Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поправки к закону об оплате декретных и пособий по уходу за ребенком...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #330 : 05 Мая , 2011, 12:41:11 »

Идиоты :uglystupid2:....
да...и не стыдно им.....
++++++++++++

девочки, куда ж катимся-то???!!!
Сообщить модератору   Записан


Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #331 : 05 Мая , 2011, 12:44:44 »

Потихоньку уничтожают страну :sad: эх не хорошая какая то возня :razz:
Правильным путем идут, самое главное в стране это дети, не будет детей не будет страны :idiot2: :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #332 : 05 Мая , 2011, 13:20:25 »

да...и не стыдно им.....
Olga,таким не бывает стыдно
это нам, когда опаздываем на 5 минут на работу-стыдно
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Barbariskaaa
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #333 : 05 Мая , 2011, 13:33:56 »

Девочки, ну как вы не понимаете?!...
Ведь нужно же как-то закрыть брешь в бюджете, возникшую из-за выплат материнского капитала?... :)

Это, думаю, с родни монологу:
"Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин.
Это же элементарно:
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти,
то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на
бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что
инфляция.
И кому тут что не ясно?"
Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это кофе,а работа,деньги,положение,общество-это чашки.Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни.То,какую чашку мы имеем,не определяет и не меняет
качества нашей Жизни.Иногда,концентрируясь только на чашке,мы
забываем насладиться вкуcом коф
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #334 : 14 Мая , 2011, 08:14:54 »

да девочки, с декретными полный пипец, у меня вот не самые плохие выплаты за отпуск по уходу за ребенком, но мне их хватает только на неделю, чтоб закупить все самое необходимое для ребенка, памперсы, кашки, пюрешки, ну и  одеть же его еще надо. На себя этих денег не хватает. Как жить?
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta@mm
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 628



Награды
« Ответ #335 : 15 Мая , 2011, 01:04:41 »

Дорогие мамочки,не знаю,к кому обратиться с таким вопросом. Может даже не к этой теме вопрос относится. В случае если еще будучи в декретном отпуске молодая мама готовится к появлению второго малыша,на какое время ей нужно выйти на работу (на месяц,два,три?),чтоб больничный (вторые "декретные") ей рассчитали как в случае с первым ребенком? До конца 2012 могут рассчитать по-старому варианту, это я знаю. Но как сделать так,чтоб выплатили столько же,сколько и с первым ребенком? на сколько месяцев нужно выйти на работу? Может,у кого уже есть опыт? или просто кто знает? Подскажите,пожалуйста.  :)
Сообщить модератору   Записан

Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #336 : 15 Мая , 2011, 08:20:41 »

Lizaveta@mm, а зачем выходить работать? у вас декретный отпуск с первым ребенком на подходе??? Если хотите получиться по старому законодательству, да еще столько же, сколько за первого малыша, просто нужно на работу писать заявление, когда подойдет время декретного отпуска со вторым малышом и все. Своим выходом на работу, вы всё себе испортите, вам насчитают декретные именно за этот период, вашего выхода на работу!!! Как получилось у меня  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta@mm
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 628



Награды
« Ответ #337 : 15 Мая , 2011, 09:29:52 »

Майрик,мне кадровик наша так заявила. Привела пример:коллега не выходила на работу,и ей рассчитали по минималке, а вот еще одна сотрудница проработала с пузиком 6 месяцев,и ей рассчитали якобы как с первым ре. Вообще у нас кадровик занятой,и в подробности посвящать меня не стала. К тому же,"забыла" она,как и что. Вот и пытаюсь теперь сама найти инфу.Просто зарплата у меня хорошая,не хотелось бы минималку получить в итоге.
Сообщить модератору   Записан

Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #338 : 15 Мая , 2011, 09:45:31 »

Lizaveta@mm, если у вас перед первым декретом в течении двух лет зарплата была хорошая и не менялась, то лучше наверно не выходить как раз на работу, а написать заявление на расчет пособий по новой методике и указать период для расчета 730 дней перед первым декретом
Сообщить модератору   Записан
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #339 : 16 Мая , 2011, 13:40:33 »

Lizaveta@mm,единственное не уверена, возможность выбора расчета до конца 2011 или 2012 года?
Сообщить модератору   Записан
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #340 : 16 Мая , 2011, 13:49:33 »

Lizaveta@mm, я уходила из декрета в декрет, на работу не выходила ни на день, получила все как с первым ребенком, даже немного больше, т.к. там какие-то изменения по выплатам декретных больничных в законе произошли. Мне сказали, что если я выйду на любое время, я потеряю в деньгах, т.к. в расчет будет браться только средняя з/п за тот период времени, который я проработаю после первого декретного. А это получается всяко меньше, чем перед первым декретным, а если ни дай бог, вам еще придется на обычный больничный уйти, так вообще с гулькин нос получится. Не знаю, как у вас на рбаоте, а у меня перед первым декретным выплачивали еще премии каждый месяц, квартал и год. А сейчас это все урезали и средняя з/п даже за год, если я его бы проработала перед родами, была бы меньше. И еще одна сотрудница у меня тоже уходила из декрета в декрет и получила тоже больше, чем в первый раз. Все эти расчеты и консультации я получила у себя на работе от кадровика. А по заявлениям получилось так: сначала написала заявление, что хочу закрыть отпуск по уходу за ребенком в первом декретном, т.е. выйти на работу и жтим же числом написала заявление на декретный отпуск по беременности и родам. Т.е. получилось, чтоя вроде и вышла на работу, но этим же днем ушла на больничный, т.е. ни один день не работала.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #341 : 16 Мая , 2011, 13:54:25 »

Lizaveta@mm, лучше не выходить на работу.

Lizaveta@mm,единственное не уверена, возможность выбора расчета до конца 2011 или 2012 года?

Майрик, до конца 2012 года.
Сообщить модератору   Записан
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #342 : 16 Мая , 2011, 13:57:11 »

Майрик,мне кадровик наша так заявила. Привела пример:коллега не выходила на работу,и ей рассчитали по минималке, а вот еще одна сотрудница проработала с пузиком 6 месяцев,и ей рассчитали якобы как с первым ре. Вообще у нас кадровик занятой,и в подробности посвящать меня не стала. К тому же,"забыла" она,как и что. Вот и пытаюсь теперь сама найти инфу.Просто зарплата у меня хорошая,не хотелось бы минималку получить в итоге.

Lizaveta@mm, я не кадровик, но по своему опыту могу сказать, что вам не правильно говорят, она или не компетентна в таких вопросах, либо ей ( или работодателю) просто не выгодно вас отправлять из декрета в декрет, чтоб выплатить по максимуму. Прежде чем решите делать, как она вам говорит, попросите у нее расчеты ваших выплат при разных раскладах и проконсультируйтесь еще у какого-нибудь кадровика или бухгалтера, который делает такие начисления. Если в законе не произошло никаких кардинальных изменений по выплатам, то вам выгоднее не выходить на работу. У меня такой случай был в 20010 году, т.е. во второй декрет я ушла в 2010 году, а сотрудница на работе в этом и было все, как у меня.
Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #343 : 16 Мая , 2011, 15:05:17 »

если из декрета в декрет, то пособие до 1,5 лет за 2-ым ребенком считается из тарифной ставки, вот ответ на официальном сайте ФСС
http://www.fss.ru/ru/consultation/10616/6812/26640.shtml
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #344 : 17 Мая , 2011, 14:42:41 »

Оля-ля, из этой же заметки:
Таким образом, если у женщины не будет периода работы перед наступлением отпуска по второй беременности и родам,  то соответствующее пособие должно быть исчислено из заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за первым ребенком.

Это как раз по старой методике! Которая пока еще действует по выбору работника
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:50:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21. smf-srv