Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #3060 : 05 Марта , 2017, 23:43:18 »

Я не против разумных знаков внимания, даже за (сама в соседней группе этим занимаюсь), но без перегибов. И еще, вот эта странная манера РК покупать подарки на общие деньги, а потом вручать их только их узким кругом, прихватив ИХ детей - бегут выпячиваться за чужой счет. Очень мило, отдать 1500-2000 р  в год на подарки и ни разу не увидеть их и не присутствовать при поздравлениях. Кстати, я тоже состою в РК, но так как посмела заикнуться о более скромных суммах была отправлена в жесткий игнор))
« Последнее редактирование: 05 Марта , 2017, 23:51:04 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3061 : 05 Марта , 2017, 23:59:34 »

Беладонна, у нас за 2 года рк поменялся 2 раза. Второй раз по моей инициативе отчасти. Так как тоже ни отчетов о потраченных суммах, ни коллективных поздравлений на тех же утренниках. Да и еще кое какие были вопросы к рк, на которые они не смогли дать ответ. Просто не надо бояться задавать неудобные вопросы, а если от вас отмахиваются, то поднимать бунт среди родителей и убирать отмахивающихся родителей из рк
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3062 : 06 Марта , 2017, 00:00:12 »

Беладонна, у нас наоборот, всегда РК предлагал кому-нибудь поздравить прийти, но желающих не много было, пока я была дома, ходила, на НГ поздравляем вместе, кто не успел убежать после утренника.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #3063 : 06 Марта , 2017, 00:03:05 »

Беладонна, ну со своими детьми хотя бы отрепетировать поздравление можно. Я вот "другим" детям дала подарок (школьникам!), а они промямлили : "Марь Иванна! Тут это, Вам Я подарок ДАЮ!" Ни поздравлений, ни пожеланий, ни констатации того факта, что это общий подарок от класса. Так что у всех своя правда.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3064 : 06 Марта , 2017, 00:07:30 »

fishchel,  так и в этой теме так и не прозвучало кто настойчиво требует шикарные подарки бухгалтерам и плотникам. То что РД хочет - это их право хотеть, но про требования педагогов или администрации никто здесь не сказал.

marisabelca, настойчиво требуют обычно родители из РК. Педагоги и администрация еще пока ничего настойчиво не требует, но уже намекает и просит.
а что вы рк ответить не можете, чтоб они не просили настойчиво больше? Я - сама казначей в рк, но если мне человек скажет, что не собирается деньги сдавать, так как не считает нужным, то я к нему с подобной просьбой больше не подойду

Пока не было повода отказывать в настойчивых просьбах РК, они просили активно, но все по делу. Но вот если будут проявлять такую же активность и просить на какие-то неразумные, по моему мнению, вещи, откажу конечно.
Вообще всегда сдавала деньги на все, но последнее время как-то напрягать стали некоторые мометы, о которых я писала выше. Судя по постам в этой теме, в следующем, выпускном году, меня ждет много открытий.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #3065 : 06 Марта , 2017, 00:18:12 »

Беладонна, ну со своими детьми хотя бы отрепетировать поздравление можно. Я вот "другим" детям дала подарок (школьникам!), а они промямлили : "Марь Иванна! Тут это, Вам Я подарок ДАЮ!" Ни поздравлений, ни пожеланий, ни констатации того факта, что это общий подарок от класса. Так что у всех своя правда.
Я вас умоляю, какая там репетиция в 4 года?! При мне же схватили их с хихиканьем "а давай Петя - Вася цветочки подарит"и побежали мимо всех остальных родителей. Да речь в целом не про детей, а про игнорирование других родителей. Я всегда всех родителей тихонько собираю и подарки всем в руки раздаю, чтобы вручали  :пятачок с шариком: - так правильно делать.
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #3066 : 06 Марта , 2017, 00:24:02 »

У меня опыт только школьный, и там иная реальность.

Но кстати моя дочь с 3 лет прекрасно поздравляет своих педагогов, очень искренник у нее пожелания.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #3067 : 06 Марта , 2017, 00:43:14 »

У меня опыт только школьный, и там иная реальность.

Но кстати моя дочь с 3 лет прекрасно поздравляет своих педагогов, очень искренник у нее пожелания.
Нисколько не сомневаюсь в их талантах. Но , пожалуйста, не за мой счет - у меня свои тантища растут и радуют)
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3068 : 06 Марта , 2017, 09:18:29 »

Я не против разумных знаков внимания, даже за (сама в соседней группе этим занимаюсь), но без перегибов. И еще, вот эта странная манера РК покупать подарки на общие деньги, а потом вручать их только их узким кругом, прихватив ИХ детей - бегут выпячиваться за чужой счет. Очень мило, отдать 1500-2000 р  в год на подарки и ни разу не увидеть их и не присутствовать при поздравлениях. Кстати, я тоже состою в РК, но так как посмела заикнуться о более скромных суммах была отправлена в жесткий игнор))
у меня сегодня так вышло(((
Но я четко сказала воспитателям от лица ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ нашей группы.
Я зашла две мамы уже в сапогах на работу спешат. Постояла подождала, пока своего раздевала. залетел папочка на реактивной метле. Ну не могла же я еще больше ждать тоже.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #3069 : 06 Марта , 2017, 09:47:06 »

Я не против разумных знаков внимания, даже за (сама в соседней группе этим занимаюсь), но без перегибов. И еще, вот эта странная манера РК покупать подарки на общие деньги, а потом вручать их только их узким кругом, прихватив ИХ детей - бегут выпячиваться за чужой счет. Очень мило, отдать 1500-2000 р  в год на подарки и ни разу не увидеть их и не присутствовать при поздравлениях. Кстати, я тоже состою в РК, но так как посмела заикнуться о более скромных суммах была отправлена в жесткий игнор))
у меня сегодня так вышло(((
Но я четко сказала воспитателям от лица ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ нашей группы.
Я зашла две мамы уже в сапогах на работу спешат. Постояла подождала, пока своего раздевала. залетел папочка на реактивной метле. Ну не могла же я еще больше ждать тоже.

Всегда делаю объявления, что в такой день, в такое то время будем поздравлять воспитателей, кроме род. комитета никто не подходит, сегодня только я смогла. Некоторые высказали недовольство, что мол время для них неудобное, но и я под всех подстраиваться не могу. В след. году будет проще, будут утренники, будем поздравлять коллективно. Но мы всегда озвучиваем, что поздравление от всей нашей группы, несмотря на то, что не все сдают деньги.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3070 : 06 Марта , 2017, 10:13:41 »

Я не против разумных знаков внимания, даже за (сама в соседней группе этим занимаюсь), но без перегибов. И еще, вот эта странная манера РК покупать подарки на общие деньги, а потом вручать их только их узким кругом, прихватив ИХ детей - бегут выпячиваться за чужой счет. Очень мило, отдать 1500-2000 р  в год на подарки и ни разу не увидеть их и не присутствовать при поздравлениях. Кстати, я тоже состою в РК, но так как посмела заикнуться о более скромных суммах была отправлена в жесткий игнор))
у меня сегодня так вышло(((
Но я четко сказала воспитателям от лица ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ нашей группы.
Я зашла две мамы уже в сапогах на работу спешат. Постояла подождала, пока своего раздевала. залетел папочка на реактивной метле. Ну не могла же я еще больше ждать тоже.

я решила этот вопрос таким образом: после утренника поздравляем.
А вы зачем сегодня поздравляли? Завтра же еще рабочий день
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3071 : 06 Марта , 2017, 11:05:25 »

Мамаша Паприка, воспитатели работают у нас по дню, не по послмены. То есть сегодня одна, а завтра другая.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #3072 : 06 Марта , 2017, 11:42:56 »

Мы на утренниках поздравляем
На дни рождения сама поздравляю от группы- считаю что смысла нет всех родителей ждать. Всегда буду рада, если кто то проявит инициативу и предложит сам купить подарки и поздравить, я деньги переведу из фонда с удовольствием. Но что то в итоге я всегда бегаю с пакетами, поэтому мук совести не испытываю. Что покупать- тоже сама решаю. Сделала группу в вайбере по выпускному-0 предложений, сама сейчас буду организовывать похоже
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3073 : 06 Марта , 2017, 11:53:55 »

Только, что узнала про выпускной в 1 классе еще есть, упала под стол... :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #3074 : 06 Марта , 2017, 11:58:35 »

Только, что узнала про выпускной в 1 классе еще есть, упала под стол... :crazy2:

Ну как выпускной :)) Мы просто окончание года каким-нибудь мероприятием отмечаем :)) квестом, спектаклем или днем именинника с чаепитием. Ещё и в парк желающими идем гулять. 
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:55:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 19. smf-srv