Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кормление коровьим молоком ребенку 4 месяца
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАМИКА
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368



Награды
« Ответ #15 : 06 Декабря , 2010, 02:18:24 »

Ой, девочки, вот расскажу вам про наших друзей - кормили с месяца коровьим молоком(корова всегда была одна), сначала разбовляли кип водичкой, потом чистое давали
Сейчас ре 14! лет - за всю свою жизнь болел 3 раза, в садик порой один единственных приходил из всей группы (т-т-т, дай Бог ему и дальше здоровья и счастья) Учиться на одни пятерки, в секции ходит и тд
Я кормила до 1,3 (молока валом было), манку не давали, цельное молоко, помидоры, красную рыбу очень поздно ввели и тд и тп
Результат - болеем как все дети(раньше постоянно), аллергики не постоянно, но было один раз чуть ли ни до реанимации.
Причем, если смотреть по здоровью, мы, как родители гораздо здоровее, чем наше друзья(((

Вот где справедливость?

p/s/ видела передачу, в которой рассказывалось, что козам прививают какой-то человеческий ген - и их молоко становиться как грудное
Сообщить модератору   Записан

Лицензионная версия жизни!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #16 : 06 Декабря , 2010, 02:35:40 »

p/s/ видела передачу, в которой рассказывалось, что козам прививают какой-то человеческий ген - и их молоко становиться как грудное
  :shock:стррррашно представить такую козу
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #17 : 06 Декабря , 2010, 09:20:01 »

Кима,оффф, я раньше тоже думала что у вас трое)))) и по моему видела что еще кто-то в заблуждении писал вам что вы мама втройне)))
:D:. Ну кто знает... Может, решимся)))
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #18 : 06 Декабря , 2010, 09:31:56 »

МамаГриши,она не хочет кормить грудью я уже про это месяц ей говорю ,что можно восстановить ГВ ,она нет молока и все , они с рождения таскаются по гостям в том числе в др. города и в общественном месте проще дать соску, чем грудь ,или бутылку с водой , соска у них изо рта с недели не убирается ,причем сначала ре плевался потом смирился , щас 4 мес , она активно начала давать каши и пюрешки типа полезнее смеси .То что у ре то понос ,то срыгивание ,то запор ,не волнует ,по принципу все дети плачут , ее мама (медик )кормила ее коровьим молоком и манкой и никакого рахита не было и все у них хорошо ,а что ре плачут так все дети плачут , так жалко ребенка и не знаю как достучаться
ну уж как сказать проще... я со старшим тоже особо не заморачивалась - типа ну нет молока и ладно - нашим проще.. бутылки со смесью таскала за собой... а вот с малой наоборот убедилась, что все ж лучше чем ГВ ничего быть не может, особенно для ребенка... да и затрат никаких и общение с ребятенком на совсем другом уровне, да и отдохнешь пока кормишь хоть минут 15... кормились мы с дочей до 2,6 лет... И теперь так жалею, что сынка не кормила(((((....
А коровье молоко-то оно ведь для корових детенышей идеально.... ну как мамки понять-то этого не могут, что лучше мамочкиного молочка ничего на свете лучше нету???...
А манную кашу у меня дочь ооочень любит)), крупу подальше прячу, т.к. постоянно сварить просит как увидит... мне кажется ничего страшного нет, если ее иногда давать ребенку старше года...
Ася, мне кажется человека не переубедить с такой уверенностью... тем более по себе знаю, если меня чем больше в чем-то переубеждать, тем больше я буду уверена в своей правоте... особенно после беременности и что касается моих детей...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #19 : 06 Декабря , 2010, 09:37:45 »

МАМИКА, мне кажется способ кормления хоть и влияет на здоровье человека, но больше влияет как вынашивался ребенок, рождался, чем питались родители и даже те же коровы 10-15 лет назад и сейчас... коров-то кормят комбикормами, содержащими антибиотики и гормоны, прививки живности бес конца ставят, пасутся черте где и т.п. поэтому и нетолько поэтому сравнивать чтобыло тогда и сейчас бесполезно... Да и мы люди, что едим??? - всю упичкано антибами и гормонами в лошадиных дозах... да и дышим ужасть чем...
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #20 : 06 Декабря , 2010, 09:58:32 »

а на папу повлиять не пробовали?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #21 : 06 Декабря , 2010, 11:28:59 »

а на папу повлиять не пробовали?
Я б прибила на месте человека, который на папу пытался влиять отстаивая свое мнение о кормлении МОЕГО ребенка. Вы информацию предоставили? Спасибо. А дальше уже дело матери как поступить.
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #22 : 06 Декабря , 2010, 13:45:45 »

Ася, вы прям мою историю написали, только это произошло в в июле прошлого года. Моему сыну 9 месяцев, он на ГВ. И тут у моей тети родилась внучка в июне. Сын ре не очень хотел, да и  в  21 год он не созрел стать отцом, а подружка его заканчивала 11-й класс.Так скажем закончила и родила. Дык вот, сама девочка молоденькая, семья уж очень не благополучная, слушает естественно что ей мама и бабушка говорят, а мою тетку ни в какую. И вот с месяца начали поить коровьим молоком, да кашами манными. Девчушка говорит, что молока нет, да и не когда ей, ей в институт поступать НАДО! Вызывает меня тетка на промывание мозгов своей снохе(правильно думаю написала). Ну я подготовилась по полной. Распечатала много статей по востановлению ГВ, по вреду коровьего молока и.д. все важные моменты подчеркивала фломиком. Закрылась с ней в комнате. Долго беседовала, только ни одного вопроса не услышала. На чем вынесла вердикт тетке, что она своего мнения не изменит. Так и было и никто не мог на нее из наших повлиять. Как ее мама и бабушка говорили, что мы  все на коровьем и всех своих детей выкормили и ты дочка выкормишь. Сил не было на это смотреть. Даже старалась с тетекой на эту тему не общаться, т.к. по сердцу ножом
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #23 : 06 Декабря , 2010, 14:19:43 »

девчонки да вы чего так все раздули то? ну кормит молоком коровьим, и что? я вот ничего такого криминального, что прямо уж очень не вижу... ну не  клубничным вареньем же она его коримит и пивом припивать дает.
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #24 : 06 Декабря , 2010, 14:20:09 »

 :оффтопик:
Кима,сплюнь :smitten: (касательно того что у нас уже трое)
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #25 : 06 Декабря , 2010, 17:03:21 »

Все правильно написали: дали инфу и все. свои мозги не вставишь.
А вот куда смотрит участковый педиатр, мне очень интересно!..((((

относительно коз: не путайтесь) у коз не человеское молоко, а все равно козье. Но один из белков в нем. а конкретно - лактоферрин - должен быть как у человека, а не как у козы. Все остальные белки. жиры, углеводы, витамины и из соотношение - все как и было, исключительно козье.

И выводят таких мутированных коз не для производства заменителей грудного молока, а как источник дешевого человеческого лактоферрина, для производства лекарств против рака и многих других заболеваний.

в СМИ, как обычно, все переврали и исказили.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #26 : 06 Декабря , 2010, 20:36:02 »

не сказала бы что у ни денег нет ,просто тратиться на ре неохота , я себя вспоминаю пособие 500р. , в месяц , сама 3 года в китайском пухе ходила , но у ре были и фрукты и массажи , и платный врач ,здесь же и норковая шуба и машина недешевая и т.д ,кстати мама у нее медсестра она сама 2 дочерей кормила молоком с манкой и типа выросли не болели .
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #27 : 06 Декабря , 2010, 20:54:12 »

Ася, ну ведь правду же говорит, что не болели-то?? тогда это нормальным считалось - кормить манной кашой, сейчас это ужасно вредно, еще лет через десять все снова поменяется.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #28 : 06 Декабря , 2010, 21:02:03 »

Yummiest,ну как не болели то ? в яслях с года ,просто все болеют дети да и все ,если не больше всех, то значит и не болели .
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #29 : 06 Декабря , 2010, 21:06:38 »

Ну не знаю, считалось ли это нормой. Мама нас с братом до года кормила грудью, одной манной каши не ели.
Про болезни - просто мне кажется многие и забывают о трудностях, связанных с детьми в раннем возрасте.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:06:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv