Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #915 : 21 Декабря , 2013, 07:23:14 »

девочки, а зарядка у Всех в садике есть? У нас нет...
у нас тоже каждый день по утрам в группе воспитатель проводит
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #916 : 23 Декабря , 2013, 09:33:28 »

Ой, девочки, я наверное с извечной проблемой((( В общем мы в своей группе еще в июне месяце решили на собрании, что собираем определенную сумму, часть из которой автоматически идет на подарки , праздники и т.д. Мы каждому ребенку на ДР дарим подарок ну и НГ соответственно.

Понятное дело, что как и в любом садике, в любой группе, есть недовольные. Благо их всего 2 человека, вернее один совсем не сдал, а один сдал за одного ребенка хотя детей 2-е ходят в группу.

Мы купили на НГ подарки на всех, еще видео будет и представление у нас платное. Эти двое сдавать не собираются судя по всему на НГ! Хотя мы повесили объявление, что если не сдадут на подарок и представление, то ребенка не приводить, ведь другие родители не обязаны за свой счет им все оплачивать. Печально, конечно, детей жалко, но у них есть родители, которые вот так вот решают за них(((

И среди этих двоих не сдающих есть один папаша, который считает, что ему все должны, что его надо обо всем в известность ставить и отчитываться о потраченных суммах (хотя сам ни копейки не сдал) и вообще ни на одном собрании не был! В общем ходит и мозги делает!

Причем мы закупали на всех детей пособия и рабочие тетрадки, а так как он не сдает деньги, то я ему выписала сколько и за что он должен! Ведь пособия и на его ребенка покупались, деньги он, конечно, не отдал.

А сегодня пришел с фотоаппаратом и сфоткал объявление о НГ! Еще он может позволить себе звонить по ночам родительскому комитету и воспитателям с наездами!

Вот думаю как быть? Особенно с ребенком этого папаши: отобрать пособия и не пускать на НГ? Ну это же совсем по-свински по отношению к ребенку, а с другой стороны другие родители ходят и возмущаются почему это они сдали все,а они ничего((( В общем не знаю как быть

Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #917 : 23 Декабря , 2013, 09:37:10 »

Ставропольчанка, про пособия, у нас покупали тем, кто сдал. Остальные либо сами покупали, либо не знаю чего делали.
ПРо НГ даж не знаю((
А мама у этого ребенка более адекватная?
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #918 : 23 Декабря , 2013, 09:39:58 »

Мария-Мирабелла,мама у них вообще ни в чем участия не принимает,я  так поняла, что решает все папа(((Ну , если честно, то он меня сегодня разозлил своим фотографированием, вот думаю не может ли он еще и нажаловаться куда((( А раз я злая, то вот пойду на принцип и не пущу ребенка на утренник(((У него есть родители, которые пусть и объясняют почему он без праздника. Пособия, думаю, тоже изъять надо(((
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #919 : 23 Декабря , 2013, 09:41:23 »

Мария-Мирабелла,у нас просто изначально одной суммой на все собирали, а по мере необходимости я просто покупаю что надо и каждый раз родителей не трясу. Так всем удобнее и никто не жалуется (ну за исключением...)
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #920 : 23 Декабря , 2013, 09:47:23 »

Ставропольчанка, на праздник пустите, подарок не дарите, пособия не отбирайте, но больше на них не покупайте. Я бы так поступила.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #921 : 23 Декабря , 2013, 09:48:24 »

Мария-Мирабелла,мама у них вообще ни в чем участия не принимает,я  так поняла, что решает все папа(((Ну , если честно, то он меня сегодня разозлил своим фотографированием, вот думаю не может ли он еще и нажаловаться куда((( А раз я злая, то вот пойду на принцип и не пущу ребенка на утренник(((У него есть родители, которые пусть и объясняют почему он без праздника. Пособия, думаю, тоже изъять надо(((
Понятно про общие деньги, но раз есть не сдавший, ему списочек, что необходимо ему самому закупить. Все. Где хочет пусть ищет.
Если неадекват, то может и жаловаться.
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #922 : 23 Декабря , 2013, 11:16:18 »

Ставропольчанка, на праздник пустите, подарок не дарите, пособия не отбирайте, но больше на них не покупайте.

Прям стихами получилось :смеется:

наверное так и сделаем
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #923 : 23 Декабря , 2013, 11:18:02 »

Мария-Мирабелла,неадекват(((ну и пусть жалуется, он ничего не сдавал и отчитываться перед ним все равно никто не будет
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Nastya_Ponka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #924 : 23 Декабря , 2013, 12:10:16 »

Ставропольчанка, интересный вы вопрос подняли, про двоих детей в группе. У нас в группе двойняшки и погодки. И родители на все дополнительное сдают как на одного ребенка или в лучшем случае 3/4 суммы. При чем один из родителей состоит в род. комитете и получается подает всем другим пример своим поведением. У меня вот например тоже двое детей в саду, тока в разных группах. Я сдаю и туда, и туда. Причем, если воспитатели просят что то принести(купить), то у меня тоже получается что надо вдвойне и я все тащу и тащу. И мне так не нравится....прям очень не нравится, что другие родители считают сколько они сдадут....А если мы все тоже начнем считать - те у кого второй ребенок, а может и третий, у кого то еще маленькие дома, у кого то как у меня в разных группах, у кого то уже в школе - ведь везде, в любом учреждении сдают деньги....
Вот как бороться с такими родителями?????
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #925 : 23 Декабря , 2013, 12:27:25 »

Ставропольчанка, я вот даже не знаю, что лучше - родители, которые возмущаются и протестуют, или те, которые на все молчат и не сдают.
Когда человек против и показывает это - тут хоть все ясно - либо искать подход, либо пусть сами все своему ребенку покупают и без праздников остаются. А вот что делать, когда в ответ тишина. Как понять, что в голове у человека? Если собираются сдавать и со всем согласны, то почему не сдают, а если против, то почему молчат и не говорят о своих сомнениях и нежеланиях? Сухое "УГУ" от некоторых родителей прям мучает меня. Ну ведь взрослые люди, можно ведь и диалог построить и все обсудить, разговаривать то вроде все умеют, а вместо этого "угу".
Кстати, в защиту наших родителей, отмалчиваются только по поводу сборов на подарки воспитателям. В фонд почти все сдали, некоторые маленький остаток попросили сдать после Нового года. Всем пошли на встречу.
« Последнее редактирование: 23 Декабря , 2013, 12:30:52 от Oksana_V » Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #926 : 23 Декабря , 2013, 12:35:10 »

Nastya_Ponka, покупать одну тетрадку на двоих и один подарок. У нас на все, что каждому по штукам покупать нужно, отдельно сдают. Некоторые в фонд не сдают, а на подарок/тетрадку сдают.

Oksana_V, если этот неадекватный пойдет жаловаться по инстанциям, заведующей по голове настучат, она вообще все елки отменить может. И останутся все без праздника. Так что действительно непонятно, что "лучше"
Сообщить модератору   Записан
мама Владушки
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 468



Награды
« Ответ #927 : 23 Декабря , 2013, 12:39:02 »

Intraverta,а заведующая тут причем)? собирают же деньги род комитет.а заведующая к деньгам этим вообще никакого дела не имеет.
или я не права?
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #928 : 23 Декабря , 2013, 12:43:27 »

Ставропольчанка,Иришка, это же новый год, подарки "от деда Мороза", подарите малышу, он не поймет, зато как обидно и несправедливо на душе у него будет...на следующие праздники, где подарки уже явно от родителей, продумайте ситуацию.. :-|
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #929 : 23 Декабря , 2013, 12:51:33 »

Brigitte,Ален, да вот в том-то и дело, что другие возмущаются, что они сдают, а эти за чужой счет((( А наезжают все на меня(((

Да и вообще вот видимо на то и расчет, что все равно нам жалко детей будет и подарок вручим(((Но это же несправедливо, у них же есть родители, которые должны о детях думать. И к слову, далеко не бедные(((

Вот и не знаю как быть с подарком, ребенка жалко, но и родителей надо как-то "проучить". Ведь несправедливо, что другие сдают, а эти нет, а подарки и представление для всех. У нас представление далеко не 1000 стоит, там целый коллектив артистов будет. Ведь, когда театры различные в садик приезжают, то они ходят и деньги сдают, тут тоже самое, так почему они должны бесплатно? В общем совсем запуталась я...А утренник уже совсем скоро...
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 15:50:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv