Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №194. Для детей с аллергопатологиями.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lapka2903
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #120 : 20 Августа , 2012, 13:04:11 »

Надо уже создавать отдельную темку для всех кто ходит во вотрую группу))))))))))))) кто:) еще во второй?:) Давайте делиться впечатлениями))
Сообщить модератору   Записан
Июньская
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #121 : 20 Августа , 2012, 13:19:15 »

Девочки, мы из второй группы. Сегодня к нам новая воспитательница пришла.
Я с утра сынулю отвела, отдала как всегда Екатерине Сергеевне и не видела ее, знакомая позвонила рассказала новости. Поделитесь впечатлением как она вам?
Сижу на работе переживаю, все же новый человек пришел к нашим деткам, какая она......     
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #122 : 24 Сентября , 2012, 00:18:52 »

Мамочки мальчиков, кто в этом году пошел в садик, я к вам с огромной просьбой по мере смены сезонов у нас за окном писать, что требуется из одежды и обуви Вашим сыночкам в саду? Будем заранее собирать приданное к следующему году, чтобы потом в спешке по магазинам не бегать, а то теряюсь в догадках, чего и сколько нужно )))
« Последнее редактирование: 24 Сентября , 2012, 00:31:12 от ИриSkА » Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #123 : 24 Сентября , 2012, 09:35:02 »

ИриSkА, мы выпустились в этом году. Мальчик наш не очень аккуратный, так что меню можно было не в коридоре читать, а на футболке. В садике всегда жарко. Нужны футболки и шортики или бриджики, но все легкое и на резинках, а не на пуговицах и завязках. Еще сандалики, лучше на липучках. В шкафчике всегда держали сменку, и белья и футболок с шортами, а то сам или сосед компотом или супом обольет, и переодеть надо. Рубашки, штаны с пуговицами итп начали носить только в старших группах. Просили белую футболку и черные шорты для физры и хореографии но переодевались не вмегда. И все. Еще нас очень выручали шлемы вместо шапок, сам одел и снял. И горло закрыто.
Сообщить модератору   Записан

larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #124 : 20 Октября , 2012, 10:03:47 »

Товарищи родители, обращаюсь ко всем!
Мой ребенок - уже подготовишка этого года. Ходим в 194 с 2-х лет.
Очень обидно за наших дорогих, родных воспитателей, когда становишься  свидетелем совершенно необоснованных претензий к ним.
Хочу пояснить всем, кто только пошел в 194-й или только собирается: садик замечательный, но стандартный муниципальный с самыми обычными детьми. Принципиальными его особенностями являются отсутствие детей из асоциальных семей, диетическое питание, уют и уравновешенные сотрудники, каждый из которых любит деток и с удовольствие работает в этой сфере (а не потому, что больше никуда не берут).
Если вашему ребенку требуется повышенное внимание и индивидуальный подход, персональные занятия или прогулки в любую погоду, исключительная безопасность (отсутствие ссадин, царапин итд) и стерильная чистота одежды,  то вам не сюда!
В каждой группе больше 20 детей! Только вашим ребенком у сотрудников заниматься нет возможности.

И ещё. Крайне возмущает тот факт, что родители дают своим детям в садик сладости и конфеты (видела несколько раз) - садик для детей с аллергопатологиями! Если конфета вашего ребенка случайно\неслучайно попадет к другому человечку, может случиться беда (вплоть до реанимации)! Отдавайте, пожалуйста, себе отчет!

В общем, вышло эмоционально, но, ей Богу, накипело!

Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #125 : 20 Октября , 2012, 10:18:27 »

Про конфеты и сладости - это действительно серьезно! В начале темы уже поднимался вопрос про то, что родители-дедушки-бабушки приносят в сад, дают своим деткам и даже пытаются угостить чужих тем, что потенциально может быть опасно для чьего-то здоровья. Давайте заботиться обо всех детках, раз уж мы знаем, что у посещающих этот садик ребят могут быть особенности со здоровьем!

larisa larisa, а можно подробнее здесь, или в личку, про инцидент, вызвавший такую реакцию в защиту воспитателей? А то всякие предположения рождаются в голове нехорошие... Я конкретно вот про этот абзац:
Если вашему ребенку требуется повышенное внимание и индивидуальный подход, персональные занятия или прогулки в любую погоду, исключительная безопасность (отсутствие ссадин, царапин итд) и стерильная чистота одежды,  то вам не сюда!
В каждой группе больше 20 детей! Только вашим ребенком у сотрудников заниматься нет возможности.
Сообщить модератору   Записан
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #126 : 20 Октября , 2012, 14:12:06 »

ИриSkА, секретов тут нет. Но в последнее время мимоходом постоянно зацепляешь какие-то нелепые претензии к воспитатели, и видишь их расстроенные лица как следствие.
А именно:
каак?! вы не гуляли?!! (зн препинания выражают интонацию) - погода на момент на столько ветреная и холодная, что среднестатистический взрослый без надобности на улицу не пойдет;
за моим ребенком не смотрят/не занимаются!!!!!!!!! (я вообще такую родительскую истерику наблюдала - отвал башки) - на момент в группе/площадке еще человек 20, а конкретный ребенок сам себе тихонечко играет на переферии;
у моего ребенка одежда грязная - вы что не смотрите??? - no comments (примите, блин, альтернативное решение);
у моего ребенка синяк/ссадина/царапина!!! вы виноваты!!! - друзья, вы как считаете, дети передвигаются в пространстве по непересекающимся траекториям? наймите персональную няню, привяжите свое чадо...

за 4 года я ни разу не видела дурного отношения к детям. сюда приводят детей семьями. выпускники всегда просятся в гости сюда. В общем, к тем, кто сейчас там работает хочется и дальше приводить детей.
 
« Последнее редактирование: 20 Октября , 2012, 14:19:40 от larisa larisa » Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #127 : 20 Октября , 2012, 15:31:53 »

Садик замечательный, воспитатели отличные!
Глупо требовать от воспитателей индивидуального постоянного контроля своего чада при нахождении в группе 25 человек. и при поступлении в садик это сразу озвучивалось, что детей в группах много! Ссадины, синяки и обиды в детском коллективе - вещь обычная.
За наши 4 года садиковской жизни не было НИ ОДНОГО случая серьезного травматизма ребенка. А это очень о многом говорит!

Есть люди как мухи, даже залетев в оранжерею будут кучу г... искать.
Не гуляли - плохо! погуляли - одежда грязная - опять плохо.

Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #128 : 20 Октября , 2012, 23:31:29 »

larisa larisa, мне понятны ваши рассуждения и возмущения и я вас полностью поддерживаю.
Про конфеты говорилось уже и не раз. Вроде бы взрослые люди, но при этом не отдают себе отчет в опасности своих действий. Ведь конфета в таком специфическом садике, как гроната в обычном. Жертв может быть много.

Про претензии от родителей к воспитателям мне тоже не понятно. В группах сейчас детей очень много, за всеми не уследить. Серьезных травм действительно в садике не было, и это говорит о хорошем и внимательном отношении персонала к деткам. В других садиках дети получают и сотрясение мозга и руки-ноги ломают. Про одежду я вообще промолчу.  Видимо у них дети дома не проливают на себя суп, не рисуют на себе краской и не пачкаются на улице.

Еще очень хочется выразить негодование и возмущение по поводу машин- дорогих джипов, которые так любят ставить на тротуар перед садиком. Чесно хочется прям номера записать и жалобу в инспекцию написать. Ну почему такое неувадение к людям??? Почему я должна идти по проезжей части с ребенком.
Мы тоже приезжаем в садик на машине, но останавливаемся на ул. Энтузиастов, утром там никого нет, и идем 10 м в садик пешком. Ведь это не так сложно. Зачем подвозить ребенка прямо к дверям и еще и оставлять машину на тротуаре?
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #129 : 22 Октября , 2012, 00:10:35 »

larisa larisa, я-то грешным делом, как раз и подумала про серьезные травмы. А то, что Вы описали - действительно стандартное явление в муниципальном садике. Не понимаю людей, которые отдают ребенка не няне, а в детский сад, и ждут, что воспитатели будут индивидуально им заниматься. Вспомните свое детство, неужели в садике никто не ранился/не пачкался/не играл тихо в уголочке/не ревел в обиде на другого ребенка в ожидании родителей? У меня так на всех фото детсадовских коленки сбиты, зеленкой замазаны, ноги в синяках, на парочке фото даже парадное платье с пятном ))))) И характер взрывной и эмоциональный с детства )))) Но садиковское время всегда вспоминается, как самое теплое и счастливое!
Ребенок будет накормлен до отвала, обласкан, чист и заигран взрослым - только дома, рядом с мамой. Даже няня, на мой взгляд, не всегда и не все сможет сделать так, как вам бы хотелось. Отдаю свой голос в защиту воспитателей!
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #130 : 22 Октября , 2012, 00:19:17 »

Еще забыла сказать - на моих глазах, когда я приходила разговаривать насчет выделения места, в кабинет забежал мальчик (дети возвращались с прогулки) и стал жаловаться, что у него во рту что-то болит. Так Любовь Георгиевна пошла, назвала по имени(!) заглянула к нему в рот, спросила, не падал ли он, послала рот прополоскать, а потом еще выловила его в коридоре и еще раз проверила ротик. И это при том, что была со мной занята.
Обычно, какой в коллективе начальник, таких и людей подбирает, согласитесь? Так что более чем уверена, к деткам в этом садике очень нежное и внимательное отношение.
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #131 : 22 Октября , 2012, 16:03:27 »

в кабинет забежал мальчик...
а потом еще выловила его в коридоре...
Участие в конкретном случае заведующей, это конечно прекрасно, но почему вообще дети как-то неконтролируемо ходят по садику?

не ходят они некотролируемо! скорее всего к заведующей зашел ребенок, возвращавшийся с прогулки в первую группу, она рядом. старшие могут отпроситься в другие группы в гости, их отпускают. а то что ребенок пришел ко взрослому с проблемой - говорит о доверии.
Сообщить модератору   Записан

Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #132 : 22 Октября , 2012, 16:11:09 »

Чем может подавиться ребенок? монеткой принесенной из дома? тогда это явно не будет виной воспитателя,
Здесь с Вами, думаю, многие бы поспорили, но если Вы нашли садик, который Вам подходит, можно только порадоваться за Вас. Удачи.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #133 : 25 Октября , 2012, 01:19:32 »

Очень бы хотелось попасть в этот садик. Читаю просьбы не приводить туда детей без аллергии и думаю, что не вяжется у меня... Значит в ассоциальных семьях нет аллергиков? И как аллергики носят в садик конфеты? Может не такой и строгий отбор там по здоровью ?
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #134 : 25 Октября , 2012, 11:56:34 »

Дело в том, что сейчас такая тенденция странная. Мы вот сидим садики выбираем, а все равно лучшие потом раздают льготникам, которые певые в очереди, и уже неизвесно кто куда попадет из ассоциальных и хороших семей.
Просто вижу по тем же форумам, как мама хвалится своими отнюдь недеетическими кулинарными достижениями с шоколадом, говядиной, грибами и всевозможными аллергенами и при этом в этот сад ребенка водит. Наталкивает на мысли определенные...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 23:28:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv