Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1260 : 11 Марта , 2014, 15:34:29 »

Тоже считаю наиболее удобным
вариант с определенной на
собрании, допустим в начале года,
обязательной суммой, в которую
уже "всё включено".
   Большая часть родителей сдают сразу, остальным 5-6 чел. приходилось напоминать в смс.
У нас даже не бОльшая часть сразу сдавала, остальным "сумму фонда группы, определённой на родит.собрании" сообщали воспитатели от имени РК и плюс я сама обзвонила опаздывающих со сдачей денег. Я считаю, что именно СМС бесполезно рассылать по сбору денег перед каждым праздником и пр.
видмо от родителей зависит, у меня наборот спрашивали не кануне " когда смс ждать  с суммой и кому сдавать"
Сообщить модератору   Записан

Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1261 : 11 Марта , 2014, 17:26:48 »

Сибирочк@,очень за вас рада)))))теперь, думаю, для этих мамаш стало все прозрачно в деятельности РК и они изменили своё потребленческое отношение
Эх, Харламова, не всё коту масленница. Это мамы девочек. На себя они взяли покупку подарков. Мальчики чуток обделённые теперь получились. Мне и для них хочется получше. А я единственная мама мальчика в РК.
вот это да)))уже какая-то дискриминация...даже не думала никогда о таких ситуациях...по мне так все дети равны
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1262 : 11 Марта , 2014, 17:29:26 »

Тоже считаю наиболее удобным
вариант с определенной на
собрании, допустим в начале года,
обязательной суммой, в которую
уже "всё включено".
   Большая часть родителей сдают сразу, остальным 5-6 чел. приходилось напоминать в смс.
У нас даже не бОльшая часть сразу сдавала, остальным "сумму фонда группы, определённой на родит.собрании" сообщали воспитатели от имени РК и плюс я сама обзвонила опаздывающих со сдачей денег. Я считаю, что именно СМС бесполезно рассылать по сбору денег перед каждым праздником и пр.
видмо от родителей зависит, у меня наборот спрашивали не кануне " когда смс ждать  с суммой и кому сдавать"
Хорошо, что у вас такой порядок отработан...у нас пока как-то не прижился, к сожалению(
Сообщить модератору   Записан
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #1263 : 11 Марта , 2014, 17:33:38 »

У нас в группе принято собирать деньги к каждому празднику отдельно, потому как разово сразу большую сумму многие не могут себе позволить сдать.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #1264 : 11 Марта , 2014, 17:35:01 »

у нас вообще никаких смс. Лежит в группе листочек: просьба сдать на подарки воспитателям. Мамы приходят, спрашивают друг у друга - кому сдавать-то? той мамы, которая собирала, еще нет. В шкафчик, говорю, положите с запиской. Нет, отдали воспитателям 0_о
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
creonta
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637


Рука, качающая колыбель, правит миром...


Награды
« Ответ #1265 : 11 Марта , 2014, 21:47:17 »

у нас вообще никаких сообщений про сбор денег на подарки не лежит
я так думаю,что РК, в лице нескольких мамочек, обзванивает только тех, у кого удалось взять телефоны
а остальные может даже и не в курсе?
Сообщить модератору   Записан

Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #1266 : 11 Марта , 2014, 22:22:17 »

У нас в группе принято собирать деньги к каждому празднику отдельно, потому как разово сразу большую сумму многие не могут себе позволить сдать.
Конечно, ситуации ведь разные бывают... Поэтому родители, которые не могут сразу всю сумму  говорят, что будут сдавать частями. А некоторые рады сразу всю сумму, ну чтобы отстали уже от них. :-))))) У нас одна мамочка приходит на собрания и спрашивает: "Сколько?" Отдает деньги и уходит. И я ее понимаю. Сутками человек работает потому что.
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2014, 17:47:11 от Gully » Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1267 : 11 Марта , 2014, 22:23:23 »

Вот объясните мне как может в группе  
Лежит в группе листочек: просьба сдать на подарки воспитателям.
???? Это же сурпрЫз!
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1268 : 11 Марта , 2014, 22:29:35 »

Мамаша Паприка, это ж предсказуемый сюрприз :)
Сообщить модератору   Записан

Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #1269 : 11 Марта , 2014, 22:31:27 »

Вот объясните мне как может в группе  
Лежит в группе листочек: просьба сдать на подарки воспитателям.
???? Это же сурпрЫз!
да я вообще в обмороке) представила - потом подходит воспитатель к главе род. комитета и говорит: тут нам на подарки сдали, я вот все записала, держите XDDDDD
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #1270 : 11 Марта , 2014, 22:32:44 »

Мамаша Паприка, это ж предсказуемый сюрприз :)

в прошлом году просила отдавать воспитателям на 8.03., потому что начали собирать в ящик
и однажды деньги увели(
отдавали с запиской, а она просто передавала
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #1271 : 11 Марта , 2014, 22:35:03 »

у нас вообще никаких смс. Лежит в группе листочек: просьба сдать на подарки воспитателям. Мамы приходят, спрашивают друг у друга - кому сдавать-то? той мамы, которая собирала, еще нет. В шкафчик, говорю, положите с запиской. Нет, отдали воспитателям 0_о
Для наших воспитателей тоже не было сюрпризом,что мы им на подарки собираем. :-))))) РК всем родителям раздавали записки, где были указанна сумма и ящичек куда ложить. В ящике файл с листочком и ручка, чтобы записывали фамилию, сумму и денюжки в файле оставляли.
Сообщить модератору   Записан
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #1272 : 11 Марта , 2014, 22:45:36 »

Вот объясните мне как может в группе  
Лежит в группе листочек: просьба сдать на подарки воспитателям.
???? Это же сурпрЫз!
да я вообще в обмороке) представила - потом подходит воспитатель к главе род. комитета и говорит: тут нам на подарки сдали, я вот все записала, держите XDDDDD
Мне подруга рассказала, что у них так заведено: воспитатель-женщина в возрасте уже, прямо так и сказала, чтобы на все праздники родители ей деньгами сразу сдавали напрямуя, минуя РК. Ничего и никого не стесняясь. Ну а чего скрывать-то?! ....Ужасть! Никакого романтизму... :-))))))
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1273 : 11 Марта , 2014, 22:58:39 »

Almera, вот сборы в ящик меня оч смущают
в школе у нас ввели папки конверты на молнии. туда вкладывается лист бумаги с фио ученика снаружи и запиской внутри. туда прелагается родителям вложить деньги и вернуть назад в РК через классного руководителя

для садика это наверное не очень удобно в силу меньшей ответственности детей передающих конверты.
объявления по шкафчикам расклеивала и бОльшая часть родителей на висящую бумажку никак не среагировала!
Сообщить модератору   Записан

julia-julia
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Награды
« Ответ #1274 : 12 Марта , 2014, 07:28:59 »

Нам в сборах очень помогают воспитатели: ведут список, напоминают тем, кто не сдал. Родители у нас молодцы в этом отношении.  объявлении всегда отделываюсь общими фразами ("в связи с предстоящими праздниками"), никогда не пишу "прошу сдать на подарки воспитателям", оставляю свой номер, перезванивают интересующиеся, всегда объясняю. Ну и собираемся перед сбором и обсуждаем суммы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 19:26:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv