Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поправки к закону об оплате декретных и пособий по уходу за ребенком...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #255 : 20 Января , 2011, 17:15:23 »

Ульянка,пособие по уходу до 1,5 лет на одном месте работы по выбору
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #256 : 20 Января , 2011, 17:16:34 »

Ульянка, а вот пособие по беременности и родам за 140 дней - с обеих. ;)
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #257 : 20 Января , 2011, 17:16:38 »

Ульянка, пособие по уходу выплачивается только по одному месту работы( при новом методе расчета для расчета можно взять и заработок по второму, опять же по заявлению, но там есть тонкости расчета, которые еще не совсем понятны ), а вот больничных по беременности и родам  можно взять два и оплачивать их будут по каждому месту работы.
Сообщить модератору   Записан
катюша сестра
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #258 : 20 Января , 2011, 17:19:00 »

ларочка80,
А вообще держите кучу беременных кирпичей :)
ооооооооооо спасибо

да супервеликие деньги!!! я получала 6900 за первого

а макс сейчас сколько?
Максимум в месяц на руки вы можете получить 13833р.
Сообщить модератору   Записан
Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #259 : 20 Января , 2011, 17:38:01 »

А если на моемнт выхода в декрет на 1й работе числится буду, но сейчас вот работаю на 2х работах, то это как-то будет учитываться? Что-то я в это тоже не вникала
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #260 : 20 Января , 2011, 17:41:55 »

Мамаша Паприка, мне  по совм. вобще ничего нехотели выплачивать так я письмо президенту ( точнее в его приёмную) написала, мне через 3 недели приглашение из ФСС прислали, приходите говорят уважаемая с документами. В итоге выплатили по минималке. возможно надо было оспорить этот вопрос, но что то я нестала, заботы другие появились.
Сообщить модератору   Записан
Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #261 : 21 Января , 2011, 11:29:54 »

Девочки, вот я смеюсь не могу! :2funny:
«Те поправки, которые идут сейчас, показывают, что все-таки решение ноября было не в полной мере верным. Хорошо, что реакция все-таки последовала быстро, и это и есть проявление работы нормальной политической системы, – фактически повторил сказанные президентом в конце декабря слова Дворкович. – Иногда ошибки совершаются – важно быстро выявлять, быстро реагировать и исправлять решения»

Сначала втихую приняли, а потом типа хорошо, что последовала реакция! Думаю, что если бы этот закон обсуждался бы общественной палатой и был озвучен еще на стадии рассмотрения, то сейчас и проблем бы не было! Потому что его бы сразу не дали бы принять в такой редакции как сейчас! :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Abramovna
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821



Награды
« Ответ #262 : 24 Января , 2011, 11:50:58 »

Как сообщал «Росбалт», 14 января Госдума приняла в первом чтении законопроект об особом порядке расчета на период нетрудоспособности пособий по беременности и родам, а также по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет.
Законопроектом устанавливается переходный период — до 31 декабря 2011 года, в течение которого женщина будет вправе самостоятельно выбрать схему расчета такого пособия.

Так, если в результате исчисления пособия, исходя из среднего заработка за последние два года, его размер окажется выше, чем в случае расчета по старой схеме — за один год, будет действовать новый порядок исчисления выплат, вступивший в силу с 1 января.
Сообщить модератору   Записан
Abramovna
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821



Награды
« Ответ #263 : 24 Января , 2011, 12:24:29 »

У меня вообще засада. На работе попросили выйти на 1 день перед отпуском по уходу, чтобы меня в другой отдел перевести. И этот день сегодня. По новому закону мне все равно выходить или нет, я имею право выбрать период. Если поправка вступит в силу, то я теряю порядка 3,5 тысяч. Главная проблема в том, что отдел кадров, бухгалтерия и все остальное у нас в Москве, докумены все уже туда отправили. Сегодня всех на уши поставила, в Москве руководства нет на месте. Бухгалтер начала мне втирать, что неизвестно примут поправку или нет и тому подобное. Если сегодня прощелкаю, то потеряю  больше 40% пособия.  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #264 : 24 Января , 2011, 12:35:53 »

Abramovna, если вам сейчас насчитают меньше, а потом примут поправку - вы имееете право написать заявление на перерасчет и вам пересчитают за тот период, за который вам выгоднее, так что вы практически ничего не теряете.
Сообщить модератору   Записан
Abramovna
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821



Награды
« Ответ #265 : 24 Января , 2011, 12:56:34 »

Кaтрин, так смысл поправки в том, что можно выбрать не срок расчета, а схему в целом, насколько я поняла. Либо схему 2009 года, либо новую. Мне по схеме 2009 выгоднее только в том случае, если я на 1 день не выхожу, а если выхожу, в расчет возьмут только этот один день.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #266 : 24 Января , 2011, 13:02:15 »

Abramovna, не выходите, значит. 
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #267 : 24 Января , 2011, 13:06:37 »

Abramovna, у вас же в расчет попадает период с отпуском по беременности и родам, поэтому вы можете указать период до декрета.
Сообщить модератору   Записан
Abramovna
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821



Награды
« Ответ #268 : 24 Января , 2011, 13:48:55 »

Мамаша Паприка, проблема в том, что все документы я уже подписала и они в Москве.  :-|
Кaтрин, если расчет  вести по старой схеме, я ничего не смогу выбрать.
Вообще они ко второму чтению еще кучу поправок пишут, судя по новостям. Обещают в начале февраля подписать. посмотрим, может я и не потеряю ничего. Сдается мне, что работодатели мои мне навстречу идти не расположены. А проще говоря, получили, что хотели и повернулись ..опой.
Сообщить модератору   Записан
Abramovna
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821



Награды
« Ответ #269 : 24 Января , 2011, 15:16:04 »

Позвонили из Москвы, начальник ОК и главный бухгалтер. Клялись и божились, что я ничего не теряю, а наоборот, получу больше, если поправки в закон вступят. Не знаю, верить им, или они в своих интнресах меня вокруг пвльца обвели.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:09:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv