Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Питание искусственников: Смеси и прикормы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марри
Гость
« Ответ #45 : 06 Января , 2008, 14:18:40 »

моя Нутрилон не ела. Мы перешли на Нан правда лечебный безлактозный. Мы были в основном на гв, а смесью только докармливались. Но смесью мы всегда срыгивали сильно, а после груди почти нет. Сын у меня был искусственником и до года вообще сильно очень срыгивал.  В общем, может, дело в том,что смесь они едят быстро. это ж не грудь, которую по чуть чуть сосут часами...
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #46 : 06 Января , 2008, 19:33:29 »

Нестожен  очень сладкий, мой ребенок  только его признавал, аллергии никакой не было, но тоже  срыгивал постоянно.  Когда пришлось докармливать, а потом и вобще полностью на смесь переходить, мы долго не могли смесь подобрать, не ел  нан обычный, кисломолочный, нутрилон,  только нестожен стал есть. Но мы и до сир пор большие сластены.
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #47 : 06 Января , 2008, 22:04:24 »

А мы ели (и едим) Нутрилак, сначала 0-6, теперь 0-12, сразу он нам пошел ТТТ. А, вспомнила, где-то до полугода еще Нутрилак БИФИ ели.
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #48 : 07 Января , 2008, 00:02:31 »

У меня Hipp в заначке "на всякий случай" был, считается одной из самых лучших смесей. Старшего докармливала Nan, но недавно смотрела передачу про смеси, оказывается что 80% смесей делаются с геномодифицированными продуктами!!!! В том числе Нестле и т п., я была в ужасе, ими просто кишат все витрины! Так что я преверженец био продуктов, кормила дочку до года только Hipp и Semper, пюрешки, соки кашки...и вам советую, с нашей экологией, хоть в таком возрасте нужно ребенка крайне оберегать, воздух никуда не денешь, а вот еду и питье мы сами выбираем. На этот счет спорила со своей мамой, когда она очень хотела Анютку покормить в 3 месяца местным яблочком, умудрилась еще так ей втихаря впихнуть его, что дочка подавилась, мама перепугалась тресли ребенка чтоб яблочко это вылетело, переполох еще тот был!!! Я маму сильно наругала, с тех пор мама со мной больше не спорит и с ужасом вспоминает этот случай...
 
« Последнее редактирование: 07 Января , 2008, 00:06:45 от kapriss » Сообщить модератору   Записан



Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #49 : 07 Января , 2008, 00:07:58 »

Каприз, вы считаете Хипп и Семпер лучшими в детском питании на основании собственного опыта или же качество проверено специалистами?
Просто был неприятный опыт с Семпер!
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #50 : 07 Января , 2008, 00:24:59 »

На счет Nestle  не соглашусь с kapriss! Они не используют ГМИ в детской продукции, на сайте Гринписа есть табличка, с производителями детского питания, кто использует, а кто - нет. (найду -выложу).
Semper и правда лучшее питание, и на основе собственного опыта и мнения профессионалов.

Stella, а какой опыт?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Марри
Гость
« Ответ #51 : 07 Января , 2008, 00:31:33 »

я наоборот доче местные яблоки даю....мамины....
мы тож поклонники семпер
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #52 : 07 Января , 2008, 01:36:03 »

Каприз, вы считаете Хипп и Семпер лучшими в детском питании на основании собственного опыта или же качество проверено специалистами?
Просто был неприятный опыт с Семпер!
И то и другое. Хипп Анютка у меня кушала до 9-10 мес, никаких нареканий! Ни со стулом ни с алергией и других проблем не возникло, потом Семпер добавила, рыбка у них замечательная, потом овсянка с яблочком нам больше Хиповской даже понравилась, так что опыт конечно в первую очередь. И еще мне очень повезло со специалистом, в Классике на Алом поле работала врач, оооочень ей благодарна, мы с ней "сошлись" как-то, она очень подолгу все подробно на все мои вопросы отвечала, рассказала мне много интересного, о чем я нигде ни читала и не слышала, оказалось что она читает лекции в Челябинских полоклинниках, ну врач она вообщем, сейчас уже 2 месяца куда то пропала :sad: помогла мне еще мои проблемы со здоровьем поправить. А про Нестле , девочки, не обижайтесь пожалуйста, но я лично смотрела передачу про геномодифицированные прод, Челябинскую, там Нестле точно были , ну сама я ее смотрела... и еще как то не боло наших груш нигде Хипп, я купила Нестле, ребенка вырвало, просто фонтаном, потом второй раз через продолжительное время тоже купила пюре фруктовое Нестле, опять тоже самое, при чем за все время это 2 единственных случая рвоты, и оба раза на Нестле, вот так! Но это мой личный опыт, может кому-то очень подходит и все устраивает, все мы разные! А Семпер рыбку и другие продукты до сих пор кушаем, очень хорошее питание, к тому же кажется только они линейку от года до трех делают.
Сообщить модератору   Записан



kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #53 : 07 Января , 2008, 01:40:08 »

Да и конечно нужно пробовать, у моей знакомой ребенок овощи Хипп не кушал, отказывался и все тут, а Семпер только так! А моя наоборот только Хипп лопала. Кстати, врач которая меня консультировала сказала что Хипп на 1 месте, Семпер практически не отступает, но все же Хипп  чуточку получше. На моем опыте я этого не почувствовала.
Сообщить модератору   Записан



Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #54 : 07 Января , 2008, 11:34:31 »

А про Нестле , девочки, не обижайтесь пожалуйста, но я лично смотрела передачу про геномодифицированные прод, Челябинскую, там Нестле точно были , ну сама я ее смотрела... и еще как то не боло наших груш нигде Хипп, я купила Нестле, ребенка вырвало, просто фонтаном, потом второй раз через продолжительное время тоже купила пюре фруктовое Нестле, опять тоже самое, при чем за все время это 2 единственных случая рвоты, и оба раза на Нестле, вот так!

Как и обещала список производителей, кто офиц отказался от ГМИ http://deti74.ru/forum/index.php?topic=5159.0
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #55 : 07 Января , 2008, 11:57:47 »

а я смотрела передачу, в которой говорили, что 80% всех смесей - подделка.
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #56 : 07 Января , 2008, 12:02:44 »

Оля, большое спасибо за ссылочку.  Не ожидала, мой любимый Тоблерон "отличился"... кстати оказывается практически вся томат паста тоже геномодифицированные прод содержит!
В передачи которую я смотрела, именно по лабораторным исследованиям выявлено присутствие ГМП.
Так что к сожалению производитель часто обманывает.
Сообщить модератору   Записан



Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #57 : 07 Января , 2008, 13:56:27 »

а я смотрела передачу, в которой говорили, что 80% всех смесей - подделка.

Я тоже слышала такое, но не только про смеси, и про питание и про лекарства. Так что не стоит просто паниковать, а покупать продукты и лекарства в проверенных магазинах и аптеках. Внимательно смотреть на упаковку, часто подделку легко заметить, не перебита ли дата изготовления, не мятая ли банка или коробка, четкая ли краска на упаковке и прочие мелочи. Ну, а когда смесь открыли обратить внимание на консистенцию, цвет и запах смеси, ну и вкус тоже. И еще малыши очень внимательны к еде, порченную или с непривычным вкусом есть не будут.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #58 : 07 Января , 2008, 17:17:43 »

На счет Nestle  не соглашусь с kapriss! Они не используют ГМИ в детской продукции, на сайте Гринписа есть табличка, с производителями детского питания, кто использует, а кто - нет. (найду -выложу).
Semper и правда лучшее питание, и на основе собственного опыта и мнения профессионалов.

Stella, а какой опыт?
Helga, в соке Семпер находили какие-то то ли листики, то ли веточки, а в овощном пюре нашли картофельные очистки, если у них качество на таком высоком уровне, как же они не доглядели?
Сообщить модератору   Записан
Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #59 : 07 Января , 2008, 17:26:34 »

И еще мне очень повезло со специалистом, в Классике на Алом поле работала врач, оооочень ей благодарна, мы с ней "сошлись" как-то, она очень подолгу все подробно на все мои вопросы отвечала, рассказала мне много интересного.
Читаю и прям смешно! У нас все наоборот! Я пришла отовариваться в Классику на Воровского(пюрешки, соки, кашки), а мне врач, вот, набираете всякую ерунду, мы вот раньше сами все готовили и ничего вырастили, самим готовить лучше!!! Я ей, типа, педиатры советуют брать баночное питание, технология соблюдается и радиационный контроль! Она мне, им всем рекламщики платят! Вот тебе и борьба за покупателя!! :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:49:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv