Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102   Вниз
  Печать  
Для тех, кто думает об усыновлении малыша
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #1485 : 31 Августа , 2012, 00:29:30 »

Здравствуйте! Принимайте и меня в свои ряды...вот, зарегистрировалась...
не могу сказать про разницу в воспитании своих детей и приемных....Опыта такого нет. Но моя звезда уже год со мной! Она самая родная и единственная!!! И сравнивать не с кем... И взяла Кристину уже пятилетней!!! Сейчас нам уже 6.5 лет! Растем как на дрожжах!!! часто спрашивает, почему я не нашла её раньше...
Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #1486 : 31 Августа , 2012, 00:34:14 »

МаЛенуська, :smitten: :smitten: :smitten:
Счастье просто!!!! :рай:
Покажите свою красавишну!!!
Записан

МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #1487 : 31 Августа , 2012, 01:01:10 »


« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2012, 21:50:01 от МаЛенуська » Записан
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #1488 : 31 Августа , 2012, 12:08:08 »

На сайте 74.ru  в рубрике "Семейный совет" - последняя история - моя... (Это там, где Nabibi писала про своего ребеночка)
« Последнее редактирование: 31 Августа , 2012, 12:39:31 от МаЛенуська » Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #1489 : 31 Августа , 2012, 12:29:49 »

МаЛенуська, прочитала Вашу историю-Вы молодец!!! Счастья Вам с доченькой! она  у Вас красавица! :smitten:
Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #1490 : 31 Августа , 2012, 19:21:35 »

МаЛенуська, добро пожаловать :smitten: :smitten: :smitten:
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #1491 : 11 Сентября , 2012, 10:46:00 »

Всем добрый день.Мы решились усыновить ребенка. Вернее, я решилась. Как оказалось муж был готов давно, но не хотел давить на меня, чтобы я сама "дошла".Я дошла.через несколько лет безуспешных попыток родить второго ребенка. Старшему у меня 15 уже))).Просто пришла в голову  мысль "Я хочу родить? или я хочу ребенка?" Ответ пришел простой и однозначный. Планирую в ближайшее время идти в опеку за списком. Почитала форумы, расстроилась сначала, что волокита, затягивание и прочее, потом решила, что да неужели я ради ТАКОГО не сделаю и не потерплю? Сразу стала бояться, что не дадут главную бумажку, в вдруг а вдруг. муж сказал" ну а кто если не мы?!"успокоилась немного.Вот только еще не обсуждали это ни с кем, даже со старшим ребенком. Не знаю как подойти к этому разговору, он, вроде и взрослый, но возраст неоднозначный..как воспримет? У кого есть опыт-поделитесь, пожалуйста.Бабушек,дедушек ,наверное, поставлю перед фактом, что мы так решили и обсуждения не будет, хотите и можете-помогите, нет-время покажет что будет дальше.По "процедуре"многое почитала, пока в голове сумбур, надеюсь всё разложится по полочкам. В общем, я жду первого шага, с которого начнется моя дорога к ребенку))))Еще вопрос, мы с мужем прописаны в разных квартирах и районах, идти в опеку там где проживаем?там прописан муж.
Записан
Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #1492 : 11 Сентября , 2012, 12:59:41 »

Девочки, случайно увидела эту тему....пока прочла - море слез. И только слез гордости за вас. Я с детства гордилась людьми, кто усыновил деток не важно новорожденный малыш или 5-летний. Вы молодцы!!!!! Памятник вам всем. Вот они любящие родители. Читала ваши истории и ком в горле. Мало у кого все как по маслу. И детки все разные, у всех свой характер, да и с нашим государством побегать приходится с бумагами.
СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!!!! :лялька плачет: Благодаря вам, эти ни в чем не виноватые детки, обрели СЕМЬЮ! с большой буквы.  :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
Записан


Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #1493 : 11 Сентября , 2012, 22:18:23 »

тишина в этой ветке..нет единомышленников сейчас? ну и ладно..я буду писать для себя, чтобы выговориться, может кто-то откликнется.
всё. решение однозначное. поговорила со старшим ребенком.он не против( хотя я, переживаю все равно, но часть дела сделана уже). муж просто рад. "я рад, что ты пришла к этому решению,наберись терпения и мужества".с такой поддержкой я не пропаду.
ошибка? или проверка? близкой подруге сказала, что собираюсь усыновить ребенка. так покоробил разговор.." ты осчастливить кого-то или?", "что значит осчастливить?! я просто хочу ребенка!"" а сама не хочешь родить?"думала, что ответить. решила ерунду не пороть "у нас не получилось родить, но ребенка хотим, какая разница как?"ответ "хорошо. предохраняться не надо" есть ли предел глупости? но я спокойна. необычно.я приняла решение. какая мне разница, что думают другие люди? сколько странных, обидных, глупых вопросов мне будут задавать? я не хочу тратить на это силы и душу. мы так решили. я буду тратить себя на другое.я точно уверена у меня будет еще один ребенок.наш.наверное, так и должно быть. просто так ничего не бывает
Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #1494 : 11 Сентября , 2012, 22:23:04 »

Ара, а кого Вы хотите, мальчика или девочку?
Записан

T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1495 : 11 Сентября , 2012, 23:05:25 »

Ара,пишите,пожалуйста,чаще.Тема усыновления пока еще не моя.Где-то глубоко внутри теплится такая мысль,но я еще до доросла даже до первых шагов.Вы решили и начали,первые разговоры-это уже начало действий.А глупости было и будет вокруг много...Непонимания,пересудов...От недалекого ума и скупости душевнвой
Записан
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #1496 : 12 Сентября , 2012, 00:47:41 »

Apa, если вы твёрдо для себя решили, то не слушайте никого! Ребёнок - это счастье!!! И неважно - сами вы его родили или усыновили!!! Любить будете ничуть не меньше!!!! Я сейчас даже и не представляю, как жила раньше без моей дочурки!!!! А как она меня любит, даже до слез прошибает, как обнимет, поцелует...и дороже человечка нет!!! А подобных высказываний я тоже наслушалась... даже мама боялась за меня... опасалась... сейчас - это самая любимая её внучка!!!
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1497 : 12 Сентября , 2012, 06:47:37 »

Если решили, не слушайте никого. Даже не говорите, проще будет. Доки собрать не сложно, самое долгое справка из милиции, все остальное можно сделать очень быстро. Походите обязательно в школу приемных родителей, очень полезно.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #1498 : 12 Сентября , 2012, 09:51:10 »

Ара, начать разговор - уже большой шаг. Главное что поддержали самые родные: ребенок и муж. А остальные: в конце концов это ваше решение. а не их. Если уж люди заводят например собачку, решив это только своей семьем, то усыновить ребенка тоже решение лишь семьи. Я думаю еще не один человек будет в шоке, мол "зачем?". Но главное слушать себя, свое сердце. Вы молодец что уже начали разговор об этом. как говорится - это уже пол дела.
Записан


Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #1499 : 12 Сентября , 2012, 18:49:53 »

тэкс. у нас первые проблемы. их я и боялась. старший обдумал свое вчерашнее "не против" и очень даже против.не могу понять против вообще ребенка или против из ДД...что-то типа все друзья возятся со своими младшими, ни туда и ни сюда, сиди, корми, гуляй...ДД-ему вообще, видимо, непонятно чо к чему...почему именно оттуда, если уж нам в голову пришло "на старости лет")))))
Кто может, поделитесь опытом! деть-то взрослый "сказки не прокатят"
Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 14:28:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv