Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 382 383 [384] 385 386 ... 1182   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Улыбнулся сам..улыбни товарища 2)))) Улыбаемся и машем))))))
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #5745 : 09 Января , 2013, 23:55:23 »

Многие уже знают, что, наряду с юристами, появилась такая славная народная профессия как «тыжюрист».

До сих пор остается загадкой, где же получают свои ценные знания тыжюристы. Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет.

У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече, причём при любых обстоятельствах:

1. Скажи мне: «а сколько дадут за убийство», «что делать, если не выплатили зарплату» и «как требовать свои алименты с мужа». Тыжюрист!
— Конечно, скажу! Ведь абсолютно неважен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованное лицо и сказать: "Нуу, Тыжюрист!"

2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришёл участковый и нашёл что-то запрещённое, мне позвонили и сказали, что убьют сына, если я не положу в мусорный бак 50 000 р. Тыжюрист!
— Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать всё возможное, если у тебя есть проблемы с законом.

3. А правда, что ты гребёшь деньги лопатой! Тыжюрист!
— Да,правда! Тыжюристы вообще богатые люди, ведь их профессия одна из высокооплачиваемых. И неважно, кем он работает, — курьером от налоговой или юрисконсультом при Президенте.
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

4. У тебя всегда с собой Конституция, Уголовный кодекс и Закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!

И ещё интересные факты о тыжюристе:
— тыжюристы получают деньги за то, что хорошо ориентируются в КонсультантПлюсе. И всё. Поэтому тыжюристы поголовно неучи!

— тыжюрист знает расписание всех юридических контор, адвокатских бюро и нотариальных офисов. А ещё он знает всех, кто там работает, по именам естественно.

— Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека «тоже есть статья и за неё дадут». Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьёт, это же тыжюрист! Он знает, как замести следы и посадить кого-нибудь.

— На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит: «Протестую!». И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них — это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!

— К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тётя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов — это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи, как отдых, сон и нерабочее время.

— Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают ещё и все решения из области судебной практики.

— Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! Он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел/директору ФСБ/секретарю Совета Безопасности и попросит по старой дружбе посодействовать.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #5746 : 09 Января , 2013, 23:58:00 »

О - нашла про программистов)
Тыжпрограммист
#fun
Многие уже знают, что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия как "тыжпрограммист".

Тыжпрограммист - это универсальная профессия. Она охватывает тупо все. Я не буду объяснять то, что у программистов множество разных специализаций.
Начну пожалуй с 1-й позиции хитпарада.

«У меня сломался комп, что делать». Да я без малейшего понятия, «но тыжпрограммист».
Конечно. Я же программист. И системный администратор тоже. И компьютерный инженер. Я все сразу. Я просто-таки могу паять платы, и чинить что угодно. А самое главное, тыжпрограммисты - они все просто-таки экстрасенсы. Каждый тыжпрограммист обладает экстрасенсорными силами. И когда нам звонят с вопросом «у меня комп сломался, что может быть» тыжпрограмист просто моментально, нет, нет… тыжпрограммист, он сам тебе позвонит и скажет причину неисправности.

Тыжпрограммист - человек информ. бюро.
Он всегда сидит за компьютером, и всегда готов ответить на твой телефонный звонок! Всегда готов подсказать тебе адрес, номер телефона и прогуглить любой интересующий тебя вопрос!

Более того, у тыжпрограммиста нет выходных и своего личного времени, он всегда готов сидеть и колупать твой старый раздолбанный комп (которому давно пора на мусорку). Просто-таки пожертвовать всем ради тебя. Ведь только ты один обращаешься к тыжпрограммисту!
И конечно! КОНЕЧНО! Тыжпрограммист настолько щедр, что ему не проблема помочь твоему любимому соседу, брату, твоей собачке и вообще всем-всем твоим знакомым и их знакомым абсолютно бесплатно!

Тыжпрограммист всегда следит за новинками техники, всегда знает, что лучше. И конечно, если тебе нужен новый компьютер, он всегда знает комплектацию, какую тебе собрать. Ннееееет ты что, не нужно говорить, какие цели будут выполняться на компьютере, не забывай! тыжпрограммист - экстрасенс!!

Тебе нужен новый сайт? Да не проблема, тыжпрограмист умеет все! Даже несмотря на то, что он может не знать необходимого языка (это вообще исключено, тыжпрограммист умеет все!!), он еще и дизайнер, и забацает тебе такое!!!

У тебя сломался компьютер в 3 часа ночи? Тебе нужно сделать курсовую по информатике? Не беда! Звони тыжпрограммисту!

Ты поцарапал десну зубочисткой? Звони тыжпрограммисту! Конечно же, он сломает ради тебя сайт компании, которая их производит! Он отомстит за тебя!! И сядет за тебя!

И самое главное! ЛЮДИ! Тыжпрограммисты, конечно же, знают идеально весь пакет майкрософт офиса!! (реальная просьба, если что-то не получается в ворде или т.п. звоните знакомым тыжсекретарь или тыжбухгалтер, они подскажут больше).

Вывод:
Тыжпрограмисты - самые щедрые, добрые, и терпеливые люди!

Это лишь малость) Уважайте друг друга! И не забывайте, время - деньги! А час программиста стоит не дешево! =)

Тыжпрограммист всегда готов отказаться от прогулки с любимой ради решения твой проблемы.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #5747 : 10 Января , 2013, 00:11:33 »

alst,супер!!!
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #5748 : 10 Января , 2013, 00:21:57 »

alst,точно так и есть  :mrgreen: :D
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #5749 : 10 Января , 2013, 05:52:12 »

alst, :mrgreen: отправила брату он врач)))
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #5750 : 10 Января , 2013, 06:10:25 »

alst, Реально.
Сообщить модератору   Записан
Танюшк@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #5751 : 10 Января , 2013, 06:48:17 »

alst , как это знакомо! Все именно так и происходит.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #5752 : 10 Января , 2013, 07:22:16 »

О - нашла про программистов)
Тыжпрограммист
#fun
Многие уже знают, что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия как "тыжпрограммист".
и ведь никуда от этого не денешься блин
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #5753 : 10 Января , 2013, 17:35:27 »

14. Тыжперевожчика непременно нужно спросить, о чем поем Бритни Спирс в своей новой песне.
угу, всенепременно :) и что на всех этикетках написано тоже :)
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #5754 : 10 Января , 2013, 22:26:16 »

ТЫЖУЧИТЕЛЬ!!!...Тыжучитель, и должен терять сознание от услышанных матов, уметь находить ко всем детям\людям и олигоФрЭнам подход, у тебя не может быть плохого настроения.Тыжучитель! Ты должен писать без ошибок и знать наизусть парочку томиков Пушкина, выступать в роли клоуна или прибегать к другому НЛП чтобы привлечь внимание аудитории. Тыжучитель!
« Последнее редактирование: 10 Января , 2013, 22:40:21 от Pretty » Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #5755 : 10 Января , 2013, 22:29:13 »

Дело в том, что я "бывший Тыжучитель" английского языка. Профессия у меня ответственная, высокоморальная, требующая разностороннего развития и мгновенной реакции.

1. Первый, и самый основной критерий высокой степени моего профессионализма - это умение быстро перевести любое слово на английский язык. Идешь, например, с мужем по улице, глазеешь по сторонам, а он тебе: "А как будет "осьминог" по--английски?" Или старшеклассники на уроке: "О.М, а как будет по-английски "втулка"? А еще лучше, переводя какой-нибудь текст: "О.М, а как будет по английски "по"? Внимательный учитель интересуется: "Какое именно "по"? По дороге?" "Неа, - отвечает юное создание,- "говорить ПО-английски"! Любое промедление смерти подобно и вызывает бурю негодования. "Тыжучитель"!

2. "Тыжучитель", особенно английского языка, просто обязан быть выосокоморальным человеком. Если (не дай Бог!) ваши родители или дети заметили вас с бутылочкой пива на улице, если вы употребляете в разговорной речи страшные слова "нафиг"и "пофиг", не здороваетесь с бабушками у подъезда, носите джинсы с низкой талией, и обтягивающие маечки - то вы не достойны гордого звания "Тыжучитель". Проверено неоднократно.

3. Дети "Тыжучителя" - самы начитанные, самые способные, всегда выполняют домашнюю работу, не грубят старшим, особенно учителям, не рисуют на учебниках, всегда доброжелательны, и они никогда в жизни не посмеют сделать что-нибудь из пункта 2.

4. Любой школьник, а особенно неуспевающий, или отстающий, прогуливающий, неблагополучный, или просто пыльный и нестриженный вызывает у настоящего "Тыжучителя" рефлекс помочь, привести в порядок, оставить после уроков и позаниматься английским в свободное время. Начинающий "Тыжучитель" хотя бы спросит номер класса и телефон родителей, но это уже не настоящий "Тыжучитель".

5. Пункт вытекает из № 5. Любовь к своему предмету у настоящего "Тыжучителя" врожденна и безусловна. Настоящий "Тыжучитель" безумно рад воспользоваться возможностью еще раз повторить транскрипцию английских звуков, времена английского глагола и лексику по теме "Достопримечательности США", с учениками, со знакомыми учеников, со знакомыми знакомых учеников даже после 7 урока, даже после педсовета, или на шумном застолье. Подготовка старшеклассников к ЕГЭ и ГИА расценивается как высшее наслаждение, а поиск материала для устного экзамена - сродни оргазму, ибо это делается во БЛАГО школы, а БЛАГО школы - это основная и главная цель существования "Тыжучителя".

6. Соответственно, настоящий "Тыжучитель" никогда первым не заговаривает с начальством о деньгах, ибо см. пункт 6. У настоящего "Тыжучителя" может возникнуть непреодолимое желание оплачивать свой вход в учебное заведение, потому что еще не сделан ремонт в кабинете английского, на стенах мало наглядного материала, и пора менять линолеум.
Сообщить модератору   Записан
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #5756 : 10 Января , 2013, 23:34:12 »

продолжение про тыж... строитель. тоже в гости не ходи - только ремонтировать и приглашают...
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #5757 : 11 Января , 2013, 11:37:42 »

ой, девочки ))))))

недавно бы програмист в гостях - приготовила ему ноут посмотреть - забыла дать - теперь радуюсь, что забыла ))))))
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #5758 : 11 Января , 2013, 12:39:13 »

alst,во-во! я до того устала быть "тыжюристом", что спряталась от своей профессии во второй декрет подряд :lol:
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #5759 : 11 Января , 2013, 13:13:17 »

Женьшень, не, Жень, не спрячешься, если мне твоя консультация понадобиться, я приеду и сяду под твою дверь:))
А меня заколебали "тыжисторик"..как в гости не придешь и особенно если есть новенькие и подвыпившие гости, сразу на мозг садятся и пытаются со мной умные беседы вести, прочитав какую нибудь единственную псевдоисторическую заметку в инете или посмотрев дурацкую передачу по ТВ...Причем считают раз я "тыжисторик" то должна равно разбираться как в истории отечественного автопрома, так в истории Галапагосских островов...:)
В остальном - я тоже "тыжпреподаватель", что сродни отношению к "тыжучителю" Pretty:)
« Последнее редактирование: 11 Января , 2013, 13:17:30 от airishana » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 382 383 [384] 385 386 ... 1182   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 19:15:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 20. smf-srv