Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 79   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Челябинской области
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #990 : 23 Мая , 2015, 00:21:01 »

Helen7411, этот пока бесплатный проход на золотой пляж...а в сезон в жаркую погоду будет сделано все, чтобы народ не заходил.... Фонград тот же то пустят прогуляться на их территории не в сезон, то ни в какую....тем самым нарушают закон
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Helen7411
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #991 : 23 Мая , 2015, 09:47:41 »

Ol,ga, я знала про этот закон, но думала раньше, что никто не заботится особо о его выполнении.  По факту, приехав на Тургояк, была  приятно удивлена, оказалось зря((
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #992 : 23 Мая , 2015, 13:16:22 »

Helen7411, а ещё интересно, когда бывает идёшь по какому нить берегу из. Тургаяк, он типа свободный как и положено по закону, идёшь, радуелься, думаешь, дай манатаи тут кину и пойду искупаюсь, скидываешь вещи, а к тебе хоп из кустов выходит бравый малчик и говорит тибе, что тип за кустами частная собственность и тип не хочешь ли ты свалить с этого берега. Спрашиваешь, тип по закону же могу купаться и загорать на 15 метрах от берега, тебе говорят, что на закон плевать хотели, а вот тебя и кого либо видеть на своём берегу не хотели...начинается потасовка словесная, а иногда и что по серьёзнее может быть. И ведь забора то не было.
У нас была такая ситуация года 3-4назад....очень неприятно. Я конечно так дело не оставила, все сфоткала и направила потом заявления в прокуратуру Миассаи администрацию. Дело похоже завязло там как в болоте...рука руку моет.
Но самое интересное небесный суд все таки есть, он распорядился примерно через год иначе с участниками и владельцами того куска леса! Посмотрите в инете историю Кривошеева. Посадили их сынка из за того что девушку сбил на зебре.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #993 : 23 Мая , 2015, 13:17:59 »

Это я так реальную историю из жизни своей рассказываю в преддверии лета, чтобы народ иллюзий не питал  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #994 : 23 Мая , 2015, 20:10:46 »

Я больше на Тургояк (просто на озеро) не хочу вообще. Года 4 назад на выходные поехали, двумя семьями... ночью из полатки прям где мы спал украли большой автохолодильник и сумку с вещами, благо мальчики наши спали чутко и все добро вернули. а вот я даже  не проснулась).
В прошлом году ездили с семьей в выходной день, на базы за деньги нас не пустили -было все забито, пробки к базам ужасные. Потом нашли подъезд к озеру, подъехали к шлагбауму, заплатили за въезд. заехали, а встать даже не где, люди друг на друге, это разве отдых? Развернулись и уехали, деньки за въезд никто не вернул. Так что лично для меня Тургояк - это только отдых на базе и то в будни.
Сообщить модератору   Записан


alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #995 : 25 Мая , 2015, 01:50:40 »

жалко серебряные пески - симпатичная база была.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #996 : 25 Мая , 2015, 09:44:57 »

жалко серебряные пески - симпатичная база была.
А главное сколько народа отдыхали там, дышало воздухом, поправляоо здоровье! А теперь шишь! Только избранная горстка людей... :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #997 : 25 Мая , 2015, 10:42:33 »

Девочки, сегодня вернулись из Сосновой горки. Снимали тоже квартиру. Так мы мало что вносили аванс, мы платили еще и залог 10000 руб. Но я в принципе по поводу возврата этих денег была спокойна, потому что все это было оговорено договором.
О! у них что там?унитазы золотые?куда столько-то?мы машину брали в аренду и там залог 5000, но это понятно. машину можно поцарапать, внутри испачкать, как-то еще повредить. А тут  что предполагается?что телевизор можно сломать? сумма какая-то нереальная. А если у хозяев не все хорошо с головой и они начнут к каждой ложке докапываться. Я бы поостереглась ехать к незнакомым людям на таких условиях. Подруга в прошлом году после арендованной квартиры все нервы себе испортила. Хозяйка ее обвинила в том, что она машинку испортила. А она ей даже не пользовалась, машинка уже кем-то сломана была. Но не проверишь же все когда жить приезжаешь. А выяснилось это через 2 недели! И хозяйка решила, что машинку сломала именно моя подруга(((деньги звонила требовала за ремонт.
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #998 : 27 Мая , 2015, 00:29:36 »

Мы сегодня вернулись из Зюраткуля)! Ох давно там не были. Останавливались в "Небесном озере" кому интересно у них есть сайт (через поисковик). Соотношение цена-качество проживания нас устроило. 2х этажный домик - сруб (входы разные, на 2 семьи), 1этаж - 6 мест (умывальник, холодильник, чайник, обогреватели и печь на дровах) 2этаж -4места (без печи и холодильника). Домик очень теплый, обогреватели как батареи большие, внутри пропенен - не дует. На территории теплый большой туалет с раковинами - все чистое, новое, есть маленькая современная детская  площадка.
В Экопарке за 5 лет пока мы не ездили все по-прежнему дорого.
 Зато с погодой повезло)
Единственное к чему были не готовы, то что по телефону нам сказали что есть столовая, а по факту мы приехали в воскресенье, а повара уезжали до след. выходных, но и повара - таджики, т.е. меню соответствующее (кто с дитем тем это важно). Люди видела приезжали с мультиварками))) я не догадалась...
Сообщить модератору   Записан


Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #999 : 27 Мая , 2015, 07:08:49 »

Казинака, мы тоже с мультиваркой туда приезжали)) а в экопарк можно зайти со стороны хоз двора, это около колокола, там ворота открыты
Сообщить модератору   Записан
HappyWife
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 2445



Награды
« Ответ #1000 : 27 Мая , 2015, 09:44:45 »

Казинака, мы тоже с мультиваркой туда приезжали)) а в экопарк можно зайти со стороны хоз двора, это около колокола, там ворота открыты
это не наказуемо?)
Сообщить модератору   Записан



Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #1001 : 27 Мая , 2015, 09:51:43 »

HappyWife, не знаю, мы гуляли спокойно
Сообщить модератору   Записан
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #1002 : 27 Мая , 2015, 12:42:12 »

Казинака, мы тоже с мультиваркой туда приезжали)) а в экопарк можно зайти со стороны хоз двора, это около колокола, там ворота открыты
это не наказуемо?)
мы когда гуляли, там охранник через 30минут делал обход территории. 100р с человека не так уж и дорого, лучше заплатить и гулять спокойно)
Сообщить модератору   Записан


Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #1003 : 27 Мая , 2015, 13:01:01 »

Казинака, а мы зашли вообще не зная стоимость и тп
Погуляли и ушли
Нам потом друзья сказали, что платный там вход
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1004 : 27 Мая , 2015, 21:35:25 »

В прошлом году были там. Охранники на самом деле гоняют не плательщиков ( вроде недорого 100 руб, но на семью прилично выходит (
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 79   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 21:37:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. smf-srv