Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1665 : 04 Ноября , 2014, 16:11:26 »

Кaтрин, я знаю, что собирают больше. Причем во всех садиках и школах.
Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #1666 : 04 Ноября , 2014, 16:13:41 »

Кaтрин, у нас их 2 и собирали по 200 руб. Я и не говорю, что Вы занимаетесь по тем же тетрадям, просто у Вас слишком задрали цены даже для 4 тетрадей

кстати, это у вас задрали цены. вы же сказали, что тетрадей 2 шт. цена каждой в розницу - 51 руб.
вы сдали по 200 руб.
так вас на 98 руб. еще и обманули!!

 :mrgreen: :-D

Чем больше читаю Оленьку, тем сильнее желание сказать:-"Я презираю таких"
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1667 : 04 Ноября , 2014, 16:15:12 »

У нас вот программа такая что ещё и не купишь тетради. Я 3 вида закупила ещё в мае заранее да ещё со скидкой и рада до не знаю чего. А вот 4 не могу найти.  На 3 вида ушло 360 примерно.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1668 : 04 Ноября , 2014, 16:18:37 »

тРиD, причем это писала не я, а Катрин. Я сказала всего лишь, что я за то, чтобы если заниматься по тетрадям, то эти тетради д.б. у всех в группе, а не у половины, кот. вместо занятий сидят в сторонке. В этом случае надо искать другие формы обучения.
Во-вторых, никто не знает, настоящей причины, почему кто-то не сдал деньги. Эту причину м. знать воспитатель и завед. А здесь ощущение, что все знают про всех, причем только плохое.
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2014, 16:23:49 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1669 : 04 Ноября , 2014, 16:21:29 »

olenka178, вы сдаете ту сумму, которая рассчитана для вашего ребенка. Но при этом говорите, что тетради должны быть куплены для абсолютно всех детей (независимо от того, сдали на эти тетради деньги родители). Из чьего кармана должны оплачиваться эти тетради? Я вам предложила 5 вариантов ответов. Вы до сих пор выбрать не можете!
Вот сначала попробуйте возглавлять РК, пособирать деньги, за свой счет обзванивать всех родителей по 5 раз чтобы деньги сдавали, СМС-ки за свой счет, съездить на своей машине заказать, потом забрать кучу этих тетрадей, привезти-занести всё в детский сад, а также ежемесячно покупать-привозить-заносить бытовую химию и канцелярию, составлять отчеты, а потом еще выслушайте лично+за спиной+на форуме, что из личных денег не купили тетради Пете, Васе и Наташе, и ерунда, что родители этих детей не хотят сдавать. И да, при этом у вас еще не один ребенок, и семья есть, и работа.
Попробуйте! потом расскажете! с удовольствием послушаю как это легко и просто!
со стороны-то это вообще проще простого!!
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1670 : 04 Ноября , 2014, 16:24:26 »

Кaтрин,плюсану прямо.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1671 : 04 Ноября , 2014, 16:25:05 »

тРиD, причем это писала не я, а Катрин. Я сказала всего лишь, что я за то, чтобы если заниматься по тетрадям, то эти тетради д.б. у всех в группе, а не у половины, кот. вместо занятий сидят в сторонке.

ну если родители 3-х детей отказываются от занятий в детском саду - вы к ним присоединитесь? да ладно?????
у нас кстати и хореография платная по желанию. Не хотят родители - дети сидят в сторонке.
Я на Васину маму равняться не хочу.
Я больше люблю своих детей, чем мама Васю.
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #1672 : 04 Ноября , 2014, 16:25:41 »

olenka178, вы сдаете ту сумму, которая рассчитана для вашего ребенка. Но при этом говорите, что тетради должны быть куплены для абсолютно всех детей (независимо от того, сдали на эти тетради деньги родители). Из чьего кармана должны оплачиваться эти тетради? Я вам предложила 5 вариантов ответов. Вы до сих пор выбрать не можете!
Вот сначала попробуйте возглавлять РК, пособирать деньги, за свой счет обзванивать всех родителей по 5 раз чтобы деньги сдавали, СМС-ки за свой счет, съездить на своей машине заказать, потом забрать кучу этих тетрадей, привезти-занести всё в детский сад, а также ежемесячно покупать-привозить-заносить бытовую химию и канцелярию, составлять отчеты, а потом еще выслушайте лично+за спиной+на форуме, что из личных денег не купили тетради Пете, Васе и Наташе, и ерунда, что родители этих детей не хотят сдавать. И да, при этом у вас еще не один ребенок, и семья есть, и работа.
Попробуйте! потом расскажете! с удовольствием послушаю как это легко и просто!
со стороны-то это вообще проще простого!!
ппкс
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1673 : 04 Ноября , 2014, 16:28:53 »

Кaтрин, я была в род. комитете, и ездила и привозила и с род. разговаривали. Более того канцелярия и быт. химия мы приносим сами. Каждому дается список. Причем всем детям покупали все необходимое. Если стоял вопрос о подарке, то сразу оговаривали если реб. идет на торжество то сдают деньги, если нет - то не сдают. И за 2 года не было никаких конфликтов и никаких проблем. В род. комитете тоже надо с умом работать. А если Вы не в состоянии, то лучше уйти из него.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1674 : 04 Ноября , 2014, 16:32:34 »

отксерить - кстати, тоже денег стоит. кто это должен сделать? родители? они считают это выше своего достоинства.
да ничего это по сути не стоит, копейки, многие на работе имеют возможность копии сделать бесплатно. Мы тоже вот так сдавали на пособия, сдали деньги, а в итоге дети особо в этих тетрадях не занимались одну палочку рисовали весь год.
Вообще проще простого мне например дома отсканить и распечатать 200р заправка картриджа на весь год!!!+100р 500л бумага - помимо пособий и для себя просто распечатать что-то и это просто для дома. Альтернатива всегда есть и надо предлагать варианты тем родителям, а не отделять детей, типа не сдали идите сидите в сторонке.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1675 : 04 Ноября , 2014, 16:32:55 »

olenka178, т.е. у вас все родители сдавали на пособия? и на подарки?
о чем вы тогда спорите???

у меня тоже все сдавали. потому что я сразу сказала, что НИКОМУ не куплю пособие, подарок, пока не сдадут. Кто не сдал, не успел, не захотел, а потом спохватился - либо сами покупайте, либо не покупайте и ребенок остается без пособия.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1676 : 04 Ноября , 2014, 16:35:54 »

отксерить - кстати, тоже денег стоит. кто это должен сделать? родители? они считают это выше своего достоинства.
да ничего это по сути не стоит, копейки, многие на работе имеют возможность копии сделать бесплатно. Мы тоже вот так сдавали на пособия, сдали деньги, а в итоге дети особо в этих тетрадях не занимались одну палочку рисовали весь год.
Вообще проще простого мне например дома отсканить и распечатать 200р заправка картриджа на весь год!!!+100р 500л бумага - помимо пособий и для себя просто распечатать что-то и это просто для дома. Альтернатива всегда есть и надо предлагать варианты тем родителям, а не отделять детей, типа не сдали идите сидите в сторонке.

ну если родители хотят ксерить - их никто не уговаривает сдавать эти 500 руб. Только ксерить никто не хочет. И если у человека нет 500 руб в год на тетради, то вряд ли у него есть сканер/принтер/200 руб на картридж. А так - да ради Бога. Это уже не зона ответственности РК, а совесть родителей.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1677 : 04 Ноября , 2014, 16:40:54 »

Кaтрин, я не спорю, это Вы начинаете в пробку лезть. Еще раз говорю, что если эта тетрадь нужна для занятий в садике то она д.б. у всех без исключения иначе по ней работать нельзя, тем более отделять детей от группы на время занятий (причем эту проблему должен решать воспитатель). Если она дополнение, т.е. для дом. задания, то здесь каждый род. решает нужна ли она. Альтернатив много. Речь не идет о доп. занятиях. Они платные и их ведет другие педагоги, не воспитатели.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1678 : 04 Ноября , 2014, 16:45:08 »

olenka178, вы все-таки ответьте на вопрос - кто должен купить 3 тетради детям, родители которых не сдали деньги?
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1679 : 04 Ноября , 2014, 16:47:24 »

Кaтрин, 500р это приличная сумма в некоторых семьях, про подарки полностью согласна - не сдал подарок не получил. Опять же в прошлый год на подарки сдали 350р в итоге горстка грамм 300 одни карамельки дешевские крашенные - сына на эту химию всего обсыпало хоть и ел 1шт в день не больше, а можно было нормальных конфет шоколадных купить 1кг за эти деньги.
В этом году даже не знаю, желания оплачивать фуфло нет, но опять же если всем раздадут детям сразу а моему нет. Он будет чувствовать себя обделённым
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 19:06:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 17. smf-srv