Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиса Патрикеевна
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432



Награды
« Ответ #45 : 15 Декабря , 2010, 15:21:48 »

Я в родительском комитете, как правило сама всегда собираю деньги, сдают все, но чего мне это стоит-я каждого обзваниваю и каждому объясняю объёмы того что мы планируем покупать(если кого то вижу в садике, то лично объясняю, выслушиваю все вопросы,мнения  поручения по этому поводу. Но бывают редкие исключения когда сдавать деньги  медлят, тогда тогда последним этапом-раскладываю записочки с напоминанием в шкафчик детский для родителей. Один раз у меня только было за все эти годы, что мама не желала сдать на подарок воспитателям, обосновывая это тем, что в фонд группы она в этом году уже сдавала...А вообще у нас родители очень отзывчивые, накануне праздников многие сами начинают напоминать, что пора бы уже думать о подарках и сборе средств.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #46 : 15 Декабря , 2010, 15:22:23 »

стрелка, вот-вот я тоже про протокол подумала. Обязательно нужно, чтобы все расписывались.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #47 : 15 Декабря , 2010, 15:25:01 »

Лиса Патрикеевна, я думаю, что работа со взрослыми то же самое, что воспитание детей. Провозишься с каждым год другой, добьёшся, чтобы всё поняли и сделали, а потом все будут сами сдавать, понимая, что не отвертеться и понимая "почему" и "зачем".
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Marya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



Награды
« Ответ #48 : 15 Декабря , 2010, 15:26:35 »

И у нас проблемы такие же. я тоже в родительском комитете. не знаю как призвать родителей к погашению долгов. на мои рассказы они отвечают: "а вы подумали о том, что у меня 3 детей???" я подумать об этом должна???
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #49 : 15 Декабря , 2010, 15:28:43 »

Оnlooker, протокол - обязательно!!! очень он в этом деле дисциплинирует... Хотя для меня лично это -геморрой...
« Последнее редактирование: 15 Января , 2012, 23:46:31 от стрелка » Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #50 : 15 Декабря , 2010, 15:29:18 »

Кима, у нас с выпускным так было - не сдал ВСЮ сумму - ребёнок на выпускной не идёт. Просто вычёркивали и просили в этот день в садик не приводить.
это супер!! Жестко..но справедливо!!!

Девочки, это не супер!!! это в первую очередь жестоко. Если бы у нас в группе сложилась такая ситуация, что кто-то не хочет кафе, то предпочла бы чаепитие в группе и мне не жалко было бы пирожок и чашку чая для чужого (?) ребенка, пусть даже у него родители не совсем в адеквате. К выпускному ведь готовятся заранее всей группой - танцы, песни и т.д. или я не права? Или и не готовится этому ребенку к выпускному совсем? Пару месяцев на стульчике в сторонке посидеть? Или выступил, всем подарки, чаепитие, а ты - иди домой, у тебя родители деньги не сдали?

А уж
 
Цитировать
Не сдал на канцтовары - твой ребёнок не будет заниматься, потому что не в чем - папки подписаны.
вообще дико для меня звучит. Дети аппликацию делают, воспитатель:"Ты, Вася, эту бумагу не бери, она дорогая, твои родители деньги не сдали на нее". Как то так получается? Представить себя на месте таких воспитателей тяжко...

Мебель тоже подписать можно. Купить новые столы, стулья по числу сдавших родителей и пусть вся группа на хороших сидят, а Маша с Петей - как уж придется. У них же родители не сдали   :idiot2:

Зато уж точно поймут ДЕТИ, что за чужой счет не проехаться!

Так что мое мнение прежнее - если это и выход из ситуации, ничего классного! в нем нет. Отмечу на всякий случай, что всегда на все в первых рядах сдаю.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #51 : 15 Декабря , 2010, 15:33:13 »

Intraverta, ну а что же делать если коммунизм в наше стране так и не наступил? Если Вы считаете, что не оказываете своим поведением медвежью услугу ребёнку, формируя у него искажённое понятие о справедливости, то продолжайте в том же духе.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #52 : 15 Декабря , 2010, 15:34:45 »

Intraverta, Вы конечно в чем-то и правы... и на самом деле представить себе трудно...
Только вот могут узнать сдающие родители и устроить скандал... У нас чуть до такого не дошло... многодетная мама, сдающая в первых рядах и которая буквально чуть не плачет, когда речь заходит об очередных оплатах возмущалась, что она кое-как сводя концы с концами платит за СВОЕГО ребенка и не обязана оплачивать "пирожок" чужому ребенку, у кот есть свои родители...
Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #53 : 15 Декабря , 2010, 15:35:37 »

Intraverta,соласна ДИКО.... но пусть ЭТО ВИДЯТ РОДИТЕЛИ,которые не сдают!!!
Сообщить модератору   Записан

Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #54 : 15 Декабря , 2010, 15:40:21 »

Intraverta, Вы конечно в чем-то и правы... и на самом деле представить себе трудно...
Только вот могут узнать сдающие родители и устроить скандал... У нас чуть до такого не дошло... многодетная мама, сдающая в первых рядах и которая буквально чуть не плачет, когда речь заходит об очередных оплатах возмущалась, что она кое-как сводя концы с концами платит за СВОЕГО ребенка и не обязана оплачивать "пирожок" чужому ребенку, у кот есть свои родители...
я думаю...что буду это учитывать в разоворах с родителями,которые сдали деньи ....мол,ХОТИТЕ ли вы..или ОТОВЫ  заплатить и за тех кто не сдает...
Сообщить модератору   Записан

Лиса Патрикеевна
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432



Награды
« Ответ #55 : 15 Декабря , 2010, 15:41:09 »

Поделитесь пожалуйста что собираетесь дарить детям в группах на НГ и воспитателям -педагогам? У нас в группе именно с идеями сложно... Тут месяц назад на собрание родительское пытались всех собрать чтобы обсудить что дарить, так явка была 3 человека(все те кто в род. комитете), мне лично было обидно, я опаздывала-торопилась... и всё равно самой всё придумывать, а мне хотелось мнения родителей узнать, у нас вот многие всегда за сладкие подарки, я категоически против....Мнения наши вообщем расходятся, а ведь всем хочется угодить.
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #56 : 15 Декабря , 2010, 15:42:54 »

Intraverta, у нас просто занятия были в рабочих тетрадях, которые покупали родители. Не хочешь покупать - сделай сам, никто ж не возражает - но обеспечь своему ребёнку возможность заниматься.
Не можешь - хотя бы сообщи, мы придумаем, как быть.
А вот для таких, которые "морду кирпичом" и молчок - не хочу и не буду! А речь прежде всего о таких. И их предупреждают заранее о том, что последствия будут, и мало что можно будет изменить. А дети берут пример с родителей, и простите, если родитель *** (опускаю эпитеты, чтоб никого не задеть, нужное словл подставтье сами), то с чего бы ребёнку, который у него учится, каким надо быть, вырасти другим?
Я уже писала, что не жалко помочь, когда это действительно нужно. Но создавать "халяву"?
Сообщить модератору   Записан


стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #57 : 15 Декабря , 2010, 15:43:08 »

Лиса Патрикеевна, на всех никогда не угодишь... по опыту говорю.. все равно найдется кто-то кто будет недоволен...
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #58 : 15 Декабря , 2010, 15:43:14 »

Я думаю, что этот ребёнок, родители которого не сдают деньги, принадлежит своей семье, а не коллективу садика. Он зачем-то родился именно в этой семье и именно у этих родителей. И то, что делают его родители не может не отражаться на нём. И никто не обязан создавать этому ребёнку райские условия за чужой счёт. За счёт тех же многодетных мам, которые сдают вовремя и в срок.
Я не вижу ничего жестокого или ненормального в том, чтобы поступать по справедливости.
Конечно бывают форс-мажоры, бывают единичные случаи. В такие моменты безусловно можно и нужно пойти навстречу и постараться не обделить ребёнка. Но когда это система, когда папы, как описвалось выше, убегаю, бросая не раздетого ребёнка в раздевалке, только чтобы не платить???
Зачем же своей благотворительностью оказывать медвежью услугу и ребёнку и родителям???
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #59 : 15 Декабря , 2010, 15:43:54 »

Лиса Патрикеевна,а есть такая темка!!!
 А если  покупать подарки , то это вседа будет неблаодарное дело.,все равно на всех не уодишь!!! Найдется один кому что нить да не понравится! Я купила в последний раз мозаику ( как в СЗ Беби -пазлы),так слышала как кто то осудил,почему такие мелкие купила,а купила диам 180мм.
 Поэтому просто заблокировала в своей олове тему обид или недовольств, и делаю свое дело!!!
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2010, 15:51:38 от Ягода-малина » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 08:15:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv