Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2475 : 25 Декабря , 2016, 01:18:01 »

да конечно, вызовите полицию) пусть мама сядет
покажем пример Сердюкову!
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2476 : 25 Декабря , 2016, 01:28:53 »

AniK,спасибо за поддержку!
Natalika,во-первых, полиция вряд ли возьмется за это дело, слишком незначит.ущерб, ведь какой-никакой подарок все же есть
во-вторых, много мороки будет доказать, что женщина получила определенную сумму денег, ведь они сдавались без расписок
в-третьих, не нужно преувеличивать и нагнетать ситуацию: сядет-не сядет. Конечно, никого не посадят, так как речь идет о "потеряных" 1000-1500 максимум, которые человек может внести в досудебном порядке и стороны примирятся.
в-четвертых, и это самое главное: зло должно быть пресечено на корню, пока оно не развилось во что-то большее. А подворовывать у своих-это зло!
Сообщить модератору   Записан

AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #2477 : 25 Декабря , 2016, 01:31:16 »

да конечно, вызовите полицию) пусть мама сядет
покажем пример Сердюкову!

Меня одинаково бесят и Сердюковы, и заведующие, которые делаю, что хотят, и нечестные на руку председатели родкомитетов и равнодушные родители, которых ничего не интересует. И самое главное, что это стало нормой жизни..
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #2478 : 25 Декабря , 2016, 01:34:26 »

да конечно, вызовите полицию) пусть мама сядет
покажем пример Сердюкову!
ну почему сразу сядет
статью получит

а серьезно: наоборот, надо разобраться, так как детям подсунули позорные дешевые конфеты
только потому что это мама из РК, она какая особая с амулетом неприкосновенности?
если бы фирма привезла такие подарки, тоже бы "молча" съели: праздник же, что ругаться то

тут из-за 100 руб скандалы возникают, а это 400 руб!

Сообщить модератору   Записан
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #2479 : 25 Декабря , 2016, 01:42:06 »

Я не юрист. Возможно нужно написать коллективное заявление  по факту мошенничества. Уголовная ответственность на сумму 400 руб* кол.человек врядли будет, но там есть еще административная вроде: штраф, арест и т.д нужно уточнять
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2480 : 25 Декабря , 2016, 01:56:58 »

Таша777,у Вас были оговорены какие конфеты в подарок покупать? Вы все доверились человеку исходя из своих соображений,что такое хорошие конфеты,а она из своих.Я половину такого не куплю своему,а кто то покупает.
Мы тоже собирали своим,но у нас оговорено было какие батончики,упаковку где то вообще за 13 что ли рублей одна мама нашла..только поэтому решили не готовый набор брать.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2481 : 25 Декабря , 2016, 02:00:18 »

Я не юрист. Возможно нужно написать коллективное заявление  по факту мошенничества. Уголовная ответственность на сумму 400 руб* кол.человек врядли будет, но там есть еще административная вроде: штраф, арест и т.д нужно уточнять
Вы что серьезно? Вот так с чужих слов советуете? А не проще ли по нормальному поговорить?
Мы же не среди угловников живем,чтоб сразу в полицию и о мошенничестве заявлять...
Даже если допустить ,что она чеки потеряла,можно всегда подтвердить свои слова собрав еще один комплект.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2482 : 25 Декабря , 2016, 02:28:08 »

Taina,все для подарка было куплено дней за 10 до мероприятия и принесено в д/сад. За это время можно было подготовить все чеки и так же принести их воспитателям, или же по моему требованию принести их в день мероприятия. Не понимаю фразы "если допустить ,что она чеки потеряла", как это потеряла? человек 3 года в РК, работает бухгалтером, и вдруг потеряла, или захотела "потерять"?в том-то и дело, что нормально поговорить не удается, у нее сразу начинается истерика со слезами. Всю пятницу и субботу она названивала нашим воспитателям, людям интеллигентным, неконфликтным и деликатным, допытывалась у них не они ли были инициаторами скандала с конфетами, у одной из воспитательниц поднялось давление, т.к. она близко к сердцу воспринимает любую проблему в группе. Да и мне родительница заявила, что отчитываться ни перед кем не будет. Если у человека совесть чиста, в чем проблема принести чеки и показать это?ну купила не то, сказать уж извините, на что фантазии хватило, но так она делать отказывается. Не на пустом же месте возникла мысль о мошенничестве. Что за истерики со слезами у взрослого человека?
Мы по наименованиям не оговаривали конкретно, было предложено одним папой купить "хорошие, дорогие конфеты" немного, но качественные. На этом вопрос был закрыт. Впечатление от подарка-было куплено много разнообразной дешевки, чтобы создать видимость богатого ассортимента...
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2483 : 25 Декабря , 2016, 02:53:38 »

Цитировать
или же по моему требованию принести их в день мероприятия
Т.е у вас был конфликт,как я понимаю,Вы получили обратную реакцию. Бывают,конечно люди,которые заводятся с пол оборота,Вы не знали кому доверяете?Таких людей обычно видно сразу.
Гадать почему так ,а не иначе смысла нет. Конфликта можно избежать даже не смотря на откровенно купленную фигню.
Чеки никто не обязан приносить в день сдачи подарков.Это находится у председателя или у казначея,должно быть как то оформлено,подклеено может в ведомость/тетрадь..
У нас такого даже представить не могу.Люди видят кому доверяют,все обсуждается,по суммам пишем в общем доступе на какую сумму подарок или что еще выходит,фото выкладываем кто что купил,как это выглядит. Причем у нас не один человек занимается,кто может внести вклад,тот и делает.
А когда болтология одна,а потом делает один и в итоге еще претензии,то спрашивается,а где остальные то были?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2484 : 25 Декабря , 2016, 03:36:26 »

Taina,никакого конфликта у меня с ней не было, выше уже писала, нормально, ровно общались, виделись на собраниях, более того, я неоднократно предлагала ей свою помощь в покупке подарков, она сказала, что не нужно. Чеки попросила с подачи воспитателей, которые были в шоке от купленного детям, после упоминания о чеках у женщины началась истерика и слезы. Никто спец.ее до конфликта не доводил, но упоминание о чеках и отчете за деньги вызывает у женщины странную реакцию, вот что удивительно для меня.
Так как деньги на подарки собирались отдельно от ежегодного взноса-в тетрадь они не подклеивались у нас никогда. А чеки человек ОБЯЗАН предоставить по первому требованию любого родителя, сдавшего деньги на подарок. Не вижу в этом никакой проблемы, если все куплено честно и на оговоренную сумму.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2485 : 25 Декабря , 2016, 04:16:37 »

Таша777,ну странно все конечно. Ну раз она через воспитателей общается,попросите их,чтоб они ее попросили принести отчет,т.к многие спрашивают,чтоб не доводить до конфликта..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #2486 : 25 Декабря , 2016, 09:57:34 »

Я не юрист. Возможно нужно написать коллективное заявление  по факту мошенничества. Уголовная ответственность на сумму 400 руб* кол.человек врядли будет, но там есть еще административная вроде: штраф, арест и т.д нужно уточнять
Вы что серьезно? Вот так с чужих слов советуете? А не проще ли по нормальному поговорить?
Мы же не среди угловников живем,чтоб сразу в полицию и о мошенничестве заявлять...
Даже если допустить ,что она чеки потеряла,можно всегда подтвердить свои слова собрав еще один комплект.

Выше уже довольно подробно писали,  что разговоры не помогают.Что вы бы посоветовали?   Тестовый комплект должен собрать кто? Спрашивающие родители? И чисто по человечески,  если бы бы со мной приключилась потеря чеков,  я бы не дожидалась задушевных разговоров со мной и сразу бы что-то предпринимала чтобы отчитаться.  
« Последнее редактирование: 25 Декабря , 2016, 10:09:49 от AniK » Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #2487 : 25 Декабря , 2016, 09:59:58 »

Таша777,ну странно все конечно. Ну раз она через воспитателей общается,попросите их,чтоб они ее попросили принести отчет,т.к многие спрашивают,чтоб не доводить до конфликта..
Это дело между родителями и родительницей,  спрашивать через воспитателя не правильно,  воспитатель к подаркам вообще отношения не имеет и не должен.
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #2488 : 25 Декабря , 2016, 10:38:46 »

Я даже могу допустить,  что эта мама деньги потеряла и купила детские подарки на свои (да я в белом пальто и сама бы так сделала),  ну так пусть без истерик признается в этом. Родители имеют право знать и решать что с этим делать.
« Последнее редактирование: 25 Декабря , 2016, 10:44:28 от AniK » Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2489 : 25 Декабря , 2016, 12:11:18 »

В любом случае, я считаю всякие заявления крайней мерой если есть другие способы.Три года всех устраивало ее участие,а сейчас что то не так произошло и край надо перед праздниками особенно суды устраивать.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 19:35:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21. smf-srv