Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 259   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подготовительные курсы 1 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ранета
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« : 11 Февраля , 2010, 14:23:57 »

Скажите стоит ходить на подготовительные курсы? спасибо
« Последнее редактирование: 08 Ноября , 2010, 20:56:43 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Ранета
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #1 : 11 Февраля , 2010, 14:25:36 »

звезда777, Мы тоже хотим поступать в 2011. Сегодня звонила в школу узнавала про подготовительные курсы, сказали позвонить 2 сентября записаться.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #2 : 11 Февраля , 2010, 22:42:53 »

звезда777, Ранета, и мы в 2011 будем поступать, а в сентябре хотим в их "Академию почемучек" пойти, не ради знаний, а чтобы дочка к стенам попривыкла.
Предлагаю делиться информацией  :)
Про вступительный взнос: мне мама первоклассницы рассказала, что они ходили на курсы, по окончании - сдали типа экзамена что-то и их взяли по итогу. Потом раздали незаполненные квитанции, в которые можно было вписать любую сумму добровольного пожертвования школе, но не менее 10 тр. Стоит ли говорить что 10 они и заплатили  :) А вот что бывает с теми, кто по окончании курсов "экзамен" сдал не очень  :не знаю: думаю там суммы другие...
А ещё она говорила, что на курсах преподают не учителя начальных классов, а из более старших, у них из 5-го была вроде... А свою учительницу они увидели только 1 сентября, но им повело, она оказалась "золото"  :)
Сообщить модератору   Записан
Ранета
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #3 : 12 Февраля , 2010, 10:16:10 »

мама Юя, Что за Академия почемучек? это и есть подготовительные курсы?
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #4 : 12 Февраля , 2010, 13:29:58 »

Ранета, ага вот http://chelschool1.ru/content/view/48/48/lang,ru/
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #5 : 10 Сентября , 2010, 14:48:24 »

Девочки, нужен ваш совет.
Нам на подготовительных выдали список канцелярии, которую нужно сдать. В числе прочих имеется пункт "салфетки тканые". Что это за салфетки? И для чего ими пользуются в 1-й школе  :не знаю: В Кнопке продавец очень удивилась такому требованию, говорит: у нас таких не бывает...
Сообщить модератору   Записан
ale_bastra
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #6 : 10 Сентября , 2010, 15:50:45 »

мама Юя, салфетки нужны, чтоб руки на ИЗО вытирать. Можно просто простынь старую нарезать. Мне лень было - я покупала обычные хозяйственные, которыми пыль вытирать, только тонкие. Они упаковкой 20 шт. были.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #7 : 10 Сентября , 2010, 16:08:17 »

ale_bastra, поняла, спасибки  :).
Если бязи нарезать - её оверложить думаю надо, чтоб не сыпалась... А размер примерно какой?
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #8 : 10 Сентября , 2010, 17:40:34 »

мама Юя, да не заморачивайтесь, купите упаковочку влажных детских салфеток.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #9 : 10 Сентября , 2010, 19:46:46 »

Женевьева, они у дочки и так всегда есть  :). А тут я поняла многоразовое надо в общий котёл сдать. Хотя я сомневаюсь, что моя чем-то кроме влажных салфеток руки вытирать после ИЗО будет, у неё уже многолетняя привычка  :)
Сообщить модератору   Записан
Надин
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #10 : 11 Сентября , 2010, 19:29:20 »

Сегодня  были  на курсах в школе! Моей красавице очень понравилось, особенно английский! Только переменок не ощутила,их видимо просто из класса в класс переводили.У кого какие впечатления о первом дне? поделитесь!
Сообщить модератору   Записан
Челябинка
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #11 : 11 Сентября , 2010, 19:51:55 »

Сегодня  были  на курсах в школе! Моей красавице очень понравилось, особенно английский! Только переменок не ощутила,их видимо просто из класса в класс переводили.У кого какие впечатления о первом дне? поделитесь!
Мне вот только несовсем понятен листочек с надписью Логика. Это мы теперь должны с ребенком дома проработать? И как быть с заданием "Пронумеруйте предметы..." Это цифрами написать надо? Просто мы еще не умеем. Я все-таки думала, что нас сначала чему-то поучат, а потом спрашивать начнут. Или я что-то не понимаю в целях этой программы. Разъясните, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Надин
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #12 : 12 Сентября , 2010, 09:53:31 »

Мы после автографа поэтому нам не трудно, но как быть с малышками это вопрос! Я слышала что даже 5 летние есть на курсах, при таком начале им будет сложно. А цифрами надеюсь на математике вас познакомят.
Сообщить модератору   Записан
Челябинка
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #13 : 12 Сентября , 2010, 10:45:34 »

Я слышала что даже 5 летние есть на курсах, при таком начале им будет сложно. А цифрами надеюсь на математике вас познакомят.
Нам 6 будет через 2 недели. Я как-то не заморачивалась по поводу того, что мой ребенок цифры писать не умеет, знает и ладно. Т.е. он это задание выполнит устно, а вот письменно... Надеюсь, нам дальше все-таки объяснят систему обучения. И это будет именно подготовка к школе, а не конкурс кто больше знает.
Сообщить модератору   Записан
Esia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #14 : 13 Сентября , 2010, 09:23:04 »

Lia. Написать в личку не могу, при поступлении был тест у психолога на айкью, должен быть выше среднего по школе, т.е. не менее 96, у нас 130, и английский устно, письмено и аудирование. В своей школе мы учились по Биболетовой, поэтому все лето занимались с репититором из 1 школы ( довольно дорого 5-6тр в месяц), и принимают в основном мальчиков, у девочек мало шансов. Соотношение мальчиков к девочкам 1:2.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 259   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 12:42:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20. smf-srv