Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
5 школа
Ptichka Lyusi
завсегдатай

Награды
« Ответ #60 : 04 Апреля , 2012, 15:53:55 »

Еще что не понравилось в 5-й школе, может кому и не важно, но ... обучение идет по программе "Школа 2100", программа мудрёная, но если вникнуть, то интересная, предусматривает кроме основных предметов еще информатику (логика) и риторика. Риторика в наше время наряду с английским, по-моему, наиглавнейшие предметы. Так вот эти предметы были у нас только во 2-м классе (хотя по программе каждый год). В последующих классах, чтобы преподавать эти предметы надо было переходить на шестидневку, но у учителей по два класса (это в начальной школе!), да и родителям тяжело в субботу дитя в школу отправить, вот и отказались от этих предметов как от ненужных. Я только не понимаю, зачем тогда вообще эту программу брать, взяли б что попроще.
Сообщить модератору   Записан
Savanna
завсегдатай

Награды
« Ответ #61 : 04 Апреля , 2012, 16:27:14 »

надя74, а на собрании что про продленку сказали? По-моему, по СанПиНам продленку возможно открыть только при наличии спальных мест. Сомневаюсь, что будет продленка. В прошлом году была, но толку мало. Работать некому, учитель уходила не сессию, дети сидели по домам.
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2012, 16:30:41 от Savanna » Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай

Награды
« Ответ #62 : 05 Апреля , 2012, 10:21:01 »

Savanna,  в том-то и дело, что продленка под вопросом, сказала мне директор. Она сказала, я НЕ ЗНАЮ. Скажет только 31 августа....

Фиалка-55555
долгожитель

Жизнь прекрасна!!!

Награды
« Ответ #63 : 05 Апреля , 2012, 12:53:14 »

Ptichka Lyusi, спасибо за подробный ответ, но всё же интересно какая это гимназия (когда сможете напишите в личку, пожалуйста). Мы туда всё равно не пойдём, мой сын любит лицей и преподавателей. А то что Вы написали про началку, очень напоминает нашу ситуацию.

Agile
новичок
*

Награды
« Ответ #64 : 16 Апреля , 2012, 19:24:01 »

Я закончила эту школу 3 года назад, добавлю и свой отзыв.
Я очень люблю эту школу и своих любимых учителей! По поводу начальной школы, к сожалению, не смогу конкретного ничего сказать, все учителя новые, не те кто были при мне. Только Ирина Ивановна Крутякова осталась. Она очень хороший педагог - еще моих одноклассников учила. Преподаватели средней школы почти все остались и продолжают свое благородное дело! Отмечу великолепнейшего учителя химии Межакову Наталью Александровну, неординарную, требовательную, справедливую (до сих пор помню химию!), Бухарину Галину Владимировну - учителя алгебры и геометрии, Турчика Анатолия Владимировича - просто учителище истории, в школе его недолюбливали, и теперь уже осознается, как много он дал, и благодаря ему просто з н а е м историю. Есть, конечно, учителя, о которых сейчас я уже могу сказать "непрофессионал", отсиживали уроки, не давали знаний и порой сами не разбирались в материале. Но это есть в каждой школе.
Скажу еще о деятельности моего самого любимого учителя этой школы, она была учителем жизни, это Кондина Нина Николаевна.Она педагог дополнительного образования, наш преподаватель танцев. Все 10 лет учебы мы занимались у нее, и она дала нам такой опыт, такую мудрость жизни. Я горжусь, что была учеником таких учителей.

И в итоге, хотелось бы отметить то, что каким будет ваш ребенок зависит только от вас - родителей. То воспитание, которое вы дадите ему в семье, он и понесет по жизни. Это ваше воспитание позволит ему разумно смотреть на мир, буть мудрым. Он будет пить пиво с пацанами (даже не сомневайтесь), скакать по гаражам, материться и т.п., она начнет краситься в 12 лет, одевать каблуки, заигрывать с мальчиками и тоже, может быть, попробует пива. НО. Но мудрый ребенок знает, когда остановится, знает, что это правила социума подростков. Он может быть установит свои правила, и социум поддержит его, тогда вы одержите двойную победу! Вы воспитаете не только мудрого ребенка, но еще и реформатора новых, положительных перемен. И не будет у школ матерящихся мальчиков и пьющих девочек. Главное в человеке всегда идет из семьи, а не из школы.
надя74
завсегдатай

Награды
« Ответ #65 : 20 Апреля , 2012, 10:06:58 »

Agile, кто знает, девочки, началка где-то отдельно или тут же, где все старшие классы? Учителя кто в этом году?

Ptichka Lyusi
завсегдатай

Награды
« Ответ #66 : 20 Апреля , 2012, 14:34:39 »

надя74,начальная школа на первом этаже основного здания. Про учителей не подскажу, т.к. когда сын заканчивал 4-й класс ушли сразу три учителя. Про Ирину Ивановну слышала только хорошее, но есть там Ольга Васильевна, вот про нее весьма неоднозначные отзывы.
надя74
завсегдатай

Награды
« Ответ #67 : 20 Апреля , 2012, 15:31:28 »

Ptichka Lyusi, а не знаете, продленка сейчас есть или отменили?

Ptichka Lyusi
завсегдатай

Награды
« Ответ #68 : 20 Апреля , 2012, 22:26:14 »

У нас продленки не было ни в одном классе. Продленка была в полукоммерческом классе, который вела завуч Евгения Викторовна, потом их помещения занял спортивный класс, те вообще своей жизнью живут. Учитывая, что практически все учителя ведут по два класса даже не представляю как можно продленку организовать.
Katenok1980
активный участник

Награды
« Ответ #69 : 06 Июня , 2012, 07:45:17 »

Ptichka Lyusi, а с чего Вы взяли, что у Евгении Викторовны полукоммерческий класс? Мы 2 года у нее отучились, никаких особенных взносов не было. Все как у всех, в фонд школы, и класса. Продленка у нас была только в первом классе в реакриации начальной школы. Сейчас по СанПину вроде как не проходим, на каждого ребятенка должно быть спальное место, а у нас это не получается.

Хотела бы отметить, что вся школа занимается про программе "Школа 2100" больше 5 лет.

Ptichka Lyusi
завсегдатай

Награды
« Ответ #70 : 06 Июня , 2012, 09:51:53 »

Katenok1980, когда учился мой сын у нее был такой класс, с продленкой и практически отдельным входом. А когда она этот класс выпустила, то помещение занял спортивный класс, кстати, тренер - муж Евгении Викторовны. Что делается в школе сейчас - понятия не имею, так как ушли оттуда два года назад.
Ptichka Lyusi
завсегдатай

Награды
« Ответ #71 : 06 Июня , 2012, 10:01:26 »

Как школа по прописке, то не плохой вариант. Но когда мы поступали, шёл разговор о получении статуса гимназии. Вот только дальше разговора дело не сдвинулось. Размер взносов относительно невелик, но бесило, что каждое собрание начиналось с денежного вопроса, а в отчете за 4 года постоянно кровля и актовый зал с буфетом. Может я и придираюсь, но мне есть с чем сравнивать.
надя74
завсегдатай

Награды
« Ответ #72 : 06 Июня , 2012, 15:50:11 »

Девочки, у нас молодая учительница будет, Лидия Сергеевна. Кто-то знает? 1-б класс.
« Последнее редактирование: 15 Июня , 2012, 11:25:28 от надя74 » Сообщить модератору   Записан

Katenok1980
активный участник

Награды
« Ответ #73 : 13 Августа , 2012, 20:38:19 »

Ptichka Lyusi, про спортивный (хоккейный) класс...так он уже 3 года назад выпустился, и про мужа знаем.....замечательный тренер. Вход у нас есть отдельный, но наш класс им пользуется крайне редко.......
Клео
завсегдатай

Награды
« Ответ #74 : 26 Марта , 2013, 12:00:39 »

Девочки! Есть свежие отзывы по школе? Может найдутся мамы детишек, кто идет в этом году в эту школу? Буду рада общению

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
19 Апреля , 2024, 02:11:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓