Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1410 : 20 Июня , 2014, 12:16:51 »

AniK, ясное дело не любит. Сама решает как вздумается.... жалуйтесь. Дети-то Ваши. И не бойтесь косых взглядов и преследований. Для садика ваша группа не мало сделала. Пусть что-то и детям достанется.....
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1411 : 20 Июня , 2014, 12:20:31 »

А меня больше возмущает что воспитатели не детьми заняты а то цветы сажают то снег чистят , то еще какие то занятия... Начала говорить на собрании заведующей так один ответ "примем к сведению"(
Сообщить модератору   Записан

Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1412 : 20 Июня , 2014, 12:21:06 »

AniK, на пособия сказали рублей по 500 будем собирать ближе к учебному году.
На ДР воспитателей по 200 р. собирали.
Я неправильно поняла фразу про ремонт, подумала, что с каждого. И сразу стала прикидывать, что на эти деньги можно всю группу полностью капитально отремонтировать: от раздевалки до туалета ))
Да уж, красиво бы было))
А на все остальные праздники (день воспитателя, новый год, 8 марта, открытые занятия) не поздравляете?
На моющие средства, губки, тряпки, туалетную бумагу не собираете?
Игрушки в группу?
У нас есть небольшой список: туалетная бумага, альбом для рисования и т.п. - один раз в начале года сдаем самостоятельно. На это деньги не собираем. Моющее, губки, тряпки - ни разу не собирали. На новый год, 8 марта - отдельно в течение года сдаем. Но суммы небольшие. Если на это один раз в год одной суммой собирать, то точно не сдадут, т.к. посчитают, что слишком много просит родительский комитет )
Игрушки в группу закупали один раз - остались деньги после ремонта туалета (полностью меняли трубы, кафель, унитазы, раковины). Сейчас переходим в другую группу и там спальня в плачевном состоянии.
Во второй год на игрушки не сдавали и в новую группу тоже не сдаем.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1413 : 20 Июня , 2014, 12:21:40 »

DZV, в этом году на игрушки и пособия всем садикам выделили.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1414 : 20 Июня , 2014, 12:25:29 »

DZV, в этом году на игрушки и пособия всем садикам выделили.
а сколько? Где посмотреть можно?
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1415 : 20 Июня , 2014, 12:28:33 »

А меня больше возмущает что воспитатели не детьми заняты а то цветы сажают то снег чистят , то еще какие то занятия... Начала говорить на собрании заведующей так один ответ "примем к сведению"(
Мне тоже это не нравится... А кто должен этим заниматься? У сына в садике в сончас все воспиты на клумбы... у дочки во время прогулок копашатся. Дворник, видимо, только за уборку зарплату получает. Но красоту надо наводить и поддерживать... вот и трудятся. Снег чистить просили пап. Сами понимаете желающих не много. Наш папа как-то грядки вскапывал.
Сообщить модератору   Записан
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #1416 : 20 Июня , 2014, 12:30:26 »

AniK, ясное дело не любит. Сама решает как вздумается.... жалуйтесь. Дети-то Ваши. И не бойтесь косых взглядов и преследований. Для садика ваша группа не мало сделала. Пусть что-то и детям достанется.....

Дело в том, что ходят слухи, что на нее уже неоднократно жаловались, но каждый раз она "выходит сухой из воды". Я уже думаю о переходе в другой садик, потому что такой произвол раздражает. Я готова помогать, но не на таких условиях. И сын еще болеет постоянно и в садик с неохотой ходит.
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2014, 12:34:30 от AniK » Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1417 : 20 Июня , 2014, 12:34:22 »

А меня больше возмущает что воспитатели не детьми заняты а то цветы сажают то снег чистят , то еще какие то занятия... Начала говорить на собрании заведующей так один ответ "примем к сведению"(
Мне тоже это не нравится... А кто должен этим заниматься? У сына в садике в сончас все воспиты на клумбы... у дочки во время прогулок копашатся. Дворник, видимо, только за уборку зарплату получает. Но красоту надо наводить и поддерживать... вот и трудятся. Снег чистить просили пап. Сами понимаете желающих не много. Наш папа как-то грядки вскапывал.
не знаю нужны ли цветы на участке если дети слоняются по участку без дела а воспитатель к верху попой играет в огородника
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1418 : 20 Июня , 2014, 12:43:40 »

DZV, ну как не нужны???? Бесконечные комиссии же! И конкурсы озеленения на участках. ....
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1419 : 20 Июня , 2014, 12:51:23 »

DZV, у нас родители высаживают "красоту" на участках. И снег зимой воспитатель просила пап помочь почистить (никто ей не отказал, т.к. она ростом чуть выше этой лопаты и просто жалко ее).
Сообщить модератору   Записан
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #1420 : 20 Июня , 2014, 12:51:56 »

А меня больше возмущает что воспитатели не детьми заняты а то цветы сажают то снег чистят , то еще какие то занятия... Начала говорить на собрании заведующей так один ответ "примем к сведению"(
Мне тоже это не нравится... А кто должен этим заниматься? У сына в садике в сончас все воспиты на клумбы... у дочки во время прогулок копашатся. Дворник, видимо, только за уборку зарплату получает. Но красоту надо наводить и поддерживать... вот и трудятся. Снег чистить просили пап. Сами понимаете желающих не много. Наш папа как-то грядки вскапывал.
не знаю нужны ли цветы на участке если дети слоняются по участку без дела а воспитатель к верху попой играет в огородника

Мне кажется они не весь день этим занимаются и потому, что больше некому. У нас не редко просят помощи родителей  снег убрать,  горку построить, вскопать,  песок принести в песочницу - не все участвуют. С другой стороны вечером приходишь забирать и все равно никаких совместных игр воспитателя с детьми не видно.
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1421 : 20 Июня , 2014, 13:39:14 »

Да это понятно что родители помогают, но вот перевела акцент на собрании с денег на воспитателей и детей и не получила отзаведующей никакого внятногоответа , подумала может в других дсадах как то эту проблему обсуждали
Сообщить модератору   Записан

AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #1422 : 20 Июня , 2014, 15:07:08 »

Да это понятно что родители помогают, но вот перевела акцент на собрании с денег на воспитателей и детей и не получила отзаведующей никакого внятногоответа , подумала может в других дсадах как то эту проблему обсуждали

У нас заведующая приходит на собрания, когда нужно собрать деньги. На остальные вопросы она ловко переводит тему пускаясь в пространные рассуждения о том, какой хороший у нас садик и сколько они завоевывают грамот на различных конкурсах.

На мой взгляд иного решения на этот вопрос нет, если родители не будут помогать, то этим будут заняты воспитатели в рабочее время. Отдельные рабочие в садике для этого не предусмотрены.
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2014, 15:10:42 от AniK » Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
мама Пети и Миши
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1063

8908 0444 88четыре


Награды
« Ответ #1423 : 24 Июня , 2014, 14:52:00 »

В сентябре 2013 года в младшей группе мы собирали по 1500 рублей на год вперед, в т.ч. на обновление игрового фонда, учебные пособия (3-4 книжки), на воду, одноразовые стаканчики, на "поздравить воспитателей с праздниками и днем рождения". К концу года сдали не все.
В июне встал вопрос о текущем ремонте в помещении нашей группы.
1. Нам нужны кроватки побольше (27 шт.). Поменялись со средней группой, свои - отдаем младшей группе.
2. Собираем 35.000 -40.000 на побелку, покраску, косметический ремонт. Собрали пока только половину. Заведующая предложила текущий ремонт произвести за счет средств садика, а на собранные деньги поставить 3 евроокна в спальню.
3. Детскую площадку я покрасила сама, за свой счет (1 500 р.).
   мы только пойдем в садик и как вступительный взнос нам предложили поменять окна ( около 80 тр), сантехнику и косметический ремонт, мне интересно, а садикам совсем не выделяют средств на ремонт косметический? и краску и работы только мы оплачиваем? как это можно узнать?
Сообщить модератору   Записан

Петр Максимович 5 июля 2012г

Михаил Максимович 13 июля 2015
kolola
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #1424 : 24 Июня , 2014, 19:11:19 »

В сентябре 2013 года в младшей группе мы собирали по 1500 рублей на год вперед, в т.ч. на обновление игрового фонда, учебные пособия (3-4 книжки), на воду, одноразовые стаканчики, на "поздравить воспитателей с праздниками и днем рождения". К концу года сдали не все.
В июне встал вопрос о текущем ремонте в помещении нашей группы.
1. Нам нужны кроватки побольше (27 шт.). Поменялись со средней группой, свои - отдаем младшей группе.
2. Собираем 35.000 -40.000 на побелку, покраску, косметический ремонт. Собрали пока только половину. Заведующая предложила текущий ремонт произвести за счет средств садика, а на собранные деньги поставить 3 евроокна в спальню.
3. Детскую площадку я покрасила сама, за свой счет (1 500 р.).
   мы только пойдем в садик и как вступительный взнос нам предложили поменять окна ( около 80 тр), сантехнику и косметический ремонт, мне интересно, а садикам совсем не выделяют средств на ремонт косметический? и краску и работы только мы оплачиваем? как это можно узнать?
это всей группой нужно скинуться или именно вы должны это поменять?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 17:51:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 19. smf-srv