Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Любимая книга
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« : 03 Ноября , 2010, 22:17:08 »

Предлагаю мини-флэшмоб для родителей маленьких читателей.

Узнайте у малыша, какую книгу он считает своей любимой (не обязательно это должна быть одна книга, можно несколько, но лучше б не больше 5), сфотографируйте Книгу и Читателя (даже если он пока "пассивный" и только слушает ваше чтение) и напишите что-то интересное о вашей любимице: это могут быть мысли вашего Главного Эксперта по детской литературе, интересные сведения о произведении или о самой книге (может, она приехала в вашу семью издалека? досталась от прадедушки? нашлась на скамейке в парке?)

За самые интересные рассказы обещаю книжки :) - у нас тут обнаружилось несколько дублей и еще несколько книг из разряда "хороша Маша, да не наша".

Ждем интересных рассказов и очаровательных фотографий
« Последнее редактирование: 22 Декабря , 2010, 16:36:42 от Yozhik » Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #1 : 16 Ноября , 2010, 02:30:31 »

Ой, пока добралась до этой темы - думала уж страниц 40. А чего-то нет никого :не знаю:

У старшего книголюба долго выпытывала - что любит больше всего. Оказалось, что его любимая книга  - Волшебник Изумрудного города.



Книга эта еще моя (у нас вообще очень много моих книг).
История ее появления такова.
Помню день своего семилетия. Проснулась, но еще делаю вид, что сплю. Слышу разговор родителей. Мама говорит папе, собирающемуся уходить: "Ты только осторожнее, не дай Бог поймают!" Папа в ответ: "Я же не продаю, а покупаю!" Папа уходит. Я, наконец, показываю, что проснулась, жду подарка - а его нет! Слезы... Мамины утешения, что день только начался... И вот к обеду возвращается папа и достает "из под полы" ... "Волшебник Изумрудного города", купленый и впрямь из-под полы за 25 рублей (очень солидные по тем временам деньги). Книга, причем, не новая, на год меня помоложе. Я открываю -  и ничего не вижу и не слышу, а "глотаю" ее.

Очень мне нравится обложка - разворот  книги.



Сейчас мы с Гошкой любим раскрыть карту Волшебной страны, проследить путь Элли и друзей (по ней мы знакомились с понятием карты). Еще любим фантазировать на тему: "А что было бы, если бы домик Элли приземлился в Фиолетовой стране? А в Розовой? А в Изумрудном городе? Да без очков?" И следить по карте за новыми перемещениями Элли.

Еще помню смешной случай, связанный с книгой. Гошка, под впечатлением от прочитанной книги выглядывает в окно и видит слепленного снеговика. "Мама!", - кричит он, - "Смотри - Бастинду построили!" А в самом деле, может она снежной была? Раз расстаяла?

При огромной любви к "Волшебнику...", продожения у нас не идут.
« Последнее редактирование: 16 Ноября , 2010, 02:39:09 от Астрочка » Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #2 : 16 Ноября , 2010, 03:01:23 »

Младший мой книглюб любит книги попробовать на вкус. :)


Поэтому, по-настоящему книги мы ей не читаем.
Но вот эту книгу Зинаиды Александровой - автора знаменитой "Маленькой елочке холодно зимой" я знаю наизусть. Простые, незатейливые стишки, илюстрирующие повседневные занятия ползунка-годовичка очень нам всем нравятся. Ариша слушает с удовольствием.
Варим кашу - тут же декламирую:

Каша из гречки
Где варилась? В печке.

Сварилась, упрела
Чтоб Оленька  Ариша ела,
Кашу хвалила,
На всех разделила...

Досталось по ложке
Гусям на дорожке.
Цыплатам в лукошке,
Синицам в окошке.

Хватило по ложке
Собаке и кошке,
И Оля Аря доела
Последние крошки!



Поползла девулька - я ей тут же:

Топ, топ, топотушки…
Удивляются игрушки,
На окошко прыгнул кот:
Оля Арина по полу идет!
Ходит не ладошками,
А топочет ножками,
Маленькими ножками,
Красными сапожками.
И сама удивлена,
Что не падает она!




« Последнее редактирование: 29 Мая , 2011, 23:39:38 от Астрочка » Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3 : 22 Декабря , 2010, 16:23:59 »

Мой сынуля назвал своей любимой книгой "Весёлые стихи и сказки" С.Я. Маршака. Ну, с чего бы вдруг? Читаем-то уже Н.Носова, В.Драгунского, А.Гайдара, А.Линдгрен, М.Твена, П.Бажова, В.Бианки, Б. Житкова, .......опять же А.Волкова! А с того вдруг, что доченька у меня подрастает, и достали мы те книги, которые убраны уж года два как!!!! Подзабыл Федя "Багаж", "Мяч", "Сказку о глупом мышонке", "Где обедал воробей", "Кошкин дом".  и др. Открывает их теперь с другой стороны, читаем  вслух, что-то наизусть для Анечки, она только на картинки глядит. Заодно со старшим повторяем ИМЕНА и ФАМИЛИИ детских поэтов, спросила как-то раз - не помнит!!! 
Фото из семейного архива книга С. Маршака, Федюше 6 месяцев, как Анечке  теперь!!!

PS Астрочка! А книга у Вас и впрямь "легендарная". Я её читала в гостях у двоюродной сестры - у неё мама в торговле работала - так они всю серию собрали, а так и, впрямь, не достать было.


* DSCN1013.JPG (132.1 Кб, 572x428 - просмотрено 457 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #4 : 22 Декабря , 2010, 16:40:12 »

Астрочка,Ксеничка, чудные малыши и книжки! спасибо за рассказ :).

напишите в личку, куда вам передать призы-подарки :). в ЕЦ, может?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5 : 22 Декабря , 2010, 17:28:21 »

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Но, пожалуй, сложно призы нам получить... Да и не за призы вовсе писали!
Сообщить модератору   Записан
Скарлет
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #6 : 02 Мая , 2013, 13:10:31 »

Сибирочк@,а сколько вам лет что вы так много читаете?
Сообщить модератору   Записан
ИринаОб
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Награды
« Ответ #7 : 30 Сентября , 2014, 21:19:46 »

"Идем ловить медведя"! Без вариантов)
Сообщить модератору   Записан
Анюткины глазки
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #8 : 01 Июля , 2015, 10:57:38 »

Агния Барто "Лучшие стихи" - и пусть весь мир подождёт)
Сообщить модератору   Записан
Edwardgoaps
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



WWW Награды
« Ответ #9 : 24 Марта , 2019, 14:00:20 »

Моя любимая книга детства - Волшебник  Изумрудного города. Плюс все продолжения: это лет с шести и до двенадцати, наверно. Хорошо помню еще Академию домашних волшебников, это скорее для девочек - там и кулинария, и вязание, и шитье. Сейчас найти ее не могу, к сожалению.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:02:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv