Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Какими должны быть жилищные условия для усыновления ребёнка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
жемчужинка717
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« : 17 Ноября , 2010, 01:04:09 »

Подскажите пож,какими должны быть жилищные условия для усыновления ребёнка?Сколько м/кв?
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2010, 02:24:52 от жемчужинка717 » Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #1 : 19 Ноября , 2010, 12:50:36 »

Должно быть нормально, по человечески, исходя из зравого смысла. А там уж на усмотрение опеки. Точных цифр в законе не прописано.
Записан
Lana27
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #2 : 19 Ноября , 2010, 13:49:29 »

Tira, подскажите, пожалуйста, если у нас в собственности 1,5 а живем в 2шке родителей, и я в ней прописана,  какие документы показывать? на какую квартиру?
Записан

АпрелькА
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #3 : 19 Ноября , 2010, 23:03:46 »

жемчужинка717,  в законе не прописаны метры, но бывает так, что ребенка надо вот сейчас, а не потом, когда для него будет отдельная комната. И ребенку хорошо жить в семье. Смотрят на то чтобы можно было разместить отдельное спальное место, стол, стул для занятий, шкаф (комод, полка) для одежды. И если вам отказывают по жилищным условиям важно чтобы отказ был письменный с указанием закона.

Lana27, пакет документов принесёте на квартиру в которой проживаете в соответствие со списком необходимых документов для права признания вас кандидатами на усыновление. Ребенок будет зарегистрирован по месту регистрации его родителей.
 Лицевой счет покажет есть ли у вас задолженность за квартиру. В выписке из домовой книги указаны все зарегистрированные в данной квартире. В каком-то из этих документов отмечают спорные ситуации по квартирам арест, споры  и прочее. Так что работникам опеки они расскажут многое. Зеленка на квартиру само собой плюс. Несите всё.

Я была прописана в комнате в общежитии. Проживала фактически в квартире. Документы принесла на две жилплощади.
Записан

Хочу чтобы мои дети жили в свободной стране!
жемчужинка717
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #4 : 20 Ноября , 2010, 00:10:44 »

АпрелькА,спасибо за информацию. А то мы с мужем спорили,разрешать нам взять малыша или нет. У нас уже двое деток есть своих,хотим хотя бы одно брошенное создание осчастливить :)!А живём в двушке.Вот и сомневались....
Записан
Lana27
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #5 : 22 Ноября , 2010, 09:59:11 »

АпрелькА, спасибо!
Записан

Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #6 : 25 Ноября , 2010, 12:43:36 »

Lana27,
Апелька Вам все точно уже написала. Я согласна со всем , что написано.
В опеке работают живые люди. И эмоциональная сторона вопроса в разговоре всегда важна. Если по вам будет видно ,что решение ваше СОВМЕСТНОЕ и обдуманное, то никто прикапываться не будет. Несите все. Там уж решите что к делу пришивать.
У нас ситуация была другая ,у нас была только что куплена квартира, в ипотеку. В ней полный разгром, на момент осмотра не было даже дверей, потому что мы сразу затеяли капитальный ремонт. А жили вообще у друга, пол-года, даже больше. Показывали все, и свой кавардак со строительством и квартиру друга, как съемную, и в нее мы и Славку принесли.
Но у нас были другие шероховатости ,которые я боялась, что не пропустят. Но муж мой очень хорошо держался, и своим постоянным присутствием и спокойствием так здорово держал эмоциональную сторону вопроса, что наши шероховатости остались незамеченными. Вообще , мне показалось ,что присутствие мужчины очень помогает, как то сразу все становилось спокойно, четко, быстро, понятно и поделовому.
Записан
Lana27
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #7 : 26 Ноября , 2010, 12:08:16 »

Tira, спасибо, по этому вопросу интересовалась подруга, они начали собирать документы, Дай Бог, что бы все получилось и они нашли своего малыша. В моей семье это только уровень разговоров, вернее уровень подготовки мужа, потому что для себя я уже точно решила, уже очень много читала, когда девочки пишут, как готовить мужа к этой мысли и к этому поступку. Первый этап я уже сделала, мы смотрели передачу про малышек, я его спросила мог бы он взять малыша, ответил что смог бы, сейчас уже прошли и второй этап: убирая маленькие вещи сына в пакет, на фразу отдай подружки, ответила, что пусть лежат Данилке, ( он знает что рожать 2й раз я не пойду, тяжелые первые роды и тд, совсем другая история) удивленно поднял бровь, я сказала, что вот усыновим маленького Данила, а у него уже все будет, промолчал... Спросила, чего, мол, замолчал, сказал, что думает... радует что не говорит НЕТ, и что нормально к этому относится, надо только в себе разобраться. НО я в него ВЕРЮ!

извиняюсь, что совсем не в тему :)
Записан

Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #8 : 26 Ноября , 2010, 14:39:19 »

Lana27,
почему же не в тему. Все в тему. У нас у всех одна тема, мы все ищем счастья.
По существу вопроса, касательно Вашей ситуации. Разрешите мне сказать следующее:   
Не сильно то ориентируетесь на то, кто как готовил своего мужа. Во-первых, я не устану повторять, что ребенка можно брать в семью ТОЛЬКО при СОВМЕСТНОМ решении. Если один идет на поводу, и против своего желания делает это, то ... ну сами понимаете, что говорить. И какие-то уловки и способы, я лично тоже не приемлю, потому что это манипулирование чужим сознанием, я лично не сторонник этого.
И еще, ничего стыдного или некрасивого тоже не будет, если Вы и не сделаете этого. Найдете другой способ отдать свои душевные силы, например волонтерская деятельность, или адресная помощь, или еще что-то.
Вобщем, я Вам хочу пожелать, чтобы Вы себя только слушали в этом вопросе, и своего мужа. Удачи Вам.
Записан
Lana27
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #9 : 26 Ноября , 2010, 15:43:24 »

Tira, спасибо, я наоборот не хочу навязывать ему  свое мнение, просто хочу чтоб он САМ ЗАДУМАЛСЯ и честно сказал, готов ли он, сможет ли он, понимает ли ОН САМ? Мне кажется, мужчинам нельзя вываливать всю информацию целиком, нужно как то дозировать, делить на порции. 1. Я узнала как он относится к усыновлению, потому что раньше этот вопрос у нас не звучал. 2. Я ему открыла свое желание. Он должен это переварить. Нужно заставить его думать, ни в коем случае не давлю на него. А что будет дальше, увидем...
Записан

Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #10 : 26 Ноября , 2010, 20:30:42 »

Не удаляйте темку. Или пренесите в "для тех, кто думает об усыновлении".
Такие хорошие мысли прозвучали.))
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
жемчужинка717
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #11 : 27 Ноября , 2010, 02:25:45 »

Девочки,я вернула темку на своё место ;)
Записан
usinovi.ru
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #12 : 18 Января , 2011, 22:14:20 »

жемчужинка, пишу вкратце. если нужно подробнее, спрашивайте!
Нет санитарных норм и технических правил, кроме СанПиН 2.1.2.1002—00, которые не устанавливают ограничения по размещению ребенка. В отношении жилых помещений в этих правилах существуют только требования использования жилого помещения для целей, предусмотренных проектом. Запрещается хранение и использование в жилых помещениях веществ и предметов, загрязняющих воздух, выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях, использование бытовых газовых приборов для обогрева помещений. Так же есть запрет на захламление, загрязнение лестничных пролетов и клеток, других мест общего пользования.
Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #13 : 12 Марта , 2011, 19:40:49 »

главное, чтоб это жилье было вообще, причем в собственности. мы пытались усыновить ребенка в полуторку 43-метровую, при том, что у нас уже есть сын.
и у нас не приняли документы именно потому, что это съемная квартира, а не из-за площади. вроде один специалист начал говорить, что мол куда в полуторку, да еще одного, но другой(начальница вроде) сказала, что площадь нормальная, но нужно чтоб жилье было свое, либо официально зарегистрированный договор аренды + регистрация в данной квартире.
Записан
Katerina.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Василисочка


WWW Награды
« Ответ #14 : 03 Апреля , 2011, 19:51:03 »

А обязательно надо быть в браке?
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:51:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv