Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3345 : 15 Января , 2019, 10:53:41 »

svetofor, очуметь.... И не боится же! Очень надеюсь, что примут закон о запрете подарков.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3346 : 15 Января , 2019, 11:23:11 »

Таша777, у мужа бабушка педагог с большим стажем, никогда не брала покупных подарков, зато хранит до сих пор поделки выпускников сделанные своими руками.
Вот-вот! Сразу уважение таким людям, а вот выклянчивание подарков и денег унижает педагога, я бы не хотела, чтоб с моим ребенком был такой воспитатель. А мы сами родители поощряем такое...
.    Все же это то педагога зависит, поощряй - не поощряй. Наша учитель говорит: «Да какие подарки, дети ваши сами как подарки для меня». А в параллельном классе педагог озвучила «Мне на 8 марта шикарный букет роз и 5 тр в конверте».
так вот и выходит, что сами родители до такого довели. У РК есть два варианта: либо метнуться собирать деньги на хотелки учителю, либо дружно посмеяться и купить в подарок горшок с кактусом.
А вообще действия учителя попадают под статью вымогательство с использованием служебного положения, особенно если есть вероятность изменения отношения педагога к детям в случае неполучения требуемого
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3347 : 15 Января , 2019, 12:49:03 »

Я не закладываю деньги на подарки воспитателям в фонд.  По причине того,  что у каждого родителя должен быть выбор.  Может он не хочет подарок этот дарить?  А так...  Получается как силой его заставили. Мне не сложно на день воспитателя,  нг и 8 марта дополнительно собрать.  На карту кидают в течении дня.  Кто не сдал,  значит не хочет.  Не заставляю.
Мамаша Паприка, а подарок дарите в каком виде?
Карта? В конверте? ....

карту дарим. Чаще.
Мамаша Паприка, а перечень сдавших где-то афишируете при этом? Просто думаю, что при таком раскладе желающих сдать будет немного
перечень не афишируем. Сдают все. Так как по 50 рублей собираю. Нас 30 человек. Подарок 1500 на НГ считаю нормальным, на день воспитателя тоже. Да и на 8 марта.

С Днем Рождения не поздравляю от группы принципиально. Это сугубо личный праздник, и родительский комитет не обязан его знать.
Есть этикет. Его и придерживаюсь.
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #3348 : 16 Января , 2019, 12:08:14 »

Мы на НГ, день воспитателя дарим в пределах 1000 воспитателю и младшему воспитателю. Не деньгами. На НГ коефетницы красивые по 700 и конфет в них, на день воспитателям чай гринфилд подарочный 500 руб, конфеты и маленький букет. На 8 Марта фруктовый букет или из мыла букет и ещё что нибудь. Мы в 1000 на год укладывается на все про все. Дети на Др и на НГ недорогие подарки покупаем.
Сообщить модератору   Записан


OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #3349 : 08 Сентября , 2019, 20:47:52 »

Подниму темку. Сегодня одна знакомая из началки, поделилась, что они будут дарить на День учителя своему молодому педагогу: фотосессию.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3350 : 09 Сентября , 2019, 14:04:00 »

Мы перешли в коррекционный садик. В группе 9 человек. Пришли сюда из-за педагогов , к которым ездили до этого 1,5 года в частном порядке. Почему ездили? Потому что садик не в Челябинске. Теперь возим ребенка 40 минут каждое утро туда, каждый вечер 40 минут обратно. Но, ближе к теме.
Я первый раз (напомню, я - мать  двоих детей и воспитателей и групп повидала немало) увидела родителей, которые против игрушек в группе (в группе три голые куклы и конструктор  :cry:). Против подарков педагогам. Но это дело каждого. Против книг. Их в группе нет! Против игрушек на улице ("Пусть в догонялки играют").
У меня ребенок стал книги и игрушки носить в садик (никогда этого не делал раньше). В этом году выпускной, так они и ПРОТИВ него ТОЖЕ :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #3351 : 09 Сентября , 2019, 14:24:17 »

Мамаша Паприка, это звезды сошлись так)
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3352 : 09 Сентября , 2019, 14:51:04 »

Мамаша Паприка, видимо не в Челябинске у людей совсем все плохо с финансами, по-другому не могу объяснить.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #3353 : 09 Сентября , 2019, 14:57:14 »

Мы перешли в коррекционный садик. В группе 9 человек. Пришли сюда из-за педагогов , к которым ездили до этого 1,5 года в частном порядке. Почему ездили? Потому что садик не в Челябинске. Теперь возим ребенка 40 минут каждое утро туда, каждый вечер 40 минут обратно. Но, ближе к теме.
Я первый раз (напомню, я - мать  двоих детей и воспитателей и групп повидала немало) увидела родителей, которые против игрушек в группе (в группе три голые куклы и конструктор  :cry:). Против подарков педагогам. Но это дело каждого. Против книг. Их в группе нет! Против игрушек на улице ("Пусть в догонялки играют").
У меня ребенок стал книги и игрушки носить в садик (никогда этого не делал раньше). В этом году выпускной, так они и ПРОТИВ него ТОЖЕ :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Ну ладно родители против, но садикам каждый год выделяются суммы на игрушки-пособия.
На эти деньги может же заведующая закупить хоть что-то.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3354 : 09 Сентября , 2019, 15:49:00 »

Думаю, родители не против игрушек и выпускного, они против поборов и закупа за их счет. И тут вопрос к заведующей и воспитателям. Игрушки должны быть в д/с много и разные, книги и развивающие пособия тоже, и не за счет родителей, а выпускной может делаться силами воспитателей и детей без какого-то финансового вливания. Просто родители опасаются, что под выпускной начнутся сборы денег на подарки, вот и не хотят. И подарки педагогам... бывает, сами себе родители ничего не покупают, а тут на подарки скидываться.
И да, в деревнях и пригороде люди живут очень скромно, з/п ниже некуда. Лучше всех зарабатывают педагоги в школах и д/с. Мы учимся за городом, даже собрать деньги на питание уже проблема. У нас учитель за некоторых свои деньги сдает, жалеет детей, чтоб обедали, не снимали их с питания. Но мы и не сдаем ничего, кроме покупки раб.тетрадей. Все праздники, инвентарь, моющие средства за счет школы. Даже новогодние подарки были от соцзащиты всем бесплатно.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3355 : 09 Сентября , 2019, 19:07:47 »

Таша777,да. Скорее всего так. Я сравниваю с садиками в Че. С группой, из которой мы перевелись. Мы ДОПОЛНИТЕЛЬНО скидывались на игрушки детям. Потому что дети - это дети. У них все "горит", ломается. Здесь родители ПРИНЦИПИАЛЬНО против игрушек, так как группа коррекционная. И по их мнению, дети должны заниматься, а не играть.
Они и так занимаются, конечно. Но им же по 6 лет! Играть тоже нужно! ИМХО.
Короче... молча думаю, что купить из игрушек в группу самой. Ходилки  с кубиками уже отнесла. На УРА зашли.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #3356 : 09 Сентября , 2019, 20:49:25 »

Мамаша Паприка, довольно странно, что воспитатели и педагоги не могут донести до родителей, что игрушки тоже ребенка развивают. Если уж совсем деньги не хотят сдавать, то всегда из дома можно принести то, во что дети дома уже не играют.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #3357 : 09 Сентября , 2019, 21:31:06 »

На сколько я в курсе (сын ходил в коррекционный садик и даже 1 год в коррекционной школе отучился) там совершенно другое финансирование и мы реально ничего не покупали все было. По крайней мере в 2011-2013 годах было так.
Я ьы вопрос руководству садика задала про обеспечение групп
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3358 : 09 Сентября , 2019, 21:33:47 »

Мамаша Паприка,мне странно, что садик не обеспечен игрушками. Куда идет финансирование? Мы в Че тоже скидывались на игрушки, но это чисто для замены сломанных, которые наши же дети сами потом сломают, но позже. А так группа ломилась от игрушек, их было много всяких-разных.
В нашем деревенском садике игрушек тоже много, и на них родители не скидывались, все закупил сад. Игрушки не обновляются, есть сломанные, но их много, явно куплены специально д/с и не на деньги родителей. Также много детских книжек и пособий для воспитателей.
У нас в деревне вообще не принято делать подарки воспитателям и учителям, и уж тем более директору. Как я уже писала, в деревне это самые обеспеченные люди со стабильной, хорошей з/п. Им и самим будет стыдно принимать подарки от тех, кто по финансовому состоянию живет хуже. А кто как живет все прекрасно знают. Максимум дарят цветы со своего огорода и все. Я уж молчу про д/р учителей, про них никто не в курсе. А самое распространенное поздравление - это художественная самодеятельность (переделать песню, стих в тему, танец станцевать). Вот так дети поздравляют педагогов.
Игрушки, конечно, необходимы детям. Но, похоже, никто из родителей, кроме вас, не задавался вопросом почему их нет. Может, в этом причина, что финансирование на игрушки идет в карман третьим лицам, которые пользуются правовой безграмотностью родителей. Насколько я знаю, не городские населенные пункты достаточно обеспечиваются финансово. Когда мы пришли в школу, я не могла понять, почему не просят сдавать деньги, не требуют приносить моющие средства, которыми я регулярно снабжала городские садики. Потом директор мне сказала, что все это они закупают в достаточном количестве, деньги на это выделяются, как и на ежегодный ремонт школы, краску, побелку и оплату рабочих.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3359 : 10 Сентября , 2019, 10:02:57 »

Мамаша Паприка,мне странно, что садик не обеспечен игрушками. Куда идет финансирование? Мы в Че тоже скидывались на игрушки, но это чисто для замены сломанных, которые наши же дети сами потом сломают, но позже. А так группа ломилась от игрушек, их было много всяких-разных.
В нашем деревенском садике игрушек тоже много, и на них родители не скидывались, все закупил сад. Игрушки не обновляются, есть сломанные, но их много, явно куплены специально д/с и не на деньги родителей. Также много детских книжек и пособий для воспитателей.
У нас в деревне вообще не принято делать подарки воспитателям и учителям, и уж тем более директору. Как я уже писала, в деревне это самые обеспеченные люди со стабильной, хорошей з/п. Им и самим будет стыдно принимать подарки от тех, кто по финансовому состоянию живет хуже. А кто как живет все прекрасно знают. Максимум дарят цветы со своего огорода и все. Я уж молчу про д/р учителей, про них никто не в курсе. А самое распространенное поздравление - это художественная самодеятельность (переделать песню, стих в тему, танец станцевать). Вот так дети поздравляют педагогов.
Игрушки, конечно, необходимы детям. Но, похоже, никто из родителей, кроме вас, не задавался вопросом почему их нет. Может, в этом причина, что финансирование на игрушки идет в карман третьим лицам, которые пользуются правовой безграмотностью родителей. Насколько я знаю, не городские населенные пункты достаточно обеспечиваются финансово. Когда мы пришли в школу, я не могла понять, почему не просят сдавать деньги, не требуют приносить моющие средства, которыми я регулярно снабжала городские садики. Потом директор мне сказала, что все это они закупают в достаточном количестве, деньги на это выделяются, как и на ежегодный ремонт школы, краску, побелку и оплату рабочих.
У меня не возникает вопросов к руководству, куда деваются деньги. Так как материалом, пособиями, учебной литературой и всякими прибабахами для обучения дети и педагоги обеспечены получше, чем некоторые детские сады Челябинска. Я бы в кабинет к психологу садиковскому нашему теперешнему сама б походила с удовольствием :2funny:
 Я думаю, что в силу того, что дети в нашей группе были до нас разные (сейчас, по словам тех же педагогов, детки подобрались "ровненькие"), игрушки и отсутствуют. Их просто переломали все.  В прошлом году наблюдала лично с серьезными нарушениями детей, родители или опекуны которых не хотели понимать всю серьезность ситуации, и не переводили детей в спец.учреждения. Так я к чему. В тот момент можно было хоть узакупаться игрушек, там просто громили группу дети. 
Каждый год не выделяется бюджетом финансирование игрушек. Поэтому надо помочь все же.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:49:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20. smf-srv