Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
КАШТАК -интернат для детей инвалидов. Все получилось! Победа!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« : 30 Декабря , 2010, 22:29:34 »

Девочки, все сочувствующие! все кто поддерживал нас! пишу и делюсь новостями.
Если кто-то помнит то, 1,5 года назад нас 5 человек волонтеров ходили регулярно в Каштакский интернат для детей инвалидов. Детишки там все больные и еще многие имеют диагноз умственная остатлость, т.е. просто на растительном существовании. Абсолютно беззащитные и зависимые от взрослых.
Ходили мы туда с болью в сердце наблюдая как они там живут. Да и ходили то собственно лишь для того, чтоб как то скрасить их сущетсвование (жизнью это трудно было назвать) Дети лежачие были большей частью покинуты и предоставлены сами себе, так подойдут несколько раз в день грубые няньки, сунут пищу и снова они или сосут пальчики или играют с пеленкой, вернее с тряпьем которое лежит на продавленных матрасах.
Некоторые детки были связаны чтоб не повредили себя или других, лежали исключительно в кроватках, на улицу их никто не выносил.
В отделении "буйных" предоставленные сами себе дети буйно сходили с ума да и что там можно делать среди длинного общарпанного темного коридора, без игрушек и внимания. Персонал их часто бил, не могли по другому справиться. При нас однажды нянька влепила малышу лет 4-5 подзатыльник за то что он запнулся...
детишки все время стонали, и испуганно смотрели вокруг.
нам удалось принести немного веселья, радости в эти стены, мы устраивали праздники, приходили гулять, играть с ними (естественно под неусыпным контролем персонала, что не дай Бог не сфотографировали или не отсняли этот ужас)
Котя не даст мне соврать...
Нам было болно это видеть, мы стали задавать много "ненужных" почему?" и нам запретили туда вход. Прокуратура запретила.
Нас не было там 1,5 года, но за это время мы написали письмо Упр по делам ребенка Астахову.
Ответ пришел, нас пригласили лично убедиться что нарушений и всего тогоЭ, о чем было наше письмо там нет.
Встреча состоялась вчера. Нас было 4 против человек 10 грубых и напористых чиновников, представителей разных министреств, была и представитель из прокуратуры г-жа Волкова, которая с ходу перешла на личности и стала эмоционально продавливать нас, давая понять кто здесь хозяин, а кто - ничто...
Оказалось что прокуратура даже представления не имеет кто такие волонтеры и что они законно могут приходить и помогать.
Нас проводили по отделениям, мы посмотрели..
За 1,5 года все изменилось кардинально! как стало красиво, как уютно...А ведь так должно было быть, учитывая сколько средств выделяется на детей, особенно инвалидов государством.
Чистые постели, ухоженные дети, новые кровати, наклейки и картины на стенах, светлые комнаты, игрушки, мобили на кроватках, игрушки, есть персонал который ухаживает за детьми.
Небо и земля...
Мне показалось что дети даже стали другие, не слышно этих душераздирающих стонов.
Девочки! мы можем очень многое если захотим! И это совсем не трудно! Никогда не сдаваться и не опускать руки...Это большая победа добра над злом!
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #1 : 30 Декабря , 2010, 22:43:12 »

DAMA, девочки, какие же ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! Дай вам бог здоровья, сил, упорства, такой же безграничной доброты и тепла! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!! :пятачок с шариком:
А сейчас туда ходить можно? или Вас пустили просто посмотреть?
Записан

Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #2 : 30 Декабря , 2010, 22:46:20 »

Действительно, это прекрасные итоги года. От себя хочу добавить, что просто не верила, что могут быть ТАКИЕ изминения. Честно сказать, проект помощи Троицкому интернату для глубоко умственно отсталых детей (покупка детской площадки) мы планировали только из-за того, чтобы попасть внутрь. Думали, что там также, как в Каштаке. Помню, как ехали обратно и радовались тому, что там все хорошо.
А вчера оказалось, что в Каштаке тоже может быть так. За это время было многое проделано нами, много писем написано в разные инстанции, много информации пробовали выяснить и узнать. Была даже попытка рассказать об этом интернате одному федеральному агенству СМИ и показать проблему на всю Россию. Это такая невидимая борьба, которая пришла к логическому завершению-нашей победе. За это время, самое главное, в интернате появился персонал в нужном количестве, которого теперь хватает на всех ребятишек. Они ухоженны, их кормят нормально, переодевают во время.
Что касательно прокуратуры и министерства, их поведение по отношению к нам смеху подобно. Пришли всем миром защитить директора от нас- хрупких молодых девушек))). Пробовали на нас наезжать, задвалаи глупые вопросы вплоть до того, что просили документально подтвердить наше образование и статус добровольца :) Ссылались на какие-то несуществующие законы и удивлялись коментариям нашего юриста.
На самом же деле, они просто боятся всего и всех и совершенно не могут противостоять правде и нашему искреннему желанию что-то изменить.
Спасибо всем, кто был с нами в этой борьбе за поддержку и заинтересованность в проблеме. Ситуация доказывает, что менять что-то в нашем мире жутко сложно, но это в наших силах!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #3 : 30 Декабря , 2010, 22:50:37 »

DAMA, девочки, какие же ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! Дай вам бог здоровья, сил, упорства, такой же безграничной доброты и тепла! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!! :пятачок с шариком:
А сейчас туда ходить можно? или Вас пустили просто посмотреть?

туда надо периодически приходить может быть с праздниками, с мероприятиями какими нибудь, чтоб не оставлять без внимания. Все хорошее имеет свойство заканчиваться...
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
ММарина
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221


Дети- это счастье


Награды
« Ответ #4 : 30 Декабря , 2010, 22:53:33 »

Котя, DAMA,хорошие новости. сегодня от Нины Александровны узнала. Она тоже так рада, рассказывала с блеском в глазах. Вы молодцы!
Записан
Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #5 : 30 Декабря , 2010, 22:55:38 »

Вы такие молодцы! Поскорее бы в нашей стране было бы поменьше таких чиновников и побольше таких волонтеров!
Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #6 : 30 Декабря , 2010, 23:07:52 »

Вы такие молодцы! Поскорее бы в нашей стране было бы поменьше таких чиновников и побольше таких волонтеров!

однозначно..))
Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #7 : 31 Декабря , 2010, 07:51:38 »

DAMA,Котя, у меня слёзы радости... я очень рада, что там всё изменилось!!! Если будут планироваться какие-то праздники, вы пишите тут обязательно, мне так хочется увидеться с Ариной и Игорем, которых увезли туда год назад из ДД №3... Я уже и не надеялась, зная, какие там порядки...
Дай вам Бог здоровья и хороших людей на вашем добром пути!!!
Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #8 : 31 Декабря , 2010, 09:51:46 »

DAMA,Котя,вы такие молодцы!В наступающем году пожелаю себе побольше свободного времени чтоб у меня была возможность вам помочь!
Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #9 : 01 Января , 2011, 23:15:41 »

Яна, Катя.....я не могу в это поверить.....неужели свершилось...Слава Богу! Вы большие молодцы.
Записан
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #10 : 02 Января , 2011, 03:58:35 »

Молодчинки!! Просто слов нет!!
Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #11 : 02 Января , 2011, 16:41:37 »

Девочки, спасибо большое за добрые слова!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #12 : 02 Января , 2011, 17:31:50 »

Яночка, реально не верится!!!!!!!!!!!! я стотысяч миллионный раз говорю тебе,  что горжусь тобой!!!!!!!!!!!!  :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #13 : 03 Января , 2011, 13:00:58 »

Девочки ,я была там, и знаю, о чём вы говорите!
Низкий вам поклон за то, что вы сделали! СПАСИБО! Не знаю, что ещё написать, сижу и плачу.
Записан

kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #14 : 12 Января , 2011, 23:10:21 »

Сижу и плачу... От радости и отчаяния одновременно. Спасибо Вам девочки за Ваш труд. Так хочется Вам помочь. Но не знаю как. Деньгами к сожалению в том объеме, в котором хочется, не получается.
Могу предложить свою голову и опыт работы юристом. В частности по написанию различных аргументированных петиций. Времени нет совершенно, но не могу пройти мимо.
Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:01:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv