Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кормлю сцеженным молоком
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #15 : 27 Апреля , 2011, 12:21:44 »

моему малышу третья неделя.
Я - мама работающая, практически каждый день из дома ухожу.
И уж что-что, а сцеживаться я умею))))
и молокоотсос у меня самый эффективный из имеющихся на рынке, и всего один раз в день мне надо сцедиться.

но как мне это уже надоело! помыть, простерилизовать...

То, что вы, девушки, делаете, называется большой материнский подвиг.
Сообщить модератору   Записан

Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #16 : 24 Июля , 2011, 18:59:41 »

Милые мамы! помогите, расскажите как вы кормите сцеженным молоком? Меня интересует именно сколько съедает ребенок за раз, как часто он ест и когда вы сцеживаетесь - перед кормлением или после - на следующее кормление? и сколько времени у вас уходит на это?
Дело в то мчто у меня плоские соски, с роддома я кормлю ребенка сцеженным молоком, пытались брать грудь - не получается, через накладку тоже ничего хорошего, решено кормить ребенка сцеженным молоком. и я никак не могу организовать сцеживание, может поделитесь опытом?
Сообщить модератору   Записан
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #17 : 27 Июля , 2011, 09:20:22 »

Пока жду советов расскажу как обстоят наши дела. Неделю назад пережила лактостаз с температурой 40... молока мало и почему то не прибывает не смотря на питание, питье, и сцеживание, в том числе по ночам три раза, надеюсь оно все таки прибудет...
Пока питаемся следующим образом - раз грудным молоком, раз смесью, получается 50/50, иначе пока никак - молока не хватает(
Сообщить модератору   Записан
Корица
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 1170



WWW Награды
« Ответ #18 : 27 Июля , 2011, 23:53:04 »

МамаАмира, не затягивайте и не мучайте себя и малыша, обратитесь к консультантам по грудному вскармливанию, они помогут. Например, к Daizy(пост над вашим). Это стоит недорого, не пожалеете точно. У меня была сложная ситуация, мне помогли. А плоские соски не проблема, это точно!!! Ребенок не может взять грудь в принципе? Вы пользуетесь бутылочкой?
Если нужно, могу найти рекомендации, которые мне писал консультант.
Сообщить модератору   Записан
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #19 : 28 Июля , 2011, 10:27:13 »

Я уже обращалась к консультанту, она мне показала как вкладывать грудь, но у нас ничего не вышло, в чем виню конечно себя - не могу спокойной смотреть на то как плачет малыш. Да и если честно я уже привыкла что едим из бутылочки, нам это даже удобно - я ребенка могу оставлять с папой и бабашкой, так как часто приходится отлучаться. Для себя определила что важнее всего то, что кормлю ребенка своим молоком. Осталось наладить процесс сцеживания, как то у меня не получается пока грамотно и эффективно это сделать...
Хотя успехи конечно есть, мы уже едим 2/3  мое молоко и 1/3 смесь)))
Сообщить модератору   Записан
Корица
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 1170



WWW Награды
« Ответ #20 : 29 Июля , 2011, 15:32:09 »

МамаАмира, а что конкретно не получается? ребенок не берет грудь в принципе или сосет плохо?
Просто есть большая вероятность, что молока будет все меньше и меньше.
Сообщить модератору   Записан
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #21 : 29 Июля , 2011, 16:43:50 »

Корица, ребенку не удается сосать, ему удается сделать пару сосательных движений, и сосок как бы уходит внутрь, ореола мягкая, в итоге ребенку нечего сосать и малыш начинает орать... тут уже не выдерживаю я) причем я пробовала давать грудь и "тугую" и вытягивала сосок молокоотсосом, ничего не выходит((
по поводу количества молока - сейчас работаю над этим, сейчас уже осталось три кормления смесью в день)
Сообщить модератору   Записан
Корица
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 1170



WWW Награды
« Ответ #22 : 29 Июля , 2011, 18:09:25 »

МамаАмира, но он же не сосок сосет, а ореолу? пусть сосок внутрь уходит, он при сосании и не нужен совсем)
Я это все к чему пишу) у нас ребенок был очень слаб, как оказалось, а мы решали проблему отказа от груди, плоских сосков и т.д., а проблема была совсем в другом.
Сообщить модератору   Записан
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #23 : 29 Июля , 2011, 18:50:14 »

Корица, как я поняла, сосок стимулирует ребенка к сосанию. С накладками Амирчик сосал грудь без проблем, но лактостаз  думаю из-за накладок произошел... от них я отказалась. А ореола мягкая какая то, хотя сравнить мне не с чем)) после разговора с Вами думаю возобновлю попытки кормить грудью)))
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #24 : 29 Июля , 2011, 22:06:06 »

МамаАмира, пригласите еще раз консультанта, у вас уже ситуация определилась, послеродовая растерянность прошла, к своему новому телу вы привыкли - можно попробовать еще раз! :)
Стоить это будет не дороже одной банки смеси, а если восстановите ГВ, стооооока этих банок сэкономите! ;)
Сообщить модератору   Записан
Корица
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 1170



WWW Награды
« Ответ #25 : 01 Августа , 2011, 00:25:25 »

МамаАмира, попытайтесь обязательно, пригласите еще раз консультанта, м.б. другого.
Если Вы действительно захотите- у вас все получится!!!
Сообщить модератору   Записан
Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #26 : 09 Августа , 2011, 12:42:05 »

Расскажу свою историю, у меня проблема ГВ не в ребенке, а в груди. Молоко пришло в роддоме на 3 сутки, акушерка сказала надо доцеживать после каждого кормления. Вот и начали мы доцеживать. Мне кажется тогда был ад, сын ел каждые 2 часа и каждые 2 часа я доцеживала молоко. Покормила, он спать, а я цедить. Потом у меня случился лактостаз - свекровь сказала: зачем ты постоянно доцеживаешь, вот я и не сцедила один раз. После этого как переклинило, дело в том что разцедили мне грудь только через сутки почти и молока стало оч мало. Протоки сузились и молоко шло тонкой маленькой струйкой. Помог ультразвук. Вроди все наладилось, но тут другая оказия: если кормлю грудью, то сцедить не могу, а молоко вернулось. Вообщем пробовали мы раз 10. Ультразвук всегда спасал. Как что, я с утра на процедуру. Оч хорошая вещь, буквально с одного раза все потоки раскрывает. Да, забыла написать, что от воспаления начала прикладывать капусту, заработала ожог, ну это сейчас я знаю что это ожог, а тогда думала аллергия или еще что, короче вся грудь покрылась гнойниками и стала красной. Кормить с такой груди месячного ребенка мне было страшно, пришлось сцеживать и кормить с бутылки. Сцеживаю каждые 3-4 часа, реже не могу, начинает болеть грудь, молоко встает, поднимается температура, даже ночью без будильника встаю, чувствую себя плохо. Так что вернуть на грудь для нас фантастика наверно, если недоцеживать, то молока меньше станет, а едим мы почти в притык. Может дело в размере груди. Молоко приходит и ему деваться просто некуда.
Сообщить модератору   Записан


Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #27 : 17 Августа , 2011, 13:00:18 »

Могу похвастать нашими достижениями, вдруг кому это полезно будет.
Молоко пришло в должном количестве  :lol: и я смогла выработать следующую систему кормления: за один раз я сцеживаю на два кормления, сейчас это для нас 120х2 потом "нагуливаю" молочко часов пять-шесть, за это время кормимся два раза и снова сцеживаюсь. Причем время сцеживания уменьшилось с часа! до 20 минут)) Ночью сцеживаюсь каждое кормление, чтоб молочко вырабатывалось.
Так что жизнь наладилась, я успокоилась, больше времени провожу с лялькой  :) Думаю что так прокормимся долго и успешно, тьфу-тьфу-тьфу)
Сообщить модератору   Записан
Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #28 : 24 Августа , 2011, 13:53:31 »

А меня врач , педиатр, наша напугала, типа молоко нельзя хранить дольше 4 часов, в идеале сцеживать перед кормлением, тогда все витимины и антитела в сохранности будут, если дольше, то бессмысленно -вся полезность из молока уходит. Вот поэтому я каждое кормление и сцеживаю. Да и большенькие мы уже, можем и через 4 часа поесть и через 3 и через 3,5, непредсказуемые стали. Поэтому сцеживаю хаотично, не по времени, только ночью могу допустить перерыв в 4,5 часа, грудь разрывает потом. Одно хорошо, когда чаще сцеживаешь, меньше вероятность растяжек, может я неправа, поправьте меня если так.
Сообщить модератору   Записан


Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #29 : 24 Августа , 2011, 14:02:31 »

Мариса, я же читала что грудное молоко может храниться до 6 часов при температуре 25 градусов. Дольше 6 часов молоко не держу, если уж много нацежу, ставлю в холодильник. В любом случае спасибо за информацию, поспрашиваю своего врача :)
« Последнее редактирование: 24 Августа , 2011, 14:28:33 от МамаАмира » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 06:36:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv