Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Изменения после того как Ваш ребенок пошел в садик.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« : 10 Октября , 2006, 08:07:31 »

Мамочки подскажите поведение, характер, или что-нибудь вообще изменилось в Вашем ребенке после того, как Вы его отдали в дет. сад? В лучшую или в худшую сторону?

Про нас: мне кажется что моя дочка стала боязливая и беспокойная.......... раньше она была всегда спокойная, и никогда не пищала, всегда говорила  спокойным голосом, никогда не было такого, чтобы она заплакала, а я не знала почему  :idiot2: с той недели у нас какое-то непонятное поведение началось, вот думаю с чем же это может быть связано: 1) с садиком?
2)с расставанием с бабушкой (теперь ведь она не видит её каждый день, как тогда, когда они сидели дома)?
3)или может какое-нибудь недосыпание? (в садике их же днем будят, а моя днем спит дольше по 3-4 часа)
4) или может влияние каких-то деток на неё? Знаю много деток "писклявят", гундят и т.д.....

Что делать и как на это реагировать?

Еще в субботу у свекровки напугалась, соседи у них ремонт что ли делают, стучали постоянно, она напугалась и теперь перед сном вторую ночь плачет.. дядя говорит стучит........ я говорю ей что никто не стучит, объясняю..  все равно, думала на второй вечер она забудет........

вот и в раздьмьях........... в чем дело? и как с этим справится, если даже не знаешь в каком направлении двигаться?

Кстати, в садик идем спокойно, играем там спокойно, встречаем маму радостно, всю дорогу до дома радостно разговариваем и песенки поем......... приходим домой...... и через минут 30 начинаются капризы  :sad: :cry:
Сообщить модератору   Записан
Шоколадка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



Награды
« Ответ #1 : 10 Октября , 2006, 11:01:15 »

Милашка не переживай, это конечно влияние всех факторов которые ты перечислила. Ведь твой ребенок начал новую практически самостоятельную жизнь..... :coolsmiley: Изменилось ее окружение, режим дня и даже питание..... А как бы ты себя чувствовала на ее месте???  Я думаю надо пораньше ложить ее спать, например моя дочь, когда ходит в садик сама ложиться раньше и видно, что устает за день. И конечно же сейчас как никогда надо окружить ее заботой и вниманием. А витамины вы пьете? Можно же ей какие-нибудь травки успокоительные позаваривать.
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #2 : 10 Октября , 2006, 15:11:51 »

Мы купаем с травками иногда, но я вот думаю это стресс или что? Может ли это быть протест внутренний против садика? или нет?
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #3 : 10 Октября , 2006, 15:31:45 »

Кстати, в садик идем спокойно, играем там спокойно, встречаем маму радостно, всю дорогу до дома радостно разговариваем и песенки поем......... приходим домой...... и через минут 30 начинаются капризы  :sad: :cry:
Милашка, у Артема было тоже самое. С удовольствием в садик, в садике все нормально, из садика забирала - улыбался. Стоило прийти домой - истерика на первое мое "нет", пока не проревется, пар не выпустит - не человек. И так каждый вечер на протяжении 2-х месяцев. Это такой адаптационный период к садику у нас был. Говорят лучше, когда детки перед садиком утром всплакнут у мамы - и весь день довольные, чем когда все терпится до вечера. Может у вас также?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 10 Октября , 2006, 20:52:34 »

Милашка, у Артема было тоже самое. С удовольствием в садик, в садике все нормально, из садика забирала - улыбался. Стоило прийти домой - истерика на первое мое "нет", пока не проревется, пар не выпустит - не человек. И так каждый вечер на протяжении 2-х месяцев. Это такой адаптационный период к садику у нас был. Говорят лучше, когда детки перед садиком утром всплакнут у мамы - и весь день довольные, чем когда все терпится до вечера. Может у вас также?

Хм..... может быть, посмотрим что будет через 2 месяца после начала ходьбы в ясельки. спасибо за отклик :)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5 : 16 Октября , 2006, 11:02:02 »

Милашка, посмотрела сегодня, что Ксюше делают массаж. Как переносит, реагирует?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #6 : 16 Октября , 2006, 11:24:52 »

Милашка, посмотрела сегодня, что Ксюше делают массаж. Как переносит, реагирует?

Она у меня массаж очень любит, дома иногда просит, а когда маленькая была не любила, убежать хотела, отвлекали по всякому.
А вообще я думаю уже не делают массаж, это уже 4 неделю висит список, они максимум 2 недели по-моему делают. Я знаю, что делали, но не спрашивала закончили или нет :).
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #7 : 16 Октября , 2006, 11:26:12 »

Милашка!
Это нормальное явления, адаптация еще идет.
Врачи рекомендуют в этот период побольше внимания и тепла ребенку уделять по вечерам, чтобы она понимала, что мама от нее не отказалась, а все также любит ее, просто это новый очередной этап в жизни.

Это еще цветочки, потом начнет приносить всякие словечки и еще какие-нибудь закидоны.
К примеру, наши новые слова - какашка, дура, пис..ка, ж..па и т.п. Стараюсь не обращать внимания, хотя шокирует :lol:.
Еще начала в еде привередничать: "я со шкуркой не ем". "Шкурка" - это может быть жилка в мясе, зажаренная корочка омлета и т.п. :knuppel2:
Еще бывает пожует пищу и выплюнет (видимо подражает кому-то из д/с)
Раньше всего этого не было!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #8 : 16 Октября , 2006, 11:30:20 »

Милашка!
Это нормальное явления, адаптация еще идет.
Врачи рекомендуют в этот период побольше внимания и тепла ребенку уделять по вечерам, чтобы она понимала, что мама от нее не отказалась, а все также любит ее, просто это новый очередной этап в жизни.

Это еще цветочки, потом начнет приносить всякие словечки и еще какие-нибудь закидоны.
К примеру, наши новые слова - какашка, дура, пис..ка, ж..па и т.п. Стараюсь не обращать внимания, хотя шокирует :lol:.
Еще начала в еде привередничать: "я со шкуркой не ем". "Шкурка" - это может быть жилка в мясе, зажаренная корочка омлета и т.п. :knuppel2:
Еще бывает пожует пищу и выплюнет (видимо подражает кому-то из д/с)
Раньше всего этого не было!


Спасибо, ттт.... сейчас вроде уже по лучше.  Думаю возожно напугали в садике и у свекровки "ремонтеры", её пугало, что кто-то стучит за стеной, а она не видела кто это.
Да уж, слова мы тоже уже приносим, Пис...ка уже принесли :) хотя говорящих там немного, вот удивляет откуда такие маленькие такие словечки знают.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #9 : 17 Октября , 2006, 22:42:34 »

у нас поведение изменилось в худшую сторону, я связываю это с садиком конечно: больше капризит, не высыпается (вечером не уложить, утром не поднять), но не только с ним....
но не переживаю, надеюсь, адаптируется. радуемся, что начал говорить, за месяц удвоил словарь, начал связывать фразы, в выходные все время вспоминает Аню из группы ;). может, еще и возраст такой наступил, что характерец свой проявляет, настаивает на своем, границы дозволенного проверяет - все непросто и неплохо в то же время. 
зато теперь он кроме нервной мамы ежедневно общается с другими взрослыми и сверстниками, впечатлений больше и опыта. я рада
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10 : 18 Октября , 2006, 22:38:10 »

Когда нам бабушки настойчиво советовали отдать в этом году Тёму в садик, их главным аргументом было "Говорить начнёт быстрее". А мне так жалко его было: маленький мамсик-папсик, рассказать о проведенном дне не сможет, даже пожаловаться не сможет, если что. Ну и не отдали, да и очередь наша не подошла еще. А сейчас его и так пробило на болтовню, каждый день новые слова добавляются, правда, произношение то ещё... К следующему году, как в садик идти, уже и рассказывать что-то сможет, наверно.
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #11 : 19 Октября , 2006, 07:29:27 »

Когда нам бабушки настойчиво советовали отдать в этом году Тёму в садик, их главным аргументом было "Говорить начнёт быстрее". А мне так жалко его было: маленький мамсик-папсик, рассказать о проведенном дне не сможет, даже пожаловаться не сможет, если что. Ну и не отдали, да и очередь наша не подошла еще. А сейчас его и так пробило на болтовню, каждый день новые слова добавляются, правда, произношение то ещё... К следующему году, как в садик идти, уже и рассказывать что-то сможет, наверно.

Главное, чтобы было у кого учиться, мне кажется моя как будто медленнее стала развиваться в садике (в плане речи), некоторые слова какие-то говорит, а я не понимаю, вот принесли новое слово перед едой говорим: дада-пуда-када. Что бы это значило? Думала, может приятного аппетита, да нет спросила, она мне в ответ - апетита...... легко провторяет....... видимо учиться некому в яслях, нас все младше, вот думаю, может следовало бы отдать в группу с 2 до 3 лет, да от воспитателей таких хороших никуда не хочется :).
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #12 : 19 Октября , 2006, 12:31:08 »

дада-пуда-када. Что бы это значило?
:-) смешно звучит
У нас часто непонятные речи по вечерам толкает. Повыступает да и заснет. Когда непонятное слово за ним повторяем, Тёма говорит: "Не надо!" и опять его произносит. Старается, чтоб до нас дошло, о чём это он. Правда, не всегда доходит  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #13 : 10 Ноября , 2006, 11:36:07 »

перед едой говорим: дада-пуда-када. Что бы то значило?

Может это значит: "Когда я ем, я глух и нем" ? :D
В садике учат не болтать за едой
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:24:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv