Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 79   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Челябинской области
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #765 : 23 Апреля , 2014, 15:43:06 »

Ира мамочка,смотрите Чебаркульский район. Там можно и квартирку снять (не знаю сколько стоит), а можно на базу. Там Вам и природа, и санатории все рядом.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Фроня
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #766 : 08 Мая , 2014, 08:30:33 »

Отличная база отдыха Молодежная на Еланчике.
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #767 : 08 Мая , 2014, 12:44:25 »

Удобным может оказаться вариант с двухкомнатной квартирой. Но стоимость в Чебаркульском районе начинается от 1500 р.
За 2.000 - 2.500 р. можно снять двухкомнатную квартиру на территории бывшего санатория "Еловое", закрытого в 2013 году. За 5-7 лет до закрытия там появились многоэтажные дома с хорошим современным ремонтом, в основном эти квартиры сдаются, во многих есть стиральная машинка, сушилки, везде электроплиты, холодильники, электрочайники. Во дворе асфальт, клумбы, футбольное поле, яблони и кусты шиповника. Озеро и пляж песчанный в 3-5 минутах от дома, магазины (2 шт.) тоже в 3-5 минутах. Цены на продукты, как в Челябинске. Детская площадка (деревянный городок, песочек под ногами, вокруг яблони, сосны, шиповник) в 1-2 минутах от дома. Вся инфраструктура - от санатория, кроме того на пляже арендаторы установили детский батут, электромобили, плюшевые лошадки на колесах, есть 2 кафе (в одном дороговато кушать).
Поэтому лучше брать квартиру на "2 МАМЫ+2 РЕБЕНКА", чтобы делить расходы по оплате квартиры пополам и так удобнее ходить в магазин, если ребенок уснул или погода испортилась. 
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #768 : 08 Мая , 2014, 12:49:43 »

Pavlin, не все арендодатели готовы принять в одной квартире 2 семьи. Принимают 4 человека, но из одной семьи. Однажды столкнулась с этим.

" кроме того на пляже арендаторы установили детский батут, электромобили, плюшевые лошадки на колесах, есть 2 кафе (в одном дороговато кушать)" - всё это очень напоминает проходной двор. Очень отличается от тихой и спокойной санаторской жизни, которая тут когда-то была.  Хотя, конечно, каждому своё.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #769 : 08 Мая , 2014, 13:04:33 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, куда можно податься с ребенком 4л дней на 10 летом...база (можно с санаториями рядом, любим гулять)...санаторий, но санаторий нам наверное не подходит (дороговато), тыщ в 15 уложиться за эти дни хотим. Спасибо! Буду оч благодарна, если посоветуете.
Если в средствах ограничены могу порекомендовать бо Красный камень или бо Радуга. Обе базы Увильды.  Многие считают его холодным для детей.

Красный камень.  Ухоженная территория. Не большая, но есть где погулять. Детская площадка, спортивная площадка,  кирпичный городок.  Хороший пляж. Хороший прокат велики, скейты, бадминтон и прочее.  Тихо и чистенько.
Столовая таксебешная. Есть можно. Мало овощей и фруктов (по-моему их вообще нет).  Размещение разное. Люксы в основном корпусе оч старенькие, но  жить можно. С удобствами, естественно.  Понравились номера в  летнем 7 корпусе (если память не изменяет).  Современные комнатки с удобствами.
Есть  и корпус с удобствами на этаже.  Не жила, не видела.

Рудуга.  Территория не большая, но всё для детей.  Анимация очень интересная и активная.  Есть где покататься на самокатах, роликах.  Пляж отличный.
Бюджетное размещение в летних домиках без удобств с верандой. Хорошо отремонтированы. Душ-туалет на улице, но всё очень приличное.  Есть общая кухня. Покушать можно и в кафе на базе. Заранее оговаривать, что придёте на завтрак, обед или ужин.  Ребёнку скучно не будет, ребятни много.
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2014, 14:10:35 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #770 : 08 Мая , 2014, 13:21:47 »

Сибирочк@, у меня такое ощущение что на Увильдах прям свет клином сошелся, я сама не местная мало чего знаю, но Увильды мне понравились только когда было супер жаркое лето, ну еще когда подружка бесплатно приглашала и то с ларингитом в первый же день слегли
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #771 : 08 Мая , 2014, 13:25:36 »

Разбитная, так езжайте туда, где Вам нравится. Спросили про бюджетный отдых с ребёнком. Я привела пример, куда сама с детьми езжу.   Озёр много в нашей области. Тут уж кому что....

Мне Увильды нравится, ехать всего 50 мин. Для меня это важно. Хотя от одного хорошего врача услышала, что на  Увильды  с ребёнком не надо часто ездить.  Сейчас Тургояк бОльше люблю.
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2014, 14:10:03 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #772 : 08 Мая , 2014, 13:28:24 »

Разбитная, для меня, например, существует у нас в области 2 озера, в которых я могу купаться - это Тургояк и Увильды. Хоть и холодные, но зато чистейшие. В другие - вообще залезть не могу, грязно)))
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #773 : 08 Мая , 2014, 13:43:19 »

Разбитная, для меня, например, существует у нас в области 2 озера, в которых я могу купаться - это Тургояк и Увильды. Хоть и холодные, но зато чистейшие. В другие - вообще залезть не могу, грязно)))

Поддерживаю 100 %
Тоже отлично знаю почти все озера Челябинской области, эти 2 озера вне конкуренции
Хотя купальный сезон если хочется открыть пораньше-начинаю с Елового
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #774 : 08 Мая , 2014, 20:16:37 »

Разбитная, для меня, например, существует у нас в области 2 озера, в которых я могу купаться - это Тургояк и Увильды. Хоть и холодные, но зато чистейшие. В другие - вообще залезть не могу, грязно)))

Поддерживаю 100 %
Тоже отлично знаю почти все озера Челябинской области, эти 2 озера вне конкуренции
Хотя купальный сезон если хочется открыть пораньше-начинаю с Елового

Тургояк вообще вне конкуренции ) но есть бо Монтажник, туда очень много народа ездит. Само о.Калды  :crazy2: но база просто сказка  :рай
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #775 : 10 Мая , 2014, 20:44:43 »

Кисегач тоже хорош) и теплее чем Тургояк и Увильды

хорош, но мутноват :) и и теплее если только чуть :)
Природа и там клевая-ничего не скажешь!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
НаИрИ
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 565


Награды
« Ответ #776 : 13 Мая , 2014, 15:11:53 »

А мы на Красном камне в гостях были - жили в поселке, и на базу на пляж ходили - не посоветовала бы...База старая, правда один или два корпуса отремонтированы. Детская площадка - одно название - все сломано. С песком на пляже проблема, весь черный и травой порос. Про питание не подскажу... Разрешают отдыхать там с домашними животными (для кого то это плюс), но ни хозяева, ни сотрудники базы не убирают за ними ((( Вход на пляж платный, кроме отдыхающих на базе. Мне показалась база очень запущенной...а насколько поняла, стоимость проживания приличная.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #777 : 13 Мая , 2014, 17:46:42 »

А мы на Красном камне в гостях были - жили в поселке, и на базу на пляж ходили - не посоветовала бы...База старая, правда один или два корпуса отремонтированы. Детская площадка - одно название - все сломано. С песком на пляже проблема, весь черный и травой порос. Про питание не подскажу... Разрешают отдыхать там с домашними животными (для кого то это плюс), но ни хозяева, ни сотрудники базы не убирают за ними ((( Вход на пляж платный, кроме отдыхающих на базе. Мне показалась база очень запущенной...а насколько поняла, стоимость проживания приличная.

Поддерживаю! Того же мнения о Красном камне
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Калипсо
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164



Награды
« Ответ #778 : 19 Мая , 2014, 12:16:45 »

А мы на Красном камне в гостях были - жили в поселке, и на базу на пляж ходили - не посоветовала бы...База старая, правда один или два корпуса отремонтированы. Детская площадка - одно название - все сломано. С песком на пляже проблема, весь черный и травой порос. Про питание не подскажу... Разрешают отдыхать там с домашними животными (для кого то это плюс), но ни хозяева, ни сотрудники базы не убирают за ними ((( Вход на пляж платный, кроме отдыхающих на базе. Мне показалась база очень запущенной...а насколько поняла, стоимость проживания приличная.

Поддерживаю! Того же мнения о Красном камне

в прошлом году выбирали между Красным камнем и Лесным поместьем,  так вот,  цены примерно одинаковы,  Красный камень может чуть подешевле,  но Лесное поместье лучше однозначно,  территория ухожена,  для деток детская площадка,  ну отдыхают там в основном с детками,  питание было  в основном хорошее,  есть минизоопарк на территории,  нам очень понравилось

на Красном камне с детьми делать нечего,  у нас знакомый там отдыхал,  так там вообще база пустая была,  и он подтвердил,  что для детей ничего нет

для отдыха с детками еще можно Родники рассматривать,  но нам по  обустройству территории больше Лесное поместье понравилось,  хотя в Родниках мы не были
Сообщить модератору   Записан
НаИрИ
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 565


Награды
« Ответ #779 : 19 Мая , 2014, 16:31:26 »

Калипсо, да, как раз купили путевки в лесное поместье на начало июля - поэтому отпишусь, как приедем ;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 79   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:28:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv