Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Egozinka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #165 : 21 Декабря , 2010, 21:24:26 »

Сейчас собираю на подарок воспиткам на НГ (по 50 рублей). Не потому что новый год, а в знак благодарности от родителей за внимание к нашим детям. Не требую, а предлагаю. Хотите поздравить? Открытку подписывать будем от тех, кто сдал.
Еще хочу сказать, что воспиталкам нужна наша моральная поддержка. У меня они молоденькие, но такие молодцы, стараются как могут, деток любят. Я один раз просто позвонила воспитке поинтересоваться, как там дела с утренником продвигаются, нашли ли деда мороза, оператора на съемку. Она ОЧЕНЬ была мне благодарна.
Я в родительском комитете потому, что ни на кого не надеюсь и мне главное - что я могу сделать для группы. А то некоторые помогут и потом лихостятся -мол, мы вкалывали, а они... Если что-то делаете, делайте это от сердца.
Насчет денег - может быть я покажусь жестокой, но увы, мне не жаль детей, которые по вине родителей остались в группе без чего-либо. Тут главное воспитателям донести эту информацию до родителей. Как правило, одного раза бывает достаточно.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #166 : 21 Декабря , 2010, 22:50:38 »

Оnlooker, может, и можно было, но я их в лицо ж не знаю! Понимала ,что это они, только когда детей с площадки уже уводили...
а они-то меня знают! я ж у них там одна такая была (Маска еще была со мной в упряжке, но на тот момент я была одна). И уговор был конкретный - время, место! у меня пакеты нарядные в руках с мимозами!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #167 : 22 Декабря , 2010, 11:10:07 »


Я в родительском комитете потому, что ни на кого не надеюсь и мне главное - что я могу сделать для группы. А то некоторые помогут и потом лихостятся -мол, мы вкалывали, а они... Если что-то делаете, делайте это от сердца.
Насчет денег - может быть я покажусь жестокой, но увы, мне не жаль детей, которые по вине родителей остались в группе без чего-либо. Тут главное воспитателям донести эту информацию до родителей. Как правило, одного раза бывает достаточно.
+++++ полностью поддерживаю.Многие предпочитают позицию "моя хата с краю....",наряду с безучастием ,но недовольство проявить не забывают!
 У нас есть мамы,которые не ходят на собрания, но подходят  и спрашивают "мы ни чего не должны....?
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #168 : 22 Декабря , 2010, 11:39:25 »

Ягода-малина, большинство людей предпочитают позицию "моя хата с краю". людей, которые сами с горящими глазами бегут покупать за свои деньги развивающие пособия для садика - единицы. поэтому хороший родительский комитет - это не тот, кто успешнее строит родителей-злостных неплательщиков (это все-таки скорее редкость), а тот, который обеспечивает наиболее комфортные условия для вот таких родителей, как я - как китайцы говорят, "ни три, ни четыре".

в прошлом году у нас был другой родкомитет, и хотя мы ходили еще реже, а болели еще чаще, но деньги я успевала сдать вовремя, потому что они собирались реже и более четко. и необходимости вешать объявление "Немедленно сдать 600 рублей, иначе ваш ребенок ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ПОДАРКА" не было.
я думаю, хорошо бы не забывать, что родительский комитет - это представители родителей - не садика, не одного (вашего) ребенка, а родителей. смотрите, даже в этой теме стрелка пишет про родителей слово "мы", а вы пишете "они", "недовольные" и "некоторые". мне кажется, это путь в никуда. "Они" никогда не сдадут деньги. А "мы" - очень даже можем. Удачи вам!
Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #169 : 22 Декабря , 2010, 12:33:37 »

Ягода-малина, большинство людей предпочитают позицию "моя хата с краю". людей, которые сами с горящими глазами бегут покупать за свои деньги развивающие пособия для садика - единицы. поэтому хороший родительский комитет - это не тот, кто успешнее строит родителей-злостных неплательщиков (это все-таки скорее редкость), а тот, который обеспечивает наиболее комфортные условия для вот таких родителей, как я - как китайцы говорят, "ни три, ни четыре".
"а тот, который обеспечивает наиболее комфортные условия для вот таких родителей"..очень надеюсь что вы ошиблись формулировкой!!!
 Расскажу как у нас выбирался род.комитет. На первом собрании воспитатель задала вопрос :"Кто же будет р.к" Многие мамы потупили взоры-взгляды в пол, кто то промолчал, кто то занят очень! И встала дилемма! И что делать!? ВОт и согласились пара-тройка мам( которые тоже работают ,кстати),а как иначе то,кому то надо же выполнять эту функцию.Ведь это в первую очередь надо детям, дабы создать более лучшие условия прибывания, что бы помочь воспитателям.Вопрос:а кто если не родители должны об этом думать!? Ответ: ДРУГИЕ РОДИТЕЛИ!
 Вот так в "добровольно -принудительном" порядке и получилось. 
 Кто то денежки должен собирать, а кто то должен их сдавать! Ну раз так сложились обстоятельства!!
Стесняюсь спросить, как же еще "благоустроить" сбор денежек,если все на род.собрании были согласны!?Были согласны  внести денежки... лишь бы не  брать на себя обязанности!Вопрос о взносах стоит с сентября месяца,прошло 4 месяца! Кто не был на собрании и так в курсе! Свалить на забывчивость тоже не получится, потому что напоминали и звонили..и СМСили! Это НЕ ВДРУГ!!!
« Последнее редактирование: 22 Декабря , 2010, 12:38:40 от Ягода-малина » Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #170 : 22 Декабря , 2010, 12:39:39 »

Извините, что вмешиваюсь - а что,функция род.комитета сводится только к занятию казначейством и выбиванию денег из других родителей?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #171 : 22 Декабря , 2010, 12:45:50 »

Северозападная, это одна из основных функций родкомитета... :knuppel2:
 не за свой же счет родкомитет будет воплощать идеи воспитателей))... хотя мне кажется многие родители об этом просто мечтают...
Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #172 : 22 Декабря , 2010, 12:47:38 »

Извините, что вмешиваюсь - а что,функция род.комитета сводится только к занятию казначейством и выбиванию денег из других родителей?
а сожалению нет..... потом как выбьем денежки, мы их тратим,т.е едем покупать игрушки, канцелярию,подарки.... и зачастую потом еще приходится слушать, что не оч. понравились подарки , игрушки  и.т.п.Надо было полку, то ездили заказывать ее!
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #173 : 22 Декабря , 2010, 12:48:02 »

стрелка,понятно. Это хорошо, когда у воспитателей идеи бывают. У нас в садике, в основном, родкомитет был таким генератором идей, которые чаще почему-то разбивались об малахольных воспитательниц :)  
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #174 : 22 Декабря , 2010, 12:49:56 »

Извините, что вмешиваюсь - а что,функция род.комитета сводится только к занятию казначейством и выбиванию денег из других родителей?
и вообще.....вы знаете любой друой способ приобретения чего либо,т.е без фин.средств?! на собрании родители обговаривают что они хотели бы видеть для своих детей............. ну и все....дело то в деньгах... как это ни странно!
Сообщить модератору   Записан

Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #175 : 22 Декабря , 2010, 12:54:52 »

Северозападная,мне нравится ваша подпись под аватаркой!!!
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #176 : 22 Декабря , 2010, 12:59:56 »

Ягода-малина,да я ж не говорила,что деньги не нужны :)
Когда сын ходил в детский сад, в группе был очень сильный родительский комитет, у которого глаза горели и руки чесались что-то сделать для детей поверх садовских занятий, и не все из этого требовало финансовых затрат.
Помню, было какое-то мероприятие, типа рассказа о разных профессиях: желающие родители находили время, приходили в группу и рассказывали, чем они по жизни занимаются и за что свою работу любят. У меня муж архитектор, вместе с сыном несколько дней клеили из картона модель дома, потом поперли ее в садик :) Чья-то мама рассказывала о работе доктора, чей-то папа-электрик показывал сборку электрической цепи.. Просто в нашем случае не воспитатели были инициаторами этих затей, к сожалению, как должно бы быть, а родители из комитета.      
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #177 : 22 Декабря , 2010, 13:03:52 »

Ягода-малина,да я ж не говорила,что деньги не нужны :)
Когда сын ходил в детский сад, в группе был очень сильный родительский комитет, у которого глаза горели и руки чесались что-то сделать для детей поверх садовских занятий, и не все из этого требовало финансовых затрат.
Помню, было какое-то мероприятие, типа рассказа о разных профессиях: желающие родители находили время, приходили в группу и рассказывали, чем они по жизни занимаются и за что свою работу любят. У меня муж архитектор, вместе с сыном несколько дней клеили из картона модель дома, потом поперли ее в садик :) Чья-то мама рассказывала о работе доктора, чей-то папа-электрик показывал сборку электрической цепи.. Просто в нашем случае не воспитатели были инициаторами этих затей, к сожалению, как должно бы быть, а родители из комитета.      
хороший опыт!!! Инициатива нужна,правильно сказано!!! Но бывает  и здесь не удача,в плане инициативы, у нас так СЛОЖИЛОСЬ что и листья убирают и снежок чистят одни и те же родители! Поделки на конкурс тоже одни и те же! Видимо у коо то "хата сильно с краю" :2funny: :2funny: :2funny:
 И  вдогонку ,мне тут на днях предложение "привалило" навязать для наших кукол платьев ,ну в общем одежды!!!  Я реально подумала,что кому то сильно смешно!!!! Конечно многие не знают что у меня 1 выходной!!
« Последнее редактирование: 22 Декабря , 2010, 13:10:03 от Ягода-малина » Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #178 : 22 Декабря , 2010, 13:22:01 »

Ягода-малина, вы меня не понимаете, я вас тоже.
Я пишу, что с остальными родителями надо нормально общаться и признавать за ними право не гореть вашим энтузиазмом, где-то не соглашаться с вашими инициативами, вот и все. Раз вы решили, что труд организатора вам по силам, то постарайтесь мыслить, как организатор и руководитель. И если ситуации с неплатежами-спорами и прочим регулярные - стоит подумать и о том, что, возможно, вы где-то ведете себя неправильно.

Один и тот же человек совершенно по-разному отреагирует на вежливое и своевременное объявление о сборе денег и на непонятные наезды из серии "вы что, не знаете!!! мы! тут! собирались! втроем! родкомитетом! мы решили собрать по тысяче рублей! на канцтовары! уже два дня прошло! ну и что, что вы болели и не знали! ваш ребенок будет сидеть без карандашей, раз вы ничего не хотите! ясно вам?!". В первом случае у вас будет один неплательщик, во втором случае - десять.
и будет повод, конечно, потом всем рассказывать, какая вы молодец, а остальные - немолодцы.

да, я считаю, что деньги сдаются лучше, когда их сдавать просто и удобно - когда есть информация, когда есть смета и т.д. Садик же не обламывается каждый месяц печатать для нас квиточки на благотворительный взнос на охрану. а могли бы тоже один раз шепотом сказать номер счета, куда деньги переводить, а потом плакать - не сдают на охрану!
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #179 : 22 Декабря , 2010, 13:22:14 »

стрелка,понятно. Это хорошо, когда у воспитателей идеи бывают. У нас в садике, в основном, родкомитет был таким генератором идей, которые чаще почему-то разбивались об малахольных воспитательниц :)  
в основном у нас инициатива от воспиток исходит, а нам сообщают где-что-почем... иногда (к сожалению очень редко) пытаемся решить вопросы исходя из возможностей родителей (например используя служебное положение), ну и иногда наши бредовые (в хорошем смысле) идеи)))...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 15:26:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 19. smf-srv