Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #2790 : 29 Декабря , 2016, 09:41:28 »

Тинчик,у вас тоже хороший подарок за нормальную цену.Похоже мы одни получили дешевые карамельки по космической цене(

деньги-то она вернула?
ничего она не вернула и за траты не отчиталась, думаю, и не собирается... д.с. не ходит-ребенок заболел
Расскажите потом все таки чем дело у вас закончится.
Остальным родителям рассказали?
« Последнее редактирование: 29 Декабря , 2016, 14:18:42 от ஐஐஐНаталинаஐஐஐ » Сообщить модератору   Записан
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #2791 : 29 Декабря , 2016, 12:23:55 »

Буква Ы, в Спаре большом видела их. Но по мне они тоже не съедобные, особенно с ореховой начинкой. В том году у меня ребенок даже от них отказался, хотя ей шоколад штучно выдаю крайне редко из-за аллергии.
Сообщить модератору   Записан

dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #2792 : 29 Декабря , 2016, 13:04:50 »

Мы правда не в дс уже в 1 классе ) собирали по 400р
Вот что получилось, ни одной карамельки все шоколадное)
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2793 : 30 Декабря , 2016, 00:42:37 »

Вот скажите мне, кто может распоряжаться деньгами фонда группы? Предложила выкупить фотографии с утренника за 1500, так получилось, что не поняла друг друга с фотографом и поэтому предлагаю родителям уже ПОСЛЕ праздника. 10 родителей ЗА то, что бы выкупить из средств ФГ, 1 против, остальные ничего не ответили.
На данный момент по отчетам потрачено 12500 из 50000 никаких глобальных расходов не предвидится, имеют право эти 10 человек решить на что им потратить 1500 из фонда группы?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2794 : 30 Декабря , 2016, 07:28:10 »

marisabelca, конечно купите. Зачем вообще всем рассказывать? Выкупили и раздали.
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #2795 : 30 Декабря , 2016, 10:02:14 »

marisabelca, конечно купите. Зачем вообще всем рассказывать? Выкупили и раздали.
а если будут родители, которые были со своим фото, которые скажут нам не надо фото, мы сами  с усами? и не хотим мы на это скидываться
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2796 : 30 Декабря , 2016, 10:09:31 »

Вот скажите мне, кто может распоряжаться деньгами фонда группы? Предложила выкупить фотографии с утренника за 1500, так получилось, что не поняла друг друга с фотографом и поэтому предлагаю родителям уже ПОСЛЕ праздника. 10 родителей ЗА то, что бы выкупить из средств ФГ, 1 против, остальные ничего не ответили.
На данный момент по отчетам потрачено 12500 из 50000 никаких глобальных расходов не предвидится, имеют право эти 10 человек решить на что им потратить 1500 из фонда группы?

если 10 это большинство то да, но т.к. деньги из фонда то фото могут получить все даже те кто был против - деньги-то общие
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #2797 : 30 Декабря , 2016, 10:21:43 »

marisabelca,обычно фондом группы распоряжается род комитет, так как он выбран именно для того чтобы решать вопросы.
Сообщить модератору   Записан

Лана75
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #2798 : 30 Декабря , 2016, 10:31:31 »

А мне было бы приятно, даже, если б сама фотографировала, получить фото моего ребенка в другом ракурсе, а не как я увидела его. Тем более, если деньги общие! Всем раздали фото- да и все.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2799 : 30 Декабря , 2016, 11:37:49 »

на прошлой неделе спрашивала тут, какие суммы на НГ подарки "взрослым" считаете "нормальными", большинство мнений совпало с моим - написала в группе в контакте (не давно сделали) свое мнение, сегодня решила зайти поглядеть может фотки утренника кто выложил, у меня в связи с предстоящими НГ каникулами не было возможности отпроситься((( так как надо брать целый день ... в общем попыталась зайти, поглядеть,а у меня вот такое сообщение  "Вы добавлены в чёрный список этого сообщества. Комментарий руководителя: Мы ваше мнение выслушали....нет желания принимать правила нашей группы можете не участвовать!" вот такая у нас демократия в родительском комитете ... т.е. как собирать деньги, все ок, а как решать на что их потратить - то без вас разберемся ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2800 : 30 Декабря , 2016, 12:51:35 »

neAngel, а они то что подарили? В какую сторону с вашим мнением не совпали?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2801 : 30 Декабря , 2016, 12:55:02 »

Всем никогда не угодишь) сама в род комитете и в садике и в школе, и вот в школе все просто в восторге и от мероприятий, и от подарков, и от решения каких-то других вопросов. И родители деньги сдают достаточно охотно.
Но вот в садике, вроде все относительно тихие, но деньги сдают с трудом, воспитателям на подарки с трудом, про НГ подарок от одной мамочки слышала за спиной фуу, зачем это типа вообще положили, хотя подарки у нас я считаю были хорошие и недорогие, конфеты были мини версии Твикс, Марс, Милки, Сникерс, Баунти, барни, чоко пай и небольшая игрушка девочкам из бисера плести, мальчикам Дартс, уложились в 235 рублей, в общем не пойму чего им надо))
Скоро выпускной и совсем нет желания им заниматься.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2802 : 30 Декабря , 2016, 12:55:33 »

neAngel, Совсем охамели некоторые, типа кто не с нами, тот пусть лесом?))
Сообщить модератору   Записан



neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2803 : 30 Декабря , 2016, 13:04:25 »

Belk@,
У нас группа появилась, вот только толку от неё мало((( никакого обсуждения о суммах не было, все решил я так понимаю рк в лице 1 мамы которая к тому же ещё и работает воспитателем в этом же садика ... По 1.5 воспитателями, по 900 логопедам, ныне и заведующей ... Причём сообщено о суммах и подарках было уже постфактум, когда все куплено ... У меня например на праздники есть своя точка зрения, состоящая в том, что ребёнок дарит/поздравляет САМ ... Ей нравится выбирать, "решать" кому что подарить ... А такой "коллективизм" меня совсем не устраивает((( ну написала я в группе, что мне не нравится, и что это интересно изменит(((
ну так вот - изменило, этот же самый "комитет" решил, что недовольные мнения им не нужны, ибо нефик)))
Семицветик,ага, походу так ... и все бы ничего, если бы не выпускная группа ... наш папа вообще как перешли из младшей группы начал "активно меня пилить" - переводи в другой садик, переводи в другой садик ... и если бы не лечение, я бы давно уже согласилась ... а сейчас вот еще эти наши "шипящие", которые никак не становятся правильными ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2804 : 30 Декабря , 2016, 16:32:08 »

Я состою в родительском комитете с самого начала, но не председатель, за все время эти 2 мамы ни разу со мной не советовались по вопросам сумм подарков и прочим тратам. Я не хотела связываться с деньгами, честно, но, сейчас похоже надо все брать в свои руки.
У нас как оказывается тоже половина не сдает потому что сумма 2300, и я тоже считаю, что она довольна большая.
И вот звонит мне одна из этих мам с предъявами "почему это я решаю как тратить деньги РД" я объясняю что я ничего не решаю, а всего лишь спрашиваю мнение других родителей и что мы вдесятером имеем право потратить СВОИ 150Р КАЖДЫЙ на фотографии, если мы этого хотим" мне час пытались. А мне говорят, нет, ни что вы прав не имеете, надо собирать собрание РК и решать коллегиально. Я не отказываюсь ,но когда они соберут это собрание это вообще неизвестно.
Теперь еще она мне хочет попытаться вынести мозг на счет альбомов, так как 6 человек хотят альбом за 1500, у остальных за 800р, а ведь у всех должно быть все одинаково и это при том, что альбомы за 1500 будут отданы родителям накануне. так как единственный аргумент у них, типа все дети начнут завидовать чужим альбомам, если они будут разные. Но и это вариант их не устраивает. Видать само знание, что у меня будет дома альбом за 1500 вызывает у них зависть.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 16:37:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20. smf-srv