Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поправки к закону об оплате декретных и пособий по уходу за ребенком...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #285 : 28 Января , 2011, 16:59:46 »

9 февраля пойду на семинар на Свободу, может к тому времени уже всё разрешится и прояснится
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #286 : 02 Февраля , 2011, 23:37:17 »

Девочки, поясните, я что-то не поняла, как все-таки оплачивают больничный ( если ты ушла в декрет в 2011 году), если я прыгаю из декрета в декрет, причем уже в третий раз. Тоже думаю, есть смысл или нет, а то прошлые два раза мне очень хорошо заплатили. Я ушла в декрет еще в январе 2008 года и до сих пор тут :смеется: Или этот еще никому не известно и именно этот закон должны принять? Чет туплю  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Abramovna
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821



Награды
« Ответ #287 : 11 Февраля , 2011, 09:22:19 »

Плюша, вообще обещали закон принять до 10-го февраля. Надо порыться в интернете. И действовать он должен задним числом с 1-го января. Если примут, то женщина будет иметь право выбирать либо старую систему начисления пособий, либо новую по своему усмотрению (исходя из своей выгоды).
Сообщить модератору   Записан
Abramovna
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821



Награды
« Ответ #288 : 11 Февраля , 2011, 09:26:13 »

нашла
Госдума России приняла во втором чтении проект Федерального закона "О внесении изменений в ст. 14 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и ст. 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", корректирующий порядок расчета пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребенком.

Законопроект представила заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике Ф. Гайнуллина.

Законопроектом вводится двухлетний переходный период (до 2013 г.) по применению нового порядка назначения, исчисления и выплаты пособий, позволяющий застрахованным лицам выбрать наиболее выгодный порядок расчета - за один или два года.

С 1 января 2013 года предлагается перейти к методике расчета, действующей сейчас - исходя из среднего заработка за 2 предшествующих года.

Заметим, что в настоящее время обсуждается возможность на постоянной основе закрепить за женщинами возможность выбора расчетного периода для исчисления пособий. Однако, как видим, законодатели склоняются к тому, чтобы послабления ввести лишь на определенный период.
отсюда http://www.garant.ru/news/307495/
Осталось только, чтобы президент его подписал.
Сообщить модератору   Записан
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #289 : 11 Февраля , 2011, 19:42:31 »

Может кто знает, как начислялись пособия по уходу за ребенком в 2008 и 2009гг? Я пошла в отпуск по уходу за ребенком летом 2008 года, моя знакомая пошла туда же осенью 2009. У нас с ней разница в окладе в 3 тыс. руб, а разница в ежемесячных выплатах составила 6 тыс. примерно. Не пойму, почему такая разница, в 2010 году как-то по-другому насчитывали пособия? Она говорит, что вначале ей платили, как мне, а с НГ 2010 пересчитали. Почему мне не пересчитали? я в ступоре.
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #290 : 11 Февраля , 2011, 21:53:29 »

Плюша, может вам проще в бухгалтерию обратиться свою за разъяснениями, как они считали?
А вообще вот здесь посмотрите http://www.kukuzya.ru/ia/ezhemesyachnoe-posobie-po-ukhodu-za-rebenkom-do-15-let там хотя указано что для 2010 года, но если я не ошибаюсь и за предыдущие года считалось так же, только максисум пособия был меньше
Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #291 : 11 Февраля , 2011, 23:02:16 »

Интересно , когдаж его президент подпишет ?!!!! Этот законопроект,,,, если точно будет до 2013 , то я хоть вздохну свободно, а то если по новому мне насчитают, то светит только минималка....
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #292 : 11 Февраля , 2011, 23:11:18 »

вот ссылка еще, когда из декрета в декрет
http://www.kukuzya.ru/page/iz-dekreta-v-dekret-v-2011-godu
Сообщить модератору   Записан

Lizaveta@mm
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 628



Награды
« Ответ #293 : 14 Февраля , 2011, 13:29:01 »

Девочки,присоединяюсь к разговору.Я проработала с 2006 года до выхода в декрет в конце 2009 года. Получается,мне не выгодно на работу выходить через год,если второго мыхотим родить уже в 2013? Лучше сразу за вторым? вот проблема,а я думала кормить до 1,5-2-х лет. Да еще кесарево было в январе 2010. Двухлетнего перерыва не получится. Ни прививку от краснухи не успеваю сделать,ничего...из огня да в полымя... :lol:
Сообщить модератору   Записан

ИришKA
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4166


маленькие радости делают приятным каждый день


Награды
« Ответ #294 : 17 Февраля , 2011, 15:53:35 »

я не могу разобраться с пособием по беременности и родам, которое будет выплачиваться до 1,5 лет...с разовыми выплатами вроде разобралась...
Кстати по ТВ слышала, может конечно я неправильно поняла, что женщина сама вправе выбирать за два года будет учитываться зп или за один.

А из всех сообщений - я правильно поняла, что если 2011 году собралась в декрет, то можно вообще не работать в этом году, т.к. этот доход не будет учитываться?

Девочки еще вопрос. У меня остается отпуск 38 дней, как я им могу распорядиться?могу ли я весь отпуск взять до ухода на больничный?Или есть какие-то ограничения или нюансы?
Сообщить модератору   Записан

Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #295 : 17 Февраля , 2011, 16:16:02 »

slitt,по-моему, можно до декрета взять весь отпуск...
законопроект по расчету больничного по БИР и пособий до 1,5 лет прошел 3-е чтение, ещё в паре инстанций должен быть подписан

в проекте говорится, что пособие будет считаться также за 2 года, только из общей суммы зараплаты будут исключаться суммы и дни по б/листам, дословно вот так:
31. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом;
3) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" не начислялись.";

а обещали старый порядок расчета...так у многих получилось бы больше
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #296 : 17 Февраля , 2011, 16:20:28 »

я не могу разобраться с пособием по беременности и родам, которое будет выплачиваться до 1,5 лет...с разовыми выплатами вроде разобралась...
Кстати по ТВ слышала, может конечно я неправильно поняла, что женщина сама вправе выбирать за два года будет учитываться зп или за один.

А из всех сообщений - я правильно поняла, что если 2011 году собралась в декрет, то можно вообще не работать в этом году, т.к. этот доход не будет учитываться?

Девочки еще вопрос. У меня остается отпуск 38 дней, как я им могу распорядиться?могу ли я весь отпуск взять до ухода на больничный?Или есть какие-то ограничения или нюансы?

Я не поняла, с чем не можете разобраться? C пособием по беременности и родам и с ежемесячными пособиями по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Про сообщение ТВ. Гос.дума приняла в 3 чтении, совет Федераций одобрил, ждем президента, когда подпишет-можно будет выбирать, пока нельзя.

Отпуск (38 дней), можете брать в любое время - хоть до отпуска по БиР, хоть после него.

Оля-ля , точно за 2 года? Что-то у меня не уложилось, пойду почитаю...
Сообщить модератору   Записан
ИришKA
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4166


маленькие радости делают приятным каждый день


Награды
« Ответ #297 : 17 Февраля , 2011, 16:24:42 »

Katika,видимо с ежемесячными пособиями до 1,5 лет;
Сообщить модератору   Записан

Abramovna
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821



Награды
« Ответ #298 : 02 Марта , 2011, 10:52:43 »

поправки подписаны президентом 25-го февраля.
Сообщить модератору   Записан
Хомочка
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1401


Ух ты!!! Как хоро-ш-о-о-о!!!


Награды
« Ответ #299 : 02 Марта , 2011, 16:34:45 »

28 февраля опубликованы в Российской газете.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:47:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv