Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #3090 : 09 Марта , 2017, 16:18:12 »

странная манера РК покупать подарки на общие деньги, а потом вручать их только их узким кругом, прихватив ИХ детей - бегут выпячиваться за чужой счет.
я поражаюсь таким мыслям.Неужели думаете воспитатели настолько наивны и не понимают почему именно РК пришел поздравить их?
Недавно был утренник, просила родителей-есть кто сможет купить цветы?-тишина, когда будем поздравлять?-тишина,в итоге всё сама организовала,сбегай, купи,позаботься чтоб не завяли,притащи.Ладно... после утренника все в сборе в группе. Громко говорю-родители, скажите слово-ТИШИНА!!Уже до смешного мне кажется и даже самим воспитателям, слушать от меня речь на каждый праздник.а родители только от себя конфетки втихаря могут дарить.

и еще все родители спокойненько после праздника фотографируют своих деток, кто то забирает их домой, а кто то бежит с поздравлениями ( перед этим побегав в поисках подарков....)
ну в садике то хоть после утренника поздравлять, а вот в школу надо специально время выделить и сходить.. Или я должна всех обзвонить и под всех подстроиться???
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3091 : 09 Марта , 2017, 22:21:20 »

странная манера РК покупать подарки на общие деньги, а потом вручать их только их узким кругом, прихватив ИХ детей - бегут выпячиваться за чужой счет.
я поражаюсь таким мыслям.Неужели думаете воспитатели настолько наивны и не понимают почему именно РК пришел поздравить их?
Недавно был утренник, просила родителей-есть кто сможет купить цветы?-тишина, когда будем поздравлять?-тишина,в итоге всё сама организовала,сбегай, купи,позаботься чтоб не завяли,притащи.Ладно... после утренника все в сборе в группе. Громко говорю-родители, скажите слово-ТИШИНА!!Уже до смешного мне кажется и даже самим воспитателям, слушать от меня речь на каждый праздник.а родители только от себя конфетки втихаря могут дарить.

Я год была председателем РК в группе, теперь вот под конец нашей садичной истории снова приходится отдуваться. Так вот скажу с психологической точки зрения-все прекрасно понимают на какие деньги куплены подарки для педагогов, но так же и понятно, что, как правило, самый активный/инициативный выбирает и покупает подарки, а потом и дарит их, т.к. другим родителям некогда/неохото/пофиг. И благодарят искренне воспитатели не всех родителей, а этого инициативного товарища (на своем опыте почувствовала). Хоть сто раз скажи, что это от всех родителей, но все равно ассоциация с подарком будет с тем, кто непосредственно дарит. Поэтому лично мне эти общие сборы на подарки кажутся бессмысленными, я бы лично вообще не сдавала, а дарила от себя свои, хоть это мне и обошлось бы дороже, но так видно мое личное отношение к педагогу и моя личная благодарность.
Вот и на это 8 марта-родителей вместе не собрать, все детей забирают и приводят в разное время. Купила подарки, раздала детям, чтобы они подарили, порепетировали с ними, кто какие слова скажет, кто кому подарит, вроде всё поняли. Наступает момент дарения - все молчат-растерялись, стесняются...пришлось самой начинать и вытягивать поздравления из детей. Ладно, худо-бедно поздравили, я сфотографировала всех с подарками, скинула родителям в вайбер, чтобы они ощутили свою причастность ;) Я собираюсь уходить-воспитатели ко мне и давай меня благодарить и тоже поздравлять. Я им говорю, я тут не при чем, это подарки от детей и их родителей, но куда там... Так что мне кажется подарок ассоциируется с подарившим, а не с группой родителей. Скорее возникает ощущение, что этот человек сначала умудрился собрать деньги, выбрать и купить подарок, а затем подарить и сказать добрые слова.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3092 : 09 Марта , 2017, 22:38:46 »

У нас в школьной беседе пишем,что поздравляем с утра в предпраздничный день.Кто может/хочет идет.

Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3093 : 09 Марта , 2017, 23:02:21 »

Таша777,ну вы же не только подарки дарили будучи в комитете? Еще и всякими делами занимались так сказать "внеурочными" в свое личное время.Отношения формируются от неравнодушия,а не от подарков.Я так думаю.
У меня с садичными педагогами прекрасные были отношения,хоть я там не отсвечивала в плане чего то купить/организовать -некогда было. "От улыбки..."
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #3094 : 10 Марта , 2017, 01:30:01 »

странная манера РК покупать подарки на общие деньги, а потом вручать их только их узким кругом, прихватив ИХ детей - бегут выпячиваться за чужой счет.
я поражаюсь таким мыслям.Неужели думаете воспитатели настолько наивны и не понимают почему именно РК пришел поздравить их?
Недавно был утренник, просила родителей-есть кто сможет купить цветы?-тишина, когда будем поздравлять?-тишина,в итоге всё сама организовала,сбегай, купи,позаботься чтоб не завяли,притащи.Ладно... после утренника все в сборе в группе. Громко говорю-родители, скажите слово-ТИШИНА!!Уже до смешного мне кажется и даже самим воспитателям, слушать от меня речь на каждый праздник.а родители только от себя конфетки втихаря могут дарить.

Я год была председателем РК в группе, теперь вот под конец нашей садичной истории снова приходится отдуваться. Так вот скажу с психологической точки зрения-все прекрасно понимают на какие деньги куплены подарки для педагогов, но так же и понятно, что, как правило, самый активный/инициативный выбирает и покупает подарки, а потом и дарит их, т.к. другим родителям некогда/неохото/пофиг. И благодарят искренне воспитатели не всех родителей, а этого инициативного товарища (на своем опыте почувствовала). Хоть сто раз скажи, что это от всех родителей, но все равно ассоциация с подарком будет с тем, кто непосредственно дарит. Поэтому лично мне эти общие сборы на подарки кажутся бессмысленными, я бы лично вообще не сдавала, а дарила от себя свои, хоть это мне и обошлось бы дороже, но так видно мое личное отношение к педагогу и моя личная благодарность.
Вот и на это 8 марта-родителей вместе не собрать, все детей забирают и приводят в разное время. Купила подарки, раздала детям, чтобы они подарили, порепетировали с ними, кто какие слова скажет, кто кому подарит, вроде всё поняли. Наступает момент дарения - все молчат-растерялись, стесняются...пришлось самой начинать и вытягивать поздравления из детей. Ладно, худо-бедно поздравили, я сфотографировала всех с подарками, скинула родителям в вайбер, чтобы они ощутили свою причастность ;) Я собираюсь уходить-воспитатели ко мне и давай меня благодарить и тоже поздравлять. Я им говорю, я тут не при чем, это подарки от детей и их родителей, но куда там... Так что мне кажется подарок ассоциируется с подарившим, а не с группой родителей. Скорее возникает ощущение, что этот человек сначала умудрился собрать деньги, выбрать и купить подарок, а затем подарить и сказать добрые слова.
Так и есть) только некоторым неудобно от этого, а некоторые этим удачно пользуются.

ps я тоже собираю, покупаю и стараюсь родителей собирать для вручения. А не бегу голопом мимо тепленьких родителей вышедших с утренника (удачный момент для сбора) с общим подарком. И между прочим, я например, не уверена, что в конверты, на которые собирают приличные суммы , вообще вручаются... ни разу не видела
« Последнее редактирование: 10 Марта , 2017, 01:34:47 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3095 : 10 Марта , 2017, 01:50:17 »

Таша777,ну вы же не только подарки дарили будучи в комитете? Еще и всякими делами занимались так сказать "внеурочными" в свое личное время.Отношения формируются от неравнодушия,а не от подарков.Я так думаю.
У меня с садичными педагогами прекрасные были отношения,хоть я там не отсвечивала в плане чего то купить/организовать -некогда было. "От улыбки..."

Taina, конечно вы правы! Но тем не менее, у меня всегда было ощущение при дарении "общих" подарков, что благодарят за них лично меня. К тому же, я всегда старалась выбирать небанальные подарки, например, как-то купила в закупке воспитателям расчески Tangle Teezer, когда они только появились. Мне они очень нравятся и я уже ими пользовалась, ну и конечно, все вопросы и внимание ко мне, что это и как пользоваться. Поэтому когда я не была в РК я всегда покупала на праздники "от себя" подарочки, чтобы именно мой ребенок подарил, потому что не было у меня такого чувства, что в общем подарке заложена и моя благодарность) Деньги сдавала, чтобы народ не возмущать своей позицией-не такая уж большая сумма, но всегда дополнительно дарила от себя.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3096 : 10 Марта , 2017, 03:27:52 »

Таша777,мне вообще чуждо подобное обсуждение).Мне интересен процесс -порадовать человека который имеет значение для меня. И если я вижу по эмоциям,что да,цель достигнута,даже если я стою в сторонке не показывая свою причастность мне приятно,что не зря.
А вообще это повод задуматься "почему меня это волнует".
Не справедливо?Ну значит надо изменить ситуацию,хотя бы озвучить тем,кого касается.
Кто то пользуется,зарабатывает очки,а я нет? -все ли в порядке с ощущением собственной значимости. Если нет,то это решается не этим путем.Не подарками заслуживают авторитет.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3097 : 10 Марта , 2017, 09:19:25 »

Беладонна, вот поэтому и нет никакого желания участвовать в этом.
Я в прошлом году только раз позанимплась сбором денег на подарок воспитателю, мне хватило. Три дня висела на телефоне, пытаясь дозвониться, у кого  номер отправления вне зоны, или  неправильно записан, кто в отпуске, кто выпускник... Новенькие недовольные попались, что после месяца в садике двухлетний ребенок не заговорил,  пришлось разговоры вести о тщетности такиз ожиданий... В итоге, я пока бухгалтерию сводила чуть не рехнулась, деньги сдавали по-разному: в конвертах, на карту, на телефон переводили отпускники... Потом цветы покупала, свои добавила, чтоб в конверт ровную сумму положить...
Как подумаю, что кто-то подумал, что я их присвоила, больше желания не возникает свое время, тратить...
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3098 : 10 Марта , 2017, 09:20:18 »

В этом году прикинулась шлангом, не участвовала... Тем более как узнала, что был обзвон воспитателем  родителей с просьбой о подарке деньгами... :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3099 : 10 Марта , 2017, 09:33:55 »

Беладонна, вот поэтому и нет никакого желания участвовать в этом.
Я в прошлом году только раз позанимплась сбором денег на подарок воспитателю, мне хватило. Три дня висела на телефоне, пытаясь дозвониться, у кого  номер отправления вне зоны, или  неправильно записан, кто в отпуске, кто выпускник... Новенькие недовольные попались, что после месяца в садике двухлетний ребенок не заговорил,  пришлось разговоры вести о тщетности такиз ожиданий... В итоге, я пока бухгалтерию сводила чуть не рехнулась, деньги сдавали по-разному: в конвертах, на карту, на телефон переводили отпускники... Потом цветы покупала, свои добавила, чтоб в конверт ровную сумму положить...
Как подумаю, что кто-то подумал, что я их присвоила, больше желания не возникает свое время, тратить...
Опять же, очень знакомо.
Проще от себя лично коробку конфет купить и не париться.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3100 : 10 Марта , 2017, 12:49:58 »

Беладонна, вот поэтому и нет никакого желания участвовать в этом.
Я в прошлом году только раз позанимплась сбором денег на подарок воспитателю, мне хватило. Три дня висела на телефоне, пытаясь дозвониться, у кого  номер отправления вне зоны, или  неправильно записан, кто в отпуске, кто выпускник... Новенькие недовольные попались, что после месяца в садике двухлетний ребенок не заговорил,  пришлось разговоры вести о тщетности такиз ожиданий... В итоге, я пока бухгалтерию сводила чуть не рехнулась, деньги сдавали по-разному: в конвертах, на карту, на телефон переводили отпускники... Потом цветы покупала, свои добавила, чтоб в конверт ровную сумму положить...
Как подумаю, что кто-то подумал, что я их присвоила, больше желания не возникает свое время, тратить...
Обычно так и бывает :)
Я сейчас в 3 родительских комитетах :) и в двух выпускных еще.
У меня уже 3 папки, в папках еще папки, т к собираем не только на выпускной, но еще и на др и на фонд класса.

Ия совсем не парюсь, когда вручаю подарки. Я столько бегала, пусть воспитатели/учителя думают что хотят. Конечно говорится, что это ото всех. Но лично я не парюсь, кто там что подуматет
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #3101 : 10 Марта , 2017, 14:33:47 »

странная манера РК покупать подарки на общие деньги, а потом вручать их только их узким кругом, прихватив ИХ детей - бегут выпячиваться за чужой счет.
я поражаюсь таким мыслям.Неужели думаете воспитатели настолько наивны и не понимают почему именно РК пришел поздравить их?
Недавно был утренник, просила родителей-есть кто сможет купить цветы?-тишина, когда будем поздравлять?-тишина,в итоге всё сама организовала,сбегай, купи,позаботься чтоб не завяли,притащи.Ладно... после утренника все в сборе в группе. Громко говорю-родители, скажите слово-ТИШИНА!!Уже до смешного мне кажется и даже самим воспитателям, слушать от меня речь на каждый праздник.а родители только от себя конфетки втихаря могут дарить.

Я год была председателем РК в группе, теперь вот под конец нашей садичной истории снова приходится отдуваться. Так вот скажу с психологической точки зрения-все прекрасно понимают на какие деньги куплены подарки для педагогов, но так же и понятно, что, как правило, самый активный/инициативный выбирает и покупает подарки, а потом и дарит их, т.к. другим родителям некогда/неохото/пофиг. И благодарят искренне воспитатели не всех родителей, а этого инициативного товарища (на своем опыте почувствовала). Хоть сто раз скажи, что это от всех родителей, но все равно ассоциация с подарком будет с тем, кто непосредственно дарит. Поэтому лично мне эти общие сборы на подарки кажутся бессмысленными, я бы лично вообще не сдавала, а дарила от себя свои, хоть это мне и обошлось бы дороже, но так видно мое личное отношение к педагогу и моя личная благодарность.
Вот и на это 8 марта-родителей вместе не собрать, все детей забирают и приводят в разное время. Купила подарки, раздала детям, чтобы они подарили, порепетировали с ними, кто какие слова скажет, кто кому подарит, вроде всё поняли. Наступает момент дарения - все молчат-растерялись, стесняются...пришлось самой начинать и вытягивать поздравления из детей. Ладно, худо-бедно поздравили, я сфотографировала всех с подарками, скинула родителям в вайбер, чтобы они ощутили свою причастность ;) Я собираюсь уходить-воспитатели ко мне и давай меня благодарить и тоже поздравлять. Я им говорю, я тут не при чем, это подарки от детей и их родителей, но куда там... Так что мне кажется подарок ассоциируется с подарившим, а не с группой родителей. Скорее возникает ощущение, что этот человек сначала умудрился собрать деньги, выбрать и купить подарок, а затем подарить и сказать добрые слова.
Так и есть) только некоторым неудобно от этого, а некоторые этим удачно пользуются.

ps я тоже собираю, покупаю и стараюсь родителей собирать для вручения. А не бегу голопом мимо тепленьких родителей вышедших с утренника (удачный момент для сбора) с общим подарком. И между прочим, я например, не уверена, что в конверты, на которые собирают приличные суммы , вообще вручаются... ни разу не видела
ну так раз не уверены - подойдите у воспитателя спросите, чего впустую тут возмущаться?

в этом году ни копейки не собирала на подарки. на все праздники дарю лично от себя. надоело ходить 100руб на подарки выпрашивать, да еще и выслушивать недовольства.
больше ни в один РК не пойду.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #3102 : 15 Марта , 2017, 15:47:27 »

Ага, купила на 8 марта подарки учителям на свои деньги, сегодня 15 уже - деньги 2/3 еще не сдали.

Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3103 : 15 Марта , 2017, 16:10:34 »

Ага, купила на 8 марта подарки учителям на свои деньги, сегодня 15 уже - деньги 2/3 еще не сдали.


А зачем вы покупаете на свои деньги? Вопрос, конечно, риторический. Неужели не знали, что не собрать потом будет?
 В нашем прошлом саду был случай. Заведующая попросила родителей установить новую дверь. Родители на собрании проголосовали против. Мама из род комитета, несмотря на отказ, вложила свои деньги и дверь была установлена. Начали собирать деньги, сдали 1/3 из группы. Потом нужно было установить забор на участке. Этот вопрос решили вообще не обсуждать, она опять из своих денег установила забор и начала собирать с родителей. Опять мало кто сдал. На собрании мама эта начала плакаться, что она потратила деньги семейного бюджета, было решено, что те, кто уже сдавал на все, сдадут еще раз, за несдающих, чтобы компенсировать расходы. Мне было непонятно тогда и сейчас остается тайной, зачем было все покупать на свои деньги? Есть лишние? Тогда зачем потом их требовать с тех, кто уже сдавал?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #3104 : 15 Марта , 2017, 16:44:05 »

Ага, купила на 8 марта подарки учителям на свои деньги, сегодня 15 уже - деньги 2/3 еще не сдали.


А зачем вы покупаете на свои деньги? Вопрос, конечно, риторический. Неужели не знали, что не собрать потом будет?
 В нашем прошлом саду был случай. Заведующая попросила родителей установить новую дверь. Родители на собрании проголосовали против. Мама из род комитета, несмотря на отказ, вложила свои деньги и дверь была установлена. Начали собирать деньги, сдали 1/3 из группы. Потом нужно было установить забор на участке. Этот вопрос решили вообще не обсуждать, она опять из своих денег установила забор и начала собирать с родителей. Опять мало кто сдал. На собрании мама эта начала плакаться, что она потратила деньги семейного бюджета, было решено, что те, кто уже сдавал на все, сдадут еще раз, за несдающих, чтобы компенсировать расходы. Мне было непонятно тогда и сейчас остается тайной, зачем было все покупать на свои деньги? Есть лишние? Тогда зачем потом их требовать с тех, кто уже сдавал?
меня тоже всегда волнует этот вопрос. Зачем родители из р/к покупают на свои деньги? Есть на подарок 2350 руб к примеру, так на них и покупайте. А то надобавляют из своих, а потом с тех, кто и так уже сдал требуют им разницу возместить. А те, кто в принципе не сдают и в ус не дуют.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:42:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 19. smf-srv