Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102   Вниз
  Печать  
Для тех, кто думает об усыновлении малыша
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1500 : 12 Сентября , 2012, 19:36:26 »

Ара,я не совсем тут в теме,просто читаю..Так мне кажется,реакция сына вызвана тем,что он "подумал".Вы-то о ребенке долго думаете и к мысли пришли сами,желания-мотивы-у вас уже все по полочкам в голове.А для него такие мысли может быть впервые.Вот если б Вы забеременели и сообщили бы ему об этом?Он бы тоже думал-а как оно дальше будет и чем этот ребенок для него обернется...Вот он и "пожувал"эту мысль и пытается понять,чем ему угрожает такой расклад)
Записан
Ростовушка
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516



Награды
« Ответ #1501 : 12 Сентября , 2012, 19:52:45 »

Ара,думаю, его испугала некая "потеря свободы", раз друзья его возятся с младшими и ему придется помогать, может объяснить ему, что помощь от него будет требоваться посильная, т.е. так не сильно обременительная, и что его свободное и личное время по возможности не будет ущемлено
Записан

Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #1502 : 12 Сентября , 2012, 20:01:56 »

Подробного разговора не получилось, честно говоря. Он ретировался в свою комнату. Конечно, я попыталась объяснить, что "третьим родителем" его никто делать не собирается. Он сформулировать не может толком свои опасения, видимо. несколько раз спросил "ты что серьезно?" " вы серьезно?" " и как я скажу я против? вы мне потом скажете..вот из-за тебя не взяли тогда ребенка"( но это самое против очевидно и хочет сказать). У меня сейчас чувство, что меня обокрали, в очередной раз((((но отступать я не собираюсь, ищу информацию как же донести....чтобы понял.
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1503 : 12 Сентября , 2012, 20:42:10 »

Ара, оставьте его пока, он должен принять эту мысль, он будет не единственный. Просто свыкнуться с ней, пережить это. Он ведь только узнал, это вы живете с этой идеей кучу времени, не ОН. Вряд ли ему нужен брат или сестра. Он уже слишком большой для этого. Он действительно боится. Подрждите немного, не заводите разговор, дождитесь пока он САМ захочет говорить на эту тему, а он захочет, он же знает, что ВЫ ждете этого разгоора. Вот тогда и пообщаетесь. Плслушайте и его доводы, вдруг вы чего-то недодумали. Будет ли у младшего своя комната или он потеснит старшего. Поставьте себя на его место, к вам в дом неожиданно приехал незнакомый человек и решил пожить с вами. Как бы вы себя чувствовали?
Ждите, он сейчас тоже начнет собирать свою информацию и рано или поздно заведет этот разговор. У вас время есть, пока вы все соберете, оформите, это не один день.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #1504 : 12 Сентября , 2012, 22:38:46 »

Ара, в знакомой семье сын-подросток в штыки принял новость о беременности, большие были проблемы, даже уходил к бабушке-дедушке жить, но все прошло, хотя время потребовалось. Мне кажется, такое со многими единственными детьми в семье бывает, они в детстве просят братика-сестренку, а потом взрослеют и никого не желают.
Записан

Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #1505 : 13 Сентября , 2012, 09:23:18 »

Ара,я тоже думаю что он просто вырос и привык что он один. а тут такие перемены. Он взрослый, но до сих пор ребенок. И боится что любить его будут меньше, что кто то будет кроме него и т.д. Думаю это нормальная реакция. Ему действительно надо свыкнутся с этими мыслями. Да и как я поняла он знает что вы ОЧЕНЬ хотите. Думаю он понимает все, просто это детский страх.
Записан


Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #1506 : 13 Сентября , 2012, 18:41:08 »

спасибо, девочки, за поддержку))))да, пока притормозила "работу" с сыном.ну что ж. я его понимаю.я сама-то к этому пришла даже не через год.но тем не менее планирую в понед взять список доков.был вопрос мальчик или девочка....не могу ответить. ну вроде мальчик есть,девочку бы, но я не загадываю.доки планирую собрать на усыновление, а там видно будет, как позволит статус ребенка.и я не герой-это точно, с необратимыми диагнозами я не справлюсь.а , почитав, довольно пухлую карточку своего дитяти поняла, что постороннему человеку такое показывать нельзя-волосы дыбом встанут.))))так что многое меня не пугает.и настроение у нас с мужем сейчас особенное)))беременное, очень теплое....вот бы с сыном договориться.он единственный сын , внук, племянник.его территория останется его.было бы странно подселить к нему малыша.вот же камень преткновения.))))но я очень постараюсь объяснить...
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #1507 : 13 Сентября , 2012, 18:56:49 »

и вот еще. он же спрашивает, почему просто самим не родить?ну не объяснять же всю медицину и физиологию?как ЭТО объяснить?почему ДД?я пролепетала что-то вроде мы хотим ребенка, а есть дети, которым нужна семья, что плохого? вряд ли ему понятно. он в жизни не видел этих детей и мало что слышал.
Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1508 : 13 Сентября , 2012, 19:53:21 »

Ара, а почему не объяснить всю медицину и физиологию, точнее, почему не признаться сыну в том, что у вас, родителей, не получалось все эти годы естественным путем подарить себе второго ребенка, а ему - братика или сестренку? Нашему сыну было 7 лет, однако он все понял, в том числе и то, что мама родить сама не может. Вы поверьте в то, что сын у Вас уже взрослый, и что он уже все давно понимает.
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #1509 : 13 Сентября , 2012, 20:25:11 »

в 7 лет я бы  сказала, наверное, а сейчас...но да ладно. нас прорвало( даже раньше, чем я думала).верно говорили, он сам ждет разговора.мы поговорили и о нем, и о его свободе, и времени, и территории, маленьких детях и детях из ДД. о том что значит "родные"( у него дедушка не кровный, но они друг друга безумно любят) и о том, что жизнь точно станет другой и его посильный вклад будет необходим, его поддержка.. в итоге сказал, что он бы хотел мальчика))))и готов помочь , кроме туалетных дел))))спросил только а не явится ли родившая мама и не отберет потом?фуф...камень с души
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1510 : 13 Сентября , 2012, 20:33:18 »

Здорово, что сын вас понял! Это очень важно! Теперь только вперед, и пусть еще один малыш обретет семью:)
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #1511 : 13 Сентября , 2012, 20:56:28 »

боже, боже..скорей бы понедельник..(ничего если я тут поэмоционирую)хочу уже быть в дороге.после того, как я смирилась, что у нас будет один ребенок, сейчас у меня столько сил и эмоций.читаю всё. самое непростое.второе дыхание.когда читала про "беременность "такую еще в раздумьях не понимала, а сейчас состояние расслабленности и чего-то сокровенного и чем хочется со всеми поделится и побаиваешься. ну натуральная беременность))))смешно..не могу отогнать образ черноволосой девочки..откуда? у нас нет таких...я буду писать, если никто не против, может, кто-то не пишет, но читает и это как-то поможет.ну и мне высказаться...
Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #1512 : 13 Сентября , 2012, 20:57:06 »

Ара, ЗДОРОВО!!! Еще больше сил вам это придает!!!
Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #1513 : 13 Сентября , 2012, 21:26:44 »

Ара, пишите обязательно! Мы за вас кулачки держим!
Сын ваш старший молодец, он запаниковал, а теперь вы поговорили и стало ему все понятно. И удачно про дедушку пример привели.
Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1514 : 13 Сентября , 2012, 21:27:35 »

Ара, пишите, конечно, будем поддерживать по-возможности. Мы вот доки все собрали, но не сложилось... пока. Идея в голове сидит, просто срок исполнения малость сдвинулся.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:22:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv