Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Каланхоэ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fräulein
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 477


Награды
« : 11 Ноября , 2010, 19:55:30 »

Понравилась статья
http://www.akunb.altlib.ru/TheCentersClubs/SH/times/k_20.html

Каланхоэ для хозяек

Едва ли есть еще какое-нибудь суккулентное растение из семейства толстянковых, проявившее себя так, как Каланхоэ (Kalanchoe). Существуют низкие - до 10 сантиметров - кустики, деревца до 2 метров высотой и висячие Каланхоэ типа лиан с различной формой цветов и листьев.

Каланхоэ Блоссфельда (Kalanchoe blossfeldiana) предлагается сегодня в виде различных сортов с розовыми, красными, оранжевыми и желтыми цветами. Это растение для светлых комнат, у него мясистые листья и цветки самой разнообразной окраски. Зацветает оно в конце апреля, соцветия (довольно крупные) держатся несколько недель. Если научиться искусственно регулировать продолжительность дня с помощью дополнительной подсветки, то растение будет цвести в любое время года. Родина: Мадагаскар.

Советы ботаников

Весной Каланхоэ следует подкармливать каждые две недели. После окончания цветения бутоны нужно обрезать и в течение месяца растение практически не поливать, а затем переставить его в хорошо освещенное место и поливать как всегда. Для Каланхое подойдет смесь равных частей лиственной земли, дерновой земли, перегноя, торфа и песка.

Летом полив обильный, цветок не нуждается в опрыскивании.

Осенью полив сократить, растение необходимо оберегать от сквозняков.

Зимой температура воздуха должна быть не ниже 12°С, поливают редко. Чтобы растение обильно цвело, его нужно держать около двух месяцев примерно по 16 часов в темноте, закрывая картонной коробкой.

Советы астрологов

Каланхоэ подарит хозяевам чувство меры и такта, поможет преодолеть плохое настроение и найти решение проблем, связанных с семейными и рабочими отношениями.

 Каланхоэ поможет...

молодым хозяйкам, у которых в доме часто бывает беспорядок;
девочкам-подросткам выработать вкус (особенно тем, кто слишком сильно красится или безвкусно одевается);
начинающим рукодельницам, которые и хотят научиться шить, вязать, но им не хватает терпения довести до конца работу;
когда у вас тяжело на душе. Ярко выраженная в каланхоэ стихия Земли наделяет это растение способностью облегчать тяжелое эмоциональное состояние человека;
в трудный для человека "черный" период, когда на него одна за другой сваливаются несколько проблем. Под влиянием этого растения человек находит простые способы решения своих трудностей;
человеку использовать заложенные в нем творческие способности;
если в вашем доме живут люди, постоянно чем-то недовольные и постоянно это недовольство высказывающие, энергия неприятных слов и мыслей утяжеляет энергетику дома, а это может привести со временем к хроническим заболеваниям домочадцев. Но каланхоэ облагораживает энергию слов и мыслей благодаря чему неприятная энергия не будет оказывать давление на жителей дома и не станет причиной их заболевания.
Влияние на здоровье

Каланхоэ обладает мощным укрепляющим действием, и касается это, прежде всего горла, но укрепляющее действие распространяется на весь организм. Оно способно растворять тромбы в сосудах. Астрологическая медицина считает, что Каланхоэ Блоссфельда очищает кровеносные сосуды, предупреждает хронические заболевания и помогает их лечить, очищает организм от накопленных годами шлаков, увеличивая при этом силы организма.

Экология

Каланхоэ не только может украсить помещение, но и способен очищать воздух от формальдегида (его источники в квартирах и офисах: табачный дым, газовые плиты, некоторые аэрозоли, гели и аромосвечи, ковровые покрытия и др.). В ряду растений-фильтров каланхое занимает не самое видное место, однако эта его особенность с лихвой компенсируется завидной неприхотливостью и нетребовательностью к условиям культивирования.
Сообщить модератору   Записан
Fräulein
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 477


Награды
« Ответ #1 : 11 Ноября , 2010, 20:03:06 »

Купила себе недавно крошечный дешевенький, уже цветет розовыми цветочками
Сообщить модератору   Записан
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #2 : 11 Ноября , 2010, 22:21:30 »

А у меня великан- стоит на подоконнике и макушкой в верх окна упирается. Внизу голый ствол, как его пересадить  :не знаю: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Fräulein
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 477


Награды
« Ответ #3 : 11 Ноября , 2010, 23:20:09 »

Гуля, ну вроде он хорошо укореняется и веточками и даже листочками.  Пересадить-обновить конечно следует такого великана, когда молоденькие они такие хорошенькие все. А он цветущий у вас, каким цветом цветет?
Сообщить модератору   Записан
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #4 : 12 Ноября , 2010, 18:02:30 »

Fräulein,  :не знаю: не знаю, нет кажется -цветов я не видела. лечебный он - я листики обрываю :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
vorona74
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #5 : 01 Февраля , 2011, 07:59:44 »

У меня Каланхоэ Каландива! Когда покупала очень красиво цвел розовыми цветочками! Много много было их! А больше не цветет ((( вырос огромный, я его решила подстричь! Девочки, есть отростки (средней величины черенки)! Кому нужно, пишите!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6 : 01 Февраля , 2011, 09:37:05 »

vorona, чтобы долго цвел, надо как только соцветие вянет, состригать. Это всех цветущих касается.

Fräulein, мне надо каланхоэ, видимо. Порядок сам никак не наводится
Сообщить модератору   Записан
vorona74
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #7 : 01 Февраля , 2011, 11:17:12 »

Тан4ик, он был в цвету когда его купила! Потом все соцветия от него состригла! И вот он стоит уже больше года зеленый и не цветет!!! Посоветовали удобрением пополивать для цветущих растений! Вот пробую!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #8 : 01 Февраля , 2011, 11:47:04 »

vorona, мама моя стригла, но потом все равно - цветение сошло и верхние ветки стали расти, как шея у страуса торчать. Я уж думаю, может он однолетний
Сообщить модератору   Записан
Ирина Л
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 170


Награды
« Ответ #9 : 01 Февраля , 2011, 14:23:22 »

Для того, чтобы каланхое цвел , им нужна холодная сухая зимовка, в это время закладываются бутоны.А в тепле он только в ботву расти будет
Сообщить модератору   Записан

vorona74
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #10 : 01 Февраля , 2011, 14:59:20 »

т е куда его деть??? На балкон поставить? Замерзнет же!
Сообщить модератору   Записан
zingarella
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



Награды
« Ответ #11 : 25 Мая , 2011, 20:15:48 »

мне на дарили разных ..полный подоконник..неужели больше не зацветут? :cry:
Сообщить модератору   Записан

Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #12 : 25 Мая , 2011, 20:56:35 »

Мой отцветает цветочки какие то светло-фиолетовые, почему холодная зимовка? у нас не холодный подоконник...
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
zingarella
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



Награды
« Ответ #13 : 13 Июня , 2011, 17:18:13 »

обкарнала свои.."рыжик" от такого моего поведения обалдел и зацвел!остальные в раздумье-озеленяются.. :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 19:20:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv