Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #30 : 15 Декабря , 2010, 14:22:42 »

Еще есть такие которые судят так," Мы же платим за садик" и. пошло и поехало,узнают про БЮджет садика,спрашивают у уполномоченных лиц о правомерности взимания этих взносови затем выносят вердикт" НЕ ДОЛЖНЫ, НЕ ОБЯЗАНЫ",мол ОСУДАРСТВО и так возмещает.
 Хочется таким людям провести параллель ,ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КОРЗИНА,которая ТОЖЕ  осударством расчитывается,НО КАЖДЫЙ ЗНАЕТ что  на этой "корзине" ножки протянешь...Так и с дотациями д\с!
Сообщить модератору   Записан

Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #31 : 15 Декабря , 2010, 14:27:12 »

MurrMasha, тоже хотела написать, что те у кого нет, более ответственней. У нас пока у группе с оплатой нармуль, может потому, что первый год. Но из рассказов подруг, часто слышу такие вот "халявские" истории.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #32 : 15 Декабря , 2010, 14:27:48 »

как мне это все знакомо((.. собирали деньги на два евроокна, правда хоть и тянули, но грех жаловаться - все сдали, а на подарки воспитателям (50 руб с каждого) вклюили в стоимость детского подарков, тоже все сдали....
У нас проблема в другом более актуально - прийти помочь например окна заклеить или помочь убрать мусор псоле установки окон... все - суперзанятые...
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #33 : 15 Декабря , 2010, 14:30:04 »

стрелка,мы когда установку окон оплачивали ,сразу уборку после оплатили ,деньги сдать проще .
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #34 : 15 Декабря , 2010, 14:33:04 »

стрелка, мне кажется, что найдутся те родители, кому проще сдать деньги (небольшие) на эту уборку и те родители, кто за эти деньги уберёт. Так как это будет и маленький заработок и их вклад.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #35 : 15 Декабря , 2010, 14:35:08 »

MurrMasha, тоже хотела написать, что те у кого нет, более ответственней. У нас пока у группе с оплатой нармуль, может потому, что первый год. Но из рассказов подруг, часто слышу такие вот "халявские" истории.
у нас тоже первый раз!!!! НО...
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #36 : 15 Декабря , 2010, 14:37:22 »

Ася, так они же не будут каждую полку или кроватку или пол протирать, просто нянечку с воспитателем жалко, если они это все своими силами будут делать, вот и просили 2-3 человек прийти помочь... в итоге сами (родкомитет) все и убирали... А теперя сказала всем, не хотят помогать - значит будем собирать средства с каждого дополнительно и оплачивать няне и воспитателю за то, что после работы драят группу... А как иначе???... мне лично жалко воспиток, они и так там по 12 часов с детьми, так еще и окна будут заклеивать???
А еще я должникам писала на компе персональные записочки и воспитатели их им передовали... было дело одна суперумная бабушка завопила, что она возмущена, так на собрании родкомитет быстро ей кучу аргументов, ударив по самому больному... Ведь мы ж для детей делаем...
А то, что многодетные и матери-одиночки и др тяжелонуждающиея платят и отзываются в первую оередь, так это факт...
Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #37 : 15 Декабря , 2010, 14:51:06 »

горячая темка ;)
да и более тоо,я зла,раздражена подобным поведением таких родителей!! Может зайдут и почитают эту тему!
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #38 : 15 Декабря , 2010, 14:54:37 »

Интересно, появится ли в теме хоть один родитель из оппозиции, считающий "за все уплОчено государством"....))
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #39 : 15 Декабря , 2010, 14:56:35 »

Ягода-малина, вряд ли((((... им это чуждо...
такие родители вообще считают, что если они родкомитету сдают деньги, то делают великое одолжение...
« Последнее редактирование: 15 Января , 2012, 23:49:02 от стрелка » Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #40 : 15 Декабря , 2010, 15:00:31 »

стрелка,поделитесь....................как же надо все такие с ними вести себя!!!!! А то все ждешь и ждешь что вот-вот-вот совесть и разум возырает..ан нет.....................
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #41 : 15 Декабря , 2010, 15:04:11 »

Ягода-малина, вряд ли((((... им это чуждо...
такие родители вообще считают, что если они родкомитету сдают деньги, то делают великое одолжение... я ону мамочку на этот счет ох как поставила на место - теперь она предпочитает со мной не пересекаться, а воспитателя каждый день спрашивает нужно ли что-нибудь))...
стрелка, мастер-класс в студию! У меня сейчас в школе те же проблемы, с неплательщиками))) Я-председатель родительского комитета.
Сообщить модератору   Записан


стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #42 : 15 Декабря , 2010, 15:11:07 »

Ягода-малина, всегда с таким корректна...а еще на собрании ведем протокол, где все расписываются в принятых решениях...
если начинают возражать, говорю, что раз отрицают - пусть предлагают свои варианты решения проблемы... как правило (вернее всегда, ну пока еще) никто от меня не может отвертеться))... Привожу аргументы, например той самой возникающей бабушке, против замены окон - тогда ваша внучка будет точно болеть еще больше, т.к. окна плохие, по полу сквозняк, а у вашей внучки пиелонефрит... почки будет застужать... у любящей бабушки глаза по 5 рублей от страха... Ну и все в таком роде и конкретно по теме... Было дело услышала, что многие мной недовльны и возмущаются, что часто собираю деньги... На собрании выступила по этому вопросу и педложила меня переизбрать)) в связи с недовольством некоторых... Так все остальные (а их большинство слава Богу) замахали крыльями. что нет-нет...  Ну и еще хорошо, что я не одна в комитете)).. радуюсь, что есть еще одна мамочка под стать мне)))...
« Последнее редактирование: 15 Января , 2012, 23:45:42 от стрелка » Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #43 : 15 Декабря , 2010, 15:13:07 »

девочки, а еще главное, чтобы родкомитет поддерживали воспитатели... От них многое зависит...
« Последнее редактирование: 15 Января , 2012, 23:46:04 от стрелка » Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #44 : 15 Декабря , 2010, 15:19:39 »

в школе у сына я тоже в комитете... и вот что скажу по своему печальному опыту..
есть у нас парочка неблагополучных по сдаванию денег..
типа мать-одиночка и родители, любящие выпить (хотя очень это скрывают)...
ну нам же детей жалко было и мы -родкомитет, все бялись детей обделить, ну типа не виноваты же они...
Делали им подарки, возили их в театры-бассейны-цирки-экскурсии...
так вот никто этого не оценил, а дети эти вообще оборзели,
когда уже будучи старше мы все детям, сдавшим на новогодний подарок, сделали их, а те кот не сделали, они отомстили нашим детям (т.е. моему сыну и сыновьям мамочек из родкомитета) за это...
Позвали своих старших братьев и друзей и побили наших... я была в шоке!!!
разборки были - жуть!!
милицию вызывали и с папами к ним домой ходили....
Так вот ни в коем случае нельзя поощрять такое...
Считаю, что верно девочки говорили выше - не сдали родители деньги - значит детеныш без подарка остается!!!
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2010, 15:23:59 от стрелка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 02:54:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv