Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Смена работы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Egozinka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« : 21 Ноября , 2010, 15:38:01 »

Девочки, понимаю, что надо зарабатывать, но... Бывает потерять работу это легче, чем за деньги делать то, к чему не лежит душа. Конечно, смотря о какой сумме идет речь. Моя зарплата - 10 т.р. Обстоятельства на работе складываются так, что возможно у меня изменятся должностные обязанности. До настоящего момента работала с информационными технологиями, поддерживала пользователей, занималась сайтом, это было мне очень интересно, я развивалась, а сейчас придется заняться бумажной работой, разработкой никому не нужных инструкций и положений. Страшно бросать работу, уходить в никуда. В нашем небольшом городе меня не поймут - муниципальная должность, что еще надо?
Муж зарабатывает чуть - чуть побольше меня. А что бы вы сделали?
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1 : 21 Ноября , 2010, 15:50:18 »

 Чего ж ее бросать из-за одного "не хочу", если есть серьезный аргумент в виде зарплаты, которая составляет половину вашего бюджета семейного. Никто вам на пятки не наступает ;) Может, стоит попробовать новые обязанностти на старой работе, а самой прямо сейчас начинать искать новую, по интересующему напрвлению, возможно удаленную?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2 : 21 Ноября , 2010, 16:03:34 »

Egozinka,я бы сначала подобрала другую работу, потом уж уходила
тем более если вы не из Че, в маленьких городах некоторых 10 тыр - хорошая зп...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Мама Бешеной Букашки
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #3 : 21 Ноября , 2010, 16:09:31 »

У меня рабочий стаж - 10 лет. Работы, коллективы, начальники были разные. В начале трудового пути смена работы казалась чем-то страшным. А со временем я поняла многие вещи.
Многими смена работы воспринимается как потеря. Ведь зарплата, стабильность, понимание что будет завтра, уверенность - все это сейчас есть. А вот уйди я с работы, и что будет? А вдруг это.... а вдруг то.....? Но! Если в коллективе - невыносимая обстановка, если от той работы, которую ты делаешь, тебя воротит и утром ты отправляешься туда как на каторгу, если начальник - дурак, позволяющий себе унижать сотрудников, то работу нужно менять однозначно. Это не потеря. Это - приобретение. Приобретение самого себя, в первую очередь. Работы (для желающих работать) всегда много. Никогда не было такого, чтобы я ушла - и не нашла ничего взамен. Напротив. То, куда я уходила, всегда было только лучше предыдущей: либо в должности, либо в зарплате, либо коллектив был такой, что день пролетал легко и приятно. Плюс это давало мне возможность немного изменить отрасль работы и в итоге сейчас я ушла отовсюду совсем и открываю свое дело. Потому что я теперь за счет того, что меняла работу, юрист весьма широкого профиля, а не узкий специалист, обладающий практикой только, например, в гражданском праве. И вообще, для меня, например, в работе самое главное, моя внутренняя свобода - если мне что-то не нравится на работе, значит, это неправильно. Вы задумайтесь, мы проводим на работе 5 дней из 7 в неделю, с утра и до вечера. Очень-очень много. И заниматься всё это время тем, что вызывает твое неприятие????!!!!! Да как же надо себя не любить. Зачем такое насилие? А это именно насилие над собой.
Главное, не нужно бояться смены работы. Посмотрите на это как на шаг вперед, а не как на потерю. Начинайте искать варианты, бегайте на собеседования, и я уверена, вы найдете именно то, что будет подходить именно вам.
Удачи!
Сообщить модератору   Записан


Дети не глупее взрослых, просто они меньше знают...
Egozinka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #4 : 08 Декабря , 2010, 10:56:14 »

Иногда говорят: "10 т.р.? Это хорошая зарплата для вашего города!". А ведь в нашем городке  квартплата, вещи, еда, лекарства стоят не меньше чем в большом городе...
Сообщить модератору   Записан
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #5 : 08 Декабря , 2010, 12:02:45 »

Мама Бешеной Букашки, +1000!! Полностью с вами согласна, хотела сначала то же написать, а смотрю даже и дополнить нечего - все четко и правильно изложено))
Сообщить модератору   Записан

Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #6 : 15 Апреля , 2011, 09:41:45 »

Как найти работу заочнику ?? никто не хочет брать студентов ,а  жить на что то надо
Сообщить модератору   Записан


Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #7 : 14 Августа , 2011, 22:45:47 »

Как найти работу заочнику ?? никто не хочет брать студентов ,а  жить на что то надо
Я вот сбился с ног в поисках сотрудников..даже заочники не шли на работу..хотя зп предлагал 10-20 тыс
Сообщить модератору   Записан

Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #8 : 14 Августа , 2011, 22:46:50 »

Я тоже долго не работал
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2012, 20:57:49 от ari123456 » Сообщить модератору   Записан

Лиза Кадди
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #9 : 14 Августа , 2011, 23:51:44 »

Egozinka,вам конечно удачи в смене работы
я думаю вы уже настроились и внутренне решились
улыбнуло только "придется заняться бумажной работой, разработкой никому не нужных инструкций и положений"
не спешите, ваши выводы весьма поспешные на счет их "ненужности"
я этим занимаюсь 15 лет.. ну конечно не только этим
но вот за "ненужные инструкции и положения" касаемые з\п и кадров работодатель платит за полный пакет 3т.р.
у меня все готовое, только перебить названия предприятий, малость подредактировать под особенности самой организации и вуаля
не думаю что очень плохая подработка 3т.р. за 2-4 часа работы ;)
ну вот примерно так сейчас оцениваются "ненужные" локальные нормативные акты, должностные инструкции, инструкции противопожарной безопасности и прочие ненужности :D без которых нормальная организация просто не существует
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Oceania
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #10 : 15 Августа , 2011, 11:01:40 »

У меня рабочий стаж - 10 лет. Работы, коллективы, начальники были разные. В начале трудового пути смена работы казалась чем-то страшным. А со временем я поняла многие вещи.
Многими смена работы воспринимается как потеря. Ведь зарплата, стабильность, понимание что будет завтра, уверенность - все это сейчас есть. А вот уйди я с работы, и что будет? А вдруг это.... а вдруг то.....? Но! Если в коллективе - невыносимая обстановка, если от той работы, которую ты делаешь, тебя воротит и утром ты отправляешься туда как на каторгу, если начальник - дурак, позволяющий себе унижать сотрудников, то работу нужно менять однозначно. Это не потеря. Это - приобретение. Приобретение самого себя, в первую очередь. Работы (для желающих работать) всегда много. Никогда не было такого, чтобы я ушла - и не нашла ничего взамен. Напротив. То, куда я уходила, всегда было только лучше предыдущей: либо в должности, либо в зарплате, либо коллектив был такой, что день пролетал легко и приятно. Плюс это давало мне возможность немного изменить отрасль работы и в итоге сейчас я ушла отовсюду совсем и открываю свое дело. Потому что я теперь за счет того, что меняла работу, юрист весьма широкого профиля, а не узкий специалист, обладающий практикой только, например, в гражданском праве. И вообще, для меня, например, в работе самое главное, моя внутренняя свобода - если мне что-то не нравится на работе, значит, это неправильно. Вы задумайтесь, мы проводим на работе 5 дней из 7 в неделю, с утра и до вечера. Очень-очень много. И заниматься всё это время тем, что вызывает твое неприятие????!!!!! Да как же надо себя не любить. Зачем такое насилие? А это именно насилие над собой.
Главное, не нужно бояться смены работы. Посмотрите на это как на шаг вперед, а не как на потерю. Начинайте искать варианты, бегайте на собеседования, и я уверена, вы найдете именно то, что будет подходить именно вам.
Удачи!
ни добавить ни убавить, в точку  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 16:10:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv