Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №194. Для детей с аллергопатологиями.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #45 : 30 Августа , 2011, 09:28:42 »

Девочки, спорить можно до бесконечности... Свои минусы даже у сидения дома с мамой, садик отличный, сравниваю с теми, что рядом, вожу туда реб с ЧТЗ, нисколько не жалею. что далеко! бывает что-то, конечно, но это и у мам бывает, глобализировать не стоит...
Сообщить модератору   Записан
ДОРОГАЯ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #46 : 30 Августа , 2011, 14:54:06 »

Ну кто не понял по поводу текучки поясняю: это касается медиков, сама заведующая мне лично говорила, что они постоянно меняются, защищают диплом или кандидатскую и уходят.
Во-вторых: мы ходили в обычный детский сад и сравнивать нам есть с чем, поверьте.
в-третьих: я достаточно часто нахожусь в детском саду и помагаю всегда, мой муж постоянно предлагает свою помощь. Т.к. много там нахожусь, то и видно мне побольше.
В четвертых: дорогие МАМЫ, прочитайте ещё раз мое первое сообщение. Моя цель - не "засадить" конкретно кого-то из педагогов или определить садик в "плохой", я лишь пытаюсь донести, что садик не безупречный и проблемы там такие-же, как и в других заведениях, основываюсь лишь на фактах, которые сама видела и слышала, совершенно не от третьих лиц. Поэтому просьба нормально реагировать. Я, в свою очередь, очень рада вашим сообщениям и вашему позитиву. Поверьте мне бы очень хотелось, чтобы ничего плохого не было, хочу спокойно и уверенно оставлять там своего ребёнка.
И последнее: ДОРОГИЕ МАМЫ, потеплее одевайте своих детей, потому как в отсутствие осадков, всегда все идут гулять, а некоторые дети кое-как одеты (мы привозим свое чадо в 10 утра и видим процесс одевания и прогулки). Воспитатели ругаются, что приходится отправлять детей в таком виде на улицу, потому как группы проветривать надо. Если ребёнок одет легко, заведующая это отслеживает и заводит в музыкальный зал, но сейчас заведующая в отпуске и гуляют все. Жалко детишек, заболеть в такой одежке - 5 минут.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #47 : 30 Августа , 2011, 22:00:46 »

третий больничный подряд, слабачок у меня... без медсестры плохо, забрала предпоследний раз с темпой 38,5, хоть спросила бы примерно, что такое... вирус оказался, по городу который, с гнойничками в горле...
Mysias, это нормальная ситуация- адаптация. Пройдет время и сынишка не будет так часто болеть.
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #48 : 31 Августа , 2011, 07:23:40 »

малёк, эх, скорее бы, мне иногда кажется, что психосоматика( 1,5 месяца нормально, а как воспитательница, к которой привык, ушла в отпуск - 3й больничный подряд(((
Сообщить модератору   Записан
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #49 : 31 Августа , 2011, 11:32:03 »

Mysias, это не в смене воспитательниц дело, а в адаптации. В сад ведь всяких детей приводят, в том числе и не совсем здоровых, тк предстовление о здоровье/нездоровье своего чада у каждого родителя свои. Для кого-то и сопли - ерунда, а бывает и температура чуть повышенная... Главное - под присмотр. А чужие проблемы - ведь не свои. Увы, это так.

А то, что садик критикуют - отлично!!! Много ведь садиков, где к детям индивидуальный подход. Там и внимания много каждому отдельному ребенку. И ложку в рот положат, и колготки наденут, и родителю в ноги поклонятся. Реклама таких садов на каждом углу.
А у нас меньше народу - больше кислороду))  Мой ребенок, находясь в этом саду с 2-х лет, слава Богу, заботливым няням, терпеливым воспитателям, руководству д/сада и его остальным сотрудникам, с великим трудом от туда извлекается, бежит туда вперед собственных штанов, умеет общаться с детьми разного возраста, в том числе разрешать конфликтные ситуации, уплетает все, что там дают за обе щеки, вполне самостоятельно принимает решения относительно того, что ему можно, что нельзя есть, делать, надевать и самостоятельно же осуществляет все действия. За 3 года  я ни разу не слышала вообще каких-либо жалоб от сына. Он идет каждый день к друзьям.

Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #50 : 31 Августа , 2011, 15:18:49 »

larisa larisa, а по-началу долго плакал? мой такой мамочник, сильно страдает... его, кстати, и тут кормят-одевают)
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #51 : 31 Августа , 2011, 15:19:58 »

larisa larisa, решила, что в незнакомых воспит, потому что последний раз даж до садика не дошли, как услышал, что в понед идти - в воскр темпа, хотя даж не гуляли особо...
Сообщить модератору   Записан
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #52 : 31 Августа , 2011, 15:31:03 »

Mysias, мой не плакал. Я помню, его девчонки 5-7 лет как подхватили, так он про маму и забыл. Вы главное по долгу не прощайтесь, когда его отводите. И сами с легким сердцем его оставляйте, ре же все чувствует. В этом саду ничего плохого с ре не произойдет. Мамы за порог - у детей слезы высыхают, сколько раз такое видила. А пока мама рядом, можно и пострадать.
А что касается болячек, так я про работу не вспоминала до 4 детячих лет, тк нам достаточно по подъезду пройтись было, чтобы цепануть что-нить, болели по несколько раз в месяц. Начали на лето в деревню выезжать, хоккеем заниматься - все прошло.

Все, кто летом заменяет воспитателей, - это воспитатели других групп, музыкальный работник, психолог, может, логопед (они также всех ребят знают). Про всех могу сказать только хорошее.
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #53 : 02 Сентября , 2011, 14:48:21 »

Отмечусь в темке, потому как выбираем тоже между 15 и 194 садиком :) Понравились ваши отзывы, девчонки. Ходила с сынулькой весной мимо садика, когда детки гуляли, показалось, что воспитатели не очень за ними смотрят. Ну, может, просто так показалось? И еще вопрос - как осуществляется переход от двери садика к загороженным площадкам? Детки не разбегаются? Там машины ездят, как-то страшновато, у меня шилопопик жуткий, бежит-не смотрит, куда =)
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #54 : 02 Сентября , 2011, 14:49:55 »

Кенгуру, удивилась, увидев знакомое лицо :) Вы тоже аллергики, оказыватеся?
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #55 : 02 Сентября , 2011, 16:09:11 »

ИриSкА, строятся парами и под присмотром как пионеры)))
Сообщить модератору   Записан
ДОРОГАЯ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #56 : 08 Сентября , 2011, 13:19:58 »

УРА, мы неделю отходили без приключений, с удовольствием!!!
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #57 : 08 Сентября , 2011, 14:30:07 »

ДОРОГАЯ, поздравляю! :) Пусть и дальше все так и будет!!! Пишите, как там в садике, думаю, не только мне интересно!
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #58 : 08 Сентября , 2011, 15:07:52 »

Девочки, не подскажите, мне сегодня в Управлении сказали, что в этот садик только после 3 берут. Нам в след. год к сентябрю будет 2г и 7,5 мес, так мы что, не попадаем? Сказали, среди года нереально попасть, придется нам до трех и семи сидеть? А как с работой быть, за мной ведь место не придержат в ожидании садика, к сожалению :(
Есть в группах детки младше 3 лет?
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2012, 23:05:32 от ИриSkА » Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #59 : 08 Сентября , 2011, 16:56:57 »

ИриSкА, мы в 2,11 пошли, но это самый минимум... хотя, можете попробовать договориться. не знаю... мы с июня пошли...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:03:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv