Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кормлю сцеженным молоком
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #30 : 24 Августа , 2011, 21:53:57 »

Ой, напишите потом что сказал, у золовки врач того же мнения, а при комнатн темп вообще говорит не более получаса. Кому верить?!мы из-за этого как ужаленные с мужем домой после приема у доктора несемся, чтобы на кормление успеть, бутылочки с собой не берем. И вообще ре никуда с собой не возим, благо бабушки могут посидеть если что.
Сообщить модератору   Записан


Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #31 : 25 Августа , 2011, 23:39:09 »

Мариса, у нас в роддоме на стенах висели плакаты по грудному вскармливанию, там были сроки хранения молока примерно такие
http://1kid.ru/article.php/hold_milk
http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/312993

Сама очень удивилась.))). По факту -  сцеживаю только в стерильную бутылку и храню в холодильнике до суток, если что-то остается сверх этого-выливаю.
Я кормила сына сцеженным до 9 месяцев, сейчас кормлю дочь так же(только средняя у меня была большая умница - сама себе пропитание добывала :) ). Посмотрим насколько меня в этот раз хватит... :roll:
Сообщить модератору   Записан
Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #32 : 09 Декабря , 2011, 14:37:59 »

Я днем кормлю сцеженным, а ночью грудью, пока проблем вообще не вижу. Но у меня молоко не в таких объемах, как тут почитала. Я сцеживаю каждые часа 1,5-2 мл.60 получается +-
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #33 : 09 Декабря , 2011, 18:12:35 »

Наф@ня,а зачем днем сцеженным?
Сообщить модератору   Записан
Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #34 : 10 Декабря , 2011, 20:13:20 »

Katika, Мне так проще...я приучаю к бутылочке, долго в этот раз не хочу кормить.
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
Сантана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #35 : 13 Марта , 2012, 19:57:45 »

Моему малышу 2 месяца,всё это время я кормлю его сцеженным молоком.Пока молока хватает,в весе прибавляем даже больше,чем положено,но многие говорят,что обычно при таком вскармливании молоко быстро пропадает...Может быть у кого то был удачный опыт "такого" кормления.

у меня близкая подруга так до восьми месяцев кормила. мы ей
Сообщить модератору   Записан
Сантана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #36 : 13 Марта , 2012, 19:59:59 »

Моему малышу 2 месяца,всё это время я кормлю его сцеженным молоком.Пока молока хватает,в весе прибавляем даже больше,чем положено,но многие говорят,что обычно при таком вскармливании молоко быстро пропадает...Может быть у кого то был удачный опыт "такого" кормления.

у меня так близкая подруга ребенка до 8 мес. кормила. мы ей даже молокоотсос дарили электронный, чтоб как-то облегчить это все дело. но она моложец, не жаловалась, да и говорила что молокоотсос помогает.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #37 : 13 Марта , 2012, 20:34:29 »

Я кормлю до сих пор)). Доче 10 месяцев. Думаю, еще месяц и будем завязывать с этим делом. Молокоотсос, кстати, тоже электронный, но другой фирмы -сцеживаюсь, и на форуме сижу. :)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #38 : 13 Марта , 2012, 21:56:15 »

Katika, героини вы конечно
моя родственница в 1987 году дочку так кормила до 8 месяцев, тогда это вообще поступок был!
сцеживала руками в трехлитровую банку
дочка грудь не взяла- т.к. с мамой встретилась в месяц только, до этого мама в больнице лежала
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #39 : 13 Марта , 2012, 22:03:01 »

Alina, я сына кормила сцеженным в 96 году до 9 месяцев, и без всякого молокоотсоса :lol:. Не брал грудь, лентяй :crazy2:. А старшая дочь - на груди до 2.2 была.
Сообщить модератору   Записан
Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #40 : 14 Марта , 2012, 13:22:14 »

А вот у меня не получилось! Как вы лактацию сохранили? Я до 2-х месяцев смогла побороться, как доча начала всю ночь спать, так молока меньше стало, в итоге вообще пропало, сейчас могу пару капель выдавить и всё, хотелось бы вернуть лактацию((((
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #41 : 14 Марта , 2012, 13:45:15 »

Наф@ня, у меня она слабенькая, маленькая родилась, + вообще кормить молоком только через 10 дней разрешили. мах из груди 20г высасывала, а прибавки в весе нам были сильно критичны. Пришлось докармливать из бутылки, так, к сожалению, на нее и перешли(((.
Молокоотсос у меня Медела, появился где-то в 1.5 месяца ребенкиных, до этого ручками,по старой памяти.
 Сохранять молоко, это, конечно, легче, чем восстанавливать. Сцеживалась сначала раз 7-8 в день- обе груди сразу. Обязательно в период с 3 до 9 утра. Причем заметила- если сцеживаешься первый раз до 6 утра-молока вырабатывается больше. В кризы специально вставала, чтобы до 9 утра 2 раза успеть сцедиться. Сейчас стала лениться рано вставать, ну и количество сцеживаний уменьшила до 3-4 в день-молоко медленно убывает, но мне того и надо, чтобы потом проблем не было :).
Еще заметила - грудь как бы подстраивается к способу сцеживания - сначала молокоотсосом могла сцедить только одну грудь, с другой почти не текло, со временем стало получаться с обеих. К один момент у меня порвался клапан и стал "мудрить" электронный блок, оказалось, что руками у меня очень плохо получается сцеживаться, не смотря на большой опыт в этом деле :). К счастью, клапан был запасной, а блок мне заменили на новый по гарантии- у фирмы замечательно настроен сервис :mrgreen:. Заняло меньше суток :).
Не знаю, помогут ли вам мой опыт, но может кому-нибудь потом :).
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #42 : 14 Марта , 2012, 13:48:54 »

Наф@ня, если грудь берет еще(моя в этом возрасте уже не брала), то может специалиста по груд. вскармливанию позвать? Ведь, в принципе. нет ничего не возможного-были же случаи, что даже не у рожавших женщин молоко начинало вырабатываться при усыновлении или в случае крайней необходимости.
Сообщить модератору   Записан
Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #43 : 14 Марта , 2012, 14:23:16 »

Katika,грудь не берет, вообще даже не воспринимает)
Девочка в личку написала каждые 30 минут сцеживать и начнет молоко потихоньку прибывать, но я же ночью не смогу каждые пол часа вставать, а я так понимаю ночь самое хорошее время для молока, раньше я после ночи просыпалась с полными грудями)
просто обидно как то...старшую до 3-х лет кормила.
А тут решили облегчить себе жизнь приучить к бутылочке, ведь столько примеров кормят сцеженным долго, а у меня не получилось(
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #44 : 14 Марта , 2012, 14:32:36 »

Наф@ня, где же тут облегчение при кормлении сцеженным :не знаю:? Сначала сцеди, потом накорми-времени в 2 раза больше :-|.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:18:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv