Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 798 799 [800] 801 802 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #11985 : 12 Июля , 2018, 12:05:48 »

omelya, журнал от июля 2018, в рассылке был 4 июля.
Так то да, возможно, до 3 июля
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #11986 : 12 Июля , 2018, 13:17:42 »

omelya, журнал от июля 2018, в рассылке был 4 июля.
Так то да, возможно, до 3 июля

дяденька в газетке ссылается на понятие расчеты в законе 54ФЗ... ни в прошлой, ни в нынешней редакции займы в это понятие не входят..

новая ред: расчеты - прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, прием ставок, интерактивных ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей. В целях настоящего Федерального закона под расчетами понимаются также прием (получение) и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и (или) авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и (или) авансов, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг (включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей) либо предоставление или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги;
старая:расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей;
все-таки верю, что займ учредителя беспроцентный не попадает под ККТ, так что
В общем здец по займам
МашаМамаша, наверное, рано пока посыпать голову пеплом... хотя я ввела мараторий пока на эти действия до появления офиц писем...МашаМамаша, спрашивай почаще ГБ пож-та...
Сообщить модератору   Записан
Юлия-О
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #11987 : 12 Июля , 2018, 13:30:29 »

Девочки, плиз. Подскажите телефон ПФР Калин. Р-на по электронному документообороту.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #11988 : 12 Июля , 2018, 17:41:26 »

значит по договору ГПХ все-таки надо - мы приобретаем услугу, да?

МашаМамаша, вот спасибо! Меня про компенсации расходов тоже волновало
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #11989 : 12 Июля , 2018, 18:07:15 »

Тан4ик, если оплачиваешь со своего расч счета через клиент банк на карту физику- то отсрочка до июля 19 года, если нал-то ка нужно уже сейчас...
по крайней мере так разъясняла Климова М.А
профиль лектора вызвал доверие, как и логика ее пояснений
https://profbuh8.ru/klimova/
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2018, 18:14:23 от Лисена » Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #11990 : 12 Июля , 2018, 18:10:16 »

Тан4ик, не за что

Это Лисене спасибо что подняла тему :mrgreen:

Вы представляете сколько вообще об этом не знают?
Я вот не читаю сейчас новости закон-ва которые меня не касаются - мне тупо некогда
Я вообще была счастлива, что ушла из орг-ции где был нал
Нафиг мне этот 54-ФЗ и все что с ним
оказывается рано радовалась :crazy2:
сегодня с бывшей коллегой общалась, так она на меня шумела - типа не может быть какие ККТ...
касса=нал иначе не бывает
оказывается все бывает
только я смирилась что я бухгалтер :смеется:
жеваный крот, надо идти в парикмахеры, надо!

Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #11991 : 12 Июля , 2018, 18:19:19 »

Девочки, глупый вопрос- а если нам безналом поступает аренда тоже нужен кассовый аппарат?
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #11992 : 12 Июля , 2018, 18:20:02 »

возмущает то, что только вышли поправки к 54, 290 и В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ вступили в силу... это что, специально, чтоб навесить на всех штрафы гигантские... а они там именно таки... непомерные...
не дали времени НИ ДНЯ, НИ МЕСЯЦА, чтоб успели разъяснить их же спецы.. довести до сведения нового круга компаний, кот под эти поправки попадают... я тоже совершенно случайно, можно сказать, темой озаботилась, тк консультант в вайбер что то подобное присылал и случайно наткнулась на анонс этого семинара Климовой...
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #11993 : 12 Июля , 2018, 18:28:32 »

Лисена, да вообще..
у меня в одной организации уч-ль сегодня вопил в голос
люди взяли кредит и внесли как займ от уч-ля под %
и потихоньку выплачивают
теперь им кассу покупать?
прощать кредит и платить налог на доходы?
штрафы просто ппц 75-100% от суммы расчета..
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #11994 : 12 Июля , 2018, 18:29:05 »

Девочки, глупый вопрос- а если нам безналом поступает аренда тоже нужен кассовый аппарат?
если от физика то да
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #11995 : 12 Июля , 2018, 20:18:45 »

Девочки, глупый вопрос- а если нам безналом поступает аренда тоже нужен кассовый аппарат?
если от физика то да
Слава Богу от банка) за банкомат. От платных услуг наверное отказываться будем, нет смысла платить за эту кассу
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #11996 : 12 Июля , 2018, 20:56:12 »

только я смирилась что я бухгалтер :смеется:
жеваный крот, надо идти в парикмахеры, надо!
МашаМамаша, :D :D :D  Так у них отсрочка только до 1 июля 19 года и то, если на ПСН
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #11997 : 12 Июля , 2018, 21:08:24 »

только я смирилась что я бухгалтер :смеется:
жеваный крот, надо идти в парикмахеры, надо!
МашаМамаша, :D :D :D  Так у них отсрочка только до 1 июля 19 года и то, если на ПСН
Goldy, :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Опри
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #11998 : 12 Июля , 2018, 22:41:19 »

ДВ! Позвонили в налоговую для разъяснений по поправкам к закону о ККМ. Ответ вообще не поняли..."поправки к закону 54-ФЗ вступили в силу, т.к. официально уже опубликованы" (прим. Закон 192-ФЗ от 03.07.2018г). А вот сенсационный новый закон 192-ФЗ вроде как "полностью еще не вступил в силу". И информации по 192-ФЗ на налог.ру нет. Поэтому, "Прокомментировать п. 4 ст. 4 закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ пока не можем" (прим. п.4 ст.4. "Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года")  :cry:
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2018, 22:46:44 от Опри » Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #11999 : 13 Июля , 2018, 06:36:51 »

только я смирилась что я бухгалтер :смеется:
жеваный крот, надо идти в парикмахеры, надо!
МашаМамаша, :D :D :D  Так у них отсрочка только до 1 июля 19 года и то, если на ПСН
Goldy, :2funny: :2funny: :2funny:

окружили :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Страниц: 1 ... 798 799 [800] 801 802 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 14:05:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 20. smf-srv