Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поправки к закону об оплате декретных и пособий по уходу за ребенком...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #345 : 17 Мая , 2011, 14:49:45 »

Смугляша,это официальное мнение фонда и об этом говорили на семинарах
бухгалтер может назначить пособие исходя из заработка, просто если при проверке это найдут-не примут сумму переплаты к зачету
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #346 : 17 Мая , 2011, 14:58:28 »

Оля-ля, ясно! А если выбрать новую методику и добровольно указать период 730 дней как раз до первого декрета? Так ведь можно?
Сообщить модератору   Записан
Barbariskaaa
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #347 : 17 Мая , 2011, 15:02:24 »

Девочки, очень часто читаю в общем-то негативные отзывы, касающиеся изменения системы оплаты больничных листов по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком.

Но ведь есть и другая ситуация:
у некоторых будущих мамочек в течение двух лет до даты ухода на б/л по беременности з/п понижалась, а это значит, что з/п в течении года за 1 год до наступления беременности была больше, чем после. Следовательно, в таком случае таким будущим мамам даже более выгодно брать за расчетный период последние 2 года до даты ухода на б/л по беременности.

Или в нашей стране у большинства беременных женщин з/п всегда повышается из года в год?...

Есть и такие случаи, когда з/п на протяжении 2 последних лет до ухода на б/л по беременности  оставалась неизменной. В этом случае новая методика расчета б/л по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком никак не скажется на итоговой сумме выплат.

Или я ошибаюсь?...
Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это кофе,а работа,деньги,положение,общество-это чашки.Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни.То,какую чашку мы имеем,не определяет и не меняет
качества нашей Жизни.Иногда,концентрируясь только на чашке,мы
забываем насладиться вкуcом коф
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #348 : 17 Мая , 2011, 15:04:31 »

Оля-ля, ясно! А если выбрать новую методику и добровольно указать период 730 дней как раз до первого декрета? Так ведь можно?
конечно, можно
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #349 : 17 Мая , 2011, 15:08:05 »

Barbariskaaa, а вы посчитайте сами...скажется все равно и в меньшую сторону, если только зп была не такая, что выплаты больше максимума получаются...там может получится что без разницы, а тех кому этовыгоднее реально единицы.
Сообщить модератору   Записан
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #350 : 17 Мая , 2011, 15:23:30 »

Девочки, очень часто читаю в общем-то негативные отзывы, касающиеся изменения системы оплаты больничных листов по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком.

если бы в России новые законопроекты были в пользу народа, отзывы были положительные, но в настоящее время, все наоборот.
Сообщить модератору   Записан
Barbariskaaa
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #351 : 17 Мая , 2011, 15:39:49 »

Barbariskaaa, а вы посчитайте сами...скажется все равно и в меньшую сторону, если только зп была не такая, что выплаты больше максимума получаются...там может получится что без разницы, а тех кому этовыгоднее реально единицы.

У меня как раз тот случай, когда я не попадаю "в границы" базы для начисления страховых взносов (463 000 рублей нарастающим итогом с начала расчетного периода). Моя з/п за год больше. Так что мне и по старому было "не ах" и по новому - всё одинаково практически :))

Я не бухгалтер. Тем не менее я не понимаю, почему б/л и пособия мне будут оплачивать с предельной суммы в 463 000 рублей, а НДФЛ в то же время я должна оплачивать со всей з/п  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это кофе,а работа,деньги,положение,общество-это чашки.Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни.То,какую чашку мы имеем,не определяет и не меняет
качества нашей Жизни.Иногда,концентрируясь только на чашке,мы
забываем насладиться вкуcом коф
Vela
участник
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #352 : 17 Мая , 2011, 15:40:46 »

+
Сообщить модератору   Записан
Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #353 : 18 Мая , 2011, 09:03:55 »

Barbariskaaa, у меня такая же ситуация! У меня хоть по старой, хоть по новой методике декретные будут по максимальному ограничению и меня это ужасно злит! Все налоги с моей зарплаты платят с фактической, а назад возвращают получается с ограничением, ну разве это справедливо?!? И ежемесячное пособие будет тоже по верхнему пределу! К примеру у меня и моей коллеги будут одинаковые пособия, хотя зарплата ну ооочень сильно отличается! Вообщем наше государство как всегда... Слов нет...
Сообщить модератору   Записан
Glamour
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #354 : 18 Мая , 2011, 09:40:30 »

А мне оплатили больничный лист (140 дней) исходя из белой з/п (около 60% от фактического оклада).

Это у меня 2-й декрет подряд, из первого не выходила.
Первый оплатили нормально, по всей сумме.

Девочки, есть ли какой-то смысл куда-то обратиться, чтобы доплатили остальное? В трудовую инспекцию/прокуратуру???  или шансов никаких нет?
В  договоре прописан белый оклад, естественно. Остальное оплачивали в конвертах...

Или это я совсем уж наглею  :ой засмущали:

Сообщить модератору   Записан
Barbariskaaa
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #355 : 18 Мая , 2011, 10:29:44 »

А мне оплатили больничный лист (140 дней) исходя из белой з/п (около 60% от фактического оклада).

Это у меня 2-й декрет подряд, из первого не выходила.
Первый оплатили нормально, по всей сумме.

Девочки, есть ли какой-то смысл куда-то обратиться, чтобы доплатили остальное? В трудовую инспекцию/прокуратуру???  или шансов никаких нет?
В  договоре прописан белый оклад, естественно. Остальное оплачивали в конвертах...

Или это я совсем уж наглею  :ой засмущали:



Glamour, точно, вы "наглеете"! ;) :))
Вот если бы Вам оплачивали по-белому, то тогда и имели бы Вы право качать права :))

Я вот слышала пару лет назад то, что женщина-юристка доказала-таки свое право (по-моему, ссылаясь на ГК РФ) на оплату б/л по беременности и родам и по уходу за ребенком безо всяких ограничений :)
В нашей стране ведь так: если создан судебный презедент с положительно-исключительным исходом, то в следующих судебных процессах опираются в том числе на этот прецедент (зачастую просто переписывают решения) :)

Сама стабильно-активный представитель компании в судебных процессах. Столькооооооо всего насмотрелась-наслушалась!!! :)))
Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это кофе,а работа,деньги,положение,общество-это чашки.Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни.То,какую чашку мы имеем,не определяет и не меняет
качества нашей Жизни.Иногда,концентрируясь только на чашке,мы
забываем насладиться вкуcом коф
Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #356 : 18 Мая , 2011, 12:07:32 »

Glamour, Наташ, к сожалению бесполезно... :(  Должны рассчитать по белой зарплате (но не только окладу, а сумме всех белых выплат). И вот если тут уже не всё выплатили, то тут можно и нужно спорить! А если часть зарплаты была в конвертах, то ничего уже не доказать к сожалению, т.к. пособия платит ФCC, а взносов в ФСС с этой части зарплаты не было(((
Сообщить модератору   Записан
Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #357 : 18 Мая , 2011, 12:09:32 »

Barbariskaaa, я тоже знаю про этот случай! Там вроде был только обычный больничный. Но это не важно в принципе! Только вот когда в нашем положении еще и по судам бегать?!? Нервы свои дороже! А суд конституционный у нас все равно только в москве
Сообщить модератору   Записан
Glamour
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #358 : 18 Мая , 2011, 12:46:43 »

Barbariskaaa,Смугляша, ясно, девочки, спасибо!

я так и думала, если честно.
Ну что ж теперь... сама виновата. 6 лет назад не думала о том, что зп "в конвертах" будет и чем это чревато.
Сообщить модератору   Записан
Barbariskaaa
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #359 : 18 Мая , 2011, 13:01:59 »

Barbariskaaa, я тоже знаю про этот случай! Там вроде был только обычный больничный. Но это не важно в принципе! Только вот когда в нашем положении еще и по судам бегать?!? Нервы свои дороже! А суд конституционный у нас все равно только в москве
Ну, может, перепутала предмет больничного :)
А суды у нас дааааа... территориально оооооооочень разнесены. Я частенько в командировках по судебным делам.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это кофе,а работа,деньги,положение,общество-это чашки.Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни.То,какую чашку мы имеем,не определяет и не меняет
качества нашей Жизни.Иногда,концентрируясь только на чашке,мы
забываем насладиться вкуcом коф
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:16:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 22. smf-srv