Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подвижность ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« : 12 Октября , 2006, 10:05:50 »


Мамочки, подскажите, с какой интенсивностью вас беспокоил пузожитель на последних месяцах?
У меня такое чувство, что он день и ночь веретеном вертится :(
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #1 : 12 Октября , 2006, 10:20:37 »

У меня активно двигалась, но все же были перерывы на сон, ночью она у меня тоже спала и не беспокоила, а просыпалась утром минут через 5-10 после меня: начинала возиться и, видимо, потягиваться, т.к. живот неимоверно растягивался по диагонали (думала, иногда, что кожа лопнет :shock: :D)
Один раз стою, мою посуду, пузо прислонила к раковине (она металлическая), в животе тишина. Лопаточку металлическую мыла, и вдруг она у меня выпала из рук в пустую раковину с таким грохотом :crazy2:. В этот момент доча у меня в животе прямо подпрыгнула (испугалась ???). Так я поняла, что ребенок слышит. :D
Дважды за всю беременность она у меня почти всю ночь жутко возилась, бока распирало сильно: первый раз на 23 нед. - на узи на след. день выяснилось, что это она попкой вниз развернулась за ночь, во второй раз на 33 нед. (при этом надо было видеть мой живот: он был не вдоль тела вытянут, а широкий такой поперек :shock:) - тут я уже сама поняла, что она корячится головой вниз повернуться (что потом на последнем узи и подтвердилось ;))
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #2 : 12 Октября , 2006, 10:40:16 »

У меня Сева небольшой был и вертелся постоянно. :) Места хватало, видимо. И еще икал ОЧЕНЬ часто. В первый год после рождения, кстати, икать мог по 5-6 раз в день...
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #3 : 12 Октября , 2006, 11:12:32 »

У меня Сева небольшой был и вертелся постоянно. :) Места хватало, видимо. И еще икал ОЧЕНЬ часто. В первый год после рождения, кстати, икать мог по 5-6 раз в день...

У меня дочка тоже постоянно вертелась, но видимо также места хватало и я не испытала какого-то дискомфотра. Разве что когда опускается ребеночек совсем низко перед родами за 2 недели до родов.... и в туалет тогда бегать начинаешь чаще :)
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #4 : 12 Октября , 2006, 11:52:48 »

Ой, у меня прям от сердца отлегло... А то я уже измучалась, ворочается так активно, что днем, что ночью.  В голове всё время ассоциации с фильмом "Чужие", как будто сейчас он сквозь меня рванет :))
Прям с силой такой проворачивает, откуда что берется у такой крохи :)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #5 : 12 Октября , 2006, 12:34:18 »

У меня, кстати, тоже икала по несколько раз в день :) Я уж и переживать начала по этому поводу, но врач сказала, что все ОК, нормальное явление.
А бывало еще чем-то, пяткой или локтем, не знаю, долбит и долбит в одно и тоже место :lol:
Еще "веселей" было, когда тем же острым "прилетал" удар по мочевому пузырю... :crazy2:

А вот живот-то у меня и не опустился совсем на последних неделях, даже врачи удивлялись и говорили, что еще не скоро, но это "не скоро" случилось через 4 дня с последнего визита в ЖК :roll:
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6 : 12 Октября , 2006, 21:28:55 »

А моя вредная лялька последнее время повадилась делать так - только я лягу спать на какой-нибудь бок (на спине нельзя, на животе неудобно и тоже вроде как нельзя), начинаются пинки конкретно в этот бок. Перекатываюсь на другой - и пинки на другой бок переходят. В результате засыпаю часа через 2 после того, как ложусь. Ну и чего ляльке не спится, спрашивается?
Наверно, думает, что если я днем почти постоянно двигаюсь, то и пинков не замечаю :-)
А ещё прикол такой: когда я Тёму обнимаю и всякими ласковыми словечками его называю, лялька сразу такие скачки устраивает! Типа, чтоб про неё не забывала тоже :-)
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2007, 22:04:20 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #7 : 13 Октября , 2006, 07:54:11 »

Василиса, я бы все-таки задала вопрос врачу для подстраховки... Мало ли. Иногда активность ребенка связана с каким-то его беспокойством.
Сообщить модератору   Записан
Настена
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #8 : 13 Октября , 2006, 10:23:50 »

А моя вредная лялька последнее время повадилась делать так - только я лягу спать на какой-нибудь бок (на спине нельзя, на животе неудобно и тоже вроде как нельзя), начинаются пинки конкретно в этот бок. Перекатываюсь на другой - и пинки на другой бок переходят. В результате засыпаю часа через 2 после того, как ложусь. Ну и чего ляльке не спится, спрашивается?
Вот вот.И у меня тоже самое было. Днем тишина,а ночью танцы
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #9 : 13 Октября , 2006, 10:52:48 »

Вопрос задам, конечно, просто для подстраховки спрашиваю :)
Что-то сегодня притих сорванец, наверно подсмотрел, что я на него жалуюсь)))
Сообщить модератору   Записан
Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #10 : 13 Октября , 2006, 13:10:33 »

Больше гуляйте на свежем воздухе, т.к. сейчас ему особенно нужен кислород, может поэтому и толкается :)
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #11 : 13 Октября , 2006, 13:31:23 »

Вот с кислородом может быть...не зря меня железом кормят, уже скоро как железный дровосек буду, столько съела его, а выше 110 гемогл не поднимается...
« Последнее редактирование: 15 Октября , 2006, 12:52:08 от Vasilisa_zu » Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #12 : 28 Октября , 2006, 21:57:43 »

А у кого подвижность ребенка в животе переросла в подвижность уже рожденного ляля?
Моя, например, в животике (или животище ;)) мало двигалась. А сейчас уж очень активная.  :lol:
Сообщить модератору   Записан

СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #13 : 29 Октября , 2006, 20:50:24 »

А у кого подвижность ребенка в животе переросла в подвижность уже рожденного ляля?
Саша - лентяйчик. И в животике был и сейчас  :-|
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #14 : 30 Октября , 2006, 10:59:09 »

Мой сын (видимо по памяти  :)) хочет двигаться, когда мама очень хочет спать!! :tickedoff: :buck2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:25:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv