Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будь здоров
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольк@ (Лелик)
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Жизнь прекрасна


Награды
« : 14 Января , 2011, 15:52:34 »

Здесь пишем все советы по лечению своих деток, но и лечение разных болячек  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ЕленаБ
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1003



Награды
« Ответ #1 : 14 Января , 2011, 19:11:17 »

+
Сообщить модератору   Записан
Анькоу
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Если жена Шопоголик, то муж Голожопик...


Награды
« Ответ #2 : 14 Января , 2011, 21:51:39 »

+
Сообщить модератору   Записан


мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #3 : 15 Января , 2011, 00:30:24 »

Во время кашля я Андрея натираю грудь и спину мёдом на ночь.  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан


Димура
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1052


8-906-8-900700


Награды
« Ответ #4 : 15 Января , 2011, 17:08:46 »

+
Сообщить модератору   Записан

NataZ
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561



Награды
« Ответ #5 : 15 Января , 2011, 22:24:56 »

+
Сообщить модератору   Записан

Анькоу
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Если жена Шопоголик, то муж Голожопик...


Награды
« Ответ #6 : 17 Января , 2011, 14:03:33 »

Ангина гнойная или фолликулярная. Начинается очень быстро. Температура резко подскакивает до 40 градусов. ( По крайней мере у нас было так). На сиропы жаропонижающие рвота. Лоб и затылок кипяток, а щеки и все тело очень холодные. Пока тело не согреть температура не спадает. Первым делом поставила в попу 2 свечки нурофена (нам 1,4), на лобик смоченную в воде комнатной температуры тряпочку ( чтоб охладить головку). На ножки одела шерстяные носочки и положила бутылку с горячей водой( т.к. нет грелки ). Укрыла все тельце одеялом. Когда тельце согрелось я убрала бутылку, чтоб не перегреть ребенка. После этого температура начала снижаться. Затем я стала замечать что температура поднимается резко. Померил температуру 36,8 а через минуты 3-5 уже 39,5. Когда температура поднимается до 39-40 градусов сбить её на много сложней. И как только на градусники появлялось 37-37,5 я сразу же начинала снижать температуру. И чтоб не было спазма сосудов (когда ребенок при температуре холодный) вместе с жаропонижающей свечкой я ставила папаверин свечку.

Горло я полоскала каждые 30 минут чтоб очистить его от гноя. Т.к. ребенок маленький и сам полоскать не может, я подходила к раковине поворачивала ребенка спинкой к себе, и из спринцовки брызгала ей в рот. Конечно до горла все доходило и потом она все выплевывала. А если и проглотит не много ни чего страшного нет. С начала я полоскала содой- чтоб размягчить фолликулярную ткань которая покрывает гнойник. Через 30 минут я полоскала солью- чтоб гнойник вышел из лунки. И через 30 минут я полоскала фурацилином т.к. он обладает выраженной противомикробной активностью. После полоскания минут 15-20 ни пить, ни есть!!! Реально во время полоскания солью гной прям вылетал сам. Полоскать так до тех пор пока горло не станет чистым(конечно оно будет красное, но гнойников уже не будет).  Нам потребовался день на это. На второй день я стала обрабатывать горло 2 раза в день люголью и брызгать тантум верде.(2дня)
Ну и конечно самое главное это АНТИБИОТИКИ, без них ангину не вылечить!!!! Я ставила ребенку 2 раза в день цефазолин в попик 5 дней. Антибиотики нужно давать с первого дня!!!
За 3 дня мы побороли ангину.
Дай бог чтоб ваши детки были здоровыми и мои советы вам не понадобились!!!
Сообщить модератору   Записан


МамаАня
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #7 : 25 Января , 2011, 15:52:09 »

 Анькоу, молодец, все подробно написала. Год назад у нас тоже была ангина лакунарная. Но лечение было другое. И в горло я к нему залезть не могла, чтобы обработать. Пыталась лечить дома, но в итоге загремели в стационар в тяжелом состоянии. Хочу просто  сказать девочки, не занимайтесь самолечением. вызывайте врача сразу же. То что, помогает одному, у другого может быть на это аллергия. А врач подскажет,  и подберет нужную теапию, на то он и врач.
Сообщить модератору   Записан

~копеечка~
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320


Копейск


Награды
« Ответ #8 : 20 Марта , 2011, 21:36:56 »


На всякий случай решила кинуть статью, может кому пригодится :не знаю:
Лихорадкофобия

ЛФ – это специальный научный термин для обозначения такого широко распространенного явления, как страх перед повышенной температурой .

Малыш внезапно заболевает – у него появляется лихорадка, температура поднимается до 38-39 градусов. Как правило, в начальном периоде болезни нет никаких других симптомов (кашля, насморка), и родители бьют тревогу, вызывают врача или самостоятельно дают жаропонижающее средство. Знакомая ситуация, не правда ли? Это лихорадкофобия!

Из уст в уста кочует миф об опасности повышенной температуры, причем называется даже конкретная цифра , точнее, отметка на градуснике – 38.5, перейдя которую лихорадка, якобы, становится опасной. Почему не 38.6, или 38, 4? Откуда взялась такая магическая отметка на ртутном столбике градусника? Всегда ли нужно снижать повышенную температуру? Зачем, вообще, она нам нужна?


Уважаемый родитель, давайте на время отложим жаропонижающие средства, успокоимся, разберемся и поймем, когда повышенная температура наш друг, которого надо встречать с радостью и благодарностью, а когда враг, которого надо бояться и желать быстро уничтожить .

Интересны корни этого явления, которые следует искать в седой древности, например,в мифах и сказаниях восточных славян - они верили, , что болезни насылают особые демоны болезней или другая нечистая сила – колдуны, люди с дурным глазом.
Самих демонов болезни представляли обычно в виде женщины , молодой и обольстительной, или , наоборот старой и безобразной, или в виде какого-либо животного – собаки, птицы, мухи и т д .(1) Древние славяне воображали лихорадок в виде тридцати трех, сорока, или семидесяти семи сестер, каждая из которых имеет свое имя - по воздействию, которое она оказывает на человека : Ломиха, Огниха, Трясуха, Желтуха, Бледнуха, Гнетуха и.т.д.
Лихорадок считали дочерьми царя Ирода, проклятыми Богом за смерть Иоанна Крестителя и заживо провалившимися под землю. С тех пор они и служат дьяволу, который посылает их на землю мучить людей.

Мифы необычайно устойчивы и действуют на людей сознание людей исподволь, заменяя собой научное знание. Собственно, миф и есть ничто иное, как народный аналог науки.

Но что говорит о лихорадке современная наука?

Давайте заглянем в настольные книги педиатров, инфекционистов, может быть там мы найдем ответ на наш вопрос – что это такое и что с ней делать ?.

Вот что пишет известный педиатр –неонатолог Шабалов Н.П. (Санкт-Петербург) о лихорадке у детей :
«Лихорадка – защитно-приспособительная реакция организма, выражающаяся в перестройке терморегуляции на поддержание большего, чем в норме, уровня теплосодержания и температуры тела. Это типовой процесс, сформированный в процессе эволюции у теплокровных животных. Лихорадка создается самим организмом, его регуляторными системами..
Биологическую целесообразность лихорадки, как процесса, объясняют ускорением катаболизма (распада) «чужого» в очаге воспаления (доказано для пневмококков, гонококков, спирохет, причем высокая лихорадка - выше 40 градусов просто губительна для этих микробов, активизируется фагоцитоз и иммунитет.»
Далее он пишет о нецелесообразности применения жаропонижающих средств, так как они «затушевывают» клиническую картину заболевания, обеспечивая чувство ложной безопасности, упоминает еще раз, что лихорадка – это защитная, приспособительная реакция, усиливающая иммунный ответ.
Кроме того, отдельно профессор Шабалов говорит о риске, который несет в себе жаропонижающая терапия – побочные действия лекарств в виде аллергических реакций, угнетения кроветворного ростка костного мозга, повреждения слизистой оболочки желудка.

Показаниями для назначения жаропонижающих средств, по Шабалову, является лихорадка выше 39 градусов в подмышечной впадине, и выше 38.5 у детей с родовыми травмами, врожденными пороками сердца, судорогами в анамнезе.

Нашлась магическая цифра 38.5! Для изначально нездоровых (с родовой травмой, врожденным пороком сердца и т д.) детей лихорадка может быть потенциально опасной, но не для большинства детей, родителям которых с упорством, достойным лучшего применения, с экранов телевизоров рекомендуют « лечить» повышенную температуру сладким сиропом.

Лихорадка повышает естественную устойчивость организма, усиливая барьерную и обезвреживающую функцию печени, фагоцитарную (пожирающую микробы) функцию лейкоцитов. Температурная активация внутриклеточных ферментов способствует выработке антител и интерферона, лизоцима, интерлейкинов. Лихорадка препятствует размножению вирусов и бактерий.

Академик Г.И.Марчук, разработавший математическую модель инфекции и иммунитета, показал, что вирусы, проникшие в организм, встречаются с лимфоцитами, стимулируют их размножение и образование плазматических клеток. Повышенная температура ускоряет миграцию лимфоцитов и вирусов, они чаще сталкиваются друг с другом и образуют комплексы "вирус-лимфоцит". Таким образом, искусственное снижение температуры с помощью таблеток может спровоцировать затяжные или хронические болезни.

В последние годы предложен новый, достаточно эффективный метод лечения злокачественных опухолей у детей, и заключается он в том, что тело больного ребенка нагревают и вводят парентерально интерлейкин-2 (вещество, которое в норме вырабатываются при лихорадке ). Как не вспомнить Гиппократа, который утверждал « Дайте мне лихорадку и я вылечу любую болезнь!»


Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует не пользоваться жаропонижающими препаратами с целью предотвращения фебрильных судорог, так как нет убедительных данных, свидетельствующих, что такая терапия позволяет их предотвратить. Кроме того, ВОЗ убеждена, что, лихорадка ниже 42 градусов не вызывает никаких неврологических осложнений.

Давайте сделаем выводы :

Наука считает, что лихорадка является защитной реакцией организма на внедрение чужеродного агента – вируса, бактерии. При искусственном снижении температуры тела снижается выработка антител, интерферона и других веществ, которые помогают скорейшим образом расправиться с такими чужеродными агентами .

Применение жаропонижающих средств оправдано у детей с патологией нервной системы (тяжелые родовые травмы), при эпилепсии, врожденных пороках сердца. Отмечу, что дети без патологии ЦНС достаточно хорошо переносят высокую лихорадку – 39-40 градусов и без каких-либо последствий.

В последние годы стало много «часто болеющих детей» и виновата в этом не только плохая экология городов , но и неумеренное употребление жаропонижающих, противовоспалительных и антибактериальных средств, а также иммуномодуляторов. Родители забыли, как нужно «правильно» болеть ОРВИ и буквально залечивают своих детей, не полагаясь на естественные защитные механизмы самоисцеления, которые заложила в нас Природа в результате миллионов лет эволюции.
Сообщить модератору   Записан
~копеечка~
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320


Копейск


Награды
« Ответ #9 : 20 Марта , 2011, 22:34:35 »

Добавлю еще про аспирин:
 Снижая температуру ради облегчения состояния ребенка, вы вмешиваетесь в естественный процесс исцеления. Некоторые родители не в состоянии от этого удержаться. Если не сбивать температуру вы не можете, обтирание водой предпочтительнее приема аспирина и парацетамола из-за их опасности. Невзирая на популярность, эти средства далеко не безобидны. Аспирин отравляет ежегодно, возможно, больше детей, чем любой другой яд. Это та же форма салициловой кислоты, которая используется в качестве основы антикоагулянта в крысиных ядах, – крысы, съедая его, умирают от внутренних кровотечений.
Аспирин может вызывать ряд побочных эффектов у детей и взрослых. Одним из них являются кишечные кровотечения. Если дети получают этот препарат в период заболевания гриппом или ветрянкой, у них также может развиться синдром Рея – частая причина детской смертности, главным образом из-за воздействия на мозг и печень. Отчасти поэтому многие врачи перешли с аспирина на парацетамол (ацетаминофен, панадол, калпол и другие).
Прием этого средства тоже не выход из положения. Есть свидетельства того, что большие дозы этого препарата токсичны для печени и почек.
Сообщить модератору   Записан
ЕленаБ
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1003



Награды
« Ответ #10 : 22 Апреля , 2012, 20:32:37 »

Девочки, как правильно полечить гноящийся глаз до приема к ЛОРу или офтальмологу?
Сообщить модератору   Записан
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #11 : 22 Апреля , 2012, 22:53:27 »

ЕленаБ,мы промывали заваркой и капали тобрекс, но к окулисту однозначно нужно сходить.
Сообщить модератору   Записан


ПодснежНИК
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


8-909-071-8086


Награды
« Ответ #12 : 23 Апреля , 2012, 15:10:45 »

~копеечка~, полностью согласна, я во время наших ОРЗ и ОРВИ до  последнего не сбиваю температуру, пока вижу что ребенок нормально переносит температуру. Иногда бывает что при т-ре 39 она ещё бегает и прыгает. Я стала более спокойно относится к температуре после того как прочитала книги Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Очень полезная книженция, особенно для тех сумасшедших мамашек, которые начитнают пичкать ребенка таблетками и сиропами при первых признаках насморка. Всем советую приобрести такие книжки (их целая серия) - это будет в 10 раз дешевле, чем скупать всё то что советуют нам врачи.
Сообщить модератору   Записан



[url=http://nick-name.ru/nickna
ПодснежНИК
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


8-909-071-8086


Награды
« Ответ #13 : 23 Апреля , 2012, 15:21:28 »

Девочки, как правильно полечить гноящийся глаз до приема к ЛОРу или офтальмологу?
ЕленаБ, я и себе и Кате закапываю сульфацил натрия если что. Он стоит копейки, но помогает хорошо при коньюктевите и т.п. Я его даже от насморка капаю. Его грудным деткам назначают.
Сообщить модератору   Записан



[url=http://nick-name.ru/nickna
ЕленаБ
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1003



Награды
« Ответ #14 : 23 Апреля , 2012, 20:24:43 »

ПодснежНИК,да, я не стала покупать ни офтальмоферон, ни тобрекс, купила альбуцид ( сульфацил натрия)....педиатр посоветовала раствором фурацилина промывать глазки, но по-моему заварка лучше справляется
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:37:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv