Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2160 : 15 Ноября , 2015, 18:54:55 »

У нас диск с утренником младшего стоил 150 рублей. За что 450?
Сообщить модератору   Записан
Милка
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 883



Награды
« Ответ #2161 : 15 Ноября , 2015, 21:08:18 »

Мамаша Паприка, это еще что, у нас и фото втюхивают по 70 руб за шт, хочешь, распечатают, хочешь, в электронном виде пришлют. Заведующую эти деятели очень устраивают, поэтому и цены устанавливают, какие вздумают.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2162 : 15 Ноября , 2015, 21:48:35 »

У нас 6000 артисты стоят, родители возмущаются тк можно и своими силами деда мороза сыграть, т.е по 300р с человека +подарок детям 500.
Я лично не против деда мороза со стороны, но сдаем сейчас , а НГ только через 2 месяца примерно. А если ребенок заболеет-деньги ни кто не вернет... считаю что за утренник лучше по факту собирать-сколько пришло детей-столько и заплатили.
вы пришли на праздник, уселись на выбранное место и сидите спакойненько дожидаетесь начала праздника. А мама из родительского комитета ловит взмыленных воспитателей, выясняет количество пришедших и догадывается не явится ли еще кто-то из болящих, высчитывает до копейки сумму причитающуюся на человека и идет по родителям собирать ее, на коленке отмечая в списке сдавших и ища сдачу. А еще при этом можно выслушать что сумма великовата (из-за присутствия меньшего количества детей чем предполагалось) или что сумка в группе осталась и идти лень - позже сдам, а еще те кто в последний момент банты завязывает и и костюмы натягивает не будут рады... Потом все детей встречают в зале аплодисментами и умиляются стихам, а мама из родительского комитета сводит дебит с кредитом за спинами родителей, ей ведь с артистами рассчитываться в 15минутный перерыв между утренниками, пока другие родители пойдут своим деткам улыбаться глядя как те радуются подаркам...
В театр билеты покупаем заранее, тут тот же театр...
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #2163 : 16 Ноября , 2015, 10:43:37 »

что за золотые подарки за 350? это шоколадные такие дорогие стали?
Сообщить модератору   Записан

Татьяна33
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 238


Награды
« Ответ #2164 : 16 Ноября , 2015, 11:20:55 »

У нас 6000 артисты стоят, родители возмущаются тк можно и своими силами деда мороза сыграть, т.е по 300р с человека +подарок детям 500.
Я лично не против деда мороза со стороны, но сдаем сейчас , а НГ только через 2 месяца примерно. А если ребенок заболеет-деньги ни кто не вернет... считаю что за утренник лучше по факту собирать-сколько пришло детей-столько и заплатили.
вы пришли на праздник, уселись на выбранное место и сидите спакойненько дожидаетесь начала праздника. А мама из родительского комитета ловит взмыленных воспитателей, выясняет количество пришедших и догадывается не явится ли еще кто-то из болящих, высчитывает до копейки сумму причитающуюся на человека и идет по родителям собирать ее, на коленке отмечая в списке сдавших и ища сдачу. А еще при этом можно выслушать что сумма великовата (из-за присутствия меньшего количества детей чем предполагалось) или что сумка в группе осталась и идти лень - позже сдам, а еще те кто в последний момент банты завязывает и и костюмы натягивает не будут рады... Потом все детей встречают в зале аплодисментами и умиляются стихам, а мама из родительского комитета сводит дебит с кредитом за спинами родителей, ей ведь с артистами рассчитываться в 15минутный перерыв между утренниками, пока другие родители пойдут своим деткам улыбаться глядя как те радуются подаркам...
В театр билеты покупаем заранее, тут тот же театр...

+100!
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #2165 : 16 Ноября , 2015, 13:46:02 »

У нас 200 р. утренник + 400 р. шоколадный подарок, от которого можно отказаться. В группе  24 человека, ходят все. Получается сумма 14 400 р. (4800 р. утренник + 9600 р. (?!!) на конфеты).
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #2166 : 16 Ноября , 2015, 13:53:10 »

Я уже подарки купила, пока цены не взлетели.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #2167 : 16 Ноября , 2015, 14:09:52 »

В нашем садике централизованно закупаются подарки и устраиваются утренники. РК не при чем, так же как и прочие родители наслаждается представлением на утренниках, а не сбором денег)
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #2168 : 16 Ноября , 2015, 14:43:32 »

у нас праздник (обычный новогодний утренник) показывают детки, подарки закупают воспитатели (по 300 р на человека), родители сидят в зале-смотрят-хлопают- желающие снимают на видео, после праздника РК дарит подарки воспитателям (детки в это время пьют чай с вкусняшками)
Сообщить модератору   Записан


Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2169 : 17 Ноября , 2015, 01:01:13 »

У нас праздник организуют воспитатели, оплачивают его и покупают подарки родители. Деньги собираем заранее на все.
Ставропольчанка, что купила? Я предложила варианты, но пока не определились родители...
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2170 : 17 Ноября , 2015, 01:36:27 »

А я вообще не понимаю смысла дорогущих сладких подарков в садике....смысл? Пользы от них никакой. Считаю что каждый родитель на своё усмотрение в зависимости от возможностей и желания своему ребёнку дома потом задарит что хочет. В садике нужно дарить что то недорогое, символическое, но чтоб детям понравилось. Сама всю ребенкову жизнь была в род комитета, слава богу с остальными родителями насчёт подарков взгляды совпадали....
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #2171 : 17 Ноября , 2015, 09:24:25 »

У нас 6000 артисты стоят, родители возмущаются тк можно и своими силами деда мороза сыграть, т.е по 300р с человека +подарок детям 500.
Я лично не против деда мороза со стороны, но сдаем сейчас , а НГ только через 2 месяца примерно. А если ребенок заболеет-деньги ни кто не вернет... считаю что за утренник лучше по факту собирать-сколько пришло детей-столько и заплатили.
вы пришли на праздник, уселись на выбранное место и сидите спакойненько дожидаетесь начала праздника. А мама из родительского комитета ловит взмыленных воспитателей, выясняет количество пришедших и догадывается не явится ли еще кто-то из болящих, высчитывает до копейки сумму причитающуюся на человека и идет по родителям собирать ее, на коленке отмечая в списке сдавших и ища сдачу. А еще при этом можно выслушать что сумма великовата (из-за присутствия меньшего количества детей чем предполагалось) или что сумка в группе осталась и идти лень - позже сдам, а еще те кто в последний момент банты завязывает и и костюмы натягивает не будут рады... Потом все детей встречают в зале аплодисментами и умиляются стихам, а мама из родительского комитета сводит дебит с кредитом за спинами родителей, ей ведь с артистами рассчитываться в 15минутный перерыв между утренниками, пока другие родители пойдут своим деткам улыбаться глядя как те радуются подаркам...
В театр билеты покупаем заранее, тут тот же театр...
Каак у вас все сложно. Я сама в родительском комитете-все куплено заранее, с артистами РК не расчитывается-их детский сад приглашает, родители заранее все сдают еще с октября месяца. Мне максимум опять же заранее собрать деньги на подарки и заранее привезти их  в группу. Там на празднике все подарки в одном мешке приносят, кого не было , того подарок так в мешке и останется-позже отдадут воспитатели. И поздравить воспитателей по окончанию утренника. На коленках ни чего не свожу, с мелочью не трясусь-приносят всегда заранее без сдачи. Кто вовремя не сдал, получает упаковочный пакет, как у всех, в долг свои деньги больше не даю. ( поэтому все сдают деньги до общего закупа подарков).
В театр билеты на случай болезни можно друзьям подарить, а на утренник в группе это не сделаешь.
Не поняла к чему Вы мне такую страшную историю своего опыта написали, я же говорила о том что у нас многие родители возмущались зачем собирать на артистов, когда можно деда мороза своими силами сыграть, тем более наши родители в этом плане очень активны. Есть папы очень артистичные , которые запросто не только Мороза сыграют, тем более опыт есть, часто принимают участие в наших утренниках.
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2015, 09:34:03 от Конфетка 174 » Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #2172 : 17 Ноября , 2015, 09:46:08 »

Девочки, а что дарите воспитателям на НГ???
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2173 : 17 Ноября , 2015, 09:53:24 »

Конфетка 174, у меня не сложно) мы заранее собираем сумму и на артистов и на подарки, ничего не пересчитываю.
 Это ж вы предлагаете пересчитывать сумму за представление, или раз у вас этим не вы занимаетесь то можно и устроить этот квест с пересчетом суммы за представление на количество реально пришедших?)
Сообщить модератору   Записан

Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #2174 : 17 Ноября , 2015, 10:00:27 »

Lia, вы в таких красках расписали о взмыленных воспитателях, о мелочи в забой сумке, о подсчете присутствующих. Раз детский сад взяли на себя такую миссию за 6000рублей заказать артистов на 40минут , то можно и квест устроить с подсчетом денег. Должен же организатор нести какую то ответственность. Я же , как организатор закупки подарков на утренник несу ответсвенность за их закупку, доставку ( а то что я ездила за свой счет на своей машине я ни кому это в стоимость не включаю, а родителям все равно что я потратила свои деньги на бензин/ маршрутку )-тоже своего рода веселенький квест -марш бросок по городу.
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2015, 10:10:07 от Конфетка 174 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 19:02:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 21. smf-srv