Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 2440   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши люди в булочную на такси не ездят!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #45 : 13 Ноября , 2010, 19:51:34 »

Кима,вот прям со всем согласна!
ну ты не изменила машине)))

кстати! у нас же была когда-то восьмерка...так у меня  в ней ноги не дотягивались до педалей даже в крайнем положении кресла))))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #46 : 13 Ноября , 2010, 19:52:38 »

Ларисончик, неее, не изменила! Ну люблю я ее! Вот идеальная машина для семьи! А при соотношении цена/качества, так вообще нет равных.
Сообщить модератору   Записан

klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #47 : 13 Ноября , 2010, 19:53:23 »

Миллион раз и на форуме этом обсуждали. и на многих других механику, автомат, гидрач. И скажу вот что. Училась я на 8-ке. Жесть, конечно, но крутила руль. Потом каталась на 7-ке. Вся такая героиня, на классике и без гидрача. Ну ведь смогла!!! Ну молодца же я? Конечно! И честно скажу, что не из принципа я ездила на механике, без гидроусилителя руля. А только потому, что не могла повзолить себе другую машину. Но 7-ку свою вспоминаю с грустью и нежностью. Сейчас у меня автомат, где 33 удовольствия. О чем спор? Это просто удобно! И гидроусилитель это удобно! Это приятно! Да, при необходимости я сяду на механику, что и продемонстрировала прошлым летом, покатавшись на злобном карлике - Оке. Но намного приятнее ехать с климат-контролем, когда не слышно движок, с автоматом и гидроусилителем. Чувствуешь себя.... Ну великолепно чувствуешь! (Хотела сказать, что женщиной за рулем, :D, но кем тогда себя чувствуют мужчины при таком наборе, получающие удовольствие от вождения :D). Так что, гидрач, автомат - это клево! Ведь мы же не стираем руками на стиральной доске в проруби лишь потому, что мы так круты! Хотя, при необходимости, сможем. И никто не будет отрицать, что стиральная машинка-автомат - это удобно, посудомойка - это клёво! В общем, пусть у всех будет возможность купить удобную машину ;)

согласная на 200%
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #48 : 13 Ноября , 2010, 19:55:54 »

Кима,ага, мне тож нра
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #49 : 13 Ноября , 2010, 19:59:54 »

еще раз про гидрач...
как-то (я уже с год ездила на мазде с гидроусилителем) мы с сестрой заехали по делам, встать было негде, но ей надо было на пару минут зайти, а я в машине осталась... тут, как назло, вышел владелец машины, которую мы приперли... ну.. надо отъехать... у сестры двенашка... ну, я завела машину, и... попыталась повернуть руль.... ГИДРАЧ - ЭТО ОЧЕНЬ НАДО!!! нет... я конечно отъехала, освободила дорогу.... НО я до сих пор не понимаю, КАК я ездила раньше (до мазды у меня лично была восьмерка, потом с мужем вместе на девятке ездили)...

а вот на автомате не ездила никогда...
когда новую машин выбирали, решили, что нам не нужен автомат... мужу так вообще фиолетово на чем ездить, а мне (если честно) на автомате было страшновато ездить - привыкла-то к механике...... нам принципиально было только качество + удобство в салоне (залазили во все машины, муж отодвигал сиденье под себя, потом назад залазил - чтоб и сзади было удобно (за мной-то и в девятке места много...)

это к чему я??? каждый выбирает для себя сам...
а вот с правилами... ну в целом, я правила помню... с 2002 года у меня всего один штраф (замечталась и не пропустила пешеходов, которые не особо-то и рвались перейти)... да и гайцы меня всего раза три-четыре останавливали..... ЗАТО я знаю, что многим я мешаю, потому что езжу по правилам :-) ГЫ особенно когда пропускаю пешеходов :-)
а тут же вводят НОВЫЕ БИЛЕТЫ, которые никто не видел.... вот начнется...
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #50 : 13 Ноября , 2010, 20:04:13 »

про штрафы: у меня тоже есть одын :sad:  - мама со мной ехала на заднем сиденье не пристегнутая,вот меня за неё и оштрафовали (сама пристегнута была)
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #51 : 13 Ноября , 2010, 20:05:35 »

Кима, ну в нашей семье довольно долго было 2 машины: классика и мазда демио в новом кузове со всеми перечисленными удовольствиями :) ездить пассажиром - да, кайф, но в управлении мне эти "удобства" ну вообще никак. так и осталась на своей :)
Ларисончик, может и в комплекции дело.. только брат у меня сталевар, работа очень тяжелая физически, здоровый парень. а я - девушка 163/49 без особой физической подготовки  :roll:
про кондиционер, сиденья, электрозеркала и подобные блага, не касающиеся непосредственно управления - согласна. планируем в будущем покупать иномарку, но обязательно с механикой. нужны мне передачи, сцепление и руль чтоб рулем был :) в одном соглашусь - на месте тяжело руль вращать. но для классики это и вредно очень, поэтому машинку легонько раскачиваешь и выруливаешь куда надо спокойно :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #52 : 13 Ноября , 2010, 20:10:13 »

по-моему тут с любого поста можно было начать))
Ну, я перекидывала-перекидывала посты, а потом всё глюкнуло и пришлось делить тему где есть, вот на твой пост и выпало :)

А мы 2 недели страдали без машины (свою продали), очень хотели Тойоту Эстиму. Но они как назло нам не попадались в том виде и состоянии, что нам хочется (только одна была, дык и ту владелец резко передумал продавать, мы уж ему сами сверх его цены накинули, а он ни в какую :D ). В результате купили Сурф. Очень уж понравился мужу и сыну :) Ну и ездить же на чём-то надо. Грязь за Шершнями уже помесили, горки поштурмовали, теперь надо его отмыть после испытаний и наклейку налепить :)
Пока ощущения неоднозначные. Я-то на Эстиму настраивалась, а тут эдакое крокодилище :D
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #53 : 13 Ноября , 2010, 20:15:17 »

Anjutka,а я 151 см)))

я наверно кошу под блондинку)) но пока я категорически не хочу механику! и даже всех уверяю, что я вообще тронуться не смогу на механике)))) мне на автомате легко и удобно. да и муж, хоть у него механика, с удовольствием по городу на моей ездит. по трассе конечно на его лучше.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #54 : 13 Ноября , 2010, 20:22:12 »

Ууу, как я-то была против автомата а прочих прибамбасов!!! Типа, на движение они вовсе не влияют, на управление тоже, а если почитать умных людей, сколько стоит ремонт коробки-автомата в сравнении с механикой - жесть! да никогда!!! И, честно, говорю, когда хотела свою Фаню, если бы знала о существовании Тойоты Ярис Версо, на кочерге, и с веслами, и пустой, как ведро, но по облику и транформации салона как Фанкарго, но с левым рулем, по цене почти в 2 раза выше (на тот момент, вроде, в 1,5), то я бы из кожи вон вылезла, чтоб купить ее. Потому что ну зачем же мне автомат??? Зачем мне стеклоподъемники и электрозеркала, у меня что, рук нет?! Да я же аки осьминог, все умею, все могу! И педали 3 - самое то. Ооочень страдала, что не механика. Честно.
А сейчас так же искренне рада, что не знала о Ярисе Версо на тот момент. Так мне удобно!
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #55 : 13 Ноября , 2010, 20:32:07 »

Кима, а я - королева - принципиально не садилась за руль после сдачи прав 4 месяца. машину ждала с автоматом)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #56 : 13 Ноября , 2010, 20:32:27 »

И педали 3 - самое то. Ооочень страдала, что не механика. Честно.
А сейчас так же искренне рада, что не знала о Ярисе Версо на тот момент. Так мне удобно!

вот прям захотелось на автомате покататься ;-)
сколько уже слышала положительных отзывов про автомат.... хотя... склоняюсь к тому, что в семье должно быть две машины: у мужчины на механике, у женщины - как ей ХОЧЕТСЯ... эээххх чего б такого хорошего похотеть... я в восторге от нашей машины :-)
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #57 : 13 Ноября , 2010, 20:36:05 »

nb911,ну вот у нас так и получается)

я помню еще поначалу маленькую выбирала машинку, киа пиканта нравилась рыженькая. правда, стоила она с автоматом несоразмерно габаритам))) а потом получилось, что на права я сдавала в дней так 5 беременности.... и машинку побольше пришлось выбирать))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #58 : 13 Ноября , 2010, 20:39:40 »

Ларисончик, да уж, мне-то тяжело с моим ростом.. в заднем стекле вижу только небушко..
Кима, ну электро -подъемники и зеркала - полезная штука, чтоб вокруг машины не прыгать, когда настраиваешь... но в управлении у меня такие предпочтения. чтож, все люди разные.
а вот по поводу ремонта - самая настоящая правда. у нас мазда наша простояла как-то больше 2 месяцев. сначала долго ждали запчасти, потом сам ремонт. одна только работа по коробке обошлась в 40 тыс. это в 2008. для нас это были деньги.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #59 : 13 Ноября , 2010, 20:43:36 »

На счет удобств так сказать у меня машина практически пустая))) окошечки и зеркала сама регулирую и магнитофона нету и еще много чего нету.  :)
Но зато коробка -автомат, как оказалось для меня самое главное в машине, так как механика мне не покорилась  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 2440   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:03:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 19. smf-srv