Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #2295 : 26 Марта , 2016, 17:23:00 »

У нас был в группе такой мальчик. Так у него мама такая, просто ужас, била, орала на него и т.п. Однажды утром я свою привожу, а он сидит такой грустный в раздевалке, я его обняла, пожалела, он прямо размяк сразу как-то, видимо привык что его сразу обижают, а тут наоборот. Так что вся агрессия всё-таки из семьи. Кстати дочку мою он ни разу не обижал))
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #2296 : 26 Марта , 2016, 17:29:27 »

Ну про родителей нашего мальчика я ничего такого сказать не могу- внешне вполне благополучные... но то, что не прекращали мучений его и окружающих-это, конечно, говорит само за себя...
а про "обнять" мне кажется наши воспитатели пытались.. но у всех разная доза "обнимашек и любви" для размягчения...
Сообщить модератору   Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #2297 : 26 Марта , 2016, 18:45:44 »

Лисена,своеобразный. Но если заведующая наша меры не примит, дойду до прокуратуры.
А от прокуратуры вы что хотите? Максимум его могут перевести в другую группу и то если есть альтернатива, в той группе точно так же родители начнут писать жалобы и высказывать недовольство, в этом случае заведующей что делать? Куда его, к себе в кабинет?  Выгнать из садика не имеют права. Беседы с родителями не всегда помогают, может с ним работать психолог, но без участия родителей толку будет мало.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2298 : 27 Марта , 2016, 19:24:18 »

EvaQueen,что касаемо заведующей  и что ей делать. Это ее проблемы. Не за китайский поклон работает. Пусть переводят в другой садик. Этот ребенок как-то сел в шкафчик и нянечка его позвала в группу. Так он сказал ей "Пошла вон". Она спросила:"Ты с мамой также разговариваешь?". Он:"Да," А папа с мамой также разговаривает?". В ответ:"Да". Потом родители слышали, как папа маму в 3 этажа матом покрывал. Не поможет прокуратура зайду в отдел опеки и попечительства. Но моего ребенка в обиду не дам.
Сообщить модератору   Записан
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #2299 : 27 Марта , 2016, 19:28:59 »

Пусть переводят в другой садик.
т.е. пускай в другом садике горя хапнут?
Сообщить модератору   Записан
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2300 : 27 Марта , 2016, 19:31:01 »

ланчик,есть органы опеки и попечительства. Пусть лишат родительских прав. В детдом отправят.
Сообщить модератору   Записан
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2301 : 27 Марта , 2016, 19:33:26 »

ланчик, у вас точно такая же позиция как у меня ( т.е. пусть в  другом садике горя хапнут).О моем ребенке никто не позаботиться кроме меня.
Сообщить модератору   Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #2302 : 27 Марта , 2016, 19:55:29 »

Anna_1981, нет такого закона, чтобы исключить из садика, если сами родители не примут такое решение.
Я прекрасно понимаю такую ситуацию, я сама работала в группе с таким ребенком,  и заведующая обращалась в органы опеки, воз и ныне там.
Учите своего ребенка не давать себя в обиду, избегать общения с этим ребенком.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #2303 : 27 Марта , 2016, 19:57:04 »

ланчик,есть органы опеки и попечительства. Пусть лишат родительских прав. В детдом отправят.
Интересно вы конечно рассуждаете.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #2304 : 27 Марта , 2016, 19:57:41 »

ланчик, у вас точно такая же позиция как у меня ( т.е. пусть в  другом садике горя хапнут).О моем ребенке никто не позаботиться кроме меня.
Так переведите своего ребенка в другую группу или другой садик.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2305 : 27 Марта , 2016, 19:59:54 »

EvaQueen,этому нельзя научить. Не все могут сдавать сдачу.  С этим мальчиком уже дети не хотят общаться. Он проходит мимо и бьет. Я добьюсь исключения.  Значит плохо заведующая работала, а может и не обращалась в органы опеки.  Есть еще и телевидение.
Сообщить модератору   Записан
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2306 : 27 Марта , 2016, 20:06:52 »

EvaQueen, а как по-вашему я должна рассуждать.Если не могут воспитывать родители, то пусть воспитывает государство.И почему все такими добрыми становятся, когда ваших детей это не касается?  Только попробуйте вашего тронуть, такой визг поднимите.Почему я должна переводить? Где гарантия, что в другом садике не будет такого ребенка и будут хорошие воспитатели? 
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #2307 : 27 Марта , 2016, 22:10:04 »

У нас в группе похожая ситуация. Когда мы пришли  в садик (2-3 года), я была в шоке. Учила не подходить  к этому ребенку. Возможно с психологической точки зрения это неправильно,но мне так спокойнее. сейчас группа (4-5 лет). Прихожу в пятницу за сыном. А он этого мальчишку толкает. как выяснилось заступился за девочек. На увещевания к нему не подходить уже  не реагирует. Это  я к тому,что дети во многом разберутся сами. С нашим хулиганом мало кто дружит в группе. И отлично понимают, что повторять за ним слова и действия  не нужно. От всех хулиганов не оградишь  к сожалению.  
К заведующей обращались, письма коллективные писали. Ждем лета и перевод мальчика в логопедическую группу.
Реально заведующая и воспитатель сделать ничего не могут. Если только вы с родителями соберетесь и будете обращаться куда-нибудь.
Про детдом - это круто. Т.е. вы реально хотите, чтобы ребенок пусть и чужой лишился семьи?
Сообщить модератору   Записан
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #2308 : 27 Марта , 2016, 22:19:59 »

У сына есть такой ребенок в группе. И укусы сильные были и лицо царапал, только за эту зиму два раза варежки от резинки ему отрывал, других детей тоже обижает. Ходила в начале года к заведующей, она предложила НАМ перейти в другую группу, ребенка она сказала не имеет право трогать. Мы остались в группе, потому что там друзья и воспитатели в принципе устраивают
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2309 : 27 Марта , 2016, 22:51:16 »

Альбина Ш, почему я должна жалеть чужого ребенка и чужую семью? Вы такие интересные. Ну разрешайте своих обижать детей. Толкать, пинать,кусать. Правильно, зачем своего то защищать. Пусть терпит.
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2016, 22:59:12 от Anna_1981 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 16:34:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 19. smf-srv