Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Запугивание Бабайкой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #15 : 09 Декабря , 2010, 15:12:46 »

"А воспит-ца наверно думала, что он после этого спокойно заснет" -  :mrgreen:  :D хорошо сказано)
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #16 : 09 Декабря , 2010, 15:13:58 »

да, мы тут с ре ходили по маазину( у меня буква.. не работает), подбежал мальчишка к нам в маске Бэтмена( видимо мама купила), моя дочь  испуалась сильно....
Сообщить модератору   Записан

arcanum
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 98


Награды
« Ответ #17 : 10 Декабря , 2010, 10:42:10 »

АпрелькА, полностью с Вами не соглашусь. Боюсь, что неврастеник вырастет, который всего боится на всех оглядывается и ни на что решиться не сможет. Страх пораждает чувства неуверенности в себе. :не знаю:
И про русский фольклер.... (здесь я не утверждаю,а сомневаюсь и размышляю)... кого он воспитал? Мужиков и баб? А были ли они счастливы?
А я очень хочу, чтоб ребенок был счастлив.....  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #18 : 10 Декабря , 2010, 11:22:09 »

arcanum, страх должен быть, тут Апрелька права.
ребенок боится совать руки в розетку, боится выбегать на дорогу. эти страхи мы в нем старательно выращиваем сами. почему? потому что они его охраняют.
главное, чтобы страх не превращался из мудрого охранника в страшного врага.

другое дело, что запугивание бабайкой не имеет к нормальным детским страхам никакого отношения. и меня ужасно раздражает, потому что это вранье! и страх бабайки ребенку ничем не помогает и ни от чего его не охраняет.
Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #19 : 10 Декабря , 2010, 11:32:37 »

а мне кажется здесь не страх должен быть ,а осторожность, предостережение!! Чувство защищенности!
Как воспитать в ребёнке чувство защищенности?

Большинство современных родителей, почти ежедневно впитывающих громадное количество негативной информации о различных опасностях, подстерегающих их детей всё то время, когда они находятся без присмотра, всерьёз обеспокоены проблемой детской безопасности.

Некоторые современные родители, для того, чтобы воспитать в ребёнке способность к самозащите, из благих побуждений простонапросто запугивают их, постоянно рассказывая им различные истории, где жертвами выступают дети, а взрослые - злодеями. Постепенно у ребёнка создаётся впечатление, что улицы, подъезды, лифты буквально наводнены маньяками и похитителями и все, абсолютно все незнакомые им люди только для того и выходят из дома, чтобы совершить какое-нибудь преступление. Таким образом, в детях поселяется страх.

Когда мы пугаем наших детей подробностями того, что может случиться, если они не станут нас слушать, они не усвоят важную и конструктивную информацию, в их памяти отложится, что им просто НУЖНО БОЯТЬСЯ, и чем больше, тем лучше. Но страх обезоруживает, парализует и делает нас слабыми. Беспомощность и неуверенность в собственных силах никого не защитит.

Запугивание ведёт к тому, что у детей пропадает способность правильно реагировать в опасной ситуации, вместо того, чтобы успешно выйти из неё, применив навыки самозащиты, они каменеют от страха, становясь жертвами.

Другая крайность - попустительство, недооценка действительно реальных опасностей. Часто современные родители избавиться от наших собственных детских комплексов за счёт детей. Если отец в детстве, к примеру, был трусоват, он часто старается воспитать своего сына абсолютно бесстрашным. Всякий раз, когда сын демонстрирует свою смелость по любому поводу, отец преувеличенно хвалит его. Ребёнок постоянно подавляет чувство страха, для того, чтобы заслужить одобрение отца, авторитет которого для мальчика высок, часто специально попадая в опасные ситуации, проверяя свою храбрость.

Таким образом, пропадает естественный для каждого человека инстинкт самосохранения, многие тысячи лет вырабатывавшийся человечеством.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #20 : 10 Декабря , 2010, 12:04:33 »

Еще слышала, что у ре страхи появляются в определенном возрасте. До того он не боится темноты и чужих. Это один из этапов взросления. Ре учится страх преодолевать. Учится быть осторожным. Контролировать свои эмоции и реакции.
Мы детей не запугиваем - мы лишаем чтения книжки на ночь. Пока действует.
Бабайку Маша боялась, когда у нас не было закрыто вентиляционное отверстие на кухне. Как только поставили решетку, перестала бояться.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #21 : 10 Декабря , 2010, 12:22:28 »

Ягода-малина, согласна. Родители вообще не знают ничего о мире в котором придётся жить их детям. И переносить на них свои страхи, стараться воспитать "не так как его воспитывали" вообще очень глупо.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
nuscha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182



Награды
« Ответ #22 : 10 Декабря , 2010, 12:39:59 »

arcanum, врачом пугать - плохо - надо настучать им. Ре все равно к врачу попадет, даже если будет как шелковый.

А Бабайки мы и так боимся, после просмотра мультика про Жихарку. Но без фанатизма боимся. Тут меру надо знать, конечно.

А у меня сына смеется над этой бабайкой))))))))))
Сообщить модератору   Записан


Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #23 : 10 Декабря , 2010, 12:41:03 »

Наша бабушка какое-то время назад привила доче стойкий страх к милиционерам: будешь себя плохо вести, придет дядя милиционер и заберет тебя!
Ну как вот теперь объяснять, что "моя милиция меня бережет"?
Каждый раз, когда куда-нибудь собираемся, доча спрашивает: а там милиция есть? приходится объяснять, что даже если там будет милиционер, то бояться его нам не надо! мы же хорошие :angel:
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #24 : 10 Декабря , 2010, 12:44:39 »

Dashynka,на  страницы этой темы..есть ссылка..как раз про милиционеров.......
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #25 : 10 Декабря , 2010, 13:04:11 »

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...  :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #26 : 10 Декабря , 2010, 13:06:05 »

Intraverta, :) :) :) точно!
Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #27 : 10 Декабря , 2010, 13:21:37 »

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...  :2funny: :2funny: :2funny:
:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #28 : 10 Декабря , 2010, 13:25:47 »

Intraverta, ))) +
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #29 : 10 Декабря , 2010, 14:57:04 »

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...  :2funny: :2funny: :2funny:
А я иногда и сейчас так бегу.
А про милиционеров, неужели нельзя объяснить настоящие причины почему этого нельзя делать? Ведь появление милиционера вызвано объективными причинами. Их и надо озвучивать.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 14:15:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv