Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #2520 : 25 Декабря , 2016, 21:54:32 »

Таша777, вас сейчас какой вариант развития событий устроит? Что она деньги вернет? Или чего пытаетесь добиться?
кстати отличный вопрос! чего вы хотите добиться?
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2521 : 25 Декабря , 2016, 21:57:32 »

После собрания мы с реб.уехали из города на неск.дней,приехали и я в д.саду спросила у воспитателя нужна ли моя помощь в закупке подарков,воспит.сказала,что спросит,а на сл.день дала мне тел.этой родительницы,чтобы я сама позвонила,хотя она ей предложила мою помощь,та отказалась.Я написала в вайбере и еще раз спросила нужна ли помощь,на что женщина ответила,что уже все купила,она спросила как же мой реб.,потому что воспитатель сказала,что моя дочка конфеты не ест.Я ответила,что без проблем,я подарок заменю,а конфеты всегда в хозяйстве пригодятся.Мы еще смайликами обменялись и она мне написала что-то типа,что родители тоже любят сладенькое.Потом я ее попросила скинуть фото коробки,чтобы мне прикинуть размер моего подарка,она сказала,что как реб.уснет она сделает.Абсолютно норм.пообщались до дня Х,когда я посмела усомниться в стоимости и адекватности купленного.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2522 : 25 Декабря , 2016, 22:04:36 »

Добиться хочу одного-справедливости!Отчета по купленному товару с чеками и в случае несоответстаия,возврата разницы деньгами всем родителям.Вопрос сейчас даже не в том какие сладости куплены,а соответствуют ли потраченные суммы собранным деньгам.Чего уж проще-принести чеки и отчитаться за потраченные сумму,ничего сверхъестественного я не требую.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2523 : 25 Декабря , 2016, 22:05:38 »

Таша777,расскажите потом,как дело кончилось.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #2524 : 25 Декабря , 2016, 22:22:43 »

Может быть она не в одном месте всю эту "красоту" закупала, а прошлась по рынку, набрала где чупа-чупсов, где дешевые карамельки, где всякие шипучки.... Чеки где брала, где нет... может и правда потеряла... я просто своим когда подарки собираю (домашним), закупаю в разных местах, есть пару любимых киосков, Южуралкондитер, казахстанские... ну и чеки сама забываю, теряю... (иногда специально, чтобы мужа не шокировать ценами на шоколад)... Подарок этот на 400 никак не тянет... В следующий раз просто утверждайте конкретный список конфет... у нас в классе мамочка принесла списки подарков, мы выбрали  - и ей собрали на оптовке что ли....Эх,  сама в рк.... за три года чеки никто не спрашивает... собираю в конвертик, в конце года выкидываю.... Иногда шучу, что посадят за растрату....Деньги тают с невероятной скоростью  :cry: Вроде ничего не купили, а то в музей, то чоко-пай, то подарки учителям, то тетради.... и опять собирать  :knuppel2: :knuppel2: :shock: :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2525 : 25 Декабря , 2016, 22:28:53 »

Тинчик,нет,сладости покупались в разных магазинах:нектар КЦена в пятерочке,дешевые карамельки в Ленте-на мешочках ценник,подороже конфеты в мешочках без ценника,но такие в пятерочке не продают.И как можно не брать чеки или терять,когда покупаешь не домой,а в группу на общие деньги?она не вчера стала председателем РК,ведет тетрадь с чеками и сама бухгалтер.
Taina,хорошо,она уже попыталась откупиться от меня,сказала,что даже мне 500 руб.отдаст,лишь бы я ее не трогала и с чеками не приставала,но это уже дело принципа,мне обидно за других родителей,которые пострадали от чьей-то наглости и бессовестности.
« Последнее редактирование: 25 Декабря , 2016, 22:34:33 от Таша777 » Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2526 : 25 Декабря , 2016, 22:39:38 »

Мне кажется, просто не очень ответственно она к делу подошла. Покупала в разное время в разных местах "примерно". Чеки - общие были вместе с домашними. Одновременно покупала в той же ленте кучу всего для себя и конфеты купила. Чеки не сохранила. Тем более раньше три года ими не интересовался никто.
Так не правильно, но так вполне может быть...
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #2527 : 25 Декабря , 2016, 22:42:49 »

Ну не знаю, какая сложность, собирать чеки? Я тоже 1,5 года состояла в РК. Когда что-то покупала, например, в Ашане и забывала пробивать покупки из фонда РК отдельным чеком, просто потом складывала чек с личными покупками к отчетным чекам, выделяя в них ярким маркером нужные позиции. Мне самой так было удобнее - чтобы весь расход средств был учтен и документально представлен. Правда, и чеков у меня никто из родителей ни разу не спросил, и сейчас у меня нет повода спрашивать у РК чеки.
Но здесь, как мне кажется, как раз тот редкий случай, когда надо бы отчитаться по ценам, чтобы не было вопросов, а человек почему-то отказывается.
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #2528 : 25 Декабря , 2016, 22:44:10 »

Таша777, а подарки педагогам вы отдельно собирали? У нас в том году. чтобы отдельно не собирать из каждого подарка руб 50 (точно не помню), на подарки педагогам было. Может  в этих 400 р, траты не только на сладости для детей?
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2529 : 25 Декабря , 2016, 22:44:25 »

Таша777,да всякое бывает. Я вот цветы покупала учителю на ДР и не могу потом найти его,этот чек..Но я картой рассчитывалась,можно выписку взять.Хотя я нашим фото букета присылала с ценой какой выбрала. Нам собрали потом еще круче подобный на 50 руб дороже только. Не думаю,что прям допрос будет.Теперь к Нг покупала так чеки фотографирую на всякий случай на телефон)) а то вдруг сегодня все улыбаются,а завтра в прокуратуру пойдут)))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #2530 : 25 Декабря , 2016, 22:47:29 »

Мне кажется, просто не очень ответственно она к делу подошла. Покупала в разное время в разных местах "примерно". Чеки - общие были вместе с домашними. Одновременно покупала в той же ленте кучу всего для себя и конфеты купила. Чеки не сохранила. Тем более раньше три года ими не интересовался никто.
Так не правильно, но так вполне может быть...
Все бывает, все возможно. Но ты по-человечески объясни ситуацию - чеки не сохранились, но покупала то-то то-то по такой-то цене там-то. А не вставать в позу и заявлять, что она ни перед кем не обязана отчитываться.
Сообщить модератору   Записан
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #2531 : 25 Декабря , 2016, 22:49:49 »

Явно история странная, темная и с душком...
вот я по себе сужу: купила конфеты в группу, покупала исключительно на свой вкус, какие мне нравятся-я любительница конфет №1 в мире!
вдруг кто-то из родителей мне говорит: что это вы, дорогая наша такие стремные конфеты купили, да и как-то дешево подарочек-то выглядит. Я отвечаю: окей, ноу проблем, я предоставляю все чеки, мы делаем рассчет и вы извиняетесь за то, что посмели обо мне плохо подумать)))) шутка)))
если я купила все честно, ну зачем мне этот геморрой с подозрениями в моей нечестности???
а по поводу сортов конфет я бы сказала так: ну, извиняйте, вот такой у меня изысканный вкус
все! конфликт исчерпан!
закатывать истерики, портить нервы себе и окружающим-последнее дело в такой ситуации, еще и накануне праздников
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2532 : 25 Декабря , 2016, 22:51:14 »

desperate,ну бывает заносит людей) Тут вон даже кого не касается,а восприняли будто в их карман залезли и их детям за 400 руб фигню купили) даже обзывать посторонних людей начали.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #2533 : 25 Декабря , 2016, 22:53:29 »

Taina,вы про меня?))))я, о ужас!!!!, написала про вас "Капитан Очевидность"...ах, нет мне прощения, только публичная порка))))  :рай: :рай: :рай:простите-простите, я все осознала)))
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2534 : 25 Декабря , 2016, 22:58:12 »

Альбина Ш,ой,там отдельная странная история,уже устала писать все это))),на собрании наши воспитатели сказали-пожалуйста,нам подарки не нужны,собирайте только на детей! Несколько раз повторили.А после разговора со мной в четверг.вечером,председатель РК позвонила одной из мам тоже из РК и спросила что купить воспитателям,это было в 21-22 вечера накануне утренника,в итоге купила каждой 100 гр.коробочку конфет.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 17:46:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20. smf-srv