Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №194. Для детей с аллергопатологиями.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #135 : 25 Октября , 2012, 15:06:12 »

Аллергики бывают разные, и степень разная и формы проявления разные.
Совершенно согласна. Вот у меня сын жуткий аллергик, а в соседнем подъезде у нас живет мальчик, так ему почти все можно кушать, за исключением говядины и коровьих молочных продуктов. Даже курицу и яйца кушают, не говоря уже о сладостях. Но в обычный-то садик его не отдать, там ведь кашки на молоке, котлеты и др. мясное - из говядины... Вот, наверное, такие аллергики и носят в сад конфетки.

Еще тут в теме мамочка писала про то, что ее ребенок кушает на завтрак штрудель с конфитюром от первого хлебного, и при этом имеет отек на коровью продукцию. Из той же песни слова.

А есть еще такие детки, у которых аллергия на клещей домашних, им вообще кушать можно все, но зато нужны специальные условия в отношении домашней атмосферы.

А для тех, у кого аллергии на продукты питания нет, вообще смысла не вижу в этот сад ходить, там же настолько скудное питание по меркам обычного рациона для здоровых деток! Да еще и группы переполнены. Аллергикам-то мест не хватает, не то, что деткам без аллергии.
Сообщить модератору   Записан
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #136 : 27 Октября , 2012, 11:57:42 »

Беладонна, сами понимаете, что в ассоциальных семьях проблема здоровья ребенка не стоит, там другое взрослых интересует. А про конфеты - парадокс. Знаете, есть люди (взрослые) здоровье или внешность которых напрямую зависят от питания, но они рассуждают "что ж я себе буду во всем отказывать". Так и к детям относятся. Может, так как-то..
Сообщить модератору   Записан
Lapka2903
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #137 : 29 Октября , 2012, 14:58:00 »

Девочки, почитала последние пару страниц дебатов. Вот что подумала:
1. Воспитатели, нянечки и др. сотрудники с дет. саду отличные!! Иногда просто на руках готова носить и целовать!
2. По поводу перемещений я согласна и не согласна. Согласна, что нет ничего плохого что дети могу по саду перемещаться. Это даже здорово. Но сама видела как взрослые дети выходили из группы и бегали галопом полестнице и бесились по шкафчикам, а воспитательница в это момент не знала о их перемещениях. Также видела детей, которые во время прогулки на улице сами уходят в садик в туалет (не дай бог не дойдут, свернут). Наблюдала как дети оставали на площадке во время прогулки одни на неск. минут. Было страшно в основном за мелких, взрослые детки наиболее понимают что уходить самостоятельно не нужно, а вот маленькие (такие как мой ре) могут уйти. Т.е. совершенно нет гарантии, что эти перемещения будут всегда безопасными. Тревожно.
3. Про аллергию. Действительно аллергия бывает разной. Можно не переносить одну только лишь морковь, но при этом есть конфеты каждый день. И пр.
4. То что для каждой мамы свое дитя милее всех, и у мамы естественное желание,чтобы о ее чаде заботились не для кого не секрет. Поэтому когда мамы высказывают негодование по поводу воспитетельского недосмотра, это дело обычное. Все понимают, что детей в группе много, но никто утром отпуская своего ребенка в садик не мечтает получить травму и синяк. Вот поэтому и просят воспитателей быть чутку внимательнее. И нет в этом ничего противоестественного.
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2012, 15:04:04 от Lapka2903 » Сообщить модератору   Записан
Июньская
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #138 : 29 Октября , 2012, 23:05:22 »

Мамочки-родительницы, насчет синяков и ссадин мне кажется тут ругатся не стоит. Ну правда ведь, что и мы сами не всегда можем уследить за одним, а уж за ватагой.... Мой вот сынуля такое шило, что дома то под нашим присмотром то нос себе разобъет, то губу. Летом в садике ему прищемили дверью палец, судя по рассказам побежал за мальчишками и сунул палец в дверь закрывающуюся, но я зная своего егозу реально представляю, что в этой ситуации можно было и не уследить. Воспитатель вечером расстроенная меня встретила, но объективно говоря я правда не вижу повода для скандала. Коснечно я пожалела, конечно нокоток страшный черный был долго, но зато сынка теперь знает, что когда тепло лед тает и превращается в водичку, опять же опыт.
Насчет конфет..... ну ситуация то очевидная правда не понимаю зачем носить с собой. В голове просто не укладывается просто еще раз повторюсь давайте будем внимательны друг к другу. А если вам конфетки можно то и лопайте их дома с удовольствием, а нам не показывайте )))
У нас конфетками и вкусняшками дома называется еда ни имеющая ничего общего с ними ;)
Сообщить модератору   Записан
Июньская
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #139 : 29 Октября , 2012, 23:33:25 »

Мамы с опытом подскажите, как принято поздравлять персонал с праздниками?  Родительского собрания у нас почему то не было. У племяшки подарок дарят один от всех родителей, из родительского комитета деньги собирают, а у нас какие традиции?
Сообщить модератору   Записан
мамамашенька
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #140 : 31 Октября , 2012, 14:08:52 »

Мы ходим в этот садик 3 год. начну с порога: дети снимают обувь прямо в коридоре у входной двери, при этом часть детей раздевается, а часть стоит и ждет своей очереди. З года назад в группе было всего 15-17 человек, а сейчас по списку 35-37. Площадь помещения за это время не увеличилась. За 3 года ни разу не было родительского собрания. Заведущая действительно знает всех детей по имени. Воспитатели стараются, но группа разновозрастная и занять всех они просто физически не могут. Пока мой был маленький - было нормально. И народу меньше и присмотру за малышами больше. Теперь ему откровенно скучно. На занятия собирают детей одного возраста из разных групп, первые 5 минут они только друг друга рассматривают. Да и занятия по моему мнению не увлекают(это мое мнение). Что касается питания, совсем не дают рыбу, яйца и молоко в чистом виде. Если ребенок не аллергик будет трудно, питание очень специфическое. Площадка очень обновилась, иногда привлекают родителей к уборке, но это не сложно. Гуляют действительно не часто. Это очень растраивает. Помещение не расчитано на такое количество детей. Представьте себе 35 человек в 2х комнатной квартире. В большой комнате они играют, здесь же едят и некоторые спят (в выдвижных кроватях). Вторая комнатка с выдвижными кроватями очень маленькая. Дети свободно перемещаются по садику - это и плюс и минус. Для нас минусом оказалась именно разновозрастная группа, и очень маленькая площадь, при таком количестве детей.
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #141 : 08 Декабря , 2012, 19:46:20 »

Я как раз вижу плюсы в разновозрастных группах, т.к. дети учатся общаться, старшие заботятся о младших.
Занятия, да, по возрастам.
На счет разглядывания друг друга - это преувеличение. Если только на первом занятии.
Они гуляют фактически на одной площадке и почти все друг-друга знают.
На счет меню - это утвержденный стол для аллергиков. Дома вы можете индивидуально корректировать получаемые вашим ребенком продукты. Это вообще не проблема.
Очень уютный и добрый садик!!!
Сообщить модератору   Записан
мамамашенька
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #142 : 09 Февраля , 2013, 00:00:59 »

Мой ребенок аллергик, но в садике много и не аллергиков. Поэтому про питание написала именно для тех родителей, кто собирается отдать в садик не аллергика. Что касается сотрудников: работают много и к детям отношение очень хорошее. Огорчает такое множество детей на маленькой площади. Но за последний год это тенденция замечена во многих садиках в центре. Я часто наблюдаю за детьми разного возраста в группе, у них нет общей игры, но это и не возможно в силу разной зрелости нервной системы у детей разного возраста. И опытные педагоги склоняются к тому же мнению. Эта система работает только в случае малого количества детей, в нашей ситуации воспитатели заняты малышами, а старшие предоставлены сами себе. Это совершенно естественно.
 Мои предложения: провести собрание родителей и договориться о дополнительной оплате труда сотрудников(с общего согласия и в разумных пределах) сумма в 300-500 руб. Что бы няни и воспитатели смогли просто выживыть и не уходили с работы. Погоды для семейного бюджета не сделает. Тем более, что родители за детьми приезжают в основном на дорогих машинах. Кстати о машинах, давайте уважать друг друга и не оставлять машину как попало затрудняя движение и в без того маленьком дворе. Не объясняя это тем, что я быстро, на минутку. Терпение жильцов дома уже и так на пределе , нам просто поставят шлакбаум и все. И еще как это есть в других садах - приглашать специалистов по изо, шахматам и др направлениям для того, чтобы разнообразить досуг наших детей и расширить их кругозор (на коммерческой снове). По опыту других садов это далеко не космические суммы. Давайте это обсудим.
Сообщить модератору   Записан
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #143 : 09 Февраля , 2013, 23:03:26 »

мамамашенька, +1
Сообщить модератору   Записан
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #144 : 10 Февраля , 2013, 21:10:28 »

Для нас минусом оказалась именно разновозрастная группа, и очень маленькая площадь, при таком количестве детей.

Если многие родители  видят недостаток в разновозрастных группах, почему бы вам  дополнительно не рассмотреть вариант переформирования групп. Новое - хорошо забытое старое. В детском саду три группы с трёх лет. Создать общих список в хронологическом порядке и разделить на три равные группы. Таким образом будет группа 3-4 года, 4-5, 5-7 приблизительно. Раз садик домашнего плана, уютный, никакого стресса в этом для деток произойти не должно. Возможно наоборот. Будут плюсы. Совместные игры. Родители объединённые большим количеством интересов, так как в таком возрасте каждый год ощущается, больше сплочённости. меньше разрозненности.
Воспитатель  может сесть и почитать одну общую сказку для всей группы, сейчас ведь такое невозможно. Поиграть в одну игру. Детишкам которым скоро в школу тоже возможно важнее будет игры со счётом, другие развивающие игры возможные только со сверстниками, а не в компании с трёхлетним карапузом, на которого расходуется львиная доля внимания воспитателя, применять свои навыки заботы о подрастающем поколении. В такой системе разновозрастных групп есть свои преимущества и их много и если проскользнула ирония, это лишь обычная манера общения, никак не неуважение к этой схеме применяемой ного лет. Но ведь по большей части это был эксперимент, дань моде, ещё какие-то причины, но ведь есть много и других, напрвленных на возвращение к традициям. А коллективное разновозрастное общение никто не отменял на прогулках.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #145 : 10 Февраля , 2013, 21:16:26 »

Хотя конечно,  детский сад уже функционирует в определённом русле и в вопросе разновозрастного состава не было секретов. И тех кто ЗА может быть и не меньше. Ведь плюсов тоже много:
то, что детки лучше адаптируются, существуют такое мнение, так как видят спокойных детей уже не переживающих
то, что в плане болезней полегче, меньше такие группы на карантин уходят
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Lapka2903
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #146 : 13 Февраля , 2013, 18:11:22 »

мамамашенька, про доп.сбор не соглашусь. Не все родители располагают хорошими деньгами. Итак идут доп. оплаты за то..за сё в садике, в новый год сбрасывались на кухонное обрудование, возможно далее еще нужно будет что-то из оборудования или оснащения докупать - не исключено. Не жалуюсь, но доплату з.п. сотрудников не потяну. Это многим накладно станет. И не факт абсолютно, что станет лучше.
Сообщить модератору   Записан
мамамашенька
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #147 : 20 Марта , 2013, 14:08:14 »

хочу, чтобы меня правильно поняли: доп оплата не  в обязаловку, а если все одобрят на общем собрании. никакого принуждения.
  Что касается переформированя групп по возрасту, мне эта идея очень нравится, но у заведующей принципиально другие соображения на этот счет. Она видит в этом домашнюю обстановку. Но мы не принимаем в о внимание, что воспитатели - не родители, и дети в одной семье привыкли к определенным порядкам. Получается, что дома одни требования, а в садике другие.
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #148 : 16 Апреля , 2013, 12:01:40 »

Математик, мамамашенька, я думаю, что устраивать революции в садике не стоит (это я про разновозрастные группы). Ведь этого никто не скрывает, заведующая на беседе предупреждает. В интернете полно информации на эту тему - как положительной, так и отрицательной.
Я вижу в этом такие плюсы:
-более спокойная адаптация
- передача навыков от старших детей младшим
- реконструкция семейных взаимоотношений
- помощь старших детей воспитателям (с малышами) - и старшие заняты и младшим больше внимания (обувку одеть, пуговки застегнуть, на качельке покачать и т.п.)

У родителей всегда есть выбор - отдавать дите в такой садик или нет.
Тем более, что на Елькина есть традиционный садик для детей с аллергопаталогиями.

На счет дополнительных занятий за отдельную плату - полностью поддерживаю!
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #149 : 26 Апреля , 2013, 00:10:00 »

Подскажите, пожалуйста, для этого садику нужно проходить какую-либо доп. комиссию?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:31:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv