Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 38   Вниз
  Печать  
КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #30 : 12 Сентября , 2006, 15:03:01 »

сегодня мне передали для нянь 1000 рублей
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Записан
Евгения
Гость
« Ответ #31 : 12 Сентября , 2006, 15:05:44 »

Мы с подругой тоже присоединимся, она пока не зарегистрирована. В магазине есть перерыв на обед какой-нибудь или нету?
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #32 : 12 Сентября , 2006, 15:38:39 »

Здравствуйте девушки.
Прочитала ваш КРИК ДУШИ.
У меня не получается заехать в Умную игрушку, время работы совпадает с моим. Если кому-то попути, то может кто-то заехать на Яблочкина 4? Или Аида, давай после работы на перекрестке встретимся. Я передам 2000 руб для нянь.

Разрешите высказать свое мнение.
Я уже писала, но давно.
То что вы делаете - это замечательно. Спасибо вам, что вы есть. Низкий вам поклон.
Но мне кажется, что нужно ломать ситуацию вцелом. То есть нужно сделать так, чтобы детей в больницах не было. Нужно решать "программу максимум" - продвигать устройство детей в семью. Если детей будут больше забирать из домов ребенка , усыновлять и брать под опеку, то будут освобождаться места и дети не будут застревать в больницах.
Наверное не в наших силах увеличить пособие опекунам (хотя например в Москве кроме федеральных выплат есть еще и Лужковские выплаты, и опекунское пособие очень приличное)
но кое-что мы сделать можем. В своих рассуждениях я опираюсь на наблюдения за ситуацией в конференции "Усыновление" на 7ya.ru.

1. Очень хорошо разбирают деток из ДД и ДР, которые имеют свои сайты или объедененные региональные сайты. Например, очень показатьлый в этом плане сайт "День Аиста" новосибирцев:

http://aistday.ru/index.php/view/main/help?page=2

не пожалейте несколько минут и пройдите по этой ссылке. И вы увидите прекрасные фотографии деток, которых разбирают как горячие пирожки. С января месяца уже 38 (!!!)фотографий с сайта превратились в солнышки. Едут за детками не только новосибирцы, но и со всей страны.

Аналогичная ситуация и с сайтом ивановской опеки и с сайтом Яранского дома ребенка и другие.
А посмотреть наших челябинских деток негде.

2. Очень нужно пригласить к нам в город программу "Детский вопрос" на Радио России. Они организовывают выездные программы из Москвы в другие города, привлекая к работе местные СМИ. Это дает большой эффект. Во-первых вместе с програмой приезжают московские усыновители с готовыми документами, во вторых сам их приезд имеет большой резонанс в местных СМИ и прокатывается волна усыновлений и оформлений опеки.

Что вы по-этому поводу думаете?
Может надо попробовать действовать с другого конца?
Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #33 : 12 Сентября , 2006, 16:06:24 »

По игрушкам: мягкие игрушки не принимают ни в одной больнице, так как они не подлежат обработке. Очень просили неоднократно крупные игрушки для игровой на ЧТЗ. Там оборудовали комнату, а игрушками заполнить ее пока не можем.
Я спрашивала про погремушки, пирамидки , резиновые игрушки - то есть до года, но небольшие. Это не надо? Просто я завтра собиралась съездить в "Умную игрушку", не хотелось бы зазря тащить лишние вещи.
Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #34 : 12 Сентября , 2006, 16:17:37 »

Повторю то, что отвечала вчера в личном сообщении одной из девушек:
игрушки по возможности выбирайте НЕМЯГКИЕ (мягкие игрушки невозможно обрабатывать), лучше всего из плотной пластмассы (а не хрупкий одноразовый китай),  резины (нетоксичной), можно из дерева.
Это все не блажь, а требования больниц - условия далеки от санаторно-курортных (игрушки каждый день обрабатываются агрессивными растворами), кроме того, детки часто предоставлены сами себе, и могут пораниться, если игрушки некачественные или расчитаны на другой возраст (дети от рождения и до 3х лет).
Записан
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #35 : 13 Сентября , 2006, 14:15:01 »

...Кто сможет периодически приобретать детское питание, и средства ухода? Нужны ходунки б/у, стульчики для кормления. Это тот минимум который необходим сейчас.
DAMA,
1.Средства ухода это детский крем, а что еще? Какой и как много нужно ну, допустим, в месяц (примерно)?
2.В какой больнице нужнее всего стульчик для кормления?

Мамы,
может кто-нибудь "поможет мне помочь" со стульчиком? Забрать его у меня и отвезти в больницу?
Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #36 : 13 Сентября , 2006, 14:49:38 »

Это не только детский крем. Это и присыпки, и крем от опрелостей, и по возможности спец-крема типа Бепантена, Д-Пантенола или Деситина
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #37 : 14 Сентября , 2006, 10:03:00 »

вчера была в больнице. Яна права в описании ситуации. Потихонбку покормила детей питанием. Потом пришла медсестра и сказала, что детям нельзя давать питание, так сказала старшая медсестра.
Едят они только разбавленную кашу, 3 раза в день, а там есть и 3х месячные малыши. Три раза в день- завтрак-обед -ужин.
новые дети появляются -не успеешь глазом моргнуть, вчера двое новых мальчишек появилось.
Один из дома- мама отказалась, ему больше года, он бегает, но т.к. присматривать некому, разрешили вытащить из кровати только под моим присмотром.
Когда я ушла велели поставить обратно в кроватку и так он сидит в кровати и орет целый день, т.к. никто смотреть за ним не собирается, значит должен сидеть в кровати.
много там чего  творится. То, что на них засохшие какашки, т.к. всем лень их подмывать об этом уже молчу.
Но я не об этом.

« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2013, 14:14:59 от Alina » Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #38 : 14 Сентября , 2006, 10:20:20 »

Alina, у меня есть коробка подгузников. Давай я тебе завезу?
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #39 : 14 Сентября , 2006, 10:29:24 »

Alina, у меня есть коробка подгузников. Давай я тебе завезу?
давай :-)
А у тебя какого размера.
№2 у меня дома есть, периодически понемного ношу в больницу.
Но..раньше крохотных малышей, которым подходят эти подгузники было двое. девоска- 2 х месяцев и мальчик 3х мес.
сейчас один мальчик остался.
Новенькие совсем большие.
Им №4 надо или даже№5
На Богдашку и Олега и других "старичков" в принципе подойдет и №3.
короче, если есть подгузники от 3-го номера и выше давай.
Я сегодня заканчиваю лекции в 18.40. Меня заберутот ЮУрГУ, можем где-нить в это время и этом районе пересечься?
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #40 : 14 Сентября , 2006, 10:38:45 »

у меня остались только 3-6 кг это маленькие. :-(
если надо будет пиши, привезу 2-ечку
Олежку же вроде перевели уже в дом ребенка? мне Яна говорила
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #41 : 14 Сентября , 2006, 10:55:49 »

у меня остались только 3-6 кг это маленькие. :-(
если надо будет пиши, привезу 2-ечку
Олежку же вроде перевели уже в дом ребенка? мне Яна говорила
двоечка пока не нужна, я сама как-то купила с дуру две огромные пачки малеьких подгузников, не разобравшись прочитала на сайте, что именно они нужны.
Вчера олег был в больнице. Не перевели, олю-рыжую перевели-2х месячную девочку.
Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #42 : 14 Сентября , 2006, 20:48:19 »

Но...в принципе многие организации могут заключить с конкретной няней договор, например, как со своей уборщицей. И ежемесчно оплачивать ей по договору опредленную сумму, переводя , например, на ее личный счет в банке.
В этом случае все формальности соблюдены и нет необходимости в открытиии счета обще. организации.

т.е. вы имеете ввиду что няню брать как "уборщицу"? на самом деле она будет выполнять функции няни в больнице, так? иначе я не пойму как можно заключить договор с няней в любой организации-работать то она будет не на организацию..
« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2006, 21:05:51 от Нюсик » Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #43 : 14 Сентября , 2006, 21:06:53 »

трудовая инспекия-есть такая..бывает обращает внимание всегда на то что не нужно :-|
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #44 : 15 Сентября , 2006, 19:41:45 »

девчонки! В больнице первым делом, когда  япришла стали просить простыни на ортопедические матрасы, которые лежат в кроватках.
Вторым делом- соски на стеклянные бутылочки.
На работе рассказала одной женщине, у нее недавно родились внуки- тройня, она спрорашивала, что надо, так представляете спустя пару недель приносит мне огромный пакет с простынями, говорит сама сострочила.
Вот такой у нас суперский народ работает.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:58:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv