Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2700 : 27 Декабря , 2016, 13:06:35 »

И вообще, зачем так серьезно и близко к сердцу подходить к подаркам?! Так подходить можно в семье, а в различных учреждениях куда ходят дети......ну зачем вести такие яростные споры что дарить.
Не угодишь всем!! Это все уже поняли.

Блин, я мож неправильная, но я отношусь к таким подаркам несколько равнодушно. Мне все равно что там.
То , что нам нужно, мы сами подарим. А это так- просто сюрприз. И не более

Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #2701 : 27 Декабря , 2016, 13:22:47 »

Нани, +
Подарок дарят РЕБЕНКУ, а  не родителю. Мне было бы проще, если родители сами покупали подарки, а РК коробки, но воспитатели против, дети расстраиваются. Свой подарок хорош, а у соседа лучше. ПОэтому ищем компромисс.
А мне нравятся родители, которые сдают деньги и всему рады :) С ними легко и просто, и они всегда довольны :))
Все что надо и нужно  я дома подарю и бабушкам скажу,что купить надо и за них куплю. А садик - это общество- что купил РК, на чем договорились родители, то и хорошо.
И еще мне очень нравятся родители с конструктивной критикой. которые говорят "предложенный вариант нам не нравится, предлагаем купить вот это, тк это интереснее и качественее по такой-то цене и еще сами и съездим". Идеальные родители!
Сообщить модератору   Записан
ЛенусикN
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357



Награды
« Ответ #2702 : 27 Декабря , 2016, 13:25:21 »

neAngel,Сибирочк@, вариант с одинаковыми пакетами и разным наполнением срабатывает в младших группах. В старших, это уже более сложный вариант. Дети распаковывают подарки сразу или их отбирать и отдавать только дома???? Как вы себе это представляете? Есть коллектив - детский сад, доходы на самом деле у всех разные и наполнение само собой тоже. Мы в этом году приняли решение собрать на подарки всего по 200 рублей и мне вот честно все равно что подарят, т.к. это сумма просто смешная. Также с выпускным, собираем по 300 рублей на подарки, подарки тоже будут смешными. А вот что касается энциклопедий, пеналов и т.д. мое мнение каждый родитель купит то, что он считает нужным для своего ребенка и в соответствии со своим доходом. Согласна с  Сибирочк@ медаль на шею, грамота в руки и вперед))))).
Сообщить модератору   Записан
ЛенусикN
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357



Награды
« Ответ #2703 : 27 Декабря , 2016, 13:26:50 »

Альбина Ш, вы прям мои мысли прочитали))))) Кстати да мне тоже нравится родители, которые не только критикуют, но и предлагают альтернативу. Но как правила всем на все все-равно(((
Сообщить модератору   Записан
Ele_No4ka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69



Награды
« Ответ #2704 : 27 Декабря , 2016, 14:02:57 »

Мы покупали садиковские подарки за 270 руб. У ребенка радости никакой. Он вообще конфеты не очень любит, а тут они не вкусные, дома вытряхнул из коробки и больше не подходил к нему. Я недовольство не кому не высказывала, но обидно. На следующий год хочу одинаковые коробки и разное наполнение.
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #2705 : 27 Декабря , 2016, 14:14:48 »

Закидайте меня тапками, но все больше прихожу к мысли, что дети перестают быть детьми. Они перенасыщенны всем, их сложно удивить.
Сыну сейчас 5,5 лет. У него есть друзья и вообще очень хорошо общаемся двором. Соответственно зовут на ДР - игровые комнаты, аниматоры. Я первый раз попала  на такой формат мамой грубо в 30 лет. Для меня это было "АХ!!!", мне очень понравилось и было очень интересно. Для него в его 5,5 лет это уже НОРМА! Это так  и должно быть. О том, что  к нему приходят гости и это он ДОЛЖЕН думать как развлечь гостей  он и не думает.
У детей много игрушек.Они везде и всюду. Конфетами тем более - сомневаюсь что нынешних детей можно УДИВИТЬ и ПОРАДОВАТЬ сладостями.
И с каждым годом УДИВИТЬ будет сложнее.
ПС: домой покупаем игрушки редко - на НГ и ДР, а так редко, не считаем это нужным.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2706 : 27 Декабря , 2016, 14:30:34 »

Альбина Ш, мы также игрушки покупаем. Но хорошие.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2707 : 27 Декабря , 2016, 15:12:13 »

Альбина Ш, моих можно чем угодно удивить. Тут прихожу с магазина с продуктами. Мне дети "мама, что ты вкусненького принесла", я им "ничего". Старший раскладывает покупки, достает бананы "ну, что же ты сразу не сказала, что купила бананы, они же вкусненькие")))
Игрушки просто так практически не покупаю, точнее вообще не покупаю, мне хватает того, что дарят, на НГ и ДР стараюсь, чтобы они захотели полезные подарки: развивашки, спортивные товары и т.п.
Все, что покупаю им, стараюсь преподносить как подарок. Безумно радовался книге "Рождественские истории кроликов" - подарила после соревнований, про дедморозовку - после победы  в Почемучках. Лежит еще несколько книг, но я их все красиво упакую и под елку положу, помимо основного подарка.
В общем моих детей очень легко порадовать)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2708 : 27 Декабря , 2016, 15:13:16 »

Да мне кажется конфетами сейчас дети в принципе не рады ,и мне не надо мешок с конфетами за 400р.да большой и конфеты хорошие но не надо ,поэтому уже второй год коробки одинаковые, а подарки разные ...
Про зависть и обидки,ну так то и игрушки дети в садик свои носят и что же теперь ?
Моей очень нравится лепить,рисовать для нее это подарок а другим фу.. Ну кто то Барби положит ,кто то лего ,а кому то и конфеты нужны .
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2709 : 27 Декабря , 2016, 15:24:21 »

Закидайте меня тапками, но все больше прихожу к мысли, что дети перестают быть детьми. Они перенасыщенны всем, их сложно удивить.
Сыну сейчас 5,5 лет. У него есть друзья и вообще очень хорошо общаемся двором. Соответственно зовут на ДР - игровые комнаты, аниматоры. Я первый раз попала  на такой формат мамой грубо в 30 лет. Для меня это было "АХ!!!", мне очень понравилось и было очень интересно. Для него в его 5,5 лет это уже НОРМА! Это так  и должно быть. О том, что  к нему приходят гости и это он ДОЛЖЕН думать как развлечь гостей  он и не думает.
У детей много игрушек.Они везде и всюду. Конфетами тем более - сомневаюсь что нынешних детей можно УДИВИТЬ и ПОРАДОВАТЬ сладостями.
И с каждым годом УДИВИТЬ будет сложнее.
ПС: домой покупаем игрушки редко - на НГ и ДР, а так редко, не считаем это нужным.


+++ согласна полностью!
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2710 : 27 Декабря , 2016, 15:29:12 »

я все-таки за одинаковые подарки.
особенно после 5 лет. потому как непонятно почему Васе электромобиль, а Пете конфетки или киндер. Или большая машинка или маленькая. Можно просто разные машинки купить мальчикам и разные куклы девочкам. условно говоря.

 На работе у нас всегда (во всех конторах) дарили одинаковые подарки. Или однотипные.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2711 : 27 Декабря , 2016, 15:32:34 »

в школе тоже одинаковые примерно. никто своему ребенку на д\р не тащит подарок специальный. Зачем?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2712 : 27 Декабря , 2016, 15:34:45 »

В подготовительной группе у сына дети с воспитателем писали ДМ письма, рисовали что хотят на НГ. Воспитатель незаметно отдавала письмо и пакетик родителям.
Я своему угодила. Он до сих пор вспоминает. И тут же говорит, что обычно в садиках и школах конфеты дарят, но вот однажды ему подарили ... очень рад был и я тоже!

А в 4 годика больше обрадовался мешочку с конфетами от депутата. Родители тогда машинки решили дарить. Мой в то время машинами не играл, а конфеты получал очень ограничено.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2713 : 27 Декабря , 2016, 15:36:54 »

Нани,  где как. В нашей параллели  в  "В" классе всю началку каждый родитель приносил книгу в качестве подарка на др, отдавал учителю.  На свой вкус и кошелек. Ребенка поздравляли и дарили.
Сообщить модератору   Записан
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #2714 : 27 Декабря , 2016, 15:53:18 »

А я бы очень обрадовалась, если бы в садике/школе дедушки Морозы говорили, что подарок будет ждать ребенка дома под елочкой 31 числа. 1 подарок от Деда Мороза 1 день в году, все очень логично и не вызывает дополнительных вопросов у детей.  Но нет мы сами усложняем себе жизнь и приучаем детей, что на каждой елке, в каждой секции будет еще подарок и у бабушек/дедушек и всех остальных родственников тоже подарок. Дети по уши в подарках и в итоге их ничем не удивишь. Для меня новый год заключался в мечте, которую я писала на бумажке, а потом находила под елкой. Не было этой кучи подарков, а был один единственный, но и очень желанный.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 19:21:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 19. smf-srv