Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
мама Пети и Миши
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1063

8908 0444 88четыре


Награды
« Ответ #1455 : 05 Августа , 2014, 13:57:22 »

расскажите как в ваших группах ремонты проходят- садик и воспитатели принимают участие? у нас родители сами деньги собрали, сами все покрасили, окна поменяли, теперь порядок наводить надо, а воспитатели никак не участвовали в работе, садик даже гвоздя не выделил! меня это мягко говоря возмущает(((((
Сообщить модератору   Записан

Петр Максимович 5 июля 2012г

Михаил Максимович 13 июля 2015
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1456 : 05 Августа , 2014, 14:16:49 »

мамаПети, по-вашему, воспитатели должны ремонт делать? Они по-моему, педагоги и их обязанность с Вашими детьми заниматься, обеспечивать их безопасность во время пребывания в учреждении и развитие в соответствии с возрастными особенностями. А ремонт делают штукатуры-маляры, плотники, монтажники и др. работники строительных специальностей. Тут к заведующей и к РУО вопросы: почему нужные средства не выделены или их мало выделено на ремонт в группе???
 Порядок в группе, конечно и воспитатели обычно наводят (это их вотчина) - им виднее как лучше мебель расставить и где  разложить игрухи/книги, но и родители должны помогать. Окна, например, помыть и  строительный мусор вынести....Вытрясти одеялки, выбить ковры. Разве трём женщинам (в лучшем случае 2 воспиты и няня) это под силу? От детей-то их не освобождают в это время!!!
Сообщить модератору   Записан
мама Пети и Миши
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1063

8908 0444 88четыре


Награды
« Ответ #1457 : 05 Августа , 2014, 15:31:22 »

Сибирочк@,их от детей освобождают чтоб они на грядках цветочки пропалывали и  в конкурсах участвовали, а дети с нянями остаются, одной на 2 группы!!! я согласна что должны родители помогать, но когда всем занимаются только родители и за счет средств родителей- это слишком!!!
Сообщить модератору   Записан

Петр Максимович 5 июля 2012г

Михаил Максимович 13 июля 2015
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1458 : 05 Августа , 2014, 16:21:24 »

мамаПети, ну что сказать... сомневаюсь, что садовник при детском саду предусмотрен. А цветочки нужны и детям в том числе и полоть их некому. У нас в садике не раз и я и мой муж видели как сама зава копает и полет!
Конкурсы поднимают престиж профессии, мотивируют молодых педагогов - это часть  их работы. Наверное, поэтому и от детей освобождают на время подготовок.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1459 : 06 Августа , 2014, 09:10:43 »

У меня тетя работает воспитателем-логопедом в садике в Москве. Садик муниципальный логопедический. Мы с ней разговорились о ремонтах, родителях и всем, что касается садика. У них родители НИЧЕГО не делают в группах и на участках, это ЗАПРЕЩЕНО. Заведующая запрещает просить даже о помощи. Они сами красят, убирают, отмывают, строят горки, сажают цветочки. Во-первых, у родителей есть своя работа, у некоторых и физически и психологически в разы тяжелее. Во-вторых, есть родители, которые по каждому поводу жалобы строчат в РУО, а садику эти проблемы ни к чему. Я правда не спросила по поводу сбора денег - не знаю, сколько и на что собирают и собирают ли вообще. В чем то мне позиция заведующей близка (однажды в летней месяц я отработала 27 смен по 12 часов и если б в эти 3  выходных меня попросили красить стены - все пошли бы лесом при моем глубоком уважении к воспитателям), но с другой стороны - воспитатели тоже не ломовые лошади и одним им тяжело и летом в период ремонтов они так же часто по одной остаются на группу. В наше время я все же за то, чтобы ремонт делали специалисты. Допустим садик покупает расходники, родители нанимают рабочих. Или наоборот. Да пусть даже все за счет родителей, но без нервов и не "на манеже все те же".
Сообщить модератору   Записан

ФедюшинаМама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #1460 : 06 Августа , 2014, 09:39:19 »

по-моему, давно понятно, что Москва и все что за МКАДом - разные государства. У нас не будет так, как там. И помощь родителей в уборке, прополке, финансовая и т.д. - это уже данность. Если Вы хотите, чтоб вашими детьми занимались, а не сидели с ними замученные злые тетки, тогда будьте добры, помогайте, конечно, в пределах разумного. А вопросы разумной доли участия родителей уже решаются на уровне род. комитета и заведующей.
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1461 : 06 Августа , 2014, 10:07:55 »

ФедюшинаМама, то что родители всегда помогали и будут помогать - это неоспоримый факт. Вопрос в том, что у нас  кто-то помогает, а кто то все садиковские годы сидит на попе ровно. Так не лучше ли сразу решить вопрос о наемных рабочих. С каждого сумма небольшая, но учавствуют все. И ни за кем бегать не нужно. Воспитатели с детками занимаются, родители на работе трудятся, специалисты делают ремонт и другие объемные работы и за это получают вознаграждение. Взять этот год. В мае воспитатель составила список, кто где помогает (родители сами записывались, что делать будут и выбирали удобный период). В итоге на участке все красили воспитатели и родители, а вот ремонт в группе воспитатель делала одна - никто из записавшихся не пришел. Такого быть не должно. А не будет этого только в том случае, если будут просить определенного человека и платить ему, либо все всегда будут делать родители 3-5 детей или вообще одни воспитатели своими силами.
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1462 : 06 Августа , 2014, 10:20:36 »

К слову, я всегда стараюсь помочь воспитателям, ни разу не отказала, но есть вещи которые я сделать не смогу физически, а другие не хотят....
Сообщить модератору   Записан

Nastya_Ponka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #1463 : 06 Августа , 2014, 13:02:49 »

Oksana_V, я согласна про плату специалистам.
 у нас тоже ситуация как в начале разговора. 2 родителя помогали, потом еще я помогла, но чего мне это стоило.....прихожу, привожу, ребенка утром в сад, одна родительница очень в неприятной для меня форме поинтересовалась не собираюсь ли я помогать с ремонтом. при том, получилось, что я оправдываюсь. воспитатель не поинтересовалась есть ли у меня время и силы на помощь. мне разговор такой был жутко неприятен. еще и потому, что я много игрух всегда приношу в группу и все такое. муж у меня работает до поздна. бабушки обе тоже. я работаю каждый день до 17-30, забираю детей и несемся на развивающие занятия - итог - дома я в 20-00 - всех накормить, приготовить надо и тд. короче, к 20-00 ни сил, ни желания вообще на что либо у меня нет.
на след. день поговорила с воспитателем, все ей сказала спокойно. она вся такая недовольная - помощи нет, все одна. договорились с ней в субботу прийти. я мыла 4 окна. больше никто не пришел.
вот зачем это? и кому? не хочет никто делать, значит сдаем деньги. мне тоже тратить свой выходной на ремонт нет никакого желания.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1464 : 06 Августа , 2014, 13:22:54 »

Nastya_Ponka, вот вот... Когда стали распределять, кто что делать будет - красить я сразу отказалась - у меня аллергия на эмалевые краски и предыдущие воспаления еще не прошли, но мне жутко было неудобно. Водоэмульсионкой покрасила бы с удовольствием, но эта работа планировалась на июль, а в это время мы в отпуск уезжаем.  На мне была побелка деревьев на участке. Ну и все расходники на ремонт мы с мужем закупали. А вот когда оказалось, что наша хрупкая воспитатель сама все в группе делала, мне прям стыдно стало, и за себя и за всех родителей. Лучше бы деньги собрали  и все спокойны.
Сообщить модератору   Записан

Nastya_Ponka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #1465 : 06 Августа , 2014, 13:31:32 »

и, САМОЕ ГЛАВНОЕ! эта помощь в ремонте или цветах, или уборке участка, или строительстве горки - она ДОБРОВОЛЬНАЯ!!!!!!
и требовать от родителей помощи воспитатель не имеет права, я считаю.
с другой стороны, я считаю, что и воспитатель, по-большому счету, не обязан это делать.
вот и остается дилема, неразрешимый вопрос - а кто же должен все это делать???? наверное те, у кого есть время и желание, и силы - мне вот было ооочень тяжко и неудобно приходить в субботу - но я решила, пришла, ДОБРОВОЛЬНО, и не собираюсь никому теперь высказывать за это.
надо понимать, что эти все мероприятия добровольные - кто смог, тот пришел. Если ты помогаешь, то помогай безвозмездно, а не с постоянными вопросами на участке в 18-00 после трудового дня - а вы не хотите прополоть траву, а вы не хотите цветочки посадить???? - не хочу!!!!! я устала после работы, я в приличной одежде!!!!
нет слов у меня...........(((((((
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2014, 13:40:18 от Nastya_Ponka » Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1466 : 06 Августа , 2014, 13:45:40 »

Честно говоря, такое мнение у меня появилось давно, еще в школе. У меня мама ни один ремонт не пропустила с яселек, потом ее уже пускать перестали, так как после каждого ремонта она попадала в больницу с сильнейшим приступом астмы, который в домашних условях снять не могли. А в 11 классе все мамы были на выпускном у одноклассников, а моя дома лежала пластом, т.к. упала с парты и порвала (защемила,растянула - не понимаю в этом)сидалищный нерв. А все потому что никто не пришел белить потолок, она одна и еще папа мальчика все делали. Вот тогда я прям недоумевала - ну почему нельзя было позвать специалистов, у них и лестницы и сноровка и стимул получить за это зарплату.
Сообщить модератору   Записан

Nastya_Ponka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #1467 : 06 Августа , 2014, 14:05:42 »

Oksana_V, вот именно. я  тоже хочу быть здоровой и веселой, и выходные проводить всей семьей на отдыхе или развлечениях, а работы мне и дома хватает.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1468 : 07 Августа , 2014, 14:04:36 »

Oksana_V, вот именно. я  тоже хочу быть здоровой и веселой, и выходные проводить всей семьей на отдыхе или развлечениях, а работы мне и дома хватает.
труд на участке в детском саду работой сложно назвать. Вернее это, конечно, работа, НО! это еще и воспитательный процесс. Вам не трудно (надеюсь) потратить 2 часа и построить зимой горку (ну или принять в этом участие), а ребенок не только может вам в этом помогать, он (поверьте мне) потом еще и с ГОРДОСТЬЮ 3 недели об этом всем рассказывать будет. Что это ЕГО мама (папа) вместе с ним строили (пололи, подметали) и тд...
И откуда, простите, ваш ребенок узнает о том,  как можно (нужно) помогать взрослым, если не с вашего собственного примера?   
Сообщить модератору   Записан
Nastya_Ponka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #1469 : 07 Августа , 2014, 14:08:44 »

Мамаша Паприка, да и это тоже верно. но после своей работы заниматься еще работой в детском саду в неподходящей одежде у меня нет возможности ( я выше писала уже, в 20-00 дома только), а выходные - это проблематично, потому что есть личные дела, которые тоже надо когда-то делать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 17:52:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 19. smf-srv