Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как выкатать пушок на спине?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« : 17 Ноября , 2006, 17:20:46 »

Девчонки, подскажите как вы выкатывали волосы на спине ляльки. Мне сказали нужно грудным молоком, я попробовала, но ничего не вышло
Сообщить модератору   Записан

lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #1 : 17 Ноября , 2006, 17:28:59 »

Клепа, а очень надо? Я ничего такого не делала... Само пропало...
Сообщить модератору   Записан
Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #2 : 17 Ноября , 2006, 17:51:17 »

Да нет, мне не очень, старшее поколение говорит их это беспокоит
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3 : 17 Ноября , 2006, 18:44:29 »

Не так давно попалась вырезка из журнала "Работница" (кажется) двадцатилетней давности, так в ней писали, что такого заболевания как "щетина" (это как раз и есть пушок на спине ребенка) не существует и незачем ребенка мучить, выщипывая из него эти волоски. Это ж еще 20 лет ненужность сего деяния доказали!
Тёма практически весь покрыт нежным светлым (на первый взгляд незаметным) пушком. Никому это не мешает.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #4 : 17 Ноября , 2006, 18:46:47 »

У моей подруги, у ее дочки был очень большой пушок на спине + ко всему очень темные волосики. Ее старшее поколение тоже по этому поводу доставало, рекомендовали катать белым хлебушком, но им ничего не помогало и только капризничал ребенок, а к 6 месяцем все прошло, соблюдали только правила гигиены и больше ничего.
Вот-вот bookmark верно говорит у нас тоже такое есть. А вообще посмотрите на себя, взрослых ведь у нас тоже есть по всему телу волосяной покров, это необходимо анатомически.
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2006, 18:49:00 от Helga » Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #5 : 17 Ноября , 2006, 21:10:34 »

Мне свекровь тоже говорила, что надо молоком выкатывать эти волоски. Но я искренне не поняла: зачем!? И ничего делать не стала. Отрицательных последствий - никаких.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #6 : 18 Ноября , 2006, 00:34:25 »

Короче сташрее поколение просто не знали, что дети плачут из-за коликов. ;) Вот и переводили стрелки на пушок. Сейчас у всех другое мнение. Так что, Клепа, расслабьтесь по этому поводу. :)
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7 : 18 Ноября , 2006, 14:03:11 »

У нас тоже белый пушок по спинке и по ручкам. Нам совершенно не мешает, даже прикольно. Вот у племянницы нет такого, ну и что? Зачем его выводить??? А щетинка -это другое, мне знакомая рассказывала, что своими глазами видела, как ее выкатывали, как раз черным хлебом с молоком, длинные волосы, как щетина. Но тогда ребенок в принципе не может спать на спинке, постоянно плачет. Всегда!!! Не знаю, я не видела, за что купила, за тои продаю ))). А насчет пушка -успокойтесь!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #8 : 18 Ноября , 2006, 14:30:59 »

И у нас пушок по всему телу, не думаю, что это плохо для ребенка, и выглядит прикольно :) и ребеночек кажется таким мягким. так и хочется его пощупать :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #9 : 18 Декабря , 2006, 23:24:07 »

Короче сташрее поколение просто не знали, что дети плачут из-за коликов. ;) Вот и переводили стрелки на пушок. Сейчас у всех другое мнение....
не у всех, Анюська. периодически нарываюсь на новоиспеченных мам, которые спрашивают у меня про  злополучную щетинку  :2funny: :idiot2: гы, не знаю ни одного человека, который видел бы своими глазами эту щетинку, ну разве только подруга Солнышка  ;)
ко мне свекровь тоже приставала, но мы даже голову себе забивать не стали бредятиной. причины плача надо искать, а не фигней заниматься.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:29:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 19. smf-srv