Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Каникулы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« : 13 Октября , 2010, 00:25:34 »

Итак, грядут каникулы.

Как планируете их провести?  :coolsmiley: Я, конечно, понимаю, работа и прочее... Вопрос, скорее, в том, а чем заняты дети на каникулах?

Как-то организуете их досуг? Или просто отдыхают?

Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1 : 13 Октября , 2010, 00:31:07 »

Очень поздно меня озаботила тема каникул, точнее, подкрались они незаметно, как это обычно бывает.

Но у меня возникли такие желания, соответственно, и вопросы, кто был, кто что знает, сколько стоит, ну и прочее...

Желания и мысли мои, деть не в курсе совсем, да и я не мониторила.

1) А почему бы не показать Питер? Есть ли смысл? Будет ли интересно? Где можно остановиться? Ну и минимум по деньгам (без дороги)

2) А, может быть, Москву посмотреть? Вопросы те же.(В Москве были летом 1 день, показалось мало, дорого...)

3) А вот это мечта, скорее, к новогодним каникулам. Давайте вместе инфу искать (может, кто и владеет). Музей Астрид Лингред, Стокгольм  :lol: Боюсь, финансово не потянем  :-|

3) А, может, Кунгурские пещеры?

4) А, может, просто по городу устроить экскурсию? Кино... Театр...
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2 : 13 Октября , 2010, 00:46:46 »

neugomonnay, да вот уже посмотрела, можно квартиру арендовать, примерно 2 тыс/сутки, но маленькая, нам много и не надо...

На отзывах нашла много интересной инфы, вплоть до рекомендации музеев по возрастам/полу. А унас возраст 5 и 8, девочка и мальчик... Разорваться нам, что ли, умным и красивым!

Сообщить модератору   Записан

sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #3 : 13 Октября , 2010, 00:50:01 »

Кима, а когда каникулы? Я чего-то их ещё не жду...
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4 : 13 Октября , 2010, 00:53:06 »

sevo444ka, так ведь уже середина октября ;) 2 недельки осталось :)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5 : 13 Октября , 2010, 00:56:00 »

neugomonnay, ну... вопрос пока открыт :) Надо сообразить, что там с финансами...
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #6 : 13 Октября , 2010, 08:29:07 »

А у нас отпуска нерезиновые к сожалению, поэтому я бы с удовольствием отправляла ребенка с Москву, Питеры, если бы они ездили с классом. Но у нас класс и на городские экскурсии ездят раз в год из-за финансовых трудностей родителей. Поэтому вовсю пользуемся летом лагерями, а в остальное время - бабушки. В осенне-зимне-весенние каникулы есть английские лагеря еще.
В осенние каникулы погода не сильно гулябельная для Москвы, Питера.
В Москву скайэкспрес открыл недавно полеты из Уфы, и поэтому полеты пока стоят 1900. Еще можно посмотреть Бугульминские авиалинии из Че, но наверно уже поздно, они за 45 дней начинают продавать билеты, и дешевые за 1700-2200 уходят быстро, остаются за 3000 (это летом было так). Из Ебурга авианова, ага.
Я бы лично ограничилась близлежащими местами, если не были. Кунгур дня на 3, горячие источники под Тюменью. Да в любой город можно поехать и найти там что-то интересное, если поизучать в инете. Мы ездили в Пермь - давно лет 13 назад, когда не было инета и недавно. Если в первый раз кроме театров мы не знали чем себя занять, то второй раз, предварительно пораспрашивав пермьчан в инете, почти вся неделя у нас была расписана мероприятиями.
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #7 : 13 Октября , 2010, 09:03:15 »

Кима, Питер в осенние каникулы? Бррр!!! Сыро и холодно, ещё раз бррр!!! Туда либо в золотую осень - ах, на праздник фонтанов! (не выйдет, школа!) - либо в летние каникулы - всё ж терпимая погода.
Лучше уж Москва тогда..
Про Москву могу прицельно рассказать, куда стоит сводить мальчишку - на лето составляла программу - не осилили))) Один день на Москву - нам только на Кремль и хватило)))
Нас приглашали в Казань, в ту же Уфу - только заранее программу составить по инету - Lulu права, мы также делали.
В конце концов, можно собрать группу товарищей и с сайта - мы вот искали единомышленников к летнему путешествию - не нашли - поехали вдвоём с сыном - остались довольны.
Можно просто активную программу по городу и окресностям - скалодром, аквапарк Лимпопо, лесной экстрим (если работает), пейнтбол (упс, пейнтбол только с 12 лет)
Сообщить модератору   Записан


MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #8 : 13 Октября , 2010, 09:05:12 »

Кима, прямых рейсов из Челябинска в Питер нет, а если и найдутся - не сильно рассчитывать на них (меня ТАК покатали при отмене прямого рейса 4 года назад - до сих пор вздрагиваю при воспоминаниях)

Тоже хочу что-нибудь интересное, но большую часть финансов слопал ремонт с заменой системы отопления(((
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2010, 09:15:42 от MurrMasha » Сообщить модератору   Записан


Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #9 : 13 Октября , 2010, 09:19:42 »

А мы в Ханты-мансийск собираемся, правда у нас там бабушка с дедом. Но город просто супер! Есть много интересных мест музей природы и человека, аквапарк, геологический музей, этнографический, архео парк. Город в лесу гулять по нему просто прелесть на каждом шагу фонтаны интересные скульптуры! Не зря ему собираются присвоить статус города-курорта!
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #10 : 13 Октября , 2010, 11:41:25 »

Lulu, а у нас наоборот мероприятие за мероприятием... Никаких денег не напасешься... Театры, концерты ещё терпимо, но каждую неделю... Недавно в Миасс в музей их возили и в Ильменский заповедник в музей, на следующей неделе в Екатеринбург собираются... Неплохо, конечно, у родителей меньше времени на это всё...  Научили бы меня ещё деньги печатать...
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #11 : 13 Октября , 2010, 12:37:27 »

а чё б культурно познавательную программу по Че и окрестностям не устроить?
мы вот свою в Че, если честно, никуда не водили особо. а так бы неплохо знать и свою историю. есть у нас такие экскурсионные маршруты желательно с экскурсоводами? интересно ж узнать что-то о своем городе с новой стороны :)
и элементарно - у нас тут озерный край и с каждым связана какая-нибудь легенда. я в таком возрасте ездила на экскурсию по озерам, много чего помню. дочка книгу читала "легенды уральских озер" (или типа того) - оч интересно ей было. нашла там про наш дачный поселок, всем рассказывала про несчастную дочь рыбака))
еще в переделах автомобильной поездки у нас таже Уфа (безумно лю этот город, но осенеся там конечно не особо разгуляешься), Тюмень, Екатеринбург. Я думаю впечатлений для ре хватит и без самолетных перелетов :)
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #12 : 15 Октября , 2010, 11:10:31 »

MurrMasha, зимой в Питере тоже очень красиво. Огромными хлопьями летит снег (такого в Челябинске не бывает), быстро тает. Дома становятся влажными, от этого цвет ярче, плюс контраст с белым снегом - очень величественная картина. А в музеях и зимой тепло.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #13 : 16 Октября , 2010, 20:35:20 »

Lia, есть и по Челябинску такое - только заказывать надо на точное количество участников))
Сообщить модератору   Записан


natalya_b
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 253


Вероника


Награды
« Ответ #14 : 24 Октября , 2010, 00:36:31 »

тоже думаем, не свозить ли в магнитогорск: в сад бабочек и аквапарк
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 10:14:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv