Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
И смешно и плакать хочется или Бред из уст Вышестоящих...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #225 : 30 Января , 2011, 18:00:58 »

О некоторых итогах демократического управления великой державой и видимой направленности государственного развития

Наиболее информативным представлением и обоснованием этих итогов является прямая речь представителей нашей государственной власти, из которой выявляется ее и их суть.

Открывает эту номинацию председатель Госдумы и почти главный единоросс Б. Грызлов своим утверждением, что им открыта национальная идея России, которой является его утверждение, что мы должны быть «первые во всем».

Как говорят в народе, «и это правильно», т. к. тут же можно подсказать Б.Грызлову, что по ряду очень информативных параметров и под чутким руководством «Единой России» страна и так уже стала первой.

Краткий перечень наших объективных национальных «достижений» по критерию «Первые во всем».

Итак, мы первые:

- по количеству долларовых миллиардеров в топ-списке «Форбс»;
- по количеству простых российских миллионеров в составе национального Парламента;
- по размеру и количеству взяток в системе государственной службы и всех ветвей власти;
- по количеству непрофессионалов в органах и институтах власти;
- по количеству беспризорных и брошенных детей;
- по пожарам в домах престарелых и гибели брошенных стариков;
- по продаже спиртного и курева детям;
- по количеству казино и игровых забегаловок;
- по масштабам и качеству «утечки мозгов»;
- по скрытию от народа авторов всех наших законов и успехов и их официальному прикрытию;
- по пожарам и наводнениям;
- по проценту бедных граждан относительно самой богатой части населения и разницы их доходов;
- по количеству вырубленных лесов и вылову рыбы, которые вообще не доходят до страны;
- по количеству инициатив министерства обороны по реформированию вооруженных сил, но не по их боеспособности;
- по скорости прохождения в парламенте любых нужных власти законов;
- мы – единственная из (бывших) индустриальных держав страна, 95% ресурсов которой уже принадлежат не российским резидентам;
- у нас больше всех плохих дорог и территории без дорог вообще;
- у нас самая широкая железнодорожная колея, по которой ходят самые некомфортные и самые дорогие для населения поезда;
- наше образование и здравоохранение становятся все более дорогими, плохими и недоступными;
- у нас самая большая бюрократия и самые маленькие налоги с богатых;

И, в заключение, только у нас парламент – «не место для дискуссий». И т. д., и т. п.

И все это – только за первые 20 лет демократии, и это – то самое, что Б.Грызлов не может не знать, т. к. это знают все.

Поэтому у народа и появляются естественные вопросы к власти: не многовато ли этих достижений нашей власти для России, и в тех вопросах, о которых нация и не знала «в проклятые времена советского тоталитаризма»?

Но все же у нас – самый молодой, энергичный и продвинутый президент (которого наши не менее продвинутые студенты ласково называют «Наш мистер Твистер» 2), и это нас, конечно, радует.

Но поскольку резервы нашей «первости» в стране все еще существуют, то приведем еще несколько знаковых руководящих высказываний, ярко иллюстрирующих общую направленность процесса «Первые во всем».

Выступая на одной из конференций по вопросам принятия новых образовательных стандартов, министр образования РФ г-н А. Фурсенко сказал почти буквально следующее: самым главным пороком советской системы образования явилось то, что школа готовила т. н. «творческую личность», а надо готовить (и мы будем готовить!) «образованного конкурентоспособного потребителя». Есть ли у кого вопросы по национальному образованию к А.Фурсенко, если он почти дословно повторил то, что ранее говорил Д.Медведев?

Помощник президента г-н А. Дворкович недавно заявил, что студентам стипендии платить не надо, т. к. это дает им «ложный импульс», а на жизнь студенты должны зарабатывать сами.

Очевидно, что советник президента по экономике не знает, что в стране просто нет рабочих мест, а наши зарплаты – в десятки и сотни раз ниже, чем на Западе. Надо сказать, что эта реплика особенно убедительно звучит из уст помощника президента, который сам получал стипендии и учился бесплатно, и с детства никогда и нигде, кроме администрации и правительства, не работал, ничем конкретным не руководил, ни за что не отвечал, но советовал, советовал и советовал... Может быть, поэтому у нас в т. ч. такая экономика?!

Новый мэр Москвы С. Собянин уверен, что все расходы ЖКХ надо переложить на плечи населения, тарифы должны достигать 100%, а все элитарные учебные учреждения, включая кадетские корпуса, не имеют права существования за счет государства и Москвы и должны быть ликвидированы.

И этот ряд можно продолжать бесконечно.

Основные направления нашего национального развития в общем виде могут быть представлены следующими тезисами: все, что касается дела сбережения нации, будет переложено на народ и делаться за его счет. Платное здравоохранение, образование, правоохранение и поддержание общественного порядка (за счет самообороны населения); стопроцентная плата за все и любые услуги социальной сферы и жилищно-коммунального обслуживания... Государство целенаправленно уйдет из этих сфер и снимет с себя ответственность за качество национального бытия. Все, что касается областей экономики и сфер национального бытия, потенциально приносящих прибыль, – все оставит себе и своим подручным олигархам.

Недра, ресурсы и национальное достояние России будут оставаться в руках международного капитала, подручных местных олигархов и защищаться соответствующим законодательством, международными соглашениями и международными полицейскими контингентами.

Будет развиваться все, что даст власти реальную независимость от народа, главным образом информационная и карательная сферы, соответствующее законодательство и механизмы собственной международной защиты. Будет осуществляться ускоренная разработка и внедрение технологий манипулирования общественным сознанием.

Усилия власти по обеспечению своего вечного пребывания у власти и сохранению своей подручной политической системы станут главным содержанием внутренней политики.

И ради этого – обещания, обещания, обещания... Кнут и пряник.http://clubs.ya.ru/4611686018427432741/replies.xml?item_no=17372
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #226 : 30 Января , 2011, 18:08:31 »

МаЛи, а смешного то всё меньше ... ((
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #227 : 30 Января , 2011, 22:10:46 »

МаЛи, а смешного то всё меньше ... ((
угу, и плакать бесполезно(
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #228 : 30 Января , 2011, 22:20:45 »

про памятник Ельцину писали? я запамятовала...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #229 : 30 Января , 2011, 22:46:37 »

про памятник Ельцину писали? я запамятовала...
ага, тута уже)
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,31333.msg1195831.html#msg1195831
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #230 : 01 Февраля , 2011, 01:34:36 »

Российский президент потратился на новую суперъяхту
Яхта стоимостью 26 млн фунтов стерлингов может показаться слишком роскошной для лидера страны, где граждане получают зарплату, в среднем равную 400 фунтам в месяц, пишет The Guardian, комментируя сообщения о приобретении Дмитрием Медведевым в прошлом году 54-метрового судна "Сириус".

Администрация президента подтвердила слухи о покупке яхты, но отказалась уточнить ее цену, пишет издание, ссылаясь на газету "Ведомости".

"Аналитики полагают, что о покупке не случайно стало известно на этой неделе, когда Медведев посетил Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария). За внешней маской единства деловые и политические кланы в Кремле и правительстве заняты борьбой за власть на фоне приближающихся президентских выборов 2012 года", - пишет автор статьи Том Парфитт.

"Когда мы слышим о яхте или дворце, очевидно, что это не просто кто-то проходил мимо и случайно заметил, - утверждает Николай Петров, специалист по внутренней политике Московского центра Карнеги. - В России практически нет журналистских расследований, у нас другие формы утечки
http://www.inopressa.ru/article/28Jan2011/guardian/sirius.html
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2011, 01:39:54 от alst » Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #231 : 01 Февраля , 2011, 01:40:25 »

Западные СМИ оценили речь Медведева в Давосе крайне скептически. Этому способствовали не только явные противоречия - так, много вопросов вызвал призыв президента РФ инвестировать в туристическую сферу Северного Кавказа на фоне теракта в "Домодедово", в котором силовики нашли кавказский след.
http://www.inopressa.ru/article/28Jan2011/inotheme/terror_putin.html
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #232 : 01 Февраля , 2011, 08:36:20 »

Онищенко отрекся от коррупции по-дворянски
http://www.newsinfo.ru/articles/2011-01-31/bloger/747201/

"Меня тоже обвиняют, что я чуть ли не главный коррупционер в стране. Но это не так. Я вам клянусь", - заявил Геннадий Онищенко депутатам Госдумы, которые спросили его о борьбе со взяточничеством.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #233 : 01 Февраля , 2011, 08:52:41 »

Путин рассказал Наоми Кэмпбелл о смелости студенток журфака
http://lenta.ru/news/2011/01/31/naomi/
"В любой стране, а особенно в России, модно критиковать людей во власти. Если вы поддерживаете кого-то вроде меня, вы рискуете нарваться на обвинения в заигрывании с властью. Девушки, сделавшие эротический календарь, оказались храбрыми и не испугались этого", - заявил премьер.

Почему-то вспомнился "А зори здесь тихие ... ".
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #234 : 01 Февраля , 2011, 21:02:35 »

Путин: Число кинозалов должно быть удвоено
http://perm.kp.ru/online/news/823187/

Государство выделит на поддержку кинопроизводства более 4 млрд рублей

Создание разветвленной инфрастуктуры кинопоказа необходимо не только для того, чтобы примитивно заработать денег. Ключевая задача - обеспечить равный доступ людей к киноискусству, которое несет в себе мощный просветительский заряд, что крайне востребовано в наше время, служит продвижению высоких гражданских, нравственных ценностей, воспитывает необходимые нашей многонациональной и многоконфессиональаной стране взаимное уважение и терпимость», - сказал Путин.

Что-то Гитлером пахнуло аж - тот тоже про развлечения говорил, три класса и т.п. Вот реально, уже даже надеяться не получается, что эти там наверху не понимают, что творят или не контролируют.
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #235 : 01 Февраля , 2011, 21:24:26 »

Ага главные проблемы с стране - это мало спортивных соревнований мирового масштаба и мало кинотеатров - все другие-то проблемы- терроризм, вымирание населения, наркомания, ресурсозависимая экономика, и проч. мелочи - это пустяки - вот кинотеатров не хватает - это да. И ничего что даже которые есть -полупустые
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #236 : 01 Февраля , 2011, 21:48:20 »

Интересно, а цены на билеты они будут снижать? Чтоб уж наверняка все слои населения в кино ходили... и воспринимали "высокие гражданские нравственные ценности"...
Интересно стало, какие же у нас фильмы воспитывают взаимное уважение и терпимость?  :lol:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #237 : 01 Февраля , 2011, 22:07:42 »

Ну так щас наснимают - еще одна черная дыра бюджета будет
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #238 : 01 Февраля , 2011, 22:31:24 »

X-Tinal, ОБЖ, физкультура и патриотическое кино о достижениях Единой России - будущее наше и детей :(
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #239 : 01 Февраля , 2011, 22:55:09 »

X-Tinal, ОБЖ, физкультура и патриотическое кино о достижениях Единой России - будущее наше и детей :(

Хрен два, извиняюсь :)

НоваяМама, это прекрасно, что в открытую.
Бомба не прокатит. Это аэропорты "террористы" громят, да дома жилые, а этих с мигалками не будут (интересно, почему...).

Мне кажется, что что у них градусник сломался, которым они температуру мерят в народе. На градуснике минус, а в реалии уже за +40.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2026, 09:06:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
 Чат ДЕТИ74 ↓
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 19. f243cb298736